Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2009

GIRO DI LOMBARDIA (242,0 km)

Grand Tours Tour de France
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchem Platz landet der neue Weltmeister Cadel Evans, der hier in der Vergangenheit schon zu überzeugen wusste?
Endtermin: 17.10.2009 11:11
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 97
 
Auswertung:
Platz 1: GILBERT Philippe (SIL) (1.00)
Platz 2: SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) (1.00)
Platz 3: KOLOBNEV Alexandr (SAX) (1.00)
Platz 4: PAOLINI Luca (ASA) (1.00)
Platz 5: HOOGERLAND Johnny (VAC) (1.00)
Platz 6: GESINK Robert (RAB) (1.00)
Platz 7: VINOKOUROV Alexandre (AST) (1.00)
Platz 8: MARTIN Daniel (GRM) (1.00)
Platz 9: COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) (1.00)
Platz 10: EVANS Cadel (SIL) (1.00)
Platz 11: BERTAGNOLLI Leonardo (SDA) (1.00)
Platz 12: HORNER Christopher (AST) (1.00)
Platz 13: BASSO Ivan (LIQ) (1.00)
Platz 14: CUNEGO Damiano (LAM) (1.00)
Platz 15: MASCIARELLI Francesco (ASA) (1.00)
Bonusfrage: 10

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Jackson (GBR) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  BRAJKOVIC Janez (AST) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  WEGMANN Fabian (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
5  GERRANS Simon (CTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.90
Kommentar:
Team Eddy (AUT) Punkte
1  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
2  BRAJKOVIC Janez (AST) 0.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
4  KIRYIENKA Vasil (GCE) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BOOM Lars (RAB) 0.00
4  BRAJKOVIC Janez (AST) 0.00
5  VELITS Peter (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Dr. Fuentes (GER) Punkte
1  VELITS Peter (MRM) 0.00
2  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
3  HORNER Christopher (AST) 1.00
4  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 2.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 1.50
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
5  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Karl (AUT) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
4  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team Insel U (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  GERRANS Simon (CTT) 0.00
4  MARTENS Paul (RAB) 0.00
5  WEGMANN Fabian (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team werka (AUT) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BRAJKOVIC Janez (AST) 0.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team Nobody (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  LÖVKVIST Thomas (THR) 0.00
5  GERRANS Simon (CTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team cunego (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  PAOLINI Luca (ASA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.91
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 1.50
2  VINOKOUROV Alexandre (AST) 1.50
3  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team Stefflikescunego (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team flyers (DEN) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  HORNER Christopher (AST) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.44
Kommentar:
Team sreylf (KUW) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  URAN Rigoberto (GCE) 0.00
3  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
4  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
5  LÖVKVIST Thomas (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.02
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 3.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team Damiano93 (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.16
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.86
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
5  LÖVKVIST Thomas (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.43
Kommentar:
Team nicfcb (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  GERRANS Simon (CTT) 0.00
5  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team JensvanDoom (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.56
Kommentar:
Team kolo (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  BERTAGNOLLI Leonardo (SDA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.70
Kommentar:
Team Fan (NED) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
4  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.98
Kommentar:
Team sonnenkoenig (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
5  GERRANS Simon (CTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.98
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  BRAJKOVIC Janez (AST) 0.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.56
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
5  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team greenhorn (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  WEGMANN Fabian (MRM) 0.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
5  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.24
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
4  VINOKOUROV Alexandre (AST) 1.50
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.63
Kommentar:
Team life4themoment (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
4  SCARPONI Michele (SDA) 0.00
5  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.83
Kommentar:
Team mystery8 (SUI) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GINANNI Francesco (SDA) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  VELITS Peter (MRM) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team krien (NED) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
4  PAOLINI Luca (ASA) 3.00
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.44
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
3  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.78
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  VELITS Peter (MRM) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
4  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
5  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.42
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  BRAJKOVIC Janez (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.77
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  VINOKOUROV Alexandre (AST) 1.50
5  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.16
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team raphasto (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
5  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.75
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 1.50
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  VINOKOUROV Alexandre (AST) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.19
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  SIUTSOU Kanstantsin (THR) 0.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  SCARPONI Michele (SDA) 0.00
5  MONFORT Maxime (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team doppelaccount (VI) Punkte
1  URAN Rigoberto (GCE) 0.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
4  MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
5  MARTIN Daniel (GRM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.37
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
3  IVANOV Serguei (KAT) 0.00
4  RIBLON Christophe (ALM) 0.00
5  SCARPONI Michele (SDA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Pito (AUT) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  DEIGNAN Philip (CTT) 0.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  IVANOV Serguei (KAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team AvA (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  GINANNI Francesco (SDA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team Claudio (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.00
3  GERRANS Simon (CTT) 0.00
4  HOOGERLAND Johnny (VAC) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.28
Kommentar:
Team Christ (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  URAN Rigoberto (GCE) 0.00
4  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
5  MAZZANTI Luca (KAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.80
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
4  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
5  MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team el pistolero (NED) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
3  BRAJKOVIC Janez (AST) 0.00
4  HOOGERLAND Johnny (VAC) 2.00
5  KOLOBNEV Alexandr (SAX) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.96
Kommentar:
Team Merlijn (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  VISCONTI Giovanni (ISD) 0.00
3  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team wizz (NED) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
4  GAVAZZI Francesco (LAM) 0.00
5  MOLLEMA Bauke (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.70
Kommentar:
Team Mao (CHI) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  PAOLINI Luca (ASA) 3.00
5  KROON Karsten (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.36
Kommentar:
Team Sigfrid (ITA) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 2.00
5  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.69
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  WEGMANN Fabian (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.54
Kommentar:
Team thesportman (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 3.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
4  GERRANS Simon (CTT) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 11.30
Kommentar: