<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.05.2009

Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2008
Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 13.05.2009 - 17.05.2009
Serie: America Tour
Nation: Bolivien
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Ferney Bello (Col) Orbea America 16.51.45
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 1.26
3 Victor Niño (Col) Pio Rico 4.44
4 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 5.02
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek 6.11
6 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 11.56
7 Norberto Welches (Col) Orbea America Pro Cycling 27.06
8 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 35.39
9 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling 36.32
10 Victor Tarqui (Bol) Pio Rico 45.03
Mannschaftswertung: Pio Rico
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

13.05. Etappe 1: Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling
14.05. Etappe 2: Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG
15.05. Etappe 3: Oscar Soliz (Bol) Pio Rico
16.05. Etappe 4: Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG
17.05. Etappe 5: Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG



13.05. Etappe 1: Sucre - Potosí (157 km)
1 Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling 4.43.58 (33.173 km/h)
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 2.10
3 Victor Niño (Col) Pio Rico 2.13
4 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 2.37
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 7.29
6 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 15.42
7 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG
8 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling 17.29
9 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek UAG 17.40
10 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico 22.16
11 Gerardo Rodriguez (Col) Orbea America Pro Cycling 23.03
12 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling 23.58
13 Belisario Mamani (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 24.06
14 Jorge Armando Quispe (Bol) Potosi de Plata Libertadores
15 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 24.16
16 Lenin Zubieta (Bol) Quillacollo
17 Wilber Juchani (Bol) Potosi de Plata Libertadores 24.24
18 Edwin Callisaya (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 24.30
19 Victor Tarqui (Bol) Pio Rico 24.52
20 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling 24.56
21 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek UAG 25.01
22 Mauricio Casas (Col) Orbea America Pro Cycling 25.37
23 Jhonny Flores (Bol) Potosi de Plata Libertadores 28.23
24 Pedro Chambilla (Bol) Quillacollo 29.28
25 Juan Pablo Chavarria (Bol) Bicentenario 31.13
26 Milton Clares (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 31.31
27 Carlos Andres Coca (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 34.27
28 Bismark Rojas (Bol) Quillacollo 34.32
29 Herminio Cortes (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 34.42
30 Samuel Alaka (Bol) Bicentenario 34.51

Gesamtwertung
1 Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling 4.43.58
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 2.10
3 Victor Niño (Col) Pio Rico 2.13
4 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 2.37
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 7.29
6 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 15.42
7 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG
8 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling 17.29
9 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek UAG 17.40
10 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico 22.16



14.05. Etappe 2: Potosí - Kinsa Pujyu - Potosí (134 km)
1 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 3.44.07 (35,874 km/h)
2 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling 0.02
3 Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling 0.03
4 Victor Niño (Col) Pio Rico 0.12
5 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 0.19
6 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 0.31
7 Juan Pablo Chavarria (Bol) Bicentenario 0.47
8 Wilber Juchani (Bol) Potosi de Plata Libertadores 1.02
9 Jorge Armando Quispe (Bol) Potosi de Plata Libertadores
10 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico 1.35
11 Belisario Mamani (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 1.45
12 Milton Clares (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 2.17
13 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 2.38
14 Jhonny Flores (Bol) Potosi de Plata Libertadores 3.04
15 Edwin Callisaya (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 3.15
16 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 3.28
17 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling 4.06
18 Mauricio Casas (Col) Orbea America Pro Cycling 4.18
19 Alfredo Rios (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 4.43
20 Victor Tarqui (Bol) Pio Rico 4.53
21 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling 5.38
22 Gerardo Rodriguez (Col) Orbea America Pro Cycling 5.43
23 Lenin Zubieta (Bol) Quillacollo 12.43
24 Alvaro Davalos (Bol) Bicentenario 14.54
25 Carlos Andres Coca (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 18.00
26 Pedro Chambilla (Bol) Quillacollo 20.49
27 Rodrigo Rodriguez (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 20.56
28 Bismark Rojas (Bol) Quillacollo 21.36
29 Herminio Cortes (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 21.50
30 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek UAG 25.55

Gesamtwertung
1 Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling 8.27.54
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 2.05
3 Victor Niño (Col) Pio Rico 2.32
4 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 3.07
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 8.11
6 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling 17.36
7 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 18.31
8 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico 24.02
9 Jorge Armando Quispe (Bol) Potosi de Plata Libertadores 25.19
10 Wilber Juchani (Bol) Potosi de Plata Libertadores 25.37



15.05. Etappe 3: Potosí - Sucre (158 km)
1 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 3.43.37 (42.393 km/h)
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 3.49
3 Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling 3.50
4 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 3.54
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 4.31
6 Milton Clares (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 4.43
7 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling 5.23
8 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling 8.28
9 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling
10 Victor Niño (Col) Pio Rico 8.31
11 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 9.32
12 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 12.51
13 Wilber Juchani (Bol) Potosi de Plata Libertadores 13.15
14 Lenin Zubieta (Bol) Quillacollo 15.11
15 Jorge Armando Quispe (Bol) Potosi de Plata Libertadores
16 Victor Tarqui (Bol) Pio Rico
17 Belisario Mamani (Bol) Estacion Cortez - Los Andes
18 Juan Pablo Chavarria (Bol) Bicentenario
19 Samuel Alaka (Bol) Bicentenario 16.45
20 Herminio Cortes (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 17.17
21 Alvaro Davalos (Bol) Bicentenario 20.47
22 Edwin Callisaya (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 25.27
23 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek UAG
24 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico
25 Mauricio Casas (Col) Orbea America Pro Cycling
26 Pedro Chambilla (Bol) Quillacollo
27 Bismark Rojas (Bol) Quillacollo 26.30
28 Carlos Andres Coca (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi
29 Gerardo Rodriguez (Col) Orbea America Pro Cycling
30 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek UAG 30.32

Gesamtwertung
1 Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling 12.15.17
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 2.02
3 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 3.15
4 Victor Niño (Col) Pio Rico 7.17
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 8.56
6 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 14.35
7 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling 22.18
8 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling 32.22
9 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling 32.57
10 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 33.41



16.05. Etappe 4: Sucre - Tarabuco - Sucre (128 km)
1 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 3.39.32 (34,983 km/h)
2 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico
3 Victor Niño (Col) Pio Rico
4 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 0.53
5 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 2.13
6 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico
7 Ferney Bello (Col) Orbea America Pro Cycling
8 Victor Tarqui (Bol) Pio Rico
9 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek UAG
10 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 2.27
11 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling
12 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling 2.38
13 Gerardo Rodriguez (Col) Orbea America Pro Cycling 6.47
14 Jorge Armando Quispe (Bol) Potosi de Plata Libertadores 10.37
15 Mauricio Casas (Col) Orbea America Pro Cycling 10.46
16 Yamil Montaño (Bol) Pio Rico
17 Samuel Alaka (Bol) Bicentenario
18 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico
19 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling
20 Alvaro Davalos (Bol) Bicentenario
21 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek UAG
22 Milton Clares (Bol) Estacion Cortez - Los Andes
23 Juan Pablo Chavarria (Bol) Bicentenario
24 Pedro Chambilla (Bol) Quillacollo
25 Jhonny Flores (Bol) Potosi de Plata Libertadores 10.53
26 Belisario Mamani (Bol) Estacion Cortez - Los Andes
27 Carlos Andres Coca (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi
28 Wilber Juchani (Bol) Potosi de Plata Libertadores
29 Rodrigo Rodriguez (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 11.11
30 Edwin Callisaya (Bol) Estacion Cortez - Los Andes

Gesamtwertung
1 Ferney Bello (Col) Orbea America 15.57.02
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 2.02
3 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 3.15
4 Victor Niño (Col) Pio Rico 5.00
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek UAG 6.33
6 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 12.16
7 Norberto Welches (Col) Orbea America Pro Cycling 22.43
8 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 32.21
9 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling 33.11
10 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling 40.55



17.05. Etappe 5: Sucre - Sucre (35 km)
1 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 54.07,74 (38,796 km/h)
2 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek 0.14,30
3 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 0.16,13
4 Victor Niño (Col) Pio Rico 0.20,53
5 Ferney Bello (Col) Orbea America 0.36,00
6 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 2.23,57
7 Mauricio Casas (Col) Orbea America Pro Cycling 3.27,32
8 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek UAG 3.49,25
9 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico 3.50,63
10 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 3.54,90
11 Didier Alexander (Col) Orbea America Pro Cycling 3.57,92
12 Victor Tarqui (Bol) Pio Rico 4.18,13
13 Gerardo Rodriguez (Col) Orbea America Pro Cycling 4.50,03
14 Norberto Wilches (Col) Orbea America Pro Cycling 4.59,42
15 Juan Pablo Chavarria (Bol) Bicentenario 5.08,42
16 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 5.10,00
17 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek UAG 5.51,57
18 Jorge Armando Quisepee (Bol) Potosi de Plata Libertadores 6.02,25
19 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling 6.09,07
20 Wilber Juchani (Bol) Potosi de Plata Libertadores 6.16,63
21 Edwin Callisata (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 6.38,28
22 Belisario Mamani (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 7.00,94
23 Alvaro Davalos (Bol) Bicentenario 7.12,78
24 Carlos Andres Coca (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 8.09,13
25 Rodrigo Rodriguez (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 8.11,28
26 Samuel Alaka (Bol) Bicentenario 8.13,67
27 Jhimmy Serrudo (Bol) Bicentenario 8.27,90
28 Yamil Montaño (Bol) Pio Rico 8.31,94
29 Herminio Cortes (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 8.33,00
30 Jhonny Fores (Bol) Potosi de Plata Libertadores 9.40,25

Endstand Gesamtwertung
1 Ferney Bello (Col) Orbea America 16.51.45
2 Gregorio Ladino (Col) Tecos Trek UAG 1.26
3 Victor Niño (Col) Pio Rico 4.44
4 Juan Cotumba (Bol) Pio Rico 5.02
5 Bernardo Colex (Mex) Tecos Trek 6.11
6 Oscar Soliz (Bol) Pio Rico 11.56
7 Norberto Welches (Col) Orbea America Pro Cycling 27.06
8 Juan Pablo Magallanes (Mex) Tecos Trek UAG 35.39
9 Didier Alexander Sastoque (Col) Orbea America Pro Cycling 36.32
10 Victor Tarqui (Bol) Pio Rico 45.03
11 Luis Andreson Mejia (Col) Orbea America Pro Cycling 46.28
12 Wilber Juchani (Bol) Potosi de Plata Libertadores 49.26
13 Jorge Armando Quisepe (Bol) Potosi de Plata Libertadores 50.34
14 Belisario Mamani (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 52.31
15 Florencio Ramos (Mex) Tecos Trek UAG 55.41
16 Juan Pablo Chavaria (Bol) Bicentenario 56.41
17 Alberto Maizares (Bol) Pio Rico 57.30
18 Gerardo Rodriguez (Col) Orbea America Pro Cycling 1.00.29
19 Mauricio Casas (Col) Orbea America Pro Cycling 1.03.11
20 Edwin Callisaya (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 1.04.37
21 Ignacio Sarabia (Mex) Tecos Trek UAG 1.08.40
22 Milton Clares (Bol) Estacion Cortez - Los Andes 1.10.31
23 Jhonny Flores (Bol) Potosi de Plata Libertadores1.19.18
24 Alvaro Davalos (Bol) Bicentenario 1.25.18
25 Herminio Cortes (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi 1.27.42
26 Carlos Andres Coca (Bol) Arppaq Los Quinuales Soracachi1.31.35
27 Samuel Alaka (Bol) Bicentenario 1.31.53
28 Antonio Aldape (Mex) Tecos Trek UAG 1.34.49
29 Bismark Rojas (Bol) Quillacollo 1.44.34
30 Rodrigo Arppaq (Bol) Los Quinuales Soracachi1.49.47
31 Yamil Montaño (Bol) Pio Rico 1.49.51
32 Jhimmy Serrudo (Bol) Bicentenario 2.04.53
33 Victor Amachuy (Bol) Bicentenario 2.15.35

Endstand Mannschaftswertung
1 Pio Rico 50.56.21
2 Tecos Trek UAG 14.05
3 Orbea America Pro Cycling 37.27
4 Potosi de Plata Libertadores 2.38.14
5 Estacion Cortez - Los Andes 2.46.36
6 Bicentenario 3.32.49
7 Arppaq Los Quinuales Soracachi1 4.18.59





Zum Seitenanfang von für Doble Sucre Potosi G.P. Cemento Fancesa  (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live