<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Táchira (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.01.2010

Vuelta al Táchira (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2009

Datum: 13.01.2010 - 24.01.2010
Serie: America Tour
Nation: Venezuela
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 36:42:10
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:00:03
3 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:00:27
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:00:39
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:02:56
6 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 0:04:13
7 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:04:39
8 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 0:06:15
9 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0:07:13
10 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 0:07:18
Punktewertung: Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
Bergwertung: Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
Kombinatioswertung: Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
Mannschaftswertung: Lotería del Táchira
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

13.01. Etappe 1 (MZF): Gobierno de Carabobo
14.01. Etappe 2: Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo
15.01. Etappe 3: Gil Cordovez (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
16.01. Etappe 4: Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Merida
17.01. Etappe 5: Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo
18.01. Etappe 6: Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira
19.01. Etappe 7: Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia
20.01. Etappe 8 (EZF): Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
21.01. Etappe 9: Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
22.01. Etappe 10: Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo
23.01. Etappe 11: Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira
24.01. Etappe 12: Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
Gesamtdistanz: 1489,7 km



13.01. Etappe 1: San Cristobal - San Cristobal (MZF - 14,2 km)
1 Gobierno de Carabobo 17:48
2 Lotería del Táchira 0:05
3 Gobernación del Zulia 0:09
4 Boyacá Orgullo de América 0:30
5 Kino Táchira 0:41
6 Sumiglov Mérida 0:47
7 Lotería de Boyacá 0:58
8 Trecoli Bono Colombia
9 Hussein Sport Barinas 1:04
10 Mastromarco Italia 1:13
11 Alcaldía de San Cristóbal 1:30
12 Arenas Tlaxcala de México 1:46
13 Alcaldía de Maracaibo 1:54
14 Gobernación de Trujillo 1:57
15 Sport Táchira 2:02
16 Nationalmannschaft Guatemala 2:26
17 Alcaldía de Libertad Capacho 3:36
18 Fundación Escuela Independencia 5:32
19 Club El Piñal Fernández Feo 5:55

Gesamtwertung
1 José Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 17:48.97
2 Yosvans Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo
3 Miguel Ubeto Aponte (Ven) Gobierno de Carabobo
4 John Nava (Ven) Gobierno de Carabobo
5 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo
6 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 4.64
7 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Lotería del Táchira
8 Rodolfo Camacho (Ven) Lotería del Táchira
9 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
10 Carlos Becerra (Col) Lotería del Táchira



14.01. Etappe 2: Tariba - Santa Barbara de Barinas (162,9 km)
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 4:04:21
2 Gil Cordovez (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
3 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Trujillo
4 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia
5 Mirko Puccioni (Ita) Mastromarco Italia
6 Ralph Monsalve (Ven) Hussein Sport Barinas
7 Marco Escarcega (Mex) Arenas Tlaxcala de México
8 Yosimar Jerez (Col) Trecoli Bono Colombia
9 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
10 David Soto (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
11 Alfonso Fonseca (Col) Loteria De Boyaca
12 Samuele Galligani (Ita) Mastromarco Italia
13 Victor Garcia (Esp) Arenas Tlaxcala de México
14 Pedro Herrera (Col) Loteria De Boyaca
15 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
16 Alfredo Flores (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
17 Manuel Rodas (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
18 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Barinas
19 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Mérida
20 Segundo Navarrete (Ecu) Arenas Tlaxcala de México
21 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo
22 Antonio Santoro (Ita) Mastromarco Italia
23 Diego Carrero (Ven) Alcaldía de Libertad Capacho
24 Freddy Paredes (Col) Trecoli Bono Colombia
25 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia De Maracaibo
26 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira
27 Maki Roman (Ven) Kino Tachira
28 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Mérida
29 Duvan Mosquera (Ven) Hussein Sport Barinas
30 Emanuel Roberti (Ita) Mastromarco Italia

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 4:21:59
2 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo 0:10
3 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo
4 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
5 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo
6 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:15
7 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
8 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
9 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira
10 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira



15.01. Etappe 3: Abejales - Guasdualito (162,3 km)
1 Gil Cordovez (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 4:12:14
2 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo
3 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Mérida
4 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia
5 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Trujillo
6 Mirko Puccioni (Ita) Mastromarco Italia
7 Matteo Mammini (Ita) Mastromarco Italia
8 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo
9 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
10 Carlos Hernandez (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
11 Ralph Monsalve (Ven) Hussein Sport Barinas
12 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira
13 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
14 David Soto (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
15 Jose Ramos (Ven) Gobernación de Trujillo
16 Marco Escarcega (Mex) Arenas Tlaxcala de México
17 Emanuel Roberti (Ita) Mastromarco Italia
18 Alfredo Flores (Gua) Nationalmannschaft Guatemala
19 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Barinas
20 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
21 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Mérida
22 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia De Maracaibo
23 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas
24 Alfonso Fonseca (Col) Loteria De Boyaca
25 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo
26 Duvan Mosquera (Ven) Hussein Sport Barinas
27 Freddy Paredes (Col) Trecoli Bono Colombia
28 Ivan Casas (Col) Boyaca Orgullo De America
29 Diego Carrero (Ven) Alcaldía de Libertad Capacho
30 Josimar Jerez (Col) Trecoli Bono Colombia

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 8:34:07
2 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo 0:16
3 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo
4 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
5 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo
6 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0:21
7 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
8 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira
9 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
10 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira



16.01. Etappe 4: El Canton - Cordero (151,1 km)
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Merida 3:28:22
2 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
3 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 0:02
4 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:04
5 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira
6 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
7 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira
8 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 0:06
9 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
10 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
11 Tomas Gil (Ven) Lotería del Táchira
12 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira
13 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion del Zulia
14 Noel Vazquez (Ven) Lotería del Táchira
15 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
16 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira
17 Edwin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida
18 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo
19 Gregorio Ladino (Col) Boyacá Orgullo de América
20 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia
21 Jose Rujano (Ven) Gobernacion del Zulia
22 Pedro Guttierrez (Ven) Hussein Sport Barinas
23 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo
24 Huberlinho Mesa (Col) Boyacá Orgullo de América
25 Juan Murillo (Ven) Gobernacion del Zulia 0:19
26 Daniel Abreu (Ven) Sport Táchira 0:38
27 Angel Rivas (Ven) Sumiglov Mérida 0:50
28 Yeisson Delgado (Ven) Kino Tachira 0:51
29 Manul Valero Aldo (Col) Lotería de Boyacá
30 Duvan Mosquera (Ven) Hussein Sport Barinas 1:00

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 12:02:35
2 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 0:08
3 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 0:09
4 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 0:16
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:19
6 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira
7 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0:21
8 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira
9 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
10 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira



17.01. Etappe 5: Palmira - Coloncito (124,1 km)
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 2:47:32
2 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia
3 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira
4 Antonio Santoro (Ita) Mastromarco Italia
5 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
6 Freddy Paredes (Col) Trecoli Bono Colombia
7 David Soto (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
8 Duvan Mosquera (Ven) Hussein Sport Barinas
9 Segundo Navarrete (Ecu) Arenas Tlaxcala de México
10 Alfonso Fonseca (Col) Loteria De Boyaca
11 Jorge Abreu (Ven) Sport Táchira
12 Yoedison Bustamante (Col) Lotería de Boyacá
13 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Mérida
14 Jorge Gallegos (Ecu) Arenas Tlaxcala de México
15 Pedro Herrera (Col) Lotería de Boyacá
16 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
17 Jose Conztrtas (Ven) Lotería del Táchira
18 Ivan Casas (Col) Boyacá Orgullo de América
19 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Mérida
20 Wiston Camargo (Ven) Alcaldía de San Cristóbal
21 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas
22 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira
23 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo
24 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
25 Jose Rujano (Ven) Gobernacion del Zulia
26 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira
27 Luis Gelvez (Ven) Sport Táchira
28 Daniel Abreu (Ven) Sport Táchira
29 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira
30 Tomas Gil (Ven) Lotería del Táchira

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 14:49:57
2 Jose Contreras (Ven) Lotería del Táchira 0:17
3 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 0:18
4 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 0:26
5 Carlos Becerra (Ven) Lotería del Táchira 0;29
6 Jimmy Briceño (Ven) Lotería del Táchira
7 Noel Vazquez (Ven) Lotería del Táchira 0:30
8 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 0:31
9 Tomas Gil (Ven) Lotería del Táchira
10 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira



18.01. Etappe 6: Umuquena - La Grita (109,5 km)
1 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 2:31:05
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
3 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
4 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:15
5 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 0:17
6 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira
7 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira
8 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:22
9 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:27
10 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 0:44
11 Manuel Valero (Col) Loteria De Boyaca 1:00
12 Yeisson Delgado (Ven) Kino Tachira 1:04
13 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
14 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas 1:12
15 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America
16 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 1:15
17 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo 1:30
18 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 1:32
19 Alejandro Serna (Col) Loteria De Boyaca 1:38
20 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 1:55
21 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 2:07
22 Mauricio Neisa (Col) Boyaca Orgullo De America 2:14
23 Eudin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida 2:28
24 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo
25 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia
26 Carlos Maya (Ven) Hussein Sport Barinas 2:40
27 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
28 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo
29 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 2:51
30 Juan Torrez (Ven) Gobierno de Carabobo

Gesamtwertung
1 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 17:21:15
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:19
3 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:23
4 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 0:33
5 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:34
6 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:37
7 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:38
8 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:49
9 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 1:02
10 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 1:13



19.01. Etappe 7: Seboruco - Colon (158,2 km)
1 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 3:55:23
2 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
3 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida
5 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:03
6 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira
7 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo
8 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
9 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo
10 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas
11 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America
12 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:10
13 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira
14 Manuel Valero (Col) Loteria De Boyaca 0:12
15 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
16 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 1:04
17 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira
18 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira
19 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
20 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo
21 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira
22 Eudin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida
23 Daniel Medina (Ven) Gobierno de Carabobo
24 Carlos Maya (Ven) Hussein Sport Barinas
25 Mauricio Neisa (Col) Boyaca Orgullo De America 0:01:10
26 Yeisson Delgado (Ven) Kino Tachira
27 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 1:12
28 Rolando Trujillo (Col) Trecoli Bono Colombia 1:17
29 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 5:28
30 Segundo Navarrete (Ecu) Arenas Tlaxcala de México 5:31

Gesamtwertung
1 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 21:16:32
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:25
3 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:32
4 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:46
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:47
6 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:50
7 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 1:04
8 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 1:05
9 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 1:09
10 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 1:43



20.01. Etappe 8: Rubio - Bramon-Concafe (EZF - 17,1 km)
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:25:12,59
2 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:25,85
3 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 0:51,16
4 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:59,30
5 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 1:08,57
6 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 1:10,25
7 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 1:11,53
8 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 1:12,39
9 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 1:12,84
10 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 1:13,84
11 Eudin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida 1:18,18
12 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 1:26,11
13 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 1:35,03
14 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 1:38,67
15 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 1:43,38
16 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo 1:49,29
17 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 1:50,55
18 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas 1:50,56
19 Yeisson Delgado (Ven) Kino Tachira 1:57,69
20 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1:59,48
21 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 2:07,22
22 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 2:12,89
23 Jorge Abreu (Ven) Sport Tachira Gobernacion 2:17,81
24 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 2:18,58
25 Manuel Valero (Col) Loteria De Boyaca 2:23,07
26 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 2:30,48
27 Heberth Rivas (Ven) Gobernacion Del Zulia 2:36,12
28 Jose Franco (Ven) Kino Tachira 0:02:37,18
29 Kebin Rincon (Col) Trecoli Bono Colombia 2:38,39
30 Rolando Trujillo (Col) Trecoli Bono Colombia 2:38,58

Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 21:42:30
2 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 0:23
3 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:45
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:51
5 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 1:03
6 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 1:37
7 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 1:44
8 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 1:53
9 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 2:11
10 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 0:02:48



21.01. Etappe 9: San Jocesito - Pregonero (171,7 km)
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 4:26:21
2 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:05
3 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:07
4 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira
5 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:16
6 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 2:31
7 Huberlinho Mesa (Col) Boyacá Orgullo de América 2:33
8 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 3:06
9 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira
10 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
11 Carlos Galviz (Ven) SUB Gobernacion del Zulia 4:29:43. 3:22
12 Ronald Gonzalez (Ven) Lotería del Táchira 4:30:15. 3:54
13 Pedro Gutierrez (Ven) SUB Hussein Sport Barinas 4:30:29. 4:08
14 Rodolfo Camacho (Col) Lotería del Táchira 4:33:21. 7:00
15 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo
16 Yeisson Delgado (Ven) Kino Tachira
17 Manuel Valero (Col) Lotería de Boyacá
18 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
19 Juan Murillo (Ven) Gobernacion del Zulia
20 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion del Zulia
21 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo
22 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo
23 Daniel Medina (Ven) Gobierno de Carabobo
24 Juan Ruiz (Ven) SUB Gobernación de Trujillo
25 Manuel Medina (Ven) Gobernacion del Zulia
26 Graciano Fonseca (Col) Lotería de Boyacá
27 Daniel Abreu (Ven) Sport Táchira 8:30
28 Alejandro Serna (Col) Lotería de Boyacá
29 Jimmy Briceño (Ven) Lotería del Táchira
30 Rolando Trujillo (Col) Trecoli Bono Colombia 9:36

Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 26:09:07
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:25
3 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:48
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:12
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 1:33
6 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 3:13
7 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 3:51
8 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 5:16
9 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 5:32
10 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 5:38



22.01. Etappe 10: Pregonero - Santa Ana (186,9 km)
1 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 4:27:51
2 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 2:21
3 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 2:39
4 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia
5 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia
6 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
7 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira
8 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira
9 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira
10 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia
11 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 2:44
12 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 2:45
13 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo 3:02
14 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira
15 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas
16 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
17 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo
18 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Orgullo De America
19 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo
20 Manuel Valero (Col) Loteria De Boyaca
21 Eudin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida 3:15
22 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 3:16
23 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira
24 Carlos Maya (Ven) Hussein Sport Barinas 3:25
25 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia
26 Juan Murillo (Ven) Gobernacion Del Zulia
27 Mauricio Neisa (Col) Boyaca Orgullo De America 3:29
28 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Barinas 3:34
29 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 3:40
30 Israel Bustamante (Col) Loteria De Boyaca 3:45

Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 30:39:37
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:21
3 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:48
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 1:20
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 1:33
6 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 3:13
7 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 3:51
8 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 5:19
9 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 5:25
10 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 6:03



23.01. Etappe 11: San Antonio - Cerro del Cristo (116,5 km)
1 Jimmy Briceño (Ven) Lotería del Táchira 3:09:46
2 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 1:46
3 Noel Vazquez (Ven) Lotería del Táchira 2:04
4 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 2:24
5 Joes Rujano (Ven) Gobernacion del Zulia 2:29
6 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion del Zulia 2:51
7 Carlos Becerra (Ven) Lotería del Táchira
8 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 3:28
9 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 3:19
10 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo
11 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 3:28
12 Manuel Medina (Ven) Gobernacion del Zulia 3:30
13 Tomas Gil (Ven) Lotería del Táchira
14 Huberlinho Mesa (Col) Boyacá Orgullo de América 3:36
15 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 3:39
16 Jose Contreras (Ven) Lotería del Táchira
17 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 3:51
18 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo 3:55
19 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas 4:09
20 Manuel Valero (Col) Lotería de Boyacá 4:15
21 Daniel Medina (Ven) Gobierno de Carabobo 4:18
22 Rolando Trujillo (Col) Trecoli Bono Colombia 4:28
23 Eduin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida 4:38
24 Kebin Rincon (Col) Trecoli Bono Colombia 4:39
25 Pedro Herrera (Col) Lotería de Boyacá 9:46
26 Wilmer Vazquez (Ven) Gobernación de Trujillo 13:48
27 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion del Zulia
28 Juan Murillo (Ven) Gobernacion del Zulia
29 Rodolfo Camacho (Col) Lotería del Táchira
30 Carlos Maya (Ven) Hussein Sport Barinas

Gesamtwertung
1 Joes Rujano (Ven) Gobernacion del Zulia 33:51:52
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:16
3 Noel Vazquez (Ven) Lotería del Táchira 0:19
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:31
5 Carlos Becerra (Ven) Lotería del Táchira 1:55
6 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion del Zulia 4:13
7 Jose Contreras (Ven) Lotería del Táchira 4:23
8 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 6:18
9 Freddy Vargas (Ven) Lotería del Táchira 6:47
10 Huberlinho Mesa (Col) Boyacá Orgullo de América 7:10



24.01. Etappe 12: San Cristobal - San Cristobal (115,2 km)
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 2:50:15
2 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo
3 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira
4 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia
5 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:00:03
6 Segundo Navarrete (Ecu) Arenas Tlaxcala de México 0:00:09
7 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 0:00:11
8 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira
9 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira
10 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo
11 Antonio Santoro (Ita) Mastromarco Italia
12 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira
13 Luis Gelvez (Ven) Sport Tachira Gobernacion
14 Juan Murillo (Ven) Gobernacion Del Zulia
15 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 0:00:23
16 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 0:00:26
17 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira
18 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:00:29
19 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas
20 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0:00:31
21 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo 0:00:33
22 David Soto (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 0:00:36
23 Carlos Maya (Ven) Hussein Sport Barinas
24 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 0:00:38
25 Rolando Trujillo (Col) Trecoli Bono Colombia
26 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:00:40
27 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo
28 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo
29 Kebin Rincon (Col) Trecoli Bono Colombia
30 Manuel Valero (Col) Loteria De Boyaca

Enstand Gesamtwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 36:42:10
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 0:00:03
3 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 0:00:27
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 0:00:39
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 0:02:56
6 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 0:04:13
7 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:04:39
8 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 0:06:15
9 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 0:07:13
10 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 0:07:18
11 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 0:07:21
12 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas 0:09:45
13 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 0:11:14
14 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo 0:12:46
15 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 0:13:10
16 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:13:55
17 Manuel Valero (Col) Loteria De Boyaca 0:13:57
18 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 0:20:20
19 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 0:23:24
20 Eudin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida 0:24:06
21 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo 0:27:03
22 Rolando Trujillo (Col) Trecoli Bono Colombia 0:28:39
23 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 0:31:30
24 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:32:13
25 Daniel Medina (Ven) Gobierno de Carabobo 0:35:39
26 Juan Murillo (Ven) Gobernacion Del Zulia 0:37:32
27 Yeisson Delgado (Ven) Kino Tachira 0:37:59
28 Graciano Fonseca (Col) Loteria De Boyaca 0:38:36
29 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 0:39:02
30 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 0:42:50
31 Segundo Navarrete (Ecu) Arenas Tlaxcala de México 0:48:35
32 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 0:49:03
33 Carlos Maya (Ven) Hussein Sport Barinas 0:50:15
34 Kebin Rincon (Col) Trecoli Bono Colombia 0:54:06
35 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Barinas 1:11:11
36 Edgar Ortega (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 1:12:20
37 Michael Rodriguez (Col) Boyaca Orgullo De America 1:19:31
38 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Barinas 1:34:31
39 Luis Gelvez (Ven) Sport Tachira Gobernacion 1:35:55
40 Ralph Monsalve (Ven) Hussein Sport Barinas 1:42:20
41 Juan Torrez (Ven) Gobierno de Carabobo 1:43:39
42 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 1:44:36
43 Israel Bustamante (Col) Loteria De Boyaca 1:45:41
44 Freddy Paredes (Col) Trecoli Bono Colombia 1:48:40
45 Pedro Herrera (Col) Loteria De Boyaca 1:49:41
46 Daniel Abreu (Ven) Sport Tachira Gobernacion 1:50:33
47 David Soto (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 2:06:26
48 Ivan Casas (Col) Boyaca Orgullo De America 2:13:14
49 Luis Diaz (Ven) Sport Tachira Gobernacion 2:16:58
50 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira 2:19:55
51 Adelso Valero (Ven) Gobernacion Del Zulia 2:21:45
52 Antonio Santoro (Ita) Mastromarco Italia 2:25:07
53 Jorge Abreu (Ven) Sport Tachira Gobernacion 2:26:17
54 Jose Ramos (Ven) Gobernación de Trujillo 2:31:59
55 Jorge Gallegos (Ecu) Arenas Tlaxcala de México 2:32:09
56 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 2:46:13
57 Epifanio Cortez (Mex) Arenas Tlaxcala de México 2:49:53
58 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Mérida 2:51:12
59 Cesar Suarez (Ven) Alcaldia De Maracaibo 2:56:20
60 Wilmer Vazquez (Ven) Gobernación de Trujillo 2:56:53
61 Manuel Rodas (Gua) Nationalmannschaft Guatemala 2:57:54
62 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Mérida 3:02:04
63 Yosmer Mendez (Ven) Hussein Sport Barinas 3:03:45
64 Jose Zeceña (Gua) Nationalmannschaft Guatemala 3:13:53
65 Hugo Esteban (Col) Trecoli Bono Colombia 3:15:17
66 Jesus Zarate (Mex) Arenas Tlaxcala de México 3:18:43
67 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Mérida 3:20:13
68 Nelson Gelvez (Ven) Alcaldia De Maracaibo 3:26:55
69 Yorman Rojas (Ven) Sumiglov Mérida 3:33:14
70 Yoengris Acosta (Ven) Alcaldia De Maracaibo 3:34:18
71 Elio Beltran (Ven) Alcaldía de Libertad Capacho 3:43:57
72 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Trujillo 3:53:11
73 Yosimar Jerez (Col) Trecoli Bono Colombia 4:02:37
74 Yenderson Villalobos (Ven) Alcaldia De Maracaibo 4:04:21
75 Yoendry Bermudez (Ven) Alcaldia De Maracaibo 4:20:28

Enstand Punktewertung
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 149 Punkte
2 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 132
3 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 119
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 108
5 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 100
6 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 95
7 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 76
8 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 65
9 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira 58
10 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 55
11 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 50
12 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 46
13 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 39
14 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 38
15 Jorge Abreu (Ven) Sport Tachira Gobernacion 35
16 Ralph Monsalve (Ven) Hussein Sport Barinas 35
17 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 35
18 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Trujillo 33
19 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 32
20 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 30
21 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Mérida 22
22 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 22
23 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 22
24 David Soto (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 19
25 Antonio Santoro (Ita) Mastromarco Italia 19
26 Segundo Navarrete (Ecu) Arenas Tlaxcala de México 17
27 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 16
28 Yosimar Jerez (Col) Trecoli Bono Colombia 14
29 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas 14
30 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 14
31 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo 13
32 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 12
33 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 11
34 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo 11
35 Darwin Urrea (Ven) Sumiglov Mérida 11
36 Manuel Valero (Col) Loteria De Boyaca 10
37 Freddy Paredes (Col) Trecoli Bono Colombia 10
38 Daniel Abreu (Ven) Sport Tachira Gobernacion 9
39 Luis Gelvez (Ven) Sport Tachira Gobernacion 7
40 Eudin Becerra (Ven) Sumiglov Mérida 5
41 Josmer Cuadros (Ven) Hussein Sport Barinas 4
42 Yeisson Delgado (Ven) Kino Tachira 4
43 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 4
44 Israel Bustamante (Col) Loteria De Boyaca 4
45 Luis Mascopolo (Ven) Sumiglov Mérida 4
46 Pedro Herrera (Col) Loteria De Boyaca 3
47 Rolando Trujillo (Col) Trecoli Bono Colombia 2
48 Juan Murillo (Ven) Gobernacion Del Zulia 2
49 Jorge Gallegos (Ecu) Arenas Tlaxcala de México 2
50 Kebin Rincon (Col) Trecoli Bono Colombia 1
51 Ruben Flores (Ven) Hussein Sport Barinas 1
52 Juan Torrez (Ven) Gobierno de Carabobo 1
53 Luis Diaz (Ven) Sport Tachira Gobernacion 1
54 Jose Ramos (Ven) Gobernación de Trujillo 1
55 Yorman Rojas (Ven) Sumiglov Mérida 1

Enstand Bergwertung
1 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 41 Punkte
2 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 34
3 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 20
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 20
5 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 20
6 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 17
7 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 7
8 Daniel Abreu (Ven) Sport Tachira Gobernacion 7
9 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 6
10 Luis Diaz (Ven) Sport Tachira Gobernacion 6
11 Jorge Abreu (Ven) Sport Tachira Gobernacion 6
12 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 5
13 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 4
14 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 3
15 Graciano Fonseca (Col) Loteria De Boyaca 2
16 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 2
17 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 1
18 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 1
19 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 1
20 Kebin Rincon (Col) Trecoli Bono Colombia 1
21 Ralph Monsalve (Ven) Hussein Sport Barinas 1
22 Maki Roman (Ven) Kino Tachira 1
23 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira 1

Enstand Kombinationswertung
1 Jose Alarcon (Ven) Sumiglov Mérida 86 Punkte
2 Jonathan Monsalve (Ven) Mastromarco Italia 73
3 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira 57
4 Jonathan Camargo (Ven) Kino Tachira 56
5 Miguel Ubeto (Ven) Gobierno de Carabobo 54
6 Jose Rujano (Ven) Gobernacion Del Zulia 50
7 Noel Vazquez (Ven) Loteria Del Tachira 37
8 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira 32
9 Jimmy Briceño (Ven) Loteria Del Tachira 25
10 Carlos Galviz (Ven) Gobernacion Del Zulia 20
11 Jhon Navas (Ven) Gobierno de Carabobo 19
12 Freddy Vargas (Ven) Loteria Del Tachira 17
13 Julio Herrera (Ven) Gobernación de Trujillo 16
14 Franklin Chacon (Ven) Gobernacion Del Zulia 15
15 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira 11
16 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira 11
17 Yosvangs Rojas (Ven) Gobierno de Carabobo 11
18 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira 10
19 Wilmer Bravo (Ven) Sumiglov Mérida 10
20 Humberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo De America 8
21 Antonio Santoro (Ita) Mastromarco Italia 8
22 Jose Chacon (Ven) Gobierno de Carabobo 7
23 Segundo Navarrete (Ecu) Arenas Tlaxcala de México 7
24 Ralph Monsalve (Ven) Hussein Sport Barinas 5
25 Freddy Paredes (Col) Trecoli Bono Colombia 5
26 David Soto (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 5
27 Liselfi Montoya (Ven) Alcaldía de San Cristóbal 4
28 Yosimar Jerez (Col) Trecoli Bono Colombia 3
29 Juan Ruiz (Ven) Gobernación de Trujillo 3
30 Rodolfo Camacho (Col) Loteria Del Tachira 3
31 Alvaro Torres (Ven) Gobierno de Carabobo 3
32 Jonathan Salinas (Ven) Kino Tachira 2
33 Pedro Gutierrez (Ven) Hussein Sport Barinas 1
34 Manuel Medina (Ven) Gobernacion Del Zulia 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Lotería del Táchira 109:32:55
2 Gobernacion del Zulia 14.20
3 Kino Tachira 1.01.50
4 Lotería de Boyacá 1.54.01
5 Boyacá Orgullo de América 1.58.48
6 Gobierno de Carabobo 2.01.25
7 Hussein Sport Barinas 2.16.57
8 Sumiglov Mérida 3.20.51
9 Trecoli Bono Colombia 3.38.25
10 Alcaldía de San Cristóbal 4.16.50
11 Gobernación de Trujillo 4.49.54
12 Sport Táchira 5.28.48
13 Arenas Tlaxcala de México 7.01.21
14 Alcaldía de Maracaibo 9.28.18


gst


Etappenorte Vuelta al Táchira 2010
Etappenorte Vuelta al Táchira 2010

Zum Seitenanfang von für Vuelta al Táchira (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live