Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2010

Etappe 12 (210,5 km)

Grand Tours Tour de France
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Heute geht es nach Mende. Dort ging dieses Jahr auch eine Etappe von Paris - Nizza zu ende. Welcher ehemalige Sieger platziert sich heute am besten?
1=Alberto Contador
2=Andreas Klöden
3=Luis Leon Sanchez
4=Alexandre Vinokourov
Endtermin: 16.07.2010 11:45
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 128
 
Auswertung:
Platz 1: RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) (1.00)
Platz 2: CONTADOR VELASCO Alberto (AST) (1.00)
Platz 3: VINOKOUROV Alexandre (AST) (1.00)
Platz 4: VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) (1.00)
Platz 5: SCHLECK Andy (SAX) (1.00)
Platz 6: SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) (1.00)
Platz 7: KLÖDEN Andreas (RSH) (1.00)
Platz 8: MENCHOV Denis (RAB) (1.00)
Platz 9: GESINK Robert (RAB) (1.00)
Platz 10: KREUZIGER Roman (LIQ) (1.00)
Platz 11: LEIPHEIMER Levi (RSH) (1.00)
Platz 12: PLAZA MOLINA Ruben (GCE) (1.00)
Platz 13: CUNEGO Damiano (LAM) (1.00)
Platz 14: WIGGINS Bradley (SKY) (1.00)
Platz 15: EVANS Cadel (BMC) (1.00)
Bonusfrage: 1

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 3 

Team CoLumbiaT (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.65
Kommentar:
Team Eddy (AUT) Punkte
1  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
2  VAN SUMMEREN Johan (GRM) 0.00
3  HESJEDAL Ryder (GRM) 0.00
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team Hansa2201 (GER) Punkte
1  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
2  VOIGT Jens (SAX) 0.00
3  DI GREGORIO Rémy (FDJ) 0.00
4  MOREAU Christophe (GCE) 0.00
5  CHAVANEL Sylvain (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team tschiepi (SUI) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (GCE) 0.00
4  EVANS Cadel (BMC) 1.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 15.22
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.06
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 1.50
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  MENCHOV Denis (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.77
Kommentar:
Team iceman999 (AUT) Punkte
1  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.49
Kommentar:
Team tgiorgio (AUT) Punkte
1  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
2  PAURIOL Rémi (COF) 0.00
3  GADRET John (ALM) 0.00
4  TAARAMAE Rein (COF) 0.00
5  PINEAU Jérôme (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (GCE) 0.00
2  GERDEMANN Linus (MRM) 0.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team Suko1995 (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.06
Kommentar:
Team moppel (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  BRAJKOVIC Janez (RSH) 0.00
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  GERRANS Simon (SKY) 0.00
5  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team Insel U (GER) Punkte
1  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
2  GESINK Robert (RAB) 1.50
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
5  VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.91
Kommentar:
Team A. Armstrong (UNG) Punkte
1  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  BRAJKOVIC Janez (RSH) 0.00
3  CHARTEAU Anthony (BBO) 0.00
4  PINEAU Jérôme (QST) 0.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (GCE) 0.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  MENCHOV Denis (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team voigt4ever (AUT) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
5  EL FARES Julien (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.76
Kommentar:
Team Reivax (FRA) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (GCE) 0.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team W€S (AUT) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  HESJEDAL Ryder (GRM) 0.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
5  ROCHE Nicholas (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.33
Kommentar:
Team MPA (GER) Punkte
1  GERDEMANN Linus (MRM) 0.00
2  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
3  LE MEVEL Christophe (FDJ) 0.00
4  PAURIOL Rémi (COF) 0.00
5  MONFORT Maxime (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 16.92
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
3  MOREAU Christophe (GCE) 0.00
4  GERDEMANN Linus (MRM) 0.00
5  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team bertus48 (NED) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 1.50
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  LEIPHEIMER Levi (RSH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.17
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  HESJEDAL Ryder (GRM) 0.00
2  GERDEMANN Linus (MRM) 0.00
3  IVANOV Serguei (KAT) 0.00
4  MORABITO Steve (BMC) 0.00
5  VOGONDY Nicolas (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.61
Kommentar:
Team Simme (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.46
Kommentar:
Team Polyboy (GER) Punkte
1  VOGONDY Nicolas (BBO) 0.00
2  GUTIERREZ PALACIOS José Ivan (GCE) 0.00
3  CHAMPION Dimitri (ALM) 0.00
4  BRAJKOVIC Janez (RSH) 0.00
5  KNEES Christian (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Rudy (NED) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.60
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 15.17
Kommentar:
Team Kademer (GER) Punkte
1  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  GERDEMANN Linus (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.02
Kommentar:
Team H.O. (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (GCE) 0.00
2  BRAJKOVIC Janez (RSH) 0.00
3  DE LA FUENTE RASILLA David (AST) 0.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  ROGERS Michael (THR) 0.00
4  MENCHOV Denis (RAB) 1.50
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team sasch13 (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 16.31
Kommentar:
Team Chappi71 (GER) Punkte
1  MOREAU Christophe (GCE) 0.00
2  CHAVANEL Sylvain (QST) 0.00
3  GADRET John (ALM) 0.00
4  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
5  CASAR Sandy (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  HESJEDAL Ryder (GRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.72
Kommentar:
Team BB (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  GRIVKO Andriy (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 15.15
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 1.50
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
3  HESJEDAL Ryder (GRM) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (GCE) 0.00
5  ROCHE Nicholas (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.15
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  SASTRE CANDIL Carlos (CTT) 0.00
2  HONDO Danilo (LAM) 0.00
3  MOREAU Christophe (GCE) 0.00
4  BOASSON HAGEN Edvald (SKY) 0.00
5  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  KOLOBNEV Alexandr (KAT) 0.00
2  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
3  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
4  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.57
Kommentar:
Team Pito (AUT) Punkte
1  HESJEDAL Ryder (GRM) 0.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
4  VELASCO MURILLO Ivan (EUS) 0.00
5  BRAJKOVIC Janez (RSH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 1.50
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team Uninteressant (GER) Punkte
1  KROON Karsten (BMC) 0.00
2  VAN SUMMEREN Johan (GRM) 0.00
3  KOLOBNEV Alexandr (KAT) 0.00
4  SPILAK Simon (LAM) 0.00
5  LLOYD Matthew (OLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  ROCHE Nicholas (ALM) 0.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.91
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) 3.00
5  MENCHOV Denis (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.33
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  ROCHE Nicholas (ALM) 0.00
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
3  CHAVANEL Sylvain (QST) 0.00
4  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.65
Kommentar:
Team JensvanDoom (GER) Punkte
1  POPOVYCH Yaroslav (RSH) 0.00
2  PINEAU Jérôme (QST) 0.00
3  MOREAU Christophe (GCE) 0.00
4  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.59
Kommentar:
Team werka (AUT) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
5  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.62
Kommentar:
Team Fußgänger (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
4  VOIGT Jens (SAX) 0.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.79
Kommentar:
Team sonnenkoenig (GER) Punkte
1  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.10
Kommentar:
Team Maradona (SUI) Punkte
1  MARTIN Tony (THR) 0.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  ELMIGER Martin (ALM) 0.00
4  ARMSTRONG Lance (RSH) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 4.77
Kommentar:
Team markus198012 (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 1.50
5  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.20
Kommentar:
Team sprint2010 (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3  GESINK Robert (RAB) 1.50
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 15.29
Kommentar:
Team geist-777 (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 5.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
4  VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) 3.00
5  GESINK Robert (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 16.95
Kommentar:
Team goost (SUI) Punkte
1  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
2  CAVENDISH Mark (THR) 0.00
3  ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 0.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  HESJEDAL Ryder (GRM) 0.00
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (KAT) 3.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
5  BOASSON HAGEN Edvald (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.42
Kommentar:
Team Bene (SUI) Punkte
1  BRAJKOVIC Janez (RSH) 0.00
2  GERDEMANN Linus (MRM) 0.00
3  MILLAR David (GRM) 0.00
4  MARTIN Tony (THR) 0.00
5  VAN SUMMEREN Johan (GRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team zicobra (LUX) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 1.00
3  ARMSTRONG Lance (RSH) 0.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
5  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.52
Kommentar:
Team wide_air (SUI) Punkte
1  MOREAU Christophe (GCE) 0.00
2  VOECKLER Thomas (BBO) 0.00
3  CHAVANEL Sylvain (QST) 0.00
4  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.51
Kommentar:
Team Wizard22 (GER) Punkte
1  CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 2.00
3  VAN DEN BROECK Jurgen (OLO) 2.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 1.50
5  LEIPHEIMER Levi (RSH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.36
Kommentar:
Team big_nightmare (GER) Punkte
1  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
2  ROCHE Nicholas (ALM) 0.00
3  KOLOBNEV Alexandr (KAT) 0.00
4  KNEES Christian (MRM) 0.00
5  MONFORT Maxime (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar: