LIVE-Radsport > Resultate <font size=2>Resultate</font> - Suche bei Google <font size=2>Resultate</font> - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Sixdays: Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2019 - 2. Nacht

Datum: 12.11.2019 - 17.11.2019 Nation: Belgien Serie: Bahnradsport 2019/20 Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Stand nach der 2. Nacht... mehr >
 
Resultate 13.11.2019

Sixdays: Zesdaagse Vlaanderen-Gent 2019 (U23) - 1. Nacht

Datum: 12.11.2019 - 17.11.2019 Nation: Belgien Serie: Bahnradsport 2019/20 Resultate: Profis | U23 | Frauen – Infos: Startliste | ZeitplanBerichte: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht Stand nach der 1. Nacht... mehr >
 
Resultate 12.11.2019

Radcross: Rectavit Series - Jaarmarktcross Niel 2019

Datum: 11.11.2019 Nation: Belgien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C1 Rectavit Series 2019/20:06.10. Pelt | 11.11. Niel | 21.12. Sint-Niklaas | 22.02. Leuven | 26.02. Waregem (NE) Rennübersicht Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)... mehr >
 
Resultate 11.11.2019

Radcross-EM 2019 - Männer Elite

Datum: 10.11.2019 Nation: Italien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: CC (kontinentale Meisterschaft) Radcross-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanMänner Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen 20,4... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Radcross-EM 2019 - Frauen Elite

Datum: 10.11.2019 Nation: Italien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: CC (kontinentale Meisterschaft) Radcross-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanMänner Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen 11,7... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Radcross-EM 2019 - Männer U23

Datum: 10.11.2019 Nation: Italien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: CC (kontinentale Meisterschaft) Radcross-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanMänner Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen 14,6... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Radcross-EM 2019 - Frauen U23

Datum: 10.11.2019 Nation: Italien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: CC (kontinentale Meisterschaft) Radcross-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanMänner Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen 11,7... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Radcross-EM 2019 - Junioren

Datum: 10.11.2019 Nation: Italien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: CC (kontinentale Meisterschaft) Radcross-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanMänner Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen 11,7... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Radcross-EM 2019 - Juniorinnen

Datum: 10.11.2019 Nation: Italien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: CC (kontinentale Meisterschaft) Radcross-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanMänner Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen 8,8... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Radcross: Panamerikameisterschaft Midland 2019

Datum: 10.11.2019 Nation: Kanada Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: CC Rennübersicht Männer Elite: Kerry Werner (USA) Frauen Elite: Maghalie Rochette (Can) Männer U23: Gage Hecht (USA) Junioren: Andrew Strohmeyer (USA) Frauen U23:... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Tour de Singkarak - Etappe 9

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Pesisir Selatan - Padang (107,7 km) -> Profil 1 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 2:44:38 2 Muhamad Nur Aiman Mohd Zariff (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00 3 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven... mehr >
Höhenprofil Tour de Singkarak 2019 - Etappe 9
Resultate 10.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Keirin Männer

10.11. – Finale Um Platz 1-6: 1 VIGIER Sebastien FRA 10,405 2 LEVY Maximilian ERD +0,011 3 DMITRIEV Denis RUS +0,012 4 KENNY Jason GBR +0,096 5 ... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Omnium Männer

10.11. – Punkterennen (25 km) 1 THOMAS Benjamin FRA 98 + 32 + 0 = 130 * 2 STEWART Mark GBR 100 + 9 + 0 = 109 3 LAMON Francesco ITA 106 + 0 + 0 = 106 4 GATE Aaron ... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Scratch Männer

10.11. – Finale (15 km) 1 ENGLISH Felix IRL 2 MORA VEDRI Sebastian ESP 3 BEYER Maximilian GER -1 Runde 4 WOOD Oliver GBR -1 5 HOWARD Leigh ... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Sprint Frauen

10.11. – Finale Um Gold: 1 LEE Wai Sze HKG 11,217 11,170 2 HINZE Emma GER +0,054 +0,019 Um Bronze: 3 STARIKOVA Olena UKR 11,441 11,276 4 FRIEDRICH Lea Sophie ... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Madison Frauen

09.11. – Finale (30 km) 1 AUSTRALIEN AUS 40 Punkte (0 Rundengewinne) EDMONDSON Annette BAKER Georgia 2 GROSSBRITANNIEN GBR 31 (0) ARCHIBALD Katie BARKER Elinor 3 ... mehr >
 
Resultate 10.11.2019

Tour de Singkarak - Etappe 8

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Sungai Penuh - Pesisir Selatan (212,9 km) -> Profil 1 Jamalidin Novardianto (Ina) PGN Road Cycling Team 5:04:46 2 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 0:00:00 3 Jesse Ewart... mehr >
Höhenprofil Tour de Singkarak 2019 - Etappe 8
Resultate 09.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - BMX Freestyle Park Frauen

Datum: 09.11.2019 - 10.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 09.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Sprint Männer

09.11. – Finale Um Gold: 1 LAVREYSEN Harrie NED 9,917 9,906 2 HOOGLAND Jeffrey NED +0,158 +0,046 Um Bronze: 3 FUKAYA Tomohiro JPN 10,145 10,141 4 RUDYK Mateusz ... mehr >
 
Resultate 09.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Madison Männer

09.11. – Finale (50 km) 1 FRANKREICH FRA 96 Punkte (3 Rundengewinne) THOMAS Benjamin GRONDIN Donavan Vincent 2 GROSSBRITANNIEN GBR 86 (3) HAYTER Ethan WOOD Oliver 3 ... mehr >
 
Resultate 09.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Keirin Frauen

09.11. – Finale Um Platz 1-6: 1 MARCHANT Katy GBR 11,409 2 HINZE Emma GER +0,002 3 GROS Mathilde FRA +0,111 4 LOS Urszula POL +0,114 5 ... mehr >
 
Resultate 09.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Omnium Frauen

02.11. – Punkterennen (20 km) 1 WILD Kirsten NED 108 + 13 + 0 = 121 * 2 ZABELINSKAYA Olga UZB 64 + 11 + 40 = 115 3 EDMONDSON Annette AUS 100 + 11 + 0 = 111 4 KAJIHARA Yumi ... mehr >
 
Resultate 09.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Scratch Frauen

01.11. – Finale (10 km) 1 KARASIEWICZ Karolina POL 2 CHULKOVA Anastasia CAT 3 KLIMOVA Diana RUS 4 LLOYD Manon WAL 5 METTRAUX Lena ... mehr >
 
Resultate 09.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Teamsprint Frauen

08.11. – Finale (500 m) Um Gold: 1 RUSSLAND RUS 32,789 (54,896 km/h) ROGOVAYA Ekaterina SHMELEVA Daria 2 CHINA CHN 32,792 ZHONG Tianshi ZHUANG Wei Um... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Mannschaftsverfolgung Frauen

08.11. – Finale (4 km) Um Gold: 1 GROSSBRITANNIEN GBR 4:12,244 (57,088 km/h) EVANS Neah ARCHIBALD Katie BARKER Elinor DICKINSON Eleanor 2 DEUTSCHLAND GER 4:14,522 ... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Mannschaftsverfolgung Männer

08.11. – Finale (4 km) Um Gold: 1 DÄNEMARK DEN 3:49,246 HANSEN Lasse Norman JOHANSEN Julius MADSEN Frederik Rodenberg PEDERSEN Rasmus 2 ITALIEN ITA ... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Tour de Singkarak - Etappe 7

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Kerinci - Sungai Penuh (82,9 km) -> Profil 1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Foolad Mobarakeh Sepahan 1:50:06 2 Akmal Hakim Zakaria (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00 3 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura... mehr >
Höhenprofil Tour de Singkarak 2019 - Etappe 7
Resultate 08.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - Trials Männer Elite 26"

Datum: 08.11.2019 - 09.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - Trials Männer Elite 20"

Datum: 08.11.2019 - 09.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - BMX Freestyle Park Männer

Datum: 08.11.2019 - 10.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - BMX Freestyle Flatland Männer

Datum: 06.11.2019 - 08.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - BMX Freestyle Flatland Frauen

Datum: 06.11.2019 - 08.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Bahn-Weltcup Glasgow - Teamsprint Männer

08.11. – Finale (750 m) Um Gold: 1 NIEDERLANDE NED 42,163 (64,037 km/h) HOOGLAND Jeffrey LAVREYSEN Harrie van THOENDERDAAL Nils 2 GROSSBRITANNIEN GBR 43,515 CARLIN... mehr >
 
Resultate 08.11.2019

Tour de Singkarak - Etappe 6

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Singkarak - Solok Selatan (214,1 km) -> Profil 1 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Cliqq - Air21 by Roadbike Philippines 5:38:08 2 Mirsamad Pourseyedi (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:00:05 3 Phuchong Saiudomsin... mehr >
Höhenprofil Tour de Singkarak 2019 - Etappe 6
Resultate 07.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - Trials Junioren 26"

Datum: 07.11.2019 - 09.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 07.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - Trials Junioren 20"

Datum: 07.11.2019 - 09.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 07.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - Trials Frauen Elite

Datum: 07.11.2019 - 09.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle... mehr >
 
Resultate 07.11.2019

Tour de Singkarak - Etappe 5

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Payakumbuh - Agam (206,5 km) -> Profil 1 Jonel Carcueva (Phi) Go for Gold Philippines 5:34:33 2 Thanakhan Chaiyasombat (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:17 3 Agung Sahbana (Ina) KFC Cycling... mehr >
Höhenprofil Tour de Singkarak 2019 - Etappe 5
Resultate 06.11.2019

Urban-Cycling-WM 2019 - Trials Team

Datum: 06.11.2019 Nation: China Serie: – Kategorie: CM (Weltmeisterschaft) Urban-Cycling-WM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | ZeitplanTrials: Männer 26" | Männer 20" | Junioren 26" | Junioren 20" | Frauen | TeamBMX Freestyle Park: Männer |... mehr >
 
Resultate 06.11.2019

Tour de Singkarak - Etappe 4

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Dharmasraya - Sawahlunto (205,3 km) -> Profil 1 Cristian Raileanu (Mda) Team Sapura Cycling 4:55:27 2 Jesse Ewart (Aus) Team Sapura Cycling 0:00:03 3 Loic Desriac (Fra) Nex Cycling... mehr >
Höhenprofil Tour de Singkarak 2019 - Etappe 4
Resultate 05.11.2019

Tour de Singkarak - Etappe 3

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 Limapuluhkota - Padang Panjang (129,9 km) -> Profil 1 Ismael Jr. Grospe (Phi) Go for Gold Philippines 3:16:14 2 Bambang Suryadi (Ina) PGN Road Cycling Team 0:00:00 3 Kurniawan Kurniawan (Ina)... mehr >
Höhenprofil Tour de Singkarak 2019 - Etappe 3
Resultate 04.11.2019

Radcross: Telenet Superprestige - Ruddervoorde 2019

Datum: 03.11.2019 Nation: Belgien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C1 Telenet Superprestige 2019/20:13.10. Gieten | 19.10. Boom | 27.10. Gavere | 03.11. Ruddervoorde08.12. Zonhoven | 29.12. Diegem | 09.02. Merksplas | 15.02.... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Bahn-Weltcup Minsk - Keirin Frauen

03.11. – Finale Um Platz 1-6: 1 HINZE Emma GER 11,174 2 GROS Mathilde FRA +0,098 2 LEE Hyejin KOR +0,098 4 BAYONA PINEDA Martha COL +0,111 5 LEE... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Radcross: Yowamushi-Pedal Makuhari Cross p/b Champion System 2019

Datum: 03.11.2019 Nation: Japan Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C2 Rennübersicht Männer Elite: Hijiri Oda (Jpn) Frauen Elite: Rina Matsumoto (Jpn) Männer U23: – Junioren: Raito Suzuki (Jpn) ⇑ Männer Elite 1 Hijiri Oda... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Radcross: November Cross Micasasa 2019

Datum: 03.11.2019 Nation: Rumänien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C2 Rennübersicht Männer Elite: Emil Hekele (Cze) Frauen Elite: Tereza Kurnická (Svk) Männer U23: – Junioren: Tobias Vanco (Svk) ⇑ Männer Elite 1 Emil... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Radcross: PTBOCX Peterborough 2019

Datum: 03.11.2019 Nation: Kanada Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C2 Rennübersicht Männer Elite: Michael Van Den Ham (Can) Frauen Elite: Jennifer Jackson (Can) Männer U23: – Junioren: Jacob Rubuliak (Can) ⇑ Männer... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Radcross: Really Rad Festival of Cyclocross Falmouth, MA (2) 2019

Datum: 03.11.2019 Nation: USA Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C2 Rennübersicht Männer Elite: Curtis White (USA) Cannondale Cyclocrossworld Frauen Elite: Rebecca Fahringer (USA) Männer U23: – Junioren: Magnus Sheffield... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Radcross: Gran Premi Internacional Ciutat de Vic 2019

Datum: 03.11.2019 Nation: Spanien Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C2 Rennübersicht Männer Elite: Felipe Orts Lloret (Esp) Cyclo - Cross Team Teika - Gsport - BH Frauen Elite: Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Nesta - Skoda Alecar CX... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Radcross: Coupe de France Cyclo-cross - Andrézieux-Bouthéon 2019

Datum: 03.11.2019 Nation: Frankreich Serie: Radcross 2019/20 Kategorie: C2 Coupe de France Cyclo-cross 2019:13.10. La Mézière | 03.11. Andrézieux-Bouthéon | 15.12. Bagnoles de l’Orne Rennübersicht Männer Elite: Steve Chainel (Fra) Team... mehr >
 
Resultate 03.11.2019

Tour du Faso - Etappe 10

Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 Kombissiri - Ouagadougou (100,6 km) -> Profil 1 Bachirou Nikiema (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 2:05:18 2 Peter Merx (Ned) Global Cycling Team 0:00:00 3 Abou Sanogo (CIv) Nationalmannschaft... mehr >
Höhenprofil Tour du Faso 2019 - Etappe 10
Resultate 03.11.2019
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  >>
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live