Startlisten aktueller und kommender Rennen | Startlisten-Archiv abgelaufener Rennen

LIVE-Radsport > Startlisten Startlisten - Suche bei Google Startlisten - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Juniorinnen

1 DE RUITER Anne NED 2 KNAVEN Britt NED 3 UITERWIJK WINKEL Meike NED 4 UNEKEN Lonneke NED 5 VAN DER HULST Amber NED 6 WIEBES Lorena ... mehr >
 
Startlisten 04.08.2017

Startliste Volta a Portugal em Bicicleta Santander Totta 2017 (2.1)

W52/FC PORTO (W52) Continental Team 1 VINHAS Rui (Por) 2 ALARCON GARCIA Raul (Esp) 3 MESTRE Ricardo (Por) 4 CARVALHO Antonio (Por) 5 CESAR VELOSO Gustavo (Esp) 6 SILVA Joaquim (Por) 7 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por) 8 AMARO... mehr >
 
Startlisten 04.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Männer U23

1 RIABUSHENKO Aleksandr BLR 2 HARAKHAVIK Uladzimir BLR 3 IVASHKIN Anton BLR 4 SHPAKOUSKI Yahor BLR 5 STROKAU Vasili BLR 6 VOLKAU Ilya BLR 7 ZHYHUNOU Dzmitry ... mehr >
 
Startlisten 05.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Frauen Elite

1 VAN DER BREGGEN Anna NED 2 BLAAK Chantal NED 3 BRAND Lucinda NED 4 ENSING Janneke NED 5 KNETEMANN Roxane NED 6 PIETERS Amy NED 7 VAN DIJK Ellen... mehr >
 
Startlisten 05.08.2017

Startliste Dwars door het Hageland 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 VAN AERT Wout (Bel) 2 DE BONDT Dries (Bel) 3 DEVOLDER Stijn (Bel) 4 GODRIE Stan (Ned) 5 PREMONT Christophe (Bel) 6 KRUOPIS Aidis (Ltu) 7 MERLIER Tim (Bel) 8 VAN ZUMMEREN Stef... mehr >
 
Startlisten 05.08.2017

Startliste Straßen-EM 2017 - Straßenrennen Männer Elite

1 DE BUYST Jasper BEL 2 DEBUSSCHERE Jens BEL 3 KEISSE Iljo BEL 4 KEUKELEIRE Jens BEL 5 MAES Nikolas BEL 6 THEUNS Edward BEL 7 VAN LERBERGHE... mehr >
 
Startlisten 06.08.2017

Startliste Binck Bank Tour 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 TERPSTRA Niki (Ned) 2 DEVENYNS Dries (Bel) 3 KITTEL Marcel (GER) 4 GILBERT Philippe (Bel) 5 KEISSE Iljo (Bel) 6 LAMPAERT Yves (Bel) 7 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg) 8 VAKOC Petr (Cze) LOTTO... mehr >
 
Startlisten 07.08.2017

Startliste Tour de l’Ain 2017

FDJ (FDJ) WorldTeam 1 PINOT Thibaut (Fra) 2 COURTEILLE Arnaud (Fra) 3 GAUDU David (Fra) 4 LE BON Johan (Fra) 5 MADOUAS Valentin (Fra) 6 ARMIRAIL Bruno (Fra) TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ) WorldTeam 11 KRUIJSWIJK Steven (Ned) 12... mehr >
 
Startlisten 08.08.2017

Startliste Czech Cycling Tour 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 BARTA Jan (Cze) 2 SAGAN Juraj (Svk) 3 BENNETT Sam (Irl) 4 HERKLOTZ Silvio (GER) 5 ACKERMANN Pascal (GER) 6 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por) 7 BASKA Erik (Svk) 8 SCHWARZMANN Michael (GER) ... mehr >
 
Startlisten 10.08.2017

Startliste Arctic Race of Norway 2017

TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam 1 KRISTOFF Alexander (Nor) 2 TAARAMAE Rein (Est) 3 BYSTROM Sven Erik (Nor) 4 HOLLENSTEIN Reto (SUI) 5 MØRKØV Michael (Den) 6 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten 10.08.2017

Startliste Colorado Classic 2017

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 BOOKWALTER Brent (USA) 2 BOHLI Tom (SUI) 3 DILLIER Silvan (SUI) 4 ELMIGER Martin (SUI) 5 ROSSKOPF Joey (USA) 6 SENNI Manuel (Ita) TREK – SEGAFREDO (TFS) WorldTeam 11 DANIEL Gregory (USA) 12... mehr >
 
Startlisten 10.08.2017

Startliste Tour du Limousin 2017

ANDRONI GIOCATTOLI (ANS) Professional Team 1 GAVAZZI Francesco (Ita) 2 BONUSI Raffaello (Ita) 3 FRAPPORTI Mattia (Ita) 4 FRAPPORTI Marco (Ita) 5 BALLERINI Davide (Ita) 6 PALINI Andrea (Ita) 7 TORRES AGUDELO Rodolfo... mehr >
 
Startlisten 15.08.2017

Startliste Ladies Tour of Norway 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 VAN DEN BOS Jip (Ned) 4 GUARNIER Megan (USA) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 PAWLOWSKA Katarzyna (Pol) WIGGLE HIGH5 11 BRONZINI Giorgia (Ita) 12 D'HOORE... mehr >
 
Startlisten 17.08.2017

Übersicht aller Etappenprofile Ladies Tour of Norway 2017

Für größere Ansicht auf die Bilder klicken. 17.08. Prolog: Halden (3,4 km) 18.08. Etappe 1: Halden - Mysen (105,0 km / 86,4 km + 3x 6,2 km) 19.08. Etappe 2: Sarpsborg - Fredrikstad (140,4 km / 123,0 km + 3x 5,8... mehr >
 
Startlisten 17.08.2017

Startliste Tour de l’Avenir 2017

FRANKREICH 1 BONNAMOUR Franck 2 JOURNIAUX Axel 3 LAFAY Victor 4 MADOUAS Valentin 5 PARET-PEINTRE Aurélien 6 SELLIER Simon DEUTSCHLAND 11 GEßNER Konrad 12 HALLER Patrick 13 NOWAK Florian 14 ROHDE Leon 15 SCHINNAGEL... mehr >
 
Startlisten 18.08.2017

Startliste Arnhem-Veenendaal Classic 2017

CANNONDALE DRAPAC PROF. CYCLING TEAM (CDT) WorldTeam 1 LANGEVELD Sebastian (Ned) 2 – 3 KOREN Kristjan (Slo) 4 MULLEN Ryan (Irl) 5 MONK Cyrus (Aus) 6 VAN BAARLE Dylan (Ned) 7 VANMARCKE Sep (Bel) 8 WIPPERT Wouter (Ned) LOTTO... mehr >
 
Startlisten 18.08.2017

Startliste Vuelta a España 2017

A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken -> Startliste zum Ausdrucken als PDF im A4-Format A4 | Verbliebene Fahrer | Startliste | Ausfälle | Statistiken Verbliebene Fahrer pro Team noch 9 Fahrer: CDT, CJR, MZN,... mehr >
 
Startlisten 19.08.2017

Startliste Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 WELLENS Tim (Bel) 2 BOECKMANS Kris (Bel) 3 DE BIE Sean (Bel) 4 LEYSEN Senne (Bel) 5 – 6 SHAW James Callum (GBr) 7 VAN GOMPEL Matthias (Bel) 8 WOUTERS Enzo (Bel) QUICK-STEP FLOORS (QST)... mehr >
 
Startlisten 20.08.2017

Startliste Cyclassics Hamburg 2017

ORICA – SCOTT (ORS) WorldTeam 1 EWAN Caleb (Aus) 2 HEPBURN Michael (Aus) 3 MEZGEC Luka (Slo) 4 EDMONDSON Alexander (Aus) 5 IMPEY Daryl (RSA) 6 KLUGE Roger (GER) 7 GERRANS Simon (Aus) 8 HAYMAN Mathew (Aus) TEAM KATUSHA ALPECIN... mehr >
 
Startlisten 20.08.2017

Startliste Tour du Poitou Charentes 2017

DIRECT ENERGIE (DEN) Professional Team 1 CHAVANEL Sylvain (Fra) 2 CALMEJANE Lilian (Fra) 3 BOUDAT Thomas (Fra) 4 PETIT Adrien (Fra) 5 GENE Yohann (Fra) 6 GRELLIER Fabien (Fra) 7 PICHOT Alexandre (Fra) 8 ORCEAU Clément (Fra) ... mehr >
 
Startlisten 22.08.2017

Startliste GP Stad Zottegem 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 BOECKMANS Kris (Bel) 2 DE BIE Sean (Bel) 3 DE BUYST Jasper (Bel) 4 – 5 SHAW James Callum (GBr) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 VAN GOMPEL Matthias (Bel) 8 WOUTERS Enzo (Bel) TEAM LOTTO NL – JUMBO... mehr >
 
Startlisten 22.08.2017

Startliste Druivenkoers - Overijse 2017

WANTY – GROUPE GOBERT (WGG) Professional Team 1 BAUGNIES Jérôme (Bel) 2 MCNALLY Mark (GBr) 3 DEGAND Thomas (Bel) 4 MEURISSE Xandro (Bel) 5 SMITH Dion (NZl) 6 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 7 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) 8 VEUCHELEN... mehr >
 
Startlisten 23.08.2017

Startliste Pro Ötztaler 5.500 2017 (1.1)

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 MÜHLBERGER Gregor (AUT) 2 MCCARTHY Jay (Aus) 3 PIMENTA COSTA MENDES José Joao (Por) 4 HERKLOTZ Silvio (GER) 5 BARTA Jan (Cze) 6 SAGAN Juraj (Svk) 7 SARAMOTINS Aleksejs (Lat) 8 ARCHBOLD Shane (NZl)... mehr >
 
Startlisten 25.08.2017

Startliste GP de Plouay - Lorient Agglomération 2017

BTC CITY LJUBLJANA 1 BUJAK Eugenia (Pol) 2 NILSSON Hanna (Swe) 3 STRICKER Anna Zita Maria (Ita) 4 BATAGELJ Polona (Slo) 5 PINTAR Ursa (Slo) 6 ERIC Jelena (Srb) ORICA - SCOTT 11 ALLEN Jessica (Aus) 12 SPRATT Amanda (Aus) 13... mehr >
 
Startlisten 26.08.2017

Startliste Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 CAVAGNA Rémi (Fra) 2 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 3 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 VELITS Martin (Svk) 7 – 8 – TEAM LOTTO NL – JUMBO (TLJ)... mehr >
 
Startlisten 26.08.2017

Startliste Schaal Sels 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 VAN AERT Wout (Bel) 2 DEVOLDER Stijn (Bel) 3 DUPONT Timothy (Bel) 4 GODRIE Stan (Ned) 5 JASPERS Jappe (Bel) 6 MERLIER Tim (Bel) 7 GOOLAERTS Michael (Bel) 8 LIVYNS Arjen (Bel) ... mehr >
 
Startlisten 27.08.2017

Startliste Bretagne Classic - Ouest-France 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 NAESEN Oliver (Bel) 2 BARBIER Rudy (Fra) 3 BIDARD François (Fra) 4 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 5 GASTAUER Ben (Lux) 6 PETERS Nans (Fra) 7 RIBLON Christophe (Fra) 8 GAUTIER Cyril (Fra) CANNONDALE... mehr >
 
Startlisten 27.08.2017

Startliste Boels Rental Ladies Tour 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 2 BLAAK Chantal (Ned) 3 PIETERS Amy (Ned) 4 DIDERIKSEN Amalie (Den) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) WIGGLE HIGH5 11 LONGO BORGHINI Elisa (Ita)... mehr >
 
Startlisten 29.08.2017

Startliste Tour of Alberta 2017

HOLOWESKO / CITADEL RACING P/B HINCAPIE SPORTSWEAR (HCR) Continental Team 1 MAGNER Tyler (USA) 2 FLAKSIS Andzs (Lat) 3 EISENHART Taylor (USA) 4 RHIM Brendan (USA) 5 BRYON Miguel (USA) 6 CLARK Oscar (USA) 7 LEWIS Joseph (Aus) 8... mehr >
 
Startlisten 01.09.2017

Startliste Brussels Cycling Classic 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 KITTEL Marcel (GER) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 DEVENYNS Dries (Bel) 4 KEISSE Iljo (Bel) 5 MARTINELLI Davide (Ita) 6 SABATINI Fabio (Ita) 7 SERRY Pieter (Bel) 8 VERMOTE Julien (Bel) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten 02.09.2017

Startliste GP de Fourmies / La Voix du Nord 2017

QUICK-STEP FLOORS (QST) WorldTeam 1 KITTEL Marcel (GER) 2 BRAMBILLA Gianluca (Ita) 3 CAVAGNA Rémi (Fra) 4 DEVENYNS Dries (Bel) 5 SABATINI Fabio (Ita) 6 SERRY Pieter (Bel) 7 VAKOC Petr (Cze) 8 VERMOTE Julien (Bel) TREK –... mehr >
 
Startlisten 03.09.2017

Startliste Tour of Britain 2017

TEAM DIMENSION DATA (DDD) WorldTeam 1 CAVENDISH Mark (GBr) 2 BOASSON HAGEN Edvald (Nor) 3 EISEL Bernhard (AUT) 4 RENSHAW Mark (Aus) 5 THWAITES Scott (GBr) 6 THOMSON Jay Robert (RSA) ONE PRO CYCLING (ONE) Continental Team 11 ORAM... mehr >
 
Startlisten 03.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Männer U23

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Junioren

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Juniorinnen

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 05.09.2017) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Wie viele Startplätze die Nationen maximal zur Verfügung... mehr >
 
Startlisten 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Mannschaftszeitfahren Männer Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrern. ASTANA PRO... mehr >
 
Startlisten 05.09.2017

Meldeliste Straßen-WM 2017 - Mannschaftszeitfahren Frauen Elite

Meldelisten Straßen-WM 2017: ME | WE | MU | MJ | WJ | MZF ME | MZF WE Anmerkung: Auf der Meldeliste (Stand vom 03.10.2016) stehen teilweise noch mehr Namen, als tatsächlich starten dürfen. Jedes Team startet mit 6 Fahrerinnen. BEPINK... mehr >
 
Startlisten 05.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Official Timed Session Männer Elite

03:40:00 MESZ – 75 HILL Samuel AUS 03:40:30 MESZ – 74 LEBL Martin CZE 03:41:00 MESZ – 73 SUKCHANYA Suebsakun THA 03:41:30 MESZ – 72 THIBAULT Samuel CAN 03:42:00 MESZ – 71 POTGIETER... mehr >
 
Startlisten 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Official Timed Session Frauen Elite

03:15:00 MESZ – 24 FLOOD Shelly AUS 03:15:30 MESZ – 23 BULSKA Agata POL 03:16:00 MESZ – 22 WEINERT Kellie AUS 03:16:30 MESZ – 21 LAWLOR Kaitlin AUS 03:17:00 MESZ – 20 A'HERN Sian ... mehr >
 
Startlisten 08.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Männer U23

1 GAZE Samuel NZL 2 HATHERLY Alan RSA 3 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN 4 FAGERHAUG Petter NOR 5 BLUMS Martins LAT 6 COLLEDANI Nadir ITA 7 VADER Milan ... mehr >
 
Startlisten 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Seeding Run Junioren

02:20:00 MESZ – 1 ILES Finnley CAN 02:20:30 MESZ – 2 COUGOUREUX Sylvain FRA 02:21:00 MESZ – 3 WALKER Matt GBR 02:21:30 MESZ – 4 HARTENSTERN Max GER 02:22:00 MESZ – 5 BREEDEN Joe ... mehr >
 
Startlisten 08.09.2017

Startliste und Startzeiten MTB-WM Downhill 2017 - Seeding Run Juniorinnen

02:00:00 MESZ – 2 CHAPPAZ Melanie FRA 02:00:30 MESZ – 3 RAWSON Shania NZL 02:01:00 MESZ – 4 MIGLIORINI Beatrice ITA 02:01:30 MESZ – 5 LESOIN Flora FRA 02:02:00 MESZ – 6 ZIBASA Paula LAT 02:02:30 MESZ – ... mehr >
 
Startlisten 08.09.2017

Startliste Grand Prix Cycliste de Québec 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 SAGAN Peter (Svk) 2 SAGAN Juraj (Svk) 3 BODNAR Maciej (Pol) 4 BURGHARDT Marcus (GER) 5 MCCARTHY Jay (Aus) 6 ACKERMANN Pascal (GER) 7 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 8 SARAMOTINS... mehr >
 
Startlisten 08.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Männer Elite

1 SCHURTER Nino SUI 2 SARROU Jordan FRA 3 TEMPIER Stephane FRA 4 MAROTTE Maxime FRA 5 ABSALON Julien FRA 6 VALERO SERRANO David ... mehr >
 
Startlisten 09.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Frauen Elite

1 LANGVAD Annika DEN 2 BELOMOINA Yana UKR 3 NEFF Jolanda SUI 4 WLOSZCZOWSKA Maja POL 5 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita NOR 6 INDERGAND Linda ... mehr >
 
Startlisten 09.09.2017

Startliste MTB-WM Cross Country 2017 - Frauen U23

2 TAUBER Anne NED 3 KELLER Alessandra SUI 4 FREI Sina SUI 5 COURTNEY Kate USA 6 RICHARDS Evie GBR 7 DEGN Malene DEN ... mehr >
 
Startlisten 09.09.2017

Startliste Madrid Challenge by la Vuelta 2017

WIGGLE HIGH5 1 D'HOORE Jolien (Bel) 2 BRONZINI Giorgia (Ita) 3 FAHLIN Emilia (Swe) 4 LONGO BORGHINI Elisa (Ita) 5 LETH Julie (Den) 6 – TEAM SUNWEB 11 BRAND Lucinda (Ned) 12 KIRCHMANN Leah (Can) 13 MACKAIJ Floortje (Ned) 14... mehr >
 
Startlisten 10.09.2017

Startliste Tour du Doubs 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BÉRARD Julien (Fra) 2 BIDARD François (Fra) 3 CHEREL Mickaël (Fra) 4 COSNEFROY Benoit (Fra) 5 – 6 JAUREGUI Quentin (Fra) 7 DOLEATTO Aurélien (Fra) 8 PETERS Nans (Fra) FORTUNEO – OSCARO (TFO)... mehr >
 
Startlisten 10.09.2017

Startliste Grand Prix Cycliste de Montréal 2017

BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 3 MOINARD Amaël (Fra) 4 QUINZIATO Manuel (Ita) 5 SCHÄR Michael (SUI) 6 SENNI Manuel (Ita) 7 TEUNS Dylan (Bel) 8 WYSS Danilo (SUI)... mehr >
 
Startlisten 10.09.2017
Blättern:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live