<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a Bolivia (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.11.2008

Vuelta a Bolivia (2.2)

Info: Veranstalter

Datum: 02.11.2008 - 09.11.2008
Serie: America Tour (2009)
Nation: Bolivien
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 30.45.58
2 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.39
3 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 0.58
4 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 2.35
5 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 2.59
6 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 4.27
7 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 4.51
8 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5.22
9 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador 7.33
10 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 8.05
-> Vollständige Rangliste
Bergwertung: Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
Sprintwertung: Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
Mannschaftswertung: Boyaca Colombia



Etappenübersicht

02.11. Etappe 1: Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile
03.11. Etappe 2: Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
04.11. Etappe 3: Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
05.11. Etappe 4: Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
06.11. Etappe 5: Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana
07.11. Etappe 6: Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra
08.11. Etappe 7a: Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes
08.11. Etappe 7b: Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes
09.11. Etappe 8a: Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia
09.11. Etappe 8b: Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon



02.11. Etappe 1: Santa Cruz - La Guardia - Santa Cruz (158 km)
1 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 3.27.48
2 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0.45
3 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile
4 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
5 Ruben Velasquez (Bol) Andalucia Tarija
6 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon
7 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
8 Alberto Maizares (Bol) Equipo Villazon
9 Victor Niño (Col) Equipo Villazon
10 Jose Casteblanco (Col) Boyaca Kolumbien
11 Fernando Camargo (Col) Boyaca Kolumbien
12 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Kolumbien
13 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Kolumbien
14 Andres Diaz (Col) Boyaca Kolumbien
15 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Kolumbien
16 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
17 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek
18 Elias Pereyra (Arg) Casa Real - Campos De Solana
19 Juan Carlos Montenegro (Ecu) Espoli Ecuador
20 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek
21 Julio Cesar Garces (Chi) Nationalmannschaft Chile
22 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek
23 Patricio Alban (Ecu) Espoli Ecuador
24 Raul Huera (Ecu) Espoli Ecuador
25 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana
26 Cristian Bustos (Bol) Sinchi Wayra
27 Jorge Quispe (Per) Romero 33
28 Lenin Zubieta (Bol) Pio Rico Z Sport
29 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador
30 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes

Gesamtwertung
1 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 3.27.42
2 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0.40
3 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0.48
4 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.51
5 Ruben Velasquez (Bol) Andalucia Tarija
6 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon
7 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
8 Alberto Maizares (Bol) Equipo Villazon
9 Victor Niño (Col) Equipo Villazon
10 Jose Casteblanco (Col) Boyaca Kolumbien



03.11. Etappe 2: Santa Cruz - Mineros - Santa Cruz (164 km)
1 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 3.45.19
2 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile
3 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana
4 Arquimedes Lam (Mex) Tecos Trek
5 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Kolumbien
6 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Kolumbien
7 Fernando Camargo (Col) Boyaca Kolumbien
8 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon
9 Victor Tarqui (Bol) Sinchi Wayra
10 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
11 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek
12 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra 0.18
13 Julio Cesar Garces (Chi) Nationalmannschaft Chile
14 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
15 Enzo Cesario (Chi) Nationalmannschaft Chile 0.39
16 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5.25
17 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana
18 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile
19 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes
20 Carlos Roberto Franca (Bra) Dataro
21 Pedro Palma (Chi) Nationalmannschaft Chile
22 Ruben Velasquez (Bol) Andalucia Tarija
23 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador
24 Alberto Maizares (Bol) Equipo Villazon
25 Jhonny Burgos (Bol) Andalucia Tarija
26 Jorge Quispe (Per) Romero 33
27 Renato Dos Santos (Bra) Dataro
28 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana
29 Frank Raymundo (Per) Romero 33
30 Patricio Alban (Ecu) Espoli Ecuador

Gesamtwertung
1 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 7.12.57
2 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0.44
3 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana 0.49
4 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 0.52
5 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon 0.53
6 Victor Tarqui (Bol) Sinchi Wayra 0.55
7 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
8 Fernando Camargo (Col) Boyaca Kolumbien
9 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Kolumbien
10 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Kolumbien



04.11. Etappe 3: Buena Vista - Villa Tunari (207 km)
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5.12.42
2 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana
3 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile
4 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana
5 Carlos Roberto Franca (Bra) Dataro
6 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes
7 Andres Diaz (Col) Boyaca Kolumbien
8 Ruben Velasquez (Bol) Andalucia Tarija
9 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
10 Victor Tarqui (Bol) Sinchi Wayra
11 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Kolumbien
12 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek
13 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon
14 Heriberto Acosta (Bol) Andalucia Tarija
15 Patricio Alban (Ecu) Espoli Ecuador
16 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile
17 Jhonny Burgos (Bol) Andalucia Tarija
18 Mendes. Daizon (Bra) Dataro
19 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Kolumbien
20 Javier Lindner (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
21 Cristian Bustos (Bol) Sinchi Wayra
22 Belisario Mamani (Bol) Cortez Genex Los Andes
23 Pedro Palma (Chi) Nationalmannschaft Chile
24 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra
25 Juan Carlos Cespedes (Bol) Equipo Villazon
26 Alvaro Manrrique (Bol) Andalucia Tarija
27 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
28 Jose Alfredo Medina (Chi) Nationalmannschaft Chile
29 Arnold Zapata (Bol) Pio Rico Z Sport
30 Jose Casteblanco (Col) Boyaca Kolumbien

Gesamtwertung
1 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 12.25.37
2 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0.42
3 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana 0.45
4 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon 0.55
5 Victor Tarqui (Bol) Sinchi Wayra 0.57
6 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
7 Fernando Camargo (Col) Boyaca Kolumbien
8 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Kolumbien
9 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Kolumbien
10 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 1.15



05.11. Etappe 4: Corani - Cochabamba (139 km)
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 2.56.04
2 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana
3 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana
4 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana
5 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile
6 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek
7 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes
8 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek
9 Elias Pereyra (Arg) Casa Real - Campos De Solana
10 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador
11 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile
12 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon
13 Alcides Viera (Bra) Dataro
14 Hossmel Quispe (Per) Romero 33
15 Jhonny Burgos (Bol) Andalucia Tarija
16 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
17 Jose Casteblanco (Col) Boyaca Colombia
18 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
19 Heriberto Acosta (Bol) Andalucia Tarija
20 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes
21 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
22 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
23 Andres Diaz (Col) Boyaca Colombia
24 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia
25 Victor Niño (Col) Equipo Villazon
26 Yamil Checa (Bol) Energysol
27 Arnold Zapata (Bol) Pio Rico Z Sport
28 Nestor Bernal (Col) Casa Real - Campos De Solana
29 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
30 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia

Gesamtwertung
1 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 15.21.41
2 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0.41
3 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana 0.42
4 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon 0.55
5 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 0.57
6 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek
7 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia
8 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia
9 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia
10 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 1.15



06.11. Etappe 5: Bombeo - Oruro (141 km)
1 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana 3.52.04 (36,455 km/h)
2 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes
3 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana 4.19
4 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek
5 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
6 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
7 Andres Diaz (Col) Boyaca Kolumbien
8 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
9 Jorge Quispe (Per) Romero 33
10 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana
11 Nestor Bernal (Col) Casa Real - Campos De Solana
12 Yamil Checa (Bol) Energysol
13 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra
14 Raul Huera (Ecu) Espoli Ecuador
15 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
16 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
17 Cleberson Weber (Bra) Dataro
18 Arnold Zapata (Col) Cortez Pio Rico Z Sport
19 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes
20 Lenin Zubieta (Bol) Pio Rico Z Sport
21 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek
22 Victor Niño (Col) Equipo Villazon
23 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia
24 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia
25 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek
26 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
27 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia
28 Belisario Mamani (Bol) Cortez Genex Los Andes
29 Jhonny Saavedra (Bol) Energysol
30 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador

Gesamtwertung
1 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 19.18.45
2 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana 0.01
3 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 0.16
4 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek 0.16
5 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 0.16
6 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 0.16
7 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 0.16
8 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.32
9 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 1.07
10 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 4.12



07.11. Etappe 6: Vila Vila - El Alto (162 km)
1 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra 3.47.38 (42,7 km/h)
2 Jhonny Burgos (Bol) Andalucia Tarija
3 Edwin Callisaya (Bol) Cortez Genex Los Andes
4 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon 3.10
5 Andres Diaz (Col) Boyaca Kolumbien
6 Raul Huera (Ecu) Espoli Ecuador
7 Jorge Quispe (Per) Romero 33
8 Lenin Zubieta (Bol) Pio Rico Z Sport
9 Richard Acarapi (Bol) Energysol
10 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek
11 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 3.12
12 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana 3.48
13 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek
14 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
15 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
16 Cleberson Weber (Bra) Dataro
17 Alcides Viera (Bra) Dataro
18 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Kolumbien
19 Fernando Camargo (Col) Boyaca Kolumbien
20 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana
21 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile
22 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador
23 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes
24 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek
25 Victor Niño (Col) Equipo Villazon
26 Arnold Zapata (Bol) Pio Rico Z Sport
27 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
28 Victor Tarqui (Bol) Sinchi Wayra
29 Cristian Bustos (Bol) Sinchi Wayra
30 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Kolumbien

Gesamtwertung
1 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana 23.10.05
2 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 0.21
3 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 0.22
4 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek 0.22
5 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 0.22
6 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 0.22
7 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.38
8 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 1.13
9 Gerardo Fernandez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1.25
10 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 1.40



08.11. Etappe 7a: La Paz Calle 21 Calacoto - San Pablo de Tiquina (115 km)
1 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 2.51.48 (40,163 km/h)
2 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon 0.15
3 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Kolumbien
4 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
5 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes
6 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
7 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia
8 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia
9 Victor Niño (Col) Equipo Villazon
10 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia
10 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia
11 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador
12 Andres Diaz (Col) Boyaca Kolumbien 2.01
13 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra
14 Jose Castelblanco (Col) Boyaca Colombia
15 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
16 Alberto Maizares (Bol) Equipo Villazon 2.13
17 Belisario Mamani (Bol) Cortez Genex Los Andes
18 Jorge Quispe (Per) Romero 33
19 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador
20 Cleberson Weber (Bra) Dataro 2.35
21 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon 3.10
22 Raul Huera (Ecu) Espoli Ecuador
23 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana
24 Jose Alfredo Medina (Chi) Nationalmannschaft Chile 3.17
25 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 3.29
26 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek 3.35
27 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek 3.35
28 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek
29 Jorge Giancinti (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 4.33
30 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 7.20

Gesamtwertung
1 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 26.02.27
2 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 0.02
3 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 0.03
4 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.18
5 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 0.54
6 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 1.49
7 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek 3.23
8 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 4.35
9 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 5.10
10 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador 5.16



08.11. Etappe 7b: San Pedro de Tiquina - Copacabana (40 km)
1 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 1.02.02 (38,689 km/h)
2 Andres Diaz (Col) Boyaca Kolumbien 0.12
3 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
4 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana
5 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana
6 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
7 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia
8 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Kolumbien
9 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes
10 Victor Niño (Col) Equipo Villazon
11 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra
12 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia
13 Luis Seulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0.29
14 Jorge Quispe (Per) Romero 33
15 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek
16 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador
17 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia
18 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
19 Jose Castelblanco (Col) Boyaca Colombia
20 Hossmel Quispe (Per) Romero 33
21 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
22 Alcides Viera (Bra) Dataro 0.47
23 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador
24 Juan Carlos Montenegro (Ecu) Espoli Ecuador
25 Belisario Mamani (Bol) Cortez Genex Los Andes 0.53
26 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon
27 Cleberson Weber (Bra) Dataro
28 Alberto Maizares (Bol) Equipo Villazon 1.20
29 Patricio Alban (Ecu) Espoli Ecuador 1.32
30 Ladino (Col) Tecos Trek 1.37

Gesamtwertung
1 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 27.04.38
2 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 0.05
3 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.19
4 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 0:23
5 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 0.42
6 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 2.09
7 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 4.55
8 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 5.13
9 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5.24
10 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Kolumbien 5.30



09.11. Etappe 8a: Copacabana - San Pedro de Tiquina (EZF 39 km)
1 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 0.54.55
2 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.04
3 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 0.39
4 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador 2.04
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek 2.28
6 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 2.38
7 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 2.41
8 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek 2.46
9 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 2.50
10 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 3.07
11 Victor Niño (Col) Equipo Villazon 3.37
12 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Colombia 3.43
13 Jose Casteblanco (Col) Boyaca Colombia 3.57
14 Andres Diaz (Col) Boyaca Colombia 4.01
15 Cleberson Weber (Bra) Dataro 4.10
16 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon 4.39
17 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 4.55
18 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 4.56
19 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5.08
20 Juan Carlos Montenegro (Ecu) Espoli Ecuador 5.27
21 Raul Huera (Ecu) Espoli Ecuador 6.24
22 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra 6.25
23 Lenin Zubieta (Bol) Pio Rico Z Sport 6.50
24 Jorge Giancinti (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 6.57
25 Jorge Quispe (Bol) Sinchi Wayra 7.02
26 Jorge Quispe (Per) Romero 33 7.11
27 Edwin Callisaya (Bol) Cortez Genex Los Andes 7.33
28 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador 7.36
29 Mendes. Daizon (Bra) Dataro 8.02
30 Arquimedes Lam (Mex) Tecos Trek 8.05

Gesamtwertung
1 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 27.59.56
2 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
3 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 0.58
4 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 2.20
5 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 2.27
6 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 4.27
7 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador 7.35
8 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 7.57
9 Victor Niño (Col) Equipo Villazon 8.45
10 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Kolumbien 8.50



09.11. Etappe 8b: San Pablo de Tiquina - Calacoto (121 km)
1 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon 2.41.08
2 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 0.06
3 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0.08
4 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 0.18
5 Victor Tarqui (Bol) Sinchi Wayra 0.23
6 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek 0.31
7 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador 0.35
8 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana 4.54
9 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana
10 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes
11 Jorge Giancinti (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
12 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador
13 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador
14 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek
15 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia
16 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 5.02
17 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia
18 Andres Diaz (Col) Boyaca Colombia
19 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Colombia
20 Jorge Quispe (Per) Romero 33 5.33
21 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia
22 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon
23 Victor Niño (Col) Equipo Villazon 5.50
24 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon
25 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 6.21
26 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra 12.09
27 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien
28 Jose Casteblanco (Col) Boyaca Colombia
29 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana
30 Juan Carlos Montenegro (Ecu) Espoli Ecuador 12.39

Endstand Gesamtwertung
1 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 30.45.58
2 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 0.39
3 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 0.58
4 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 2.35
5 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 2.59
6 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 4.27
7 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 4.51
8 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 5.22
9 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador 7.33
10 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 8.05
11 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek 8.16
12 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Colombia 8.58
13 Victor Niño (Col) Equipo Villazon 9.41
14 Andres Diaz (Col) Boyaca Colombia 10.16
15 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador 10.38
16 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon 10.58
17 Jorge Quispe (Per) Romero 33 15.19
18 Jose Casteblanco (Col) Boyaca Colombia 18.43
19 Horacio Gallardo (Bol) Casa Real - Campos De Solana 19.59
20 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon
21 Yamil Cleberson Weber (Bra) Dataro 20.41
22 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek 21.38
23 Juan Carlos Montenegro (Ecu) Espoli Ecuador 27.20
24 Raul Huera (Ecu) Espoli Ecuador 27.51
25 Luis Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 29.07
26 Jorge Giancinti (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 32.41
27 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 33.03
28 Jose Alfredo Medina (Chi) Nationalmannschaft Chile 34.12
29 Elias Ferrufino (Bol) Pio Rico Z Sport 41.53
30 Lenin Zubieta (Bol) Pio Rico Z Sport 43.48
31 Alfredo Rios (Bol) Sinchi Wayra 44.08
32 Alberto Maizares (Bol) Equipo Villazon 44.47
33 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana 46.09
34 Victor Tarqui (Bol) Sinchi Wayra 46.46
35 Arnold Zapata (Bol) Pio Rico Z Sport 49.53
36 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana 53.35
37 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek 54.25
38 Patricio Alban (Ecu) Espoli Ecuador 57.40
39 Belisario Mamani (Bol) Cortez Genex Los Andes 57.55
40 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1.04.27
41 Edwin Callisaya (Bol) Cortez Genex Los Andes 1.07.15
42 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 1.07.30
43 Alvaro Manrrique (Bol) Andalucia Tarija 1.08.58
44 Richard Acarapi (Bol) Energysol 1.11.40
45 Alcides Viera (Bra) Dataro 1.20.33
46 Hossmel Quispe (Per) Romero 33 1.21.15
47 Yamil Checa (Bol) Energysol 1.22.28
48 Cristian Bustos (Bol) Sinchi Wayra 1.22.54
49 Jhonny Saavedra (Bol) Energysol 1.26.57
50 Juan Carlos Cespedes (Bol) Equipo Villazon 1.32.31
51 Jorge Quispe (Bol) Sinchi Wayra 1.33.13
52 Julio Cesar Garces (Chi) Nationalmannschaft Chile 1.36.53
53 Jhonny Burgos (Bol) Andalucia Tarija 1.51.36
54 Elias Pereyra (Arg) Casa Real - Campos De Solana 1.56.37
55 Enzo Cesario (Chi) Nationalmannschaft Chile 2.09.57
56 Grover Ventura (Per) Romero 33 2.12.11
57 Freddy Tejerina (Bol) Andalucia Tarija 2.19.23
58 Imar Ramirez (Bol) Gobierno Municipal De San Lore 2.20.59
59 Arquimedes Lam (Mex) Tecos Trek 2.25.01
60 Waldo Pinto (Bol) Equipo Luis Reque Paracaya 2.36.51
61 Mendes. Daizon (Bra) Dataro 2.38.51
62 Victor Amachuy (Bol) Prefectura De Chuquisaca 2.41.05
63 Klay Zenteno (Bol) Gobierno Municipal De Oruro 2.41.36
64 Jhony Merk Lima (Bol) Gobierno Municipal De Oruro 2.45.48
65 Marco Alcon (Bol) Gobierno Municipal De Oruro 2.47.48
66 Rimer Mamani (Bol) Energysol
67 Cesar Mucha (Per) Romero 33 2.57.15
68 Deybi Reque (Bol) Equipo Luis Reque Paracaya 3.01.34
69 Henry Yujra (Bol) Gobierno Municipal Maniac 52-1 3.13.06
70 Gerardo Adrian (Bol) Gobierno Municipal De Oruro 3.19.53
71 Jose Balderrama (Bol) Universidad Policial- Anapol 3.23.17
72 Bismark Rojas (Bol) Equipo Luis Reque Paracaya 3.28.01
73 Juan Carlos Moreno (Bol) Prefectura De Chuquisaca 3.33.45
74 Ricardo Tapia (Bol) Universidad Policial- Anapol 3.40.14

Endstand Bergwertung
1 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 48 Punkte
2 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 47
3 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 40
4 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador 32
5 Victor Niño (Col) Equipo Villazon 19
6 Fernando Camargo (Col) Boyaca Colombia 15
7 Juan Cotumba (Bol) Equipo Villazon 13
8 Juan Carlos Montenegro (Ecu) Espoli Ecuador 8
9 Richard Acarapi (Bol) Energysol 8
10 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 6
11 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek 5
12 Yamil Checa (Bol) Energysol 5
13 Ramiro Juvenal Calpa (Ecu) Espoli Ecuador 4
14 Javier Zapata (Col) Cortez Genex Los Andes 4
15 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1
16 Jorge Quispe (Bol) Sinchi Wayra 1

Endstand Sprintwertung
1 Edgardo Simon (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 26 Punkte
2 Daniel Diaz (Arg) Casa Real - Campos De Solana 20
3 Graciano Fonseca (Col) Boyaca Colombia 9
4 Hector Chiles (Ecu) Espoli Ecuador 9
5 Alvaro Sierra (Col) Cortez Genex Los Andes 8
6 Luis Mancilla (Chi) Nationalmannschaft Chile 8
7 Andres Diaz (Col) Boyaca Colombia 7
8 Ignacio Gili (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 6
9 Oscar Soliz (Bol) Equipo Villazon 5
10 Javier Salas (Arg) Casa Real - Campos De Solana 5
11 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek 4
12 Matias Medici (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 3
13 Arquimedes Lam (Mex) Tecos Trek 3
14 Carlos Chancosi (Ecu) Espoli Ecuador 2
15 Yamil Montaño (Bol) Equipo Villazon 2
16 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Colombia 1
17 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek 1
18 Juan Carlos Montenegro (Ecu) Espoli Ecuador 1
19 Enzo Cesario (Chi) Nationalmannschaft Chile 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Boyaca Colombia 92.22.10
2 Equipo Villazon 5.17
3 Espoli Ecuador 15.58
4 Tecos Trek 23.11
5 Cortez Genex Los Andes 39.40
6 Nationalmannschaft Argentinien 48.53
7 Casa Real - Campos De Solana 1.36.59
8 Nationalmannschaft Chile 1.51.54
9 Pio Rico Z Sport 2.00.04
10 Sinchi Wayra 2.34.44
11 Romero 33 3.03.24
12 Energysol 3.18.46
13 Andalucia Tarija 3.44.00
14 Dataro 4.03.01
15 Gobierno Municipal De Oruro 7.18.04
16 Equipo Luis Reque Paracuya 7.56.12


gst


Zum Seitenanfang von für Vuelta a Bolivia (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live