<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
02.09.2009

Tour de Slovaquie (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2008
Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 02.09.2009 - 06.09.2009
Serie: Europe Tour
Nation: Slowakei
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 14:08:59
2 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 0:03
3 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:15
4 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland O:29
5 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:37
6 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic 0:44
7 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1:03
8 Rodrigo Garcia Rna (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1:12
9 Roman Bronis (Svk) CK Windoor's Pribram 1:15
10 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 1:24
Bergwertung: Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen
Sprintwertung: Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien
Nachwuchswertung: Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien
Mannschaftswertung: Miche - Silver Cross - Selle Italia
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

02.09. Etappe 1: Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
03.09. Etappe 2: Radoslaw Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
04.09. Etappe 3 (EZF): Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen
05.09. Etappe 4: Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic
06.09. Etappe 5: Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic



02.09. Etappe 1: Banska Bystrica - Banska Bystrica (158,8 km)
1 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 3:51:40
2 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:10
3 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
4 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:14
5 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:22
6 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen
7 Travis Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:36
8 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
9 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg
10 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic
11 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:48
12 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic
13 Michael Matthews (Aus) Nationalmannschaft Australien
14 Jurco Matej (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
15 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen
16 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
17 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer's Hausbäckerei
18 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland
19 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
20 Timothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:51
21 Ján Valach (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
22 Roman Broniš (Svk) CK Windoor's Pribram
23 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin Merida
24 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida
25 Ladislav Fabišovský (Cze) AC Sparta Praha
26 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen
27 Quentin Bertholet (Bel) Fidea Cycling Team
28 Rida Cador (Hun) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:01:05
29 Nebojsa Jovanovic (Srb) AC Sparta Praha
30 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:20
...
38 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:01
39 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland
41 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland
46 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland
53 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
56 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
64 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
77 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:11
78 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:09:22
83 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei
84 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:17:02

Gesamtwertung
1 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 3:51:28
2 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:16
3 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
4 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:25
5 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:34
6 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen
7 Travis Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:48
8 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
9 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg
10 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic
...
11 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:00
18 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland
31 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:32
38 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:13
39 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland
41 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland
46 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland
53 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
56 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
64 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
77 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:23
78 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:09:34
83 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei
84 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:17:14



03.09. Etappe 2: Banska Bystrica - Vrable (152,2 km)
1 Radoslaw Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 3:29:46
2 Timothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien
3 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg
4 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien
5 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg
6 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic
7 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer's Hausbäckerei
8 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
9 Zdenek Štýbar (Cze) Fidea Cycling Team
10 Michael Matthews (Aus) Nationalmannschaft Australien
11 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen
12 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg
13 Ondrej Pávek (Cze) AC Sparta Praha
14 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
15 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia
16 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
17 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland
18 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland
19 Róbert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team
20 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team
21 Petr Dlask (Cze) Fidea Cycling Team
22 Jurco Matej (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
23 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team
24 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland
25 Kristofers Racenajs (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team
26 Allan Oras (Est) Rietumu Bank Riga Club Team
27 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
28 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen
29 Kalvis Eisaks (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team
30 Rostislav Krotký (Cze) AC Sparta Praha
...
36 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
48 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg
49 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland
53 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland
55 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
56 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg
68 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei
76 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:00:23
77 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg

Gesamtwertung
1 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 7:21:14
2 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:16
3 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:18
4 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:24
5 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:32
6 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:33
7 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:48
8 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic
9 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
10 Travis Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien
...
12 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:00
19 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland
30 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:32
37 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:13
40 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland
48 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg
50 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
53 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland
60 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
69 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:19
71 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg 0:09:36
72 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:09:57
78 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:14:31
81 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:17:14



04.09. Etappe 3: Vrable - Vrable (Einzelzeitfahren - 21 km)
1 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 25:21
2 Travis Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:09
3 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 0:19
4 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:24
5 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg 0:30
6 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:41
7 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:46
8 Michael Matthews (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:50
9 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic 0:50
10 Ladislav Fabisovsky (Cze) AC Sparta Praha 0:53
11 Jacek Marjko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:59
12 Thimothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien 1:05
13 Roman Bronis (Svk) CK Windoor's Pribram 1:06
14 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:09
15 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 1:19
16 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1:19
17 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 1:21
18 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 1:22
19 Michal Kwiatkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 1:24
20 Andrea Moltta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1:24
21 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1:24
22 Petr Dlask (Cze) Fidea Cycling Team 1:28
23 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin - Merida 1:32
24 Lucas Persson (Swe) Team Capinordic 1:35
25 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1:42
26 Rida Cador (Hun) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 1:46
27 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team 1:51
28 Ondrej Pavek (Cze) AC Sparta Praha 1:54
29 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:54
30 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic 2:03
...
31 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 2:05
32 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 2:07
34 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 2:10
39 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:36
40 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:37
49 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 3:10
55 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3:19
58 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 3:23

Gesamtwertung
1 Travis Meyer (Aus) Nationalmannschaft Australien 7:47:32
2 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05
3 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 0:10
4 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:22
5 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:30
6 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:34
7 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic 0:41
8 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:44
9 Michael Matthews (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:53
10 Ladislav Fabisovsky (Cze) AC Sparta Praha 0:59
...
16 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 1:24
20 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 1:54
35 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 8:46
36 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg 9:09
43 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 10:21
44 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 10:23
47 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 10:52
48 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 10:53
52 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 11:10
55 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 11:26
58 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland 11:35
75 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 16:57
79 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 18:11



05.09. Etappe 4: Horne Lefantovce - Ilava (162 km)
1 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic 3:42:36
2 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg
3 Zdenek Štýbar (Cze) Fidea Cycling Team
4 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland
5 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
6 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
7 Ján Valach (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
8 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer's Hausbäckerei
9 Petr Dlask (Cze) Fidea Cycling Team
10 Kristofers Racenajs (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team
11 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien
12 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
13 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida
14 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia
15 Róbert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team
16 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen
17 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen
18 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida
19 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei
20 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
21 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen
22 Roman Broniš (Svk) CK Windoor's Pribram
23 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic
24 Timothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien
25 Nebojsa Jovanovic (Srb) AC Sparta Praha
26 Quentin Bertholet (Bel) Fidea Cycling Team
27 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:10
28 Lucas Persson (Swe) Team Capinordic 0:00:15
29 Martin Pedersen (Den) Team Capinordic 0:00:28
30 Nikola Aistrup (Den) Team Capinordic 0:00:32
...
35 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:26
37 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland
44 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:16
52 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:32
55 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:35
56 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland
57 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:11:00
68 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:25:08
78 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland
80 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei
81 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland

Gesamtwertung
1 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 11:30:12
2 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:01
3 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:18
4 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:26
5 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:30
6 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic 0:00:37
7 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:39
8 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:56
9 Timothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:58
10 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:01:05
...
16 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:30
20 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:16
32 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:58
34 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:11:22
38 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:12:15
50 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg 0:16:40
51 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 0:17:51
53 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:19:06
55 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:21:11
65 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:35:56
67 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:36:14
76 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:42:01
78 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:43:15



06.09. Etappe 5: Ilava - Ilava (122,9 km)
1 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic 2:38:50
2 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
3 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien
4 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer´s Hausbäckerei
5 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
6 Jan Valach (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
7 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin - Merida
8 Petr Dlask (Cze) Fidea Cycling Team
9 Kristofers Racenajs (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team
10 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
11 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg
12 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:04
13 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic
14 Roman Bronis (Svk) CK Windoor's Pribram
15 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen
16 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
17 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer´s Hausbäckerei
18 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin - Merida
19 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
20 Ladislav Fabisovsky (Cze) AC Sparta Praha
21 Taavi Selder (Est) Rietumu Bank Riga Club Team
22 Zdenek Stybar (Cze) Fidea Cycling Team 0:09
23 Robert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team 0:49
24 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:52
25 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen
26 Denis Lozinskiy (Rus) Moscow
27 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:54
28 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team 0:55
29 Matej Jurco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
30 Lucas Persson (Swe) Team Capinordic
...
33 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:55
35 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg
36 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg
49 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer´s Hausbäckerei 9:54
50 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer´s Hausbäckerei
58 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer´s Hausbäckerei
62 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 16:57
63 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland
71 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland 17:05
72 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg

Endstand Gesamtwertung
1 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 14:08:59
2 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:03
3 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:00:15
4 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:29
5 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:37
6 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic 0:00:44
7 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:01:03
8 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:01:12
9 Roman Broniš (Svk) CK Windoor's Pribram 0:01:15
10 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:01:24
11 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida 0:01:26
12 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:01:30
13 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:36
14 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic 0:01:45
15 Timothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:56
16 Ján Valach (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:23
17 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:28
18 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0:03:42
19 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:14
20 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:25
21 Nebojsa Jovanovic (Srb) AC Sparta Praha 0:04:26
22 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 0:05:42
23 Michael Matthews (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:38
24 Petr Dlask (Cze) Fidea Cycling Team 0:09:43
25 Zdenek Štýbar (Cze) Fidea Cycling Team 0:10:47
26 Lucas Persson (Swe) Team Capinordic 0:10:53
27 Kristofers Racenajs (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team 0:11:12
28 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:11:29
29 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 0:11:56
30 Róbert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team 0:12:36
31 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:51
32 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team 0:14:49
33 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:05
34 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:00
35 Ján Šipeky (Svk) Dukla Trencin Merida 0:19:24
36 Nikola Aistrup (Den) Team Capinordic 0:21:36
37 Martin Boubal (Cze) CK Windoor's Pribram 0:22:49
38 Ilya Syrtsev (Rus) Moscow 0:23:38
39 Jozef Palcák (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 0:23:45
40 Jakub Novák (Svk) CK Windoor's Pribram 0:24:21
41 Martin Pedersen (Den) Team Capinordic 0:24:36
42 Ladislav Fabišovský (Cze) AC Sparta Praha 0:26:10
43 Rida Cador (Hun) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:26:51
44 Jurco Matej (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:29:00
45 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:29:15
46 Maroš Kovác (Svk) Dukla Trencin Merida 0:29:23
47 Jirí Šíbl (Cze) CK Windoor's Pribram 0:30:20
48 Andrey Klyuev (Rus) Moscow 0:30:54
49 Sergey Valinin (Rus) Moscow 0:31:02
50 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:31:08
51 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team 0:32:57
52 Kalvis Eisaks (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team 0:33:19
53 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:33:42
54 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:35:18
55 Taavi Selder (Est) Rietumu Bank Riga Club Team 0:35:23
56 Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:36:14
57 Róbert Nagy (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:37:06
58 Andreas Linden (Swe) Team Capinordic 0:37:49
59 Rostislav Krotký (Cze) AC Sparta Praha 0:37:56
60 Denis Lozinskiy (Rus) Moscow 0:39:28
61 Richard Faltus (Cze) AC Sparta Praha 0:39:29
62 Evgeny Kovalev (Rus) Moscow 0:43:13
63 Ondrej Pávek (Cze) AC Sparta Praha 0:45:11
64 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:46:11
65 Marek Canecký (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 0:47:56
66 Dimitriy Sorokin (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team 0:48:01
67 TomᚠDanacík (Cze) CK Windoor's Pribram 0:49:47
68 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:51:58
69 Jakub Kratochvíla (Cze) CK Windoor's Pribram 0:52:09
70 Martin Haring (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 0:53:27
71 Miloš Masný (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:54:40
72 Peter Košút (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 0:55:11
73 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:00:23
74 Ivan Víglaský (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 1:00:57
75 Martin Uher (Cze) AC Sparta Praha 1:15:51

Endstand Bergwertung
1 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen 29 Punkte
2 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 12
3 Fabien Wolf (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 9
4 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 9
5 Lucas Persson (Swe) Team Capinordic 8
6 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 7
7 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 4
8 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 4
9 Jurco Matej (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 4
10 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3
11 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 2
12 Ingmar Dassler (GER) LKT Team Brandenburg 2
13 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 2

Endstand Sprintwertung
1 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 28 Punkte
2 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 26
3 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Team Capinordic 25
4 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg 19
5 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 18
6 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 15
7 Peter Kusztor (Hun) Atlas-Romer's Hausbäckerei 14
8 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 13
9 Timothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien 12
10 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 10
11 Zdenek Štýbar (Cze) Fidea Cycling Team 10
12 Rodrigo Garcia Rena (Esp) Miche - Silver Cross - Selle Italia 9
13 Ján Valach (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 9
14 Jacek Morajko (Pol) Nationalmannschaft Polen 7
15 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 7
16 Michael Matthews (Aus) Nationalmannschaft Australien 7
17 Lucas Persson (Swe) Team Capinordic 7
18 Henning Bommel (GER) LKT Team Brandenburg 6
19 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 6
20 Florian Salzinger (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 6
21 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 6
22 Petr Dlask (Cze) Fidea Cycling Team 5
23 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 4
24 Fredrik Ericsson (Swe) Team Capinordic 3
25 Pavol Polievka (Svk) Dukla Trencin Merida 3
26 Kristofers Racenajs (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team 3
27 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 3
28 Marek Canecký (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 2
29 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 1
30 Ladislav Fabišovský (Cze) AC Sparta Praha 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Leigh Howard (Aus) Nationalmannschaft Australien 14:08:59
2 Timon Seubert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:36
3 Timothy Roe (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:01:56
4 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:25
5 Martin Mahdar (Svk) Dukla Trencin Merida 0:05:42
6 Michael Matthews (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:06:38
7 Nico Schneider (GER) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:11:29
8 Róbert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team 0:12:36
9 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:51
10 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team 0:14:49
11 Jaroslaw Marycz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:05
12 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:00
13 Nikola Aistrup (Den) Team Capinordic 0:21:36
14 Ilya Syrtsev (Rus) Moscow 0:23:38
15 Jozef Palcák (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 0:23:45
16 Jakub Novák (Svk) CK Windoor's Pribram 0:24:21
17 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:29:15
18 Jirí Šíbl (Cze) CK Windoor's Pribram 0:30:20
19 Andrey Klyuev (Rus) Moscow 0:30:54
20 Sergey Valinin (Rus) Moscow 0:31:02
21 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu Bank Riga Club Team 0:32:57
22 Marcel Kalz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:33:42
23 Juraj Sagan (Svk) Dukla Trencin Merida 0:35:18
24 Andreas Linden (Swe) Team Capinordic 0:37:49
25 Denis Lozinskiy (Rus) Moscow 0:39:28
26 Evgeny Kovalev (Rus) Moscow 0:43:13
27 Marek Canecký (Svk) CK Banská Bystrica - Club Team 0:47:56
28 TomᚠDanacík (Cze) CK Windoor's Pribram 0:49:47
29 Lukas Rohner (SUI) Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:51:58
30 Jakub Kratochvíla (Cze) CK Windoor's Pribram 0:52:09
31 Miloš Masný (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:54:40
32 Thomas Juhas (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:00:23

Endstand Mannschaftswertung
1 Miche - Silver Cross - Selle Italia 42:29:26
2 Nationalmannschaft Polen 0:01:25
3 Nationalmannschaft Australien 0:01:48
4 LKT Team Brandenburg 0:02:36
5 Dukla Trencin Merida 0:07:03
6 Team Capinordic 0:11:20
7 Fidea Cycling Team 0:21:42
8 Atlas-Romer's Hausbäckerei 0:23:24
9 Nationalmannschaft Deutschland 0:28:13
10 CK Windoor's Pribram 0:44:49
11 Rietumu Bank Riga Club Team 0:48:51
12 AC Sparta Praha 1:04:19
13 Moscow 1:04:24
14 Nationalmannschaft Slowakei 1:06:00
15 CK Banská Bystrica - Club Team 1:57:22


gst


Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live