Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2010

Paris - Tours (233,0 km)

Continental Tours Eintagesrennen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Aus welchem der drei französischen Continentalteams kommt der beste Fahrer?

1=Big Mat - Auber 93
2=Bretagne - Schuller
3=Roubaix Lille Metropole
Endtermin: 10.10.2010 11:30
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 89
 
Auswertung:
Platz 1: FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) (1.00)
Platz 2: FURLAN Angelo (LAM) (1.00)
Platz 3: STEEGMANS Gert (RSH) (1.00)
Platz 4: LODEWYCK Klaas (TSV) (1.00)
Platz 6: FEILLU Romain (VAC) (1.00)
Platz 7: OFFREDO Yohan (FDJ) (1.00)
Platz 8: WEYLANDT Wouter (QST) (1.00)
Platz 9: EISEL Bernhard (THR) (1.00)
Platz 10: CHAVANEL Sébastien (FDJ) (1.00)
Platz 11: MCEWEN Robbie (KAT) (1.00)
Platz 12: RAVARD Anthony (ALM) (1.00)
Platz 13: PICHOT Alexandre (BBO) (1.00)
Platz 14: HONDO Danilo (LAM) (1.00)
Platz 15: VANMARCKE Sep (TSV) (1.00)
Bonusfrage: 1

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
2  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
3  WEGMANN Fabian (MRM) 0.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  KEUKELEIRE Jens (COF) 0.00
4  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
5  BLYTHE Adam (OLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  BOONEN Tom (QST) 0.00
5  STEEGMANS Gert (RSH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  WAGNER Robert (SKS) 0.00
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
3  LORENZETTO Mirco (LAM) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team W€S (AUT) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
5  EISEL Bernhard (THR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
2  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
5  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  FEILLU Romain (VAC) 1.50
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
5  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team mh (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
5  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  WEYLANDT Wouter (QST) 1.50
5  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team voigt4ever (AUT) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  FEILLU Romain (VAC) 1.50
3  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
5  EISEL Bernhard (THR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  EISEL Bernhard (THR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team sponk (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  WEYLANDT Wouter (QST) 1.50
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
4  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 3.15
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  HAEDO Lucas Sebastian (SAX) 0.00
5  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
5  HAEDO Lucas Sebastian (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  FEILLU Romain (VAC) 1.50
3  MONDORY Lloyd (ALM) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  GALIMZYANOV Denis (KAT) 0.00
5  FEILLU Romain (VAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team bertus48 (NED) Punkte
1  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
2  WEYLANDT Wouter (QST) 1.50
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team toolfan (GER) Punkte
1  CHAVANEL Sébastien (FDJ) 1.50
2  DOCKER Mitchell (SKS) 0.00
3  BONNAIRE Olivier (FDJ) 0.00
4  PORTAL Nicolas (SKY) 0.00
5  ARVESEN Kurt-Asle (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 231 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team sasch13 (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
4  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team kolo (GER) Punkte
1  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  FEILLU Romain (VAC) 1.50
4  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
5  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.86
Kommentar:
Team werka (AUT) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  KEUKELEIRE Jens (COF) 0.00
5  WEYLANDT Wouter (QST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team velomike (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BALLAN Alessandro (BMC) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  WIGGINS Bradley (SKY) 0.00
5  WEGMANN Fabian (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team H.O. (GER) Punkte
1  EISEL Bernhard (THR) 1.50
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  GUARNIERI Jacopo (LIQ) 0.00
4  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.71
Kommentar:
Team Stan3000 (GER) Punkte
1  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  BOONEN Tom (QST) 0.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team Fußgänger (GER) Punkte
1  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
5  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  BOONEN Tom (QST) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  BALLAN Alessandro (BMC) 0.00
5  STEEGMANS Gert (RSH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 2.28
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  WEYLANDT Wouter (QST) 1.50
3  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
4  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
5  EISEL Bernhard (THR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.56
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  MARCATO Marco (VAC) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  ROELANDTS Jurgen (OLO) 0.00
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Farrar (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (BMC) 0.00
2  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  FLECHA GIANNONI Juan Antonio (SKY) 0.00
5  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team sonnenkoenig (GER) Punkte
1  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
2  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
5  SAGAN Peter (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  EISEL Bernhard (THR) 1.50
2  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
3  HONDO Danilo (LAM) 1.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.25
Kommentar:
Team moppel (GER) Punkte
1  EISEL Bernhard (THR) 1.50
2  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
3  BALLAN Alessandro (BMC) 0.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  BOONEN Tom (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team markus198012 (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
4  FEILLU Romain (VAC) 1.50
5  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.24
Kommentar:
Team Damiano93 (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  FEILLU Romain (VAC) 1.50
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  VAN AVERMAET Greg (OLO) 0.00
5  OFFREDO Yohan (FDJ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team Kimbo (DEN) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
3  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  VAN AVERMAET Greg (OLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.53
Kommentar:
Team AAAA (AW) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  URAN Rigoberto (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Reivax (FRA) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  LORENZETTO Mirco (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team CSC (DEN) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
3  VAN AVERMAET Greg (OLO) 0.00
4  SAGAN Peter (LIQ) 0.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.40
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (OLO) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  RAVARD Anthony (ALM) 1.00
4  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.13
Kommentar:
Team SAMU-THE-DESCENDER (GER) Punkte
1  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
2  STEEGMANS Gert (RSH) 2.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  FEILLU Romain (VAC) 1.50
5  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.96
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  FEILLU Romain (VAC) 1.50
5  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.83
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
2  FEILLU Romain (VAC) 1.50
3  CASPER Jimmy (SAU) 0.00
4  CHICCHI Francesco (LIQ) 0.00
5  EISEL Bernhard (THR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team A. Armstrong (UNG) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BALLAN Alessandro (BMC) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (OLO) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Polyboy (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  EISEL Bernhard (THR) 1.50
5  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.81
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  HAEDO Lucas Sebastian (SAX) 0.00
4  BOONEN Tom (QST) 0.00
5  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 3.12
Kommentar:
Team Tottilo (GER) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  FEILLU Romain (VAC) 1.50
5  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.68
Kommentar:
Team Sylvain (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
5  BOONEN Tom (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Franz Bachmaier (AUT) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BAK Lars Ytting (THR) 0.00
3  EISEL Bernhard (THR) 1.50
4  BOONEN Tom (QST) 0.00
5  CHAVANEL Sébastien (FDJ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.29
Kommentar:
Team tschiepi (SUI) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 5.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.48
Kommentar:
Team VandenvosReynaerde (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (BMC) 0.00
2  WEYLANDT Wouter (QST) 1.50
3  DE HAES Kenny (OLO) 0.00
4  MCEWEN Robbie (KAT) 1.00
5  RAVARD Anthony (ALM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.82
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  FEILLU Romain (VAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.63
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  POZZATO Filippo (KAT) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 3.00
5  GILBERT Philippe (OLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.26
Kommentar: