<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Ciclistica Lombarda - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.04.2009

Settimana Ciclistica Lombarda - Etappe 6

Info: Settimana Ciclistica Lombarda (2.1)
Bericht: Paolini letzter Etappensieger in der Lombardei – Pietropolli beerbt Teamkollegen Di Luca als Gesamtsieger
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Montello - Bergamo (131,3 km; verkürzt von 153,3 km)
1 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2.58.12 (44,209 km/h)
2 Giovanni Visconti (Ita) ISD
3 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura
4 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
5 Andreas Dietziker (SUI) Vorarlberg - Corratec 0.24
6 Daniele Colli (Ita) Carmiooro - A Style
7 Francisco Ventoso Alberdi (Esp) Carmiooro - A Style
8 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
9 Simon Clarke (Aus) Amica Chips - Knauf
10 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
11 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
12 Diego Milan Jimenez (Esp) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
13 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
14 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
15 Santo Anza (Ita) Amica Chips - Knauf
16 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
17 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental
18 Gustavo Cesar Veloso (Esp) Xacobeo Galicia
19 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
20 Julian David Munoz Giraldo (Col) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
21 Eduard Vorganov (Rus) Xacobeo Galicia
22 Edoardo Girardi (Ita) Amica Chips - Knauf
23 Alessandro Bisolti (Ita) Csf Group - Navigare
24 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
25 Andriy Grivko (Ukr) ISD
26 Martin Mares (Cze) PSK Whirpool - Author
27 Davide Rebellin (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
28 Sergey Kolesnikov (Rus) Team Moscow
29 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld
30 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
31 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
32 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
33 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura
34 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Barloworld
35 Niklas Axelsson (Swe) Team Utensilnord
36 Edwin Carvajal (Col) Miche - Silver Cross - Selle Italia
37 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - Mc Donald's
38 Domenico Pozzovivo (Ita) Csf Group - Navigare
39 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.36
40 Ruslan Pidgorny (Ukr) ISD 0.38
41 Christopher Froome (GBr) Barloworld
42 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita - Mc Donald's
43 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Carmiooro - A Style
44 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
45 Yauhen Sobal (Blr) Centri Della Calzatura
46 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
47 Carlos Jose Ochoa (Ven) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
48 Björn Thurau (GER) ELK Haus 0.48
49 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 1.18
50 Fortunato Baliani (Ita) Csf Group - Navigare
51 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
52 Michele Gaia (Ita) Csf Group - Navigare
53 Simone Stortoni (Ita) Csf Group - Navigare 1.21
54 David Garcia Da Pena (Esp) Xacobeo Galicia
55 Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia
56 Thomas Rabou (Ned) Rabobank Continental
57 Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf
58 Pascal Hungerbuhler (SUI) Vorarlberg - Corratec
59 Tom Criel (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1.39
60 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1.41
61 Dario David Cioni (Ita) ISD 1.44
62 Luca Solari (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 2.49
63 Lorenzo Bernucci (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 3.36
64 Fabio Taborre (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
65 Jan Frederik Grue (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley 3.42
66 Leonardo Giordani (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
67 Rafael Infantino Abreu (Col) Amica Chips - Knauf
68 Enrico Zen (Ita) Csf Group - Navigare
69 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
70 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura
71 Michel Kreder (Ned) Rabobank Continental
72 Nicola D'andrea (Ita) Meridiana - Kalev Chocolate Team
73 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
74 Alexander Gufler (AUT) Vorarlberg - Corratec
75 Elias Schmaeh (SUI) Vorarlberg - Corratec 6.37
76 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
77 Danilo Andrenacci (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
78 Harald Totschnig (AUT) ELK Haus
79 Sergej Fuchs (GER) Rabobank Continental
80 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
81 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
82 Vincenzo Garofolo (Ita) Amica Chips - Knauf
83 Dainius Kairelis (Ltu) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
84 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirpool - Author
85 Andrea Pagoto (Ita) Team Utensilnord
86 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
87 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 11.28
88 Marco Corti (Ita) Barloworld
89 Serhy Hrechyn (Ukr) Amore & Vita - Mc Donald's
90 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - Mc Donald's
91 Harald Fankhauser (AUT) ELK Haus
92 Christer Rake (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley
93 Christoph Sokoll (AUT) Vorarlberg - Corratec
94 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
95 Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
96 Alessandro Raisoni (Ita) Carmiooro - A Style
97 Alex Meenhorst (NZl) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 15.57
98 Sante Di Nizio (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 18.01
99 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 19.02
100 Sergey Shcherbakov (Rus) Team Moscow
101 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
102 Marco Cattaneo (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
103 Roy Hegreberg (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley
104 Sebastian Siedler (GER) Vorarlberg - Corratec
105 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirpool - Author
106 Harald Morscher (AUT) Vorarlberg - Corratec
107 Wolfgang Murer (AUT) ELK Haus
108 Clement Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
109 Fausto Fognini (Ita) Amica Chips - Knauf
110 Leopold Konig (Cze) PSK Whirpool - Author
111 Carlo Corra (Ita) Team Utensilnord
112 Bernhard Oberholzer (SUI) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
113 Frantisek Padour (Cze) PSK Whirpool - Author
114 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirpool - Author
115 Martin Hebik (Cze) PSK Whirpool - Author
116 Diego Tamayo Martinez (Col) Carmiooro - A Style
117 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
118 Adriano Angeloni (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
119 Marino Palandri (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
120 Andrej Kunitski (Blr) Amica Chips - Knauf
121 Jan Valach (Svk) ELK Haus
122 Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
123 Ilya Syrtsev (Rus) Team Moscow
124 Joeri Adams (Bel) Rabobank Continental
125 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
126 Delio Fernandez Cruz (Esp) Xacobeo Galicia
127 Mariano Giallorenzo (Ita) Meridiana - Kalev Chocolate Team
128 Richard England (Aus) Amore & Vita - Mc Donald's
129 Ian Stannard (GBr) ISD
130 Geir Inge Berg (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley
131 Tobias Eggli (SUI) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
132 Emanuele Vona (Ita) ISD
133 Alain Van Der Velde (Ned) Centri Della Calzatura
134 Carlos Castano Panadero (Esp) Xacobeo Galicia
135 Francesco Tizza (Ita) Carmiooro - A Style
136 Theo Bos (Ned) Rabobank Continental
137 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Continental
DNF Felix Rafael Cardenas Ravelo (Col) Barloworld
DNF Giampaolo Cheula (Ita) Barloworld
DNF Diego Nosotti (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
DNF Umberto Nardecchia (Ita) Csf Group - Navigare
DNF Leonardo Scarselli (Ita) ISD
DNF Maxim Belkov (Rus) ISD
DNF Gilberto Simoni (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
DNF Mattia Gavazzi (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
DNF Francesco Ginanni (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
DNF Alexander Egger (AUT) Vorarlberg - Corratec
DNF Gonzalo Rabunal Rios (Esp) Xacobeo Galicia
DNF Matthew Brandt (USA) Amore & Vita - Mc Donald's
DNF Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - Mc Donald's
DNF Graziano Gasparre (Ita) Amore & Vita - Mc Donald's
DNF Diego Genovesi (Ita) Carmiooro - A Style
DNF Daniele Callegarin (Ita) Centri Della Calzatura
DNF Eugenio Loria (Ita) Centri Della Calzatura
DNF Domenico Agosta (Ita) Meridiana - Kalev Chocolate Team
DNF Tommi Martikainen (Fin) Meridiana - Kalev Chocolate Team
DNF Eddy Serri (Ita) Meridiana - Kalev Chocolate Team
DNF Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
DNF Maksim Razumov (Rus) Team Moscow
DNF Fabrizio Amerighi (Ita) Team Utensilnord
DNF Marco Corsini (Ita) Team Utensilnord
DNF Emiliano Donadello (Ita) Team Utensilnord
DNF Bruno Rizzi (Ita) Team Utensilnord
DNS Danilo Di Luca (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
DNS Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
DNS Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team
DNS Martin Mortensen (Den) Vacansoleil Pro Cycling Team
DNS Salvatore Commesso (Ita) Meridiana - Kalev Chocolate Team
DNS Olegs Melehs (Lat) Meridiana - Kalev Chocolate Team
DNS Otto Eikeset (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley



Endstand Gesamtwertung
1 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 18.52.11
2 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Barloworld 0.29
3 Davide Rebellin (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.36
4 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1.00
5 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 1.01
6 Carlos Jose Ochoa (Ven) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.16
7 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1.19
8 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 1.25
9 Luca Zanasca (Ita) Centri Della Calzatura 1.35
10 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental 1.41
11 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 1.43
12 Niklas Axelsson (Swe) Team Utensilnord 1.45
13 Gustavo Cesar Veloso (Esp) Xacobeo Galicia 1.49
14 Simon Clarke (Aus) Amica Chips - Knauf 1.50
15 Ruslan Pidgorny (Ukr) ISD 1.56
16 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 1.58
17 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 2.14
18 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - Mc Donald's 2.22
19 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 2.31
20 Eduard Vorganov (Rus) Xacobeo Galicia 2.37
21 Alessandro Bisolti (Ita) Csf Group - Navigare 2.44
22 Giovanni Visconti (Ita) ISD 2.47
23 Gabriele Bosisio (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 2.51
24 Julian David Munoz Giraldo (Col) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 2.55
25 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 3.21
26 Santo Anza (Ita) Amica Chips - Knauf 3.23
27 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita - Mc Donald's 3.24
28 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Carmiooro - A Style 3.32
29 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura 3.34
30 Martin Mares (Cze) PSK Whirpool - Author 3.44
31 Björn Thurau (GER) ELK Haus 3.49
32 Edwin Carvajal (Col) Miche - Silver Cross - Selle Italia 3.53
33 Christopher Froome (GBr) Barloworld 3.56
34 Tom Criel (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 4.16
35 David Garcia Da Pena (Esp) Xacobeo Galicia 4.19
36 Fortunato Baliani (Ita) Csf Group - Navigare 4.26
37 Domenico Pozzovivo (Ita) Csf Group - Navigare 4.31
38 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 4.40
39 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 4.42
40 Pascal Hungerbuhler (SUI) Vorarlberg - Corratec 5.02
41 Rafael Infantino Abreu (Col) Amica Chips - Knauf 5.08
42 Simone Stortoni (Ita) Csf Group - Navigare 5.14
43 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 5.23
44 Edoardo Girardi (Ita) Amica Chips - Knauf 5.33
45 Fabio Taborre (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 6.41
46 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 6.42
47 Yauhen Sobal (Blr) Centri Della Calzatura 6.44
48 Leonardo Giordani (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 7.16
49 Andreas Dietziker (SUI) Vorarlberg - Corratec 7.18
50 Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia 8.04
51 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 9.10
52 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
53 Enrico Zen (Ita) Csf Group - Navigare 9.15
54 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 9.47
55 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirpool - Author 9.57
56 Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 10.44
57 Dario David Cioni (Ita) ISD 12.03
58 Michele Gaia (Ita) Csf Group - Navigare 12.09
59 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 12.39
60 Thomas Rabou (Ned) Rabobank Continental 12.40
61 Francisco Ventoso Alberdi (Esp) Carmiooro - A Style 12.51
62 Sergey Kolesnikov (Rus) Team Moscow 13.49
63 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 14.10
64 Jan Frederik Grue (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley 14.18
65 Elias Schmaeh (SUI) Vorarlberg - Corratec 14.37
66 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 14.44
67 Luca Solari (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 14.46
68 Diego Milan Jimenez (Esp) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 14.50
69 Harald Totschnig (AUT) ELK Haus 14.56
70 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - Mc Donald's 14.59
71 Lorenzo Bernucci (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 15.17
72 Michel Kreder (Ned) Rabobank Continental 15.24
73 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 15.58
74 Danilo Andrenacci (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 17.10
75 Vincenzo Garofolo (Ita) Amica Chips - Knauf 17.11
76 Andriy Grivko (Ukr) ISD 18.18
77 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 18.39
78 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri Della Calzatura 19.57
79 Alexander Gufler (AUT) Vorarlberg - Corratec 20.42
80 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 21.18
81 Diego Tamayo Martinez (Col) Carmiooro - A Style 21.56
82 Delio Fernandez Cruz (Esp) Xacobeo Galicia 22.00
83 Sergej Fuchs (GER) Rabobank Continental 22.04
84 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 22.09
85 Nicola D'andrea (Ita) Meridiana - Kalev Chocolate Team 23.15
86 Daniele Colli (Ita) Carmiooro - A Style 23.32
87 Giairo Ermeti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 24.08
88 Andrea Pagoto (Ita) Team Utensilnord 26.15
89 Marco Corti (Ita) Barloworld 26.57
90 Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf 27.01
91 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 27.12
92 Christoph Sokoll (AUT) Vorarlberg - Corratec 27.46
93 Harald Fankhauser (AUT) ELK Haus 28.39
94 Joeri Adams (Bel) Rabobank Continental 28.53
95 Jan Valach (Svk) ELK Haus 30.37
96 Leopold Konig (Cze) PSK Whirpool - Author 31.14
97 Dainius Kairelis (Ltu) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 31.51
98 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 31.59
99 Serhy Hrechyn (Ukr) Amore & Vita - Mc Donald's 32.34
100 Christer Rake (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley 32.41
101 Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 34.24
102 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Continental 34.29
103 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 35.01
104 Carlos Castano Panadero (Esp) Xacobeo Galicia 35.16
105 Ilya Syrtsev (Rus) Team Moscow 36.12
106 Sergey Shcherbakov (Rus) Team Moscow 36.15
107 Alessandro Raisoni (Ita) Carmiooro - A Style 37.02
108 Richard England (Aus) Amore & Vita - Mc Donald's 37.41
109 Alain Van Der Velde (Ned) Centri Della Calzatura 37.48
110 Harald Morscher (AUT) Vorarlberg - Corratec 38.33
111 Ian Stannard (GBr) ISD 38.55
112 Emanuele Vona (Ita) ISD 39.04
113 Adriano Angeloni (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 40.05
114 Fausto Fognini (Ita) Amica Chips - Knauf 40.26
115 Marino Palandri (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 40.53
116 Frantisek Padour (Cze) PSK Whirpool - Author 42.15
117 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirpool - Author 43.10
118 Clement Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 43.18
119 Francesco Tizza (Ita) Carmiooro - A Style
120 Carlo Corra (Ita) Team Utensilnord 43.41
121 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirpool - Author 44.17
122 Geir Inge Berg (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley 44.26
123 Andrej Kunitski (Blr) Amica Chips - Knauf 44.42
124 Bernhard Oberholzer (SUI) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 44.52
125 Tobias Eggli (SUI) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 45.01
126 Roy Hegreberg (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley 45.33
127 Alex Meenhorst (NZl) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 45.37
128 Sebastian Siedler (GER) Vorarlberg - Corratec 45.45
129 Mariano Giallorenzo (Ita) Meridiana - Kalev Chocolate Team 46.02
130 Marco Cattaneo (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 46.34
131 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 46.47
132 Martin Hebik (Cze) PSK Whirpool - Author 47.30

Endstand Punktewertung
1 Alessandro Petacchi (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 24 Punkte
2 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 22
3 Francisco Ventoso Alberdi (Esp) Carmiooro - A Style 19
4 Theo Bos (Ned) Rabobank Continental 16
5 Davide Rebellin (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 15
6 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 14
7 Sebastian Siedler (GER) Vorarlberg - Corratec 13
8 Domenico Pozzovivo (Ita) Csf Group - Navigare 12
9 Giovanni Visconti (Ita) ISD 10
10 Simon Clarke (Aus) Amica Chips - Knauf 9
11 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 8
12 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Centri Della Calzatura 8
13 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 7
14 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 6
15 Andreas Dietziker (SUI) Vorarlberg - Corratec 6
16 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Barloworld 5
17 Daniele Colli (Ita) Carmiooro - A Style 5
18 Eduard Vorganov (Rus) Xacobeo Galicia 4
19 Christopher Froome (GBr) Barloworld 4
20 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 3
21 Francesco Failli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 3
22 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 3
23 Massimiliano Gentili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 2
24 Diego Milan Jimenez (Esp) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2
25 Michel Kreder (Ned) Rabobank Continental 2
26 Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 2
27 Niklas Axelsson (Swe) Team Utensilnord 1
28 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 1

Endstand Bergwertung
1 Juan Mauricio Soler Hernandez (Col) Barloworld 14 Punkte
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 12
3 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 8
4 Davide Rebellin (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 6
5 Clement Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 6
6 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 5
7 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 4
8 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 3
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Csf Group - Navigare 2
10 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 2
11 Daniele Pietropolli (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 1
12 Giovanni Visconti (Ita) ISD 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Ben Hermans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 18.53.30
2 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Continental 0.22
3 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 0.24
4 Simon Clarke (Aus) Amica Chips - Knauf 0.31
5 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 1.12
6 Alessandro Bisolti (Ita) Csf Group - Navigare 1.25
7 Björn Thurau (GER) ELK Haus 2.30
8 Christopher Froome (GBr) Barloworld 2.37
9 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 3.21
10 Simone Stortoni (Ita) Csf Group - Navigare 3.55
11 Jackson Rodriguez (Ven) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 4.04
12 Edoardo Girardi (Ita) Amica Chips - Knauf 4.14
13 Fabio Taborre (Ita) Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 5.22
14 Marcos Garcia (Esp) Xacobeo Galicia 6.45
15 Enrico Zen (Ita) Csf Group - Navigare 7.56
16 Michele Gaia (Ita) Csf Group - Navigare 10.50
17 Sergey Kolesnikov (Rus) Team Moscow 12.30
18 Jan Frederik Grue (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley 12.59
19 Elias Schmaeh (SUI) Vorarlberg - Corratec 13.18
20 Diego Milan Jimenez (Esp) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 13.31
21 Michel Kreder (Ned) Rabobank Continental 14.05
22 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 19.59
23 Delio Fernandez Cruz (Esp) Xacobeo Galicia 20.41
24 Sergej Fuchs (GER) Rabobank Continental 20.45
25 Andrea Pagoto (Ita) Team Utensilnord 24.56
26 Marco Corti (Ita) Barloworld 25.38
27 Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf 25.42
28 Christoph Sokoll (AUT) Vorarlberg - Corratec 26.27
29 Harald Fankhauser (AUT) ELK Haus 27.20
30 Joeri Adams (Bel) Rabobank Continental 27.34
31 Leopold Konig (Cze) PSK Whirpool - Author 29.55
32 Maarten Neyens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 30.40
33 Christer Rake (Nor) Team Sparebanken Vest - Ridley 31.22
34 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Continental 33.10
35 Kristof Vandewalle (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 33.42
36 Ilya Syrtsev (Rus) Team Moscow 34.53
37 Sergey Shcherbakov (Rus) Team Moscow 34.56
38 Alain Van Der Velde (Ned) Centri Della Calzatura 36.29
39 Ian Stannard (GBr) ISD 37.36
40 Fausto Fognini (Ita) Amica Chips - Knauf 39.07
41 Marino Palandri (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 39.34
42 Frantisek Padour (Cze) PSK Whirpool - Author 40.56
43 Clement Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 41.59
44 Bernhard Oberholzer (SUI) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 43.33
45 Tobias Eggli (SUI) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 43.42
46 Alex Meenhorst (NZl) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 44.18
47 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 45.28
48 Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 46.53

Endstand Mannschaftswertung
1 Barloworld 55.56.50
2 Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.47
3 Miche - Silver Cross - Selle Italia 1.31
4 Amica Chips - Knauf 2.21
5 Csf Group - Navigare 2.53
6 LPR Brakes - Farnese Vini 3.02
7 Centri Della Calzatura 4.17
8 Xacobeo Galicia 5.38
9 Topsport Vlaanderen - Mercator 6.20
10 Ceramica Flaminia - Bossini Docce 7.49
11 ISD 8.11
12 Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 8.27
13 Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 14.04
14 Team Katusha 14.32
15 Carmiooro - A Style 15.16
16 Vorarlberg - Corratec 15.42
17 Amore & Vita - Mc Donald's 16.32
18 Rabobank Continental 20.50
19 ELK Haus 35.29
20 PSK Whirpool - Author 41.04
21 Vacansoleil Pro Cycling Team 48.03
22 Team Utensilnord 49.51
23 Team Sparebanken Vest - Ridley 1.12.43
24 Team Moscow 1.19.56





Höhenprofil Settimana Ciclistica Lombarda 2009 - Etappe 6
Höhenprofil Settimana Ciclistica Lombarda 2009 - Etappe 6

Höhenprofil Settimana Ciclistica Lombarda 2009 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Settimana Ciclistica Lombarda 2009 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Settimana Ciclistica Lombarda 2009 - Etappe 6
Streckenverlauf Settimana Ciclistica Lombarda 2009 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Settimana Ciclistica Lombarda - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live