<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Szlakiem Grodòw Piastowskich - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
09.05.2009

Szlakiem Grodòw Piastowskich - Etappe 2

Info: Szlakiem Grodòw Piastowskich (2.1)
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: Kr | 1 | 2 | 3


Legnica - Swidnica (188,5 km)
1 Jacek Morajko (Pol) Mroz Continental Team 4.44.39 (39,733 km/h)
2 Marek Rutkiewicz (Pol) DHL - Author
3 Andrea Pagoto (Ita) Team Corratec
4 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
5 Mariusz Witecki (Pol) Mroz Continental Team
6 Mateusz Taciak (Pol) Mroz Continental Team 0.06
7 Blazej Janiaczyk (Pol) Mroz Continental Team 0.37
8 Stefan Rucker (AUT) ELK Haus
9 Jan Valach (Svk) ELK Haus
10 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg
11 Björn Thurau (GER) ELK Haus
12 Radoslav Rogina (Cro) Loborika
13 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia - Felt
14 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita - McDonald's
15 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
16 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
17 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - McDonald's
18 Martin Boubal (Cze) CK Windoor's Pribram
19 Christoph Springer (GER) Heraklion-Nessebar - Kastro
20 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author
21 Mateusz Mróz (Pol) Mroz Continental Team
22 Radoslaw Romanik (Pol) DHL - Author
23 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen
24 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirlpool - Author
25 Ingmar Daßler (GER) LKT Team Brandenburg
26 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen
27 Daniele Callegarin (Ita) Centri della Calzatura
28 Leopold König (Cze) PSK Whirlpool - Author
29 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura
30 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
31 Yauhen Sobal (Blr) Centri della Calzatura
32 Tomisiav Danculovic (Cro) Loborika
33 Fabio Gilioli (Ita) Amore & Vita - McDonald's
34 Emiliano Donadello (Ita) Team Corratec 1.23
35 Danilo Hondo (GER) PSK Whirlpool - Author 2.15
36 Davide Torosantucci (Ita) Centri della Calzatura 7.03
37 Maksym Polischuk (Ukr) ISD-Sport-Donetsk 11.39
38 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Sport-Donetsk
39 Artem Topchanyuk (Ukr) ISD-Sport-Donetsk
40 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita - McDonald's
41 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
42 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg
43 Damian Pinczuk (Pol) Nationalmannschaft Polen 16.14
44 Jean-Paul Simon (Bel) ISD-Sport-Donetsk
45 Carlo Corra (Ita) Team Corratec
46 Pawel Charucki (Pol) Legia - Felt
47 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice
48 František Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author
49 Clemens Fankhauser (AUT) ELK Haus
50 Georg Lauscha (AUT) ELK Haus
51 Martin Mareš (Cze) PSK Whirlpool - Author
52 Wojciech Dybel (Pol) Mroz Continental Team
53 Damian Walczak (Pol) DHL - Author 18.34
54 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia - Felt
55 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author
56 Marcel Weber (GER) Team Stegcomputer - Neotel
57 Artur Detko (Pol) DHL - Author
58 Marcin Mrosek (Pol) Nationalmannschaft Polen 20.24
59 David Demanuele (Cro) Loborika 21.54
60 Damian Krakowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
61 Piotr Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
62 James Lewis Perry (RSA) Team Stegcomputer - Neotel
63 Tomasz Repinski (Pol) Legia - Felt
64 Spas Gyurov (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro
65 Martin Grashev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro
66 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice
67 Dariusz Baranowski (Pol) DHL - Author
68 Marek Cichosz (Pol) Legia - Felt
69 Filip Švestka (Cze) CK Windoor's Pribram
70 Vid Ogris (Slo) Loborika
71 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author
72 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
73 Adam Wadecki (Pol) Team Corratec
74 André Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author
75 Janusch Laule (GER) Team Stegcomputer - Neotel
76 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
77 Roman Broniš (Svk) CK Windoor's Pribram
78 TomᚠDanacik (Cze) CK Windoor's Pribram
79 Volodymyr Kogut (Ukr) ISD-Sport-Donetsk
80 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
81 Jakub Novák (Svk) CK Windoor's Pribram
82 Steffen Radochla (GER) ELK Haus
83 Pawel Cieslik (Pol) Mroz Continental Team
84 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
85 Phillip Cortes (Can) Amore & Vita - McDonald's
86 Richard England (Aus) Amore & Vita - McDonald's
87 Jiri Šibl (Cze) CK Windoor's Pribram
88 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg
89 Adam Sznitko (Pol) Legia - Felt 27.56
90 Piotr Osinski (Pol) Mroz Continental Team
91 Michal Buczek (Pol) Nationalmannschaft Polen 28.06
92 Dawid Pasko (Pol) Legia - Felt 30.59
93 Piotr Noga (Pol) Team Corratec
94 Artur Król (Pol) Centri della Calzatura
95 Rosrtyslav Mykhaylov (Ukr) ISD-Sport-Donetsk
96 Tomas Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
97 Timo Albiez (GER) Team Stegcomputer - Neotel
98 Damian Miela (Pol) Nationalmannschaft Polen
99 Sun Jae Jang (Kor) Team Stegcomputer - Neotel
100 Darko Blaževic (Cro) Loborika
101 Georgi Georgiev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro
102 Ivaylo Gabrovski (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro
103 Stanislav Zaraliev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro
104 Zvonimir Pokupec (Cro) Loborika
105 Domenico Loria (Ita) Centri della Calzatura
106 Alain Van Der Velde (Ned) Centri della Calzatura
107 Marcin Urbanowski (Pol) Legia - Felt
DSQ Jochen Summer (AUT) ELK Haus
DSQ Daniele Di Nucci (Ita) Centri della Calzatura
DSQ Serhiy Honchar (Ukr) Team Corratec
DNF Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
DNF Dean Podgornik (Slo) Loborika
DNF Tigran Korkotyan (Arm) Team Stegcomputer - Neotel
DNF Jakub Kratochvila (Cze) CK Windoor's Pribram



Gesamtwertung
1 Mariusz Witecki (Pol) Mroz Continental Team 8.55.33
2 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 0.13
3 Daniele Callegarin (Ita) Centri della Calzatura 0.22
4 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 0.34
5 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0.42
6 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirlpool - Author 0.52
7 Björn Thurau (GER) ELK Haus 1.01
8 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - McDonald's 4.01
9 Jacek Morajko (Pol) Mroz Continental Team 5.02
10 Mateusz Taciak (Pol) Mroz Continental Team 5.17
11 Marek Rutkiewicz (Pol) DHL - Author 5.21
12 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura 5.48
13 Jan Valach (Svk) ELK Haus 5.50
14 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita - McDonald's
15 Radoslav Rogina (Cro) Loborika
16 Leopold König (Cze) PSK Whirlpool - Author
17 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen
18 Yauhen Sobal (Blr) Centri della Calzatura 6.04
19 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 6.26
20 Fabio Gilioli (Ita) Amore & Vita - McDonald's
21 Davide Torosantucci (Ita) Centri della Calzatura 8.20
22 Andrea Pagoto (Ita) Team Corratec 19.57
23 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 20.27
24 Martin Boubal (Cze) CK Windoor's Pribram 20.29
25 Christoph Springer (GER) Heraklion-Nessebar - Kastro
26 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 20.38
27 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice
28 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia - Felt
29 Radoslaw Romanik (Pol) DHL - Author
30 Stefan Rucker (AUT) ELK Haus
31 Mateusz Mróz (Pol) Mroz Continental Team
32 Ingmar Daßler (GER) LKT Team Brandenburg
33 Tomisiav Danculovic (Cro) Loborika
34 Blazej Janiaczyk (Pol) Mroz Continental Team 20.47
35 Martin Mareš (Cze) PSK Whirlpool - Author 21.27
36 Emiliano Donadello (Ita) Team Corratec 21.48
37 Danilo Hondo (GER) PSK Whirlpool - Author 22.13
38 Martin Grashev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro 27.35
39 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 27.43
40 Artem Topchanyuk (Ukr) ISD-Sport-Donetsk 31.31
41 Maksym Polischuk (Ukr) ISD-Sport-Donetsk 31.40
42 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Sport-Donetsk
43 Stefan Schäfer (GER) LKT Team Brandenburg
44 Robert Radosz (Pol) DHL - Author
45 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita - McDonald's
46 Damian Pinczuk (Pol) Nationalmannschaft Polen 36.06
47 František Kloucek (Cze) PSK Whirlpool - Author 36.13
48 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 36.15
49 Jean-Paul Simon (Bel) ISD-Sport-Donetsk
50 Pawel Charucki (Pol) Legia - Felt
51 Georg Lauscha (AUT) ELK Haus
52 Clemens Fankhauser (AUT) ELK Haus
53 Carlo Corra (Ita) Team Corratec
54 Wojciech Dybel (Pol) Mroz Continental Team
55 Ivaylo Gabrovski (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro 36.32
56 Marcel Weber (GER) Team Stegcomputer - Neotel 38.26
57 Dariusz Rudnicki (Pol) DHL - Author 38.30
58 Damian Walczak (Pol) DHL - Author 38.35
59 Artur Detko (Pol) DHL - Author
60 Lukasz Modzelewski (Pol) Legia - Felt
61 Marcin Mrosek (Pol) Nationalmannschaft Polen 40.49
62 Spas Gyurov (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro 41.46
63 David Demanuele (Cro) Loborika
64 Filip Švestka (Cze) CK Windoor's Pribram
65 Janusch Laule (GER) Team Stegcomputer - Neotel
66 TomᚠDanacik (Cze) CK Windoor's Pribram
67 Krzysztof Jezowski (Pol) CCC Polsat Polkowice
68 Volodymyr Kogut (Ukr) ISD-Sport-Donetsk
69 Richard England (Aus) Amore & Vita - McDonald's
70 Jiri Šibl (Cze) CK Windoor's Pribram
71 Tomasz Repinski (Pol) Legia - Felt 41.55
72 Dariusz Baranowski (Pol) DHL - Author
73 James Lewis Perry (RSA) Team Stegcomputer - Neotel
74 Pawel Cieslik (Pol) Mroz Continental Team
75 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
76 Roman Broniš (Svk) CK Windoor's Pribram
77 Damian Krakowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
78 Phillip Cortes (Can) Amore & Vita - McDonald's
79 Jakub Novák (Svk) CK Windoor's Pribram
80 Piotr Zielinski (Pol) CCC Polsat Polkowice
81 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author
82 Robert Bartko (GER) LKT Team Brandenburg
83 Marek Cichosz (Pol) Legia - Felt
84 Vid Ogris (Slo) Loborika
85 Adam Wadecki (Pol) Team Corratec
86 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author
87 André Schulze (GER) PSK Whirlpool - Author 42.19
88 Steffen Radochla (GER) ELK Haus
89 Roger Kluge (GER) LKT Team Brandenburg 42.29
90 Adam Sznitko (Pol) Legia - Felt 47.57
91 Piotr Osinski (Pol) Mroz Continental Team
92 Michal Buczek (Pol) Nationalmannschaft Polen 48.07
93 Dawid Pasko (Pol) Legia - Felt 50.51
94 Timo Albiez (GER) Team Stegcomputer - Neotel
95 Georgi Georgiev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro
96 Piotr Noga (Pol) Team Corratec
97 Rosrtyslav Mykhaylov (Ukr) ISD-Sport-Donetsk 51.00
98 Damian Miela (Pol) Nationalmannschaft Polen
99 Sun Jae Jang (Kor) Team Stegcomputer - Neotel
100 Artur Król (Pol) Centri della Calzatura
101 Tomas Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
102 Marcin Urbanowski (Pol) Legia - Felt
103 Zvonimir Pokupec (Cro) Loborika
104 Stanislav Zaraliev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro
105 Darko Blaževic (Cro) Loborika
106 Alain Van Der Velde (Ned) Centri della Calzatura 51.24
107 Domenico Loria (Ita) Centri della Calzatura

Punktewertung
1 Mariusz Witecki (Pol) Mroz Continental Team 33 Punkte
2 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 32
3 Mateusz Taciak (Pol) Mroz Continental Team 25
4 Björn Thurau (GER) ELK Haus 24
5 Jacek Morajko (Pol) Mroz Continental Team 23
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice 21
7 Daniele Callegarin (Ita) Centri della Calzatura 20
8 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 19
9 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirlpool - Author 19
10 Marek Rutkiewicz (Pol) DHL - Author 19
11 Jan Valach (Svk) ELK Haus 18
12 Andrea Pagoto (Ita) Team Corratec 18
13 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - McDonald's 16
14 Philipp Mamos (GER) Amore & Vita - McDonald's 15
15 Radoslav Rogina (Cro) Loborika 14
16 Blazej Janiaczyk (Pol) Mroz Continental Team 14
17 Davide Torosantucci (Ita) Centri della Calzatura 13
18 Stefan Rucker (AUT) ELK Haus 13
19 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura 12
20 Mathias Belka (GER) LKT Team Brandenburg 12
21 Leopold König (Cze) PSK Whirlpool - Author 12
22 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia - Felt 12
23 Martin Mareš (Cze) PSK Whirlpool - Author 12
24 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
25 Ivaylo Gabrovski (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro 12
26 Martin Boubal (Cze) CK Windoor's Pribram 12
27 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen 12
28 Christoph Springer (GER) Heraklion-Nessebar - Kastro 12
29 Yauhen Sobal (Blr) Centri della Calzatura 12

Bergwertung
1 Jacek Morajko (Pol) Mroz Continental Team 38 Punkte
2 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura 35
3 Mateusz Taciak (Pol) Mroz Continental Team 26
4 Marek Rutkiewicz (Pol) DHL - Author 15
5 Patrik Sinkewitz (GER) PSK Whirlpool - Author 14
6 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 12
7 Ingmar Daßler (GER) LKT Team Brandenburg 12
8 Ivaylo Gabrovski (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro 12
9 Tomasz Repinski (Pol) Legia - Felt 12
10 Tomisiav Danculovic (Cro) Loborika 12
11 Georg Lauscha (AUT) ELK Haus 12
12 Janusch Laule (GER) Team Stegcomputer - Neotel 12
13 Martin Mareš (Cze) PSK Whirlpool - Author 12
14 Wojciech Halejak (Pol) DHL - Author 12
15 Jaroslaw Rebiewski (Pol) CCC Polsat Polkowice 12
16 Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice 12
17 Wojciech Dybel (Pol) Mroz Continental Team 12
18 Mariusz Witecki (Pol) Mroz Continental Team 12

Nachwuchswertung
1 Björn Thurau (GER) ELK Haus 8.56.34
2 Leopold König (Cze) PSK Whirlpool - Author 4.49
3 Adrian Honkisz (Pol) Nationalmannschaft Polen
4 Konrad Czajkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 19.26
5 Kamil Zielinski (Pol) Nationalmannschaft Polen 19.37
6 Sylwester Janiszewski (Pol) Legia - Felt
7 Martin Grashev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro 26.34
8 Artem Topchanyuk (Ukr) ISD-Sport-Donetsk 30.30
9 Yehor Dementyev (Ukr) ISD-Sport-Donetsk 30.39
10 Damian Pinczuk (Pol) Nationalmannschaft Polen 35.05
11 Pawel Charucki (Pol) Legia - Felt 35.14
12 Georg Lauscha (AUT) ELK Haus
13 Marcel Weber (GER) Team Stegcomputer - Neotel 37.25
14 Marcin Mrosek (Pol) Nationalmannschaft Polen 39.48
15 Filip Švestka (Cze) CK Windoor's Pribram 40.45
16 TomᚠDanacik (Cze) CK Windoor's Pribram
17 Jiri Šibl (Cze) CK Windoor's Pribram
18 Tomasz Repinski (Pol) Legia - Felt 40.54
19 Damian Krakowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
20 Jakub Novák (Svk) CK Windoor's Pribram
21 Michal Buczek (Pol) Nationalmannschaft Polen 47.06
22 Dawid Pasko (Pol) Legia - Felt 49.50
23 Piotr Noga (Pol) Team Corratec
24 Rosrtyslav Mykhaylov (Ukr) ISD-Sport-Donetsk 49.59
25 Damian Miela (Pol) Nationalmannschaft Polen
26 Marcin Urbanowski (Pol) Legia - Felt
27 Stanislav Zaraliev (Bul) Heraklion-Nessebar - Kastro

Mannschaftswertung
1 Centri Della Calzatura 26.54.43
2 Amore & Vita - Mcdonald's 2.01
3 Mroz Continental Team 2.31
4 PSK Whirlpool - Author 5.52
5 DHL - Author 18.39
6 ELK Haus 19.25
7 CCC Polsat Polkowice 35.10
8 Nationalmannschaft Polen 38.44
9 LKT Team Brandenburg 50.40
10 Loborika 1.00.10
11 Heraklion - Nessebar 1.07.07
12 Team Utensilnord 1.09.27
13 ISD-Sport-Donetsk 1.26.38
14 Legia - Felt 1.27.15
15 CK Windoor's Pribram 1.35.57
16 Team Neotel - Stegcomputer 1.53.54


(wf))


Höhenprofil Szlakiem Grodòw Piastowskich 2009 - Etappe 2
Höhenprofil Szlakiem Grodòw Piastowskich 2009 - Etappe 2

Streckenverlauf Szlakiem Grodòw Piastowskich 2009 - Etappe 2
Streckenverlauf Szlakiem Grodòw Piastowskich 2009 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Szlakiem Grodòw Piastowskich - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live