<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Critérium International - Etappe 3
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
29.03.2009

Critérium International - Etappe 3

Info: Critérium International (2.HC)
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3


Charleville-Mézières - Charleville-Mézières (Einzelzeitfahren, 8,3 km)
1 Tony Martin (GER) Team Columbia - Highroad 10.05 (49,388 km/h)
2 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream 0.06
3 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad 0.08
4 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - Highroad 0.18
5 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank
6 Bert Grabsch (GER) Team Columbia - Highroad 0.20
7 Danny Pate (USA) Garmin - Slipstream
8 Janez Brajkovic (Slo) Astana 0.23
9 Steve Morabito (SUI) Astana 0.24
10 Damien Monier (Fra) Cofidis 0.25
11 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0.27
12 Cyril Lemoine (Fra) Skil-Shimano 0.28
13 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0.29
14 Anthony Roux (Fra) Française Des Jeux 0.30
15 Mikel Astarloza (Esp) Euskaltel - Euskadi 0.31
16 Jérôme Coppel (Fra) Française Des Jeux 0.32
17 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 0.33
18 Jimmy Engoulvent (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 0.35
19 Jason Donald (USA) Garmin - Slipstream 0.36
20 Juan José Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
21 Daniel Moreno (Esp) Caisse d'Epargne 0.37
22 Piet Rooijakkers (Ned) Skil-Shimano 0.38
23 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0.39
24 Kilian Patour (Fra) Garmin - Slipstream
25 Jean-Eudes Demaret (Fra) Cofidis 0.40
26 Gregorio Rémy Di (Fra) Française Des Jeux
27 Alexandre Moos (SUI) BMC Racing Team
28 Kevin Ista (Bel) Agritubel
29 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0.41
30 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 0.42
31 Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha 0.43
32 Michael Albasini (SUI) Team Columbia - Highroad
33 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0.44
34 Julien Simon (Fra) Besson Chaussures - Sojasun
35 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
36 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 0.45
37 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0.46
38 Jonathan Hivert (Fra) Skil-Shimano 0.47
39 Fabrice Jeandesboz (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 0.48
40 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0.49
41 Ben Swift (GBr) Team Katusha 0.50
42 Alan Perez (Esp) Euskaltel - Euskadi
43 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
44 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank
45 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0.51
46 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
47 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux
48 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 0.53
49 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom
50 David Lelay (Fra) Agritubel 0.54
51 Daniel Navarro (Esp) Astana 0.55
52 Sébastien Joly (Fra) Française Des Jeux
53 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team
54 Yann Huguet (Fra) Agritubel 0.56
55 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne
56 Nico Sijmens (Bel) Cofidis 0.57
57 Christophe Kern (Fra) Cofidis
58 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream
59 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0.58
60 Maryan Hary (Fra) Cofidis
61 Nicolas Portal (Fra) Caisse d'Epargne 0.59
62 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne 1.01
63 Simon Geschke (GER) Skil-Shimano
64 Ian Mckissick (USA) BMC Racing Team
65 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
66 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
67 Sébastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet - Colnago
68 Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 1.04
69 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
70 Oscar Pereiro (Esp) Caisse d'Epargne
71 Fares Julien El (Fra) Cofidis 1.05
72 Chris Anker Sørensen (Den) Team Saxo Bank 1.06
73 Romain Feillu (Fra) Agritubel
74 Anthony Ravard (Fra) Agritubel
75 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 1.09
76 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale
77 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha 1.10
78 Thomas Peterson (USA) Garmin - Slipstream 1.11
79 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1.13
80 Johann Tschopp (SUI) BBox Bouygues Telecom 1.16
81 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 1.18
82 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Colnago
83 Clément Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
84 Yannick Talabardon (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 1.19
85 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream 1.20
86 Guillaume Levarlet (Fra) Française Des Jeux 1.24
87 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi 1.29
88 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 1.31
89 Julian Dean (NZl) Garmin - Slipstream 1.32
90 Yauheni Hutarovich (Blr) Française Des Jeux 1.35
91 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano 1.36
92 Bingen Fernandez (Esp) Cofidis 1.39
93 Jeremy Galland (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 1.40
94 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 1.42
95 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller 2.09



Endstand Gesamtwertung
1 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 7.23.00
2 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad 0.02
3 Danny Pate (USA) Garmin - Slipstream 0.09
4 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - Highroad 0.12
5 Cyril Lemoine (Fra) Skil-Shimano 0.18
6 Jérôme Coppel (Fra) Francaise des Jeux 0.23
7 Juan José Oroz SPA Euskaltel - Euskadi 0.30
8 Jean-Eudes Demaret (Fra) Cofidis 0.34
9 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R-La Mondiale 0.35
10 Evgeni Petrov (Rus) Team Katusha 0.37
11 Nicolas Roche (Irl) AG2R-La Mondiale 0.38
12 Yury Trofimov (Rus) Bbox Bouygues Telecom
13 Frank Schleck (Lux) Team Saxo Bank 0.44
14 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0.45
15 Christophe Le Mevel (Fra) Francaise Des Jeux
16 Janez Brajkovic (Slo) Astana 0.51
17 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank 0.55
18 Romain Feillu (Fra) Agritubel 0.57
19 Christophe Moreau (Fra) Agritubel 1.01
20 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha 1.04
21 Daniel Moreno (Esp) Caisse d'Epargne 1.05
22 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 1.07
23 Julien Simon (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 1.12
24 Fabrice Jeandesboz (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 1.16
25 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom 1.21
26 Daniel Navarro (Esp) Astana 1.23
27 Sébastien Joly (Fra) Française Des Jeux
28 Roman Kireyev (Kaz) Astana
29 Ivan Velasco (Esp) Euskaltel - Euskadi
30 Jonathan Hivert (Fra) Skil-Shimano 1.25
31 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne
32 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
33 Ben Swift (GBr) Team Katusha 1.33
34 Chris Sorensen (Den) Team Saxo Bank 1.34
35 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 1.52
36 Alan Perez (Esp) Euskaltel - Euskadi 1.53
37 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 1.59
38 Thomas Peterson (USA) Garmin - Slipstream 2.19
39 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 2.22
40 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 2.29
41 Oscar Pereiro (Esp) Caisse d'Epargne 2.31
42 Simon Geschke (GER) Skil-Shimano 2.46
43 Damien Monier (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2.49
44 Fares Julien El (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3.00
45 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream 3.04
46 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank
47 Piet Rooijakkers (Ned) Skil-Shimano 3.09
48 Guillaume Levarlet (Fra) Française Des Jeux 4.01
49 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 5.02
50 Alexandre Moos (SUI) BMC Racing Team 5.04
51 Bert Grabsch (GER) Team Columbia - Highroad 6.26
52 Jimmy Engoulvent (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 6.41
53 Michael Albasini (SUI) Team Columbia - Highroad 6.49
54 Mikel Astarloza (Esp) Euskaltel - Euskadi 6.55
55 David Lelay (Fra) Agritubel 6.57
56 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 6.59
57 Yann Huguet (Fra) Agritubel 7.02
58 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 7.07
59 Anthony Roux (Fra) Française Des Jeux 7.10
60 Tony Martin (GER) Team Columbia - Highroad 7.14
61 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 7.19
62 Kevin Ista (Bel) Agritubel 7.20
63 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 7.22
64 Yannick Talabardon (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 7.25
65 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream 7.26
66 Christophe Kern (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 7.30
67 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 7.38
68 Ian Mckissick (USA) BMC Racing Team 7.41
69 Julian Dean (NZl) Garmin - Slipstream 7.44
70 Bingen Fernandez (Esp) Cofidis 7.45
71 Jeremy Galland (Fra) Besson Chaussures-Sojasun 7.46
72 Reiner Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 7.48
73 Johann Tschopp (SUI) BBox Bouygues Telecom 7.56
74 Clément Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 7.58
75 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 8.07
76 Gregorio Rémy Di (Fra) Française Des Jeux 8.12
77 Yukihiro Doi (Jpn) Skil-Shimano 8.16
78 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano 8.22
79 Steve Morabito (SUI) Astana 8.31
80 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 8.36
81 Tadej Valjavec (Slo) AG2R La Mondiale
82 Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 9.11
83 Sebastien Delfosse (Bel) Landbouwkrediet - Colnago 9.29
84 Jason Donald (USA) Garmin - Slipstream 10.23
85 Nicolas Portal (Fra) Caisse d'Epargne 10.43
86 Yauheni Hutarovich (Blr) Française Des Jeux 10.57
87 Anthony Ravard (Fra) Agritubel 11.05
88 Anthony Charteau (Fra) Caisse d'Epargne 11.20
89 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Colnago 11.44
90 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller 12.21
91 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 12.22
92 Andrey Zeits (Kaz) Astana 12.28
93 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale
94 Kilian Patour (Fra) Garmin - Slipstream 14.13
95 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream 16.34

Endstand Punktewertung
1 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 22 Punkte
2 Danny Pate (USA) Garmin - Slipstream 17
3 Tony Martin (GER) Team Columbia - Highroad 15
4 Cyril Lemoine (Fra) Skil-Shimano 13
5 Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream 12
6 Yauheni Hutarovich (Blr) Française Des Jeux 12
7 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad 10
8 Romain Feillu (Fra) Agritubel 10
9 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - Highroad 8
10 Jérôme Coppel (Fra) Française Des Jeux 8
11 Christophe Kern (Fra) Cofidis 7
12 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 7
13 Ben Swift (GBr) Team Katusha 7
14 Daniel Moreno (Esp) Caisse d'Epargne 6
15 Bert Grabsch (GER) Team Columbia - Highroad 6
16 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom 5
17 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 4
18 Janez Brajkovic (Slo) Astana 4
19 Julian Dean (NZl) Garmin - Slipstream 4
20 David Lelay (Fra) Agritubel 3
21 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 3
22 Steve Morabito (SUI) Astana 3
23 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha 2
24 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne 2
25 Damien Monier (Fra) Cofidis 2

Endstand Bergwertung
1 Jens Voigt (GER) Team Saxo Bank 29 Punkte
2 Gregorio Rémy Di (Fra) Française Des Jeux 20
3 David Lelay (Fra) Agritubel 12
4 Daniel Navarro (Esp) Astana 9
5 Clément Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 6
6 Christophe Kern (Fra) Cofidis 5
7 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream 4
8 Danny Pate (USA) Garmin - Slipstream 2
9 Jérôme Coppel (Fra) Française Des Jeux 2
10 Romain Feillu (Fra) Agritubel 1
11 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 1
12 Jimmy Engoulvent (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Jérôme Coppel (Fra) Française Des Jeux 7.23.23
2 Jean-Eudes Demaret (Fra) Cofidis 0.11
3 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0.15
4 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
5 Romain Feillu (Fra) Agritubel 0.34
6 Julien Simon (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 0.49
7 Fabrice Jeandesboz (Fra) Besson Chaussures - Sojasun 0.53
8 Roman Kireyev (Kaz) Astana 1.00
9 Jonathan Hivert (Fra) Skil-Shimano 1.02
10 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse d'Epargne
11 Ben Swift (GBr) Team Katusha 1.10
12 Chris Anker Sørensen (Den) Team Saxo Bank 1.11
13 Thomas Peterson (USA) Garmin - Slipstream 1.56
14 Thomas Frei (SUI) BMC Racing Team 1.59
15 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne 2.06
16 Simon Geschke (GER) Skil-Shimano 2.23
17 Fares Julien El (Fra) Cofidis 2.37
18 Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank 2.41
19 Guillaume Levarlet (Fra) Française Des Jeux 3.38
20 Yann Huguet (Fra) Agritubel 6.39
21 Anthony Roux (Fra) Française Des Jeux 6.47
22 Tony Martin (GER) Team Columbia - Highroad 6.51
23 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 6.56
24 Kevin Ista (Bel) Agritubel 6.57
25 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 6.59
26 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream 7.03
27 Clément Lhotellerie (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 7.35
28 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 7.44
29 Gregorio Rémy Di (Fra) Française Des Jeux 7.49
30 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano 7.59
31 Gaël Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 8.48
32 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet - Colnago 11.21
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana 12.05
34 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Saxo Bank 22.10.05
2 Française des Jeux 0.16
3 Team Katusha 0.49
4 AG2R La Mondiale 1.11
5 Euskaltel - Euskadi 1.33
6 Cofidis 1.47
7 Astana 2.01
8 Skil-shimano 2.26
9 Caisse d'Epargne 2.38
10 Garmin - Slipstream 2.44
11 Vacansoleil Pro Cycling Team 4.16
12 Team Columbia - Highroad 5.15
13 Agritubel 6.53
14 Besson Chaussures-Sojasun 6.56
15 Bbox Bouygues Telecom 7.53
16 BMC Racing Team 12.54



Geplanter Start: 14:30 *
* Bedingt durch Ausfälle später
1.Zielankunft: ca. 14:40
Zischenzeit bei km 4,7
Letzter Start: 15:55
Letzte Zielankunft: ca. 16:05


(wf)


Höhenprofil Critérium International 2009 - Etappe 3
Höhenprofil Critérium International 2009 - Etappe 3

Höhenprofil Critérium International 2009 - Etappe 3, letzte 3 km
Höhenprofil Critérium International 2009 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Critérium International 2009 - Etappe 3
Streckenverlauf Critérium International 2009 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Critérium  International - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live