Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2009

Etappe 20 (EZF, 27,8 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wird es ein spannender Kampf ums Podium? Wieviel Sekunden liegen nach der Etappe zwischen dem 3. und 4. in der Gesamtwertung?
Endtermin: 19.09.2009 15:15
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 112
 
Auswertung:
Platz 1: MILLAR David (GAR) (1.00)
Platz 2: SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) (1.00)
Platz 3: EVANS Cadel (SIL) (1.00)
Platz 4: CESAR VELOSO Gustavo (XAC) (1.00)
Platz 5: KREUZIGER Roman (LIQ) (1.00)
Platz 6: GILBERT Philippe (SIL) (1.00)
Platz 7: VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) (1.00)
Platz 8: HERRERO LLORENTE David (XAC) (1.00)
Platz 9: DEL NERO MONTES Jesus (FUJ) (1.00)
Platz 10: WESTRA Lieuwe (VAC) (1.00)
Platz 11: BODNAR Maciek (LIQ) (1.00)
Platz 12: KIRYIENKA Vasil (GCE) (1.00)
Platz 13: KESSIAKOFF Fredrik (FUJ) (1.00)
Platz 14: RABON Frantisek (THR) (1.00)
Platz 15: RIBLON Christophe (ALM) (1.00)
Bonusfrage: 40

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Karl (AUT) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 16.10
Kommentar:
Team greenknight (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 14.37
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  HANSEN Adam (THR) 0.00
5  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  RABUNAL RIOS Gonzalo (XAC) 0.00
5  RABON Frantisek (THR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 12.07
Kommentar:
Team werka (AUT) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  MILLAR David (GAR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 12.07
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  BOOM Lars (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 14.37
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  GRABSCH Bert (THR) 0.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 14.94
Kommentar:
Team Humy (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  MILLAR David (GAR) 3.00
4  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
5  HANSEN Adam (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  GRABSCH Bert (THR) 0.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  BOOM Lars (RAB) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 8.62
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  BOOM Lars (RAB) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team Champ (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 14.94
Kommentar:
Team Insel U (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  BOOM Lars (RAB) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 11.49
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  BOOM Lars (RAB) 0.00
4  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 11.49
Kommentar:
Team Eddy (AUT) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  BOOM Lars (RAB) 0.00
5  MILLAR David (GAR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team W€S (AUT) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  GRABSCH Bert (THR) 0.00
4  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.49
Kommentar:
Team Nostradamus (NED) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
3  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  RIBLON Christophe (ALM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.06
Kommentar:
Team Rudy (NED) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  BOOM Lars (RAB) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 14.36
Kommentar:
Team Bertje Wekema (NED) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team sasch13 (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 12.06
Kommentar:
Team thesportman (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 12.06
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  MILLAR David (GAR) 3.00
5  BOOM Lars (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.76
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  BOOM Lars (RAB) 0.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 10.91
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
3  RIBLON Christophe (ALM) 1.00
4  MOURIS Jens (VAC) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  BOOM Lars (RAB) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 14.34
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
5  MARTIN Daniel (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team forelle (SUI) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 11.47
Kommentar:
Team cunego (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 14.91
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  GRABSCH Bert (THR) 0.00
3  MILLAR David (GAR) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team MartinHo (AUT) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 14.32
Kommentar:
Team BB (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 12.60
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 10.87
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 2.00
5  BOOM Lars (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 40 2.00
   Gesamtpunkte: 12.86
Kommentar:
Team Ikaros (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  MILLAR David (GAR) 3.00
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 58 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  BOOM Lars (RAB) 0.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 8.00
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 10.86
Kommentar:
Team Aaronimooo (SUI) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
5  GRABSCH Bert (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 13.71
Kommentar:
Team krien (NED) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  BOOM Lars (RAB) 0.00
5  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 11.99
Kommentar:
Team el pistolero (NED) Punkte
1  KREUZIGER Roman (LIQ) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
5  BOOM Lars (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 10.27
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 9.70
Kommentar:
Team mystery8 (SUI) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  BOOM Lars (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 11.97
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  KIRYIENKA Vasil (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 56 0.00
   Gesamtpunkte: 14.23
Kommentar:
Team elekim (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  BOOM Lars (RAB) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 9.67
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.93
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  MILLAR David (GAR) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 10.77
Kommentar:
Team wino87 (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  RABON Frantisek (THR) 1.00
4  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 10.77
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
4  ROELANDTS Jurgen (SIL) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 10.20
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  RABON Frantisek (THR) 1.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 8.50
Kommentar:
Team kolo (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  GRABSCH Bert (THR) 0.00
3  MILLAR David (GAR) 3.00
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team Caisse dEpargne (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  BOOM Lars (RAB) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 14.15
Kommentar:
Team sponk (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  MILLAR David (GAR) 3.00
4  BOOM Lars (RAB) 0.00
5  KAISEN Olivier (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 9.05
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  GRABSCH Bert (THR) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  RABON Frantisek (THR) 1.00
4  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
5  MILLAR David (GAR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 6.22
Kommentar:
Team Christ (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 11.87
Kommentar:
Team undimradiofritz (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  RABON Frantisek (THR) 1.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 2.00
5  GRABSCH Bert (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 10.73
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  GESINK Robert (RAB) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 12.92
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  MILLAR David (GAR) 3.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.54
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  MILLAR David (GAR) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 3.00
4  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.50
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 96 0.00
   Gesamtpunkte: 15.68
Kommentar: