<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Mexico Telmex (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
18.04.2010

Vuelta Mexico Telmex (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2009

Datum: 18.04.2010 - 25.04.2010
Serie: America Tour
Nation: Mexiko
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 26:34:18
2 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:13
3 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:28
4 Victor Niño (Col) Orven 0:00:45
5 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:00:46
6 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:49
7 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:56
8 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos 0:01:01
9 Christopher Jones (USA) Team Type 1 0:01:24
10 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:01:43
Bergwertung: Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America
Sprintwertung: Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
Nachwuchswertung: Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

18.04. Etappe 1: Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1
19.04. Etappe 2: Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy
20.04. Etappe 3: Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing
21.04. Etappe 4: Luis Fernando Macias (Mex) Rock Racing
22.04. Etappe 5: Flavio Deluna (Mex) Spidertech p/b Planet Energy
23.04. Etappe 6: Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing
24.04. Etappe 7 (ZF): Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America
25.04. Etappe 8: Philip Nielsen (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland



18.04. Etappe 1: Veracruz (Rundkurs - 77,4 km)
1 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 1:48:01
2 Carlos Alzate (Col) Rock Racing
3 Martin Gilbert (Can) Spidertech p/b Planet Energy
4 Guillaume Boivin (Can) Spidertech p/b Planet Energy
5 Juan Pabl Magallanes (Mex) Rock Racing
6 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing
7 Thomas Riber (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
8 Yuriy Metlushenko (Ukr) Amore e Vita Conad
9 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing
10 Cesar Vaquera (Mex) Orven
11 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Neri
12 Pier Paolo Denegri (Ita) ISD-Neri
13 Edgardo Lugo (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko
14 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo
15 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
16 Nicholas Sanderson (Aus) Amore e Vita Conad
17 Elio Isaac Frausto (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko
18 Luc Hagenaars (Ned) Team Kuota - Indeland
19 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing
20 Rodolfo Fernandez (Mex) Empacadora San Marcos
21 Ivan Carbajal (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko
22 Emman Vanruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland
23 Lisuandi Alonso (Cub) Kuba
24 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland
25 Tomas Gil (Ven) Venezuela
26 Josede Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado
27 Philip Nielsen (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
28 Radames Treviño (Mex) Orven
29 Thomas Just (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
30 Victor Hugo Peña (Col) Rock Racing
...
42 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland
46 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland
56 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland
77 Benjamin Stauder (GER) CKT TMIT - Champion System
100 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland
113 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 0:01:14
133 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 0:03:15
136 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:05:30
138 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:09:30
139 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System



19.04. Etappe 2: Veracruz - Jalapa (108 km)
1 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy 2:44:47
2 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing
3 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
4 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:04
5 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:32
6 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America 0:41
7 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America
8 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
9 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America
10 Raul Granjel (Cub) Kuba 0:55
11 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
12 Victor Niño (Col) Orven
13 Jose Dejesus Gomez (Mex) Canel's Turbo
14 Luis Pulido (Mex) Arenas Alubike
15 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America
16 Pier Paolo Denegri (Ita) ISD-Neri
17 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America
18 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 1:00
19 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America
20 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland
21 Jose de Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado
22 Jesus Zarate (Mex) Arenas Alubike 1:01
23 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo 1:02
24 David Boily (Can) Spidertech p/b Planet Energy
25 Alessandro Colo (Ita) ISD-Neri
26 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing
27 Christopher Jones (USA) Team Type 1
28 Fausto Fognini (Ita) Amore e Vita Conad
29 Bruno Langlois (Can) Spidertech p/b Planet Energy
30 Jose Migdael Zeceña (Gua) Guatemala
...
57 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 2:10
63 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland
94 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 13:48
108 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 13:52
113 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System
115 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland
117 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland
119 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland
138 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 24:44
141 Benjamin Stauder (GER) CKT TMIT - Champion System 27:33

Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 4:32:48
2 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
3 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy
4 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:04
5 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:32
6 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:41
7 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
8 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America
9 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America
10 Pier Paolo Denegri (Ita) ISD-Neri 0:55
...
17 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 1:00
52 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 2:10
75 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 7:40
104 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland 13:52
106 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland
111 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland
118 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 15:06
134 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 23:18
135 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 23:22
140 Benjamin Stauder (GER) CKT TMIT - Champion System 27:33
141 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 27:59



20.04. Etappe 3: Jalapa - Orizaba (173 km)
1 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 4:30:00
2 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 0:01
3 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
4 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America
5 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
6 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 0:03
7 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing
8 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Neri
9 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland
10 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
11 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland
12 Salvatore Mancuso (Ita) ISD-Neri
13 Edwin Becerra (Ven) Venezuela
14 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
15 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America
16 Tomas Gil (Ven) Venezuela
17 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy
18 Josede Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado
19 Arnold Alcolea (Cub) Kuba
20 Moises Aldape (Mex) Orven
21 Raul Granjel (Cub) Kuba
22 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America
23 Victor Niño (Col) Orven
24 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America
25 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America
26 Rodolfo Fernandez (Mex) Empacadora San Marcos
27 Davide Frattini (Ita) Team Type 1
28 Alessandro Colo (Ita) ISD-Neri
29 Edmundo Robledo (Mex) Empacadora San Marcos
30 Manuel Oseas Rodas (Gua) Guatemala
...
57 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 1:02
74 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 11:15
81 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 17:04
106 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 22:42
112 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System
117 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System
129 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland
135 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 24:53
138 Benjamin Stauder (GER) CKT TMIT - Champion System 44:40

Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 9:03:31
2 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
3 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy
4 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:04
5 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:19
6 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
7 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:25
8 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:32
9 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
10 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 0:37
...
18 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 1:00
59 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 8:30
65 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 13:52
77 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 18:37
87 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 25:44
111 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 34:01
113 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland
129 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 45:23
130 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 45:27
135 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 52:15
139 Benjamin Stauder (GER) CKT TMIT - Champion System 1:11:36



21.04. Etappe 4: Orizaba - Tlaxcala (220 km)
1 Luis Fernando Macias (Mex) Rock Racing 5:53:25
2 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing
3 Davide Frattini (Ita) Team Type 1
4 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
5 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
6 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo
7 Alessandro Colo (Ita) ISD-Neri
8 Sergiy Grechyn (Ukr) Amore e Vita Conad
9 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland
10 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing
11 Luis Pulido (Mex) Arenas Alubike
12 Pedro Portuondo (Cub) Kuba
13 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing
14 Tomas Gil (Ven) Venezuela
15 Vladislav Borisov (Rus) Amore e Vita Conad
16 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America
17 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1
18 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America
19 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America
20 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America
21 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado
22 Victor Niño (Col) Orven
23 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos
24 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America
25 Christopher Jones (USA) Team Type 1
26 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
27 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD-Neri
28 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America
29 Bernardo Colex (Mex) Amore e Vita Conad
30 Juan Manuel Sandoval (Mex) Canel's Turbo 0:00:08
...
35 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland
38 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System
66 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland
104 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland
111 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland 0:22:19
114 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland
117 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System
120 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 0:44:59
121 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System
DNF Benjamin Stauder (GER) CKT TMIT - Champion System

Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 14:56:56
2 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
3 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:00:04
4 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:19
5 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
6 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:00:25
7 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:00:32
8 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
9 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 0:00:37
10 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:41
...
15 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 0:01:00
56 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:23:48
64 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 0:29:10
68 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 0:33:55
84 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 0:48:03
106 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland0:58:16
107 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland
118 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 1:14:34
123 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 1:30:22
124 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 1:30:26



22.04. Etappe 5: Tlaxcala - Cuautla (175 km)
1 Flavio Deluna (Mex) Spidertech p/b Planet Energy 3:56:13
2 Jose Dejesus Gomez (Mex) Canel's Turbo 0:00:02
3 Moises Aldape (Mex) Orven
4 Pier Paolo Denegri (Ita) ISD-Neri
5 Javier Megias (Esp) Team Type 1
6 Daniel Foder (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
7 Emman Vanruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland
8 Salvatore Mancuso (Ita) ISD-Neri
9 Kaspar Schjonnemann (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland
10 Scott Stewart (USA) Team Type 1
11 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System
12 Ivan Carbajal (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko
13 Nicholas Sanderson (Aus) Amore e Vita Conad
14 Lisuandi Alonso (Cub) Kuba 0:00:08
15 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 0:00:11
16 Jorge Pancoatl (Mex) Canel's Turbo 0:00:13
17 Bruno Langlois (Can) Spidertech p/b Planet Energy 0:00:25
18 Fausto Fognini (Ukr) Amore e Vita Conad 0:00:29
19 Juan Carlo Hernandez (Mex) Chiapas Tequila Afamado 0:00:45
20 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:07:39
21 Davide Frattini (Ita) Team Type 1
22 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America
23 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
24 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Neri
25 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo
26 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing
27 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing
28 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System
29 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1
30 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America
...
39 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 0:07:39
45 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System
62 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System
65 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland
80 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland
109 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland
120 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 0:09:19

Gesamtwertung
1 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 19:00:48
2 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
3 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:00:04
4 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:19
5 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
6 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:00:25
7 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:00:32
8 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
9 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 0:00:37
10 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:41
...
15 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 0:01:00
54 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:23:48
63 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 0:29:10
67 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 0:33:55
89 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 0:49:43
93 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 0:50:48
103 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland 0:58:16
112 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 1:06:57
120 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 1:30:22
121 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 1:30:26



23.04. Etappe 6: Cuernavaca - Metepec (180 km)
1 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 4:37:58
2 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing
3 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America
4 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado
5 Bernardo Colex (Mex) Amore e Vita Conad
6 Victor Niño (Col) Orven
7 Christopher Jones (USA) Team Type 1
8 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America
9 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America
10 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos
11 Huberlino Mesa Estepa (Col) Boyaca Orgullo de America
12 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America
13 Arnold Alcolea (Cub) Kuba 0:02:23
14 Serhy Hrechyn (Ukr) Amore & Vita - Conad
15 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Venezuela
16 Alessandro Colo (Ita) ISD - Neri
17 Valery Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:02:24
18 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD - Neri
19 Raul Granjel (Cub) Kuba 0:03:03
20 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America
21 Luis Fernando Macias Hernandez (Mex) Rock Racing
22 Luis Pulido (Mex) Arenas Alubike
23 Glen Alan Chadwick (NZl) Rock Racing 0:03:09
24 David Boily (Can) Spidertech Powered By Planet Energy
25 Francisco Mancebo Perez (Esp) Rock Racing
26 Javier Megias Leal (Esp) Team Type 1
27 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By Planet Energy
28 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike
29 Manuel Rodas Ochoa (Gua) Guatemala
30 Joris Boillat (SUI) CKT Tmit - Champion System
...
38 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 8:41
61 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 24:07
65 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 29:42
87 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 40:47
89 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System
93 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland
111 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland
115 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 40:52
116 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System

Gesamtwertung
1 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 23:38:46
2 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:19
3 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:25
4 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:32
5 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 0:37
6 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0:41
7 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America
8 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America 0:55
9 Victor Niño (Col) Orven
10 Christopher Jones (USA) Team Type 1 1:02
...
25 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 9:41
39 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 26:57
63 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 58:02
66 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 58:52
95 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 1:30:50
99 Alexander Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 1:31:40
104 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland 1:39:03
109 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 1:47:49
115 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 2:11:09
116 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 2:11:13



24.04. Etappe 7: Ajusco (Zeitfahren - 11,8 km)
1 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America 0:27:18
2 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 0:00:02
3 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:06
4 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:07
5 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos 0:00:16
6 Victor Niño (Col) Orven 0:00:24
7 Tomas Gil (Ven) Venezuela 0:00:25
8 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD-Neri 0:00:28
9 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 0:00:42
10 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America
11 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:00:55
12 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:00:56
13 Christopher Jones (USA) Team Type 1
14 Alessandro Colo (Ita) ISD-Neri 0:01:04
15 Victor Omar Garcia (Mex) Orven 0:01:11
16 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy 0:01:13
17 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 0:01:25
18 Vladislav Borisov (Rus) Amore e Vita Conad 0:01:28
19 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 0:01:30
20 Bernardo Colex (Mex) Amore e Vita Conad 0:01:47
21 Scott Stewart (USA) Team Type 1 0:01:52
22 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo 0:01:54
23 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:01:58
24 Josede Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado 0:02:05
25 Juan Manuel Sandoval (Mex) Canel's Turbo 0:02:08
26 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado 0:02:09
27 Freddy Vargas (Ven) Venezuela 0:02:11
28 Manuel Oseas Rodas (Gua) Guatemala 0:02:15
29 Radames Treviño (Mex) Orven 0:02:16
30 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America 0:02:18
...
45 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:02:59
54 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 0:03:16
60 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 0:03:32
65 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 0:03:45
66 Alex Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 0:03:49
90 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland 0:04:51
108 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 0:06:50
109 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 0:07:05
111 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:07:18

Gesamtwertung
1 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 24:06:38
2 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:13
3 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:28
4 Victor Niño (Col) Orven 0:00:45
5 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:00:46
6 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:49
7 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:56
8 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos 0:01:01
9 Christopher Jones (USA) Team Type 1 0:01:24
10 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:01:43
...
26 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 0:12:23
40 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:29:22
60 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 0:58:53
65 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 1:02:03
92 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 1:33:48
96 Alex Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 1:34:55
103 Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland 1:43:20
107 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 1:54:05
113 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 2:17:44
114 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 2:17:53



25.04. Etappe 8: Mexiko City (Rundkurs - 110 km)
1 Philip Nielsen (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland 2:27:40
2 Cesar Vaquera (Mex) Orven
3 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1
4 Martin Gilbert (Can) Spidertech p/b Planet Energy
5 Denys Kostyuk (Ukr) ISD-Neri
6 Yuriy Metlushenko (Ukr) Amore e Vita Conad
7 Carlos Alzate (Col) Rock Racing
8 Pier Paolo Denegri (Ita) ISD-Neri
9 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo
10 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Neri
11 Luis Fernando Macias (Mex) Rock Racing
12 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland
13 Fausto Fognini (Ukr) Amore e Vita Conad
14 Luc Hagenaars (Ned) Team Kuota - Indeland
15 Ivan Carbajal (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko
16 Rodolfo Fernandez (Mex) Empacadora San Marcos
17 Guillaume Boivin (Can) Spidertech p/b Planet Energy
18 Freddy Buergos (Cub) Kuba
19 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1
20 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado
21 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing
22 Alex Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland
23 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing
24 Emman Vanruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland
25 Jesus Armand Aguilar (Mex) Arenas Alubike
26 Arnold Alcolea (Cub) Kuba
27 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado
28 Tomas Gil (Ven) Venezuela
29 Yasmani Martinez (Cub) Kuba
30 Christopher Jones (USA) Team Type 1
...
31 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System
33 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System
47 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System
83 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland
87 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System
90 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland
102 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland
DNF Florenz Knauer (GER) Team Kuota - Indeland

Endstand Gesamtwertung
1 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 26:34:18
2 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:13
3 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:28
4 Victor Niño (Col) Orven 0:00:45
5 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 0:00:46
6 Fredy Emir Montaña (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:49
7 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 0:00:56
8 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos 0:01:01
9 Christopher Jones (USA) Team Type 1 0:01:24
10 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:01:43
11 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 0:02:49
12 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 0:02:50
13 Tomas Gil (Ven) Venezuela 0:03:16
14 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 0:03:17
15 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America 0:03:29
16 Alessandro Colo (Ita) ISD-Neri 0:03:55
17 Oleksandr Kvachuk (Ukr) ISD-Neri 0:04:24
18 Vladislav Borisov (Rus) Amore e Vita Conad 0:05:05
19 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado 0:05:16
20 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo 0:05:31
21 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike 0:06:58
22 Luis Pulido (Mex) Arenas Alubike 0:07:25
23 Bernardo Colex (Mex) Amore e Vita Conad 0:07:53
24 Juan Pabl Magallanes (Mex) Rock Racing 0:08:03
25 Sergiy Grechyn (Ukr) Amore e Vita Conad 0:11:57
26 Stefan Ganser (GER) Team Kuota - Indeland 0:12:23
27 Flavio Deluna (Mex) Spidertech p/b Planet Energy 0:14:59
28 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America 0:16:54
29 Luis Fernando Macias (Mex) Rock Racing 0:19:56
30 Arnold Alcolea (Cub) Kuba 0:20:58
31 Raul Granjel (Cub) Kuba 0:21:43
32 Moises Aldape (Mex) Orven 0:23:21
33 Edwin Becerra (Ven) Venezuela 0:23:28
34 David Boily (Can) Spidertech p/b Planet Energy 0:24:57
35 Juan Manuel Sandoval (Mex) Canel's Turbo 0:26:46
36 Lisuandi Alonso (Cub) Kuba 0:27:10
37 Lucas Euser (USA) Spidertech p/b Planet Energy 0:27:14
38 Pedro Portuondo (Cub) Kuba 0:28:24
39 Manuel Oseas Rodas (Gua) Guatemala 0:29:10
40 Joris Boillat (SUI) CKT TMIT - Champion System 0:29:22
41 Josede Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado 0:33:31
42 Edmundo Robledo (Mex) Empacadora San Marcos 0:37:31
43 Victor Hugo Peña (Col) Rock Racing 0:38:26
44 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD-Neri
45 Glen Chadwick (NZl) Rock Racing 0:39:07
46 Jesus Zarate (Mex) Arenas Alubike 0:39:30
47 Jose Dejesus Gomez (Mex) Canel's Turbo 0:39:57
48 Javier Megias (Esp) Team Type 1 0:40:33
49 Rodolfo Fernandez (Mex) Empacadora San Marcos 0:40:54
50 Epifanio Cortes (Mex) Arenas Alubike 0:45:56
51 Israel Antoni Ochoa (Col) Boyaca Orgullo de America 0:46:52
52 Salvatore Mancuso (Ita) ISD-Neri 0:48:00
53 Bruno Langlois (Can) Spidertech p/b Planet Energy 0:48:37
54 Pier Paolo Denegri (Ita) ISD-Neri 0:48:39
55 Denys Kostyuk (Ukr) ISD-Neri 0:49:44
56 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy 0:54:22
57 Alfredo Gabino (Mex) Canel's Turbo 0:56:06
58 Fausto Fognini (Ukr) Amore e Vita Conad 0:57:53
59 Daniel Westmattelmann (GER) Team Kuota - Indeland 0:58:53
60 Yasmani Martinez (Cub) Kuba 0:59:50
61 Yennier Lopez (Cub) Kuba 1:00:20
62 Radames Treviño (Mex) Orven 1:01:07
63 Cesar Vaquera (Mex) Orven 1:01:40
64 Bjorn Glasner (GER) Team Kuota - Indeland 1:02:03
65 Carlos Alzate (Col) Rock Racing 1:02:31
66 Jhonny Eliu Morales (Gua) Guatemala 1:02:58
67 Jose Migdael Zeceña (Gua) Guatemala 1:03:05
68 Freddy Vargas (Ven) Venezuela 1:03:23
69 Daniel Foder (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland 1:03:27
70 Nikola Aistrup (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland 1:04:41
71 Luis Alejand Zamudio (Mex) Chiapas Tequila Afamado 1:06:58
72 Uriel Chavez (Mex) Empacadora San Marcos 1:15:09
73 Nicholas Sanderson (Aus) Amore e Vita Conad 1:16:28
74 Alberto Huitzil (Mex) Team Veracruz 1:18:40
75 Emman Vanruitenbeek (Ned) Team Kuota - Indeland 1:19:01
76 Eder Freyre (Mex) Chiapas Tequila Afamado 1:20:48
77 Walter Filad Escobar (Gua) Guatemala 1:21:58
78 Jose Contreras (Ven) Venezuela 1:22:24
79 Jorge Navarro (Mex) Empacadora San Marcos 1:24:09
80 Daniel Cano (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko 1:26:11
81 Juan Antonio Aguirre (Mex) Chiapas Tequila Afamado 1:26:40
82 Juan Carlo Hernandez (Mex) Chiapas Tequila Afamado 1:27:01
83 Victor Omar Garcia (Mex) Orven 1:27:44
84 Jesus Armand Aguilar (Mex) Arenas Alubike 1:27:53
85 Martin Gilbert (Can) Spidertech p/b Planet Energy 1:28:06
86 Shawn Milne (USA) Team Type 1 1:28:34
87 Ivan Carbajal (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko 1:30:49
88 Freddy Buergos (Cub) Kuba 1:33:27
89 Tigran Korkotyan (Arm) CKT TMIT - Champion System 1:33:43
90 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 1:33:48
91 Guillaume Boivin (Can) Spidertech p/b Planet Energy 1:33:53
92 Carlos Cruz (Mex) Empacadora San Marcos 1:33:58
93 Edgardo Morales (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko 1:34:53
94 Alex Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 1:34:55
95 Thomas Riber (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland 1:37:16
96 Kaspar Schjonnemann (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland 1:39:31
97 Luc Hagenaars (Ned) Team Kuota - Indeland 1:41:28
98 Juan Ramon Juarez (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko 1:41:29
99 Abundio Guerrero (Mex) Canel's Turbo 1:43:02
100 Philip Nielsen (Den) Team Concordia Forsikring - Himmerland 1:43:09
101 Yuriy Metlushenko (Ukr) Amore e Vita Conad 1:44:37
102 Saul Hernandez (Mex) Team Veracruz 1:48:09
103 Abraham Martinez (Mex) Arenas Alubike 1:53:20
104 Serge Herz (GER) CKT TMIT - Champion System 1:54:05
105 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 1:55:05
106 Wilmen Bravo (Ven) Venezuela 1:58:07
107 Gerardo Soto (Mex) Team Veracruz 2:04:19
108 Sergio Arias (Mex) Empacadora San Marcos 2:06:33
109 Isaac Santoyo (Mex) Empacadora San Marcos 2:06:34
110 Holger Burkhardt (GER) CKT TMIT - Champion System 2:17:44
111 Peter Joerg (SUI) CKT TMIT - Champion System 2:17:53
112 Londy Eduard Morales (Gua) Guatemala 2:33:10
113 Danny Alexan Morales (Gua) Guatemala 2:38:24

Endstand Bergwertung
1 Rodolfo Andre Torres (Col) Boyaca Orgullo de America 42 Punkte
2 Gregorio Ladino (Col) Boyaca Orgullo de America 26
3 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 19
4 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 18
5 Julio Alberto Perez (Mex) Empacadora San Marcos 17
6 Valeriy Kobzarenko (Ukr) Team Type 1 17
7 Huberlino Mesa (Col) Boyaca Orgullo de America 15
8 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 14
9 Matthias Bertling (GER) Team Kuota - Indeland 12
10 Jose Dejesus Gomez (Mex) Canel's Turbo 12
11 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 11
12 Nicholas Sanderson (Aus) Amore e Vita Conad 11
13 Denys Kostyuk (Ukr) ISD-Neri 10
14 Juan Pabl Magallanes (Mex) Rock Racing 9
15 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado 8
16 Jose Daniel Rincon (Col) Boyaca Orgullo de America 8
17 Wilmen Bravo (Ven) Venezuela 7
18 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy 6
19 Francisco Matamoros (Mex) Arenas Alubike 5
20 Flavio Deluna (Mex) Spidertech p/b Planet Energy 5
21 Fausto Fognini (Ukr) Amore e Vita Conad 5
22 Ivan Carbajal (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko 4
23 Victor Niño (Col) Orven 3
24 Edmundo Robledo (Mex) Empacadora San Marcos 3
25 Rodolfo Fernandez (Mex) Empacadora San Marcos 3
26 Josede Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado 2
27 Bernardo Colex (Mex) Amore e Vita Conad 1
28 Ivan Mauricio Casas (Col) Boyaca Orgullo de America 1
29 Moises Aldape (Mex) Orven 1
30 Lisuandi Alonso (Cub) Kuba 1

Endstand Sprintwertung
1 Florencio Ramos (Mex) Chiapas Tequila Afamado 61 Punkte
2 Ignacio Sarabia (Mex) Rock Racing 51
3 Oscar Sevilla (Esp) Rock Racing 51
4 Edwin Arnulfo Parra (Col) Boyaca Orgullo de America 32
5 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Type 1 28
6 Francisco Mancebo (Esp) Rock Racing 24
7 Luis Fernando Macias (Mex) Rock Racing 19
8 Victor Manuel Garcia (Esp) Chiapas Tequila Afamado 19
9 Francois Parisien (Can) Spidertech p/b Planet Energy 17
10 Luis Pulido (Mex) Arenas Alubike 17

Endstand Nachwuchswertung
1 Ramon Aguirre (Mex) Canel's Turbo 26:39:49
2 Flavio Deluna (Mex) Spidertech p/b Planet Energy 0:09:28
3 David Boily (Can) Spidertech p/b Planet Energy 0:19:26
4 Lisuandi Alonso (Cub) Kuba 0:21:39
5 Josede Jesus Bravo (Mex) Chiapas Tequila Afamado 0:28:00
6 Radames Treviño (Mex) Orven 0:55:36
7 Cesar Vaquera (Mex) Orven 0:56:09
8 Alberto Huitzil (Mex) Team Veracruz 1:13:09
9 Eder Freyre (Mex) Chiapas Tequila Afamado 1:15:17
10 Walter Filad Escobar (Gua) Guatemala 1:16:27
11 Ivan Carbajal (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko 1:25:18
12 Guillaume Boivin (Can) Spidertech p/b Planet Energy 1:28:22
13 Edgardo Morales (Mex) Prodeg Guanajuato Mexiko 1:29:22
14 Alex Schmitt (GER) Team Kuota - Indeland 1:29:24
15 Abraham Martinez (Mex) Arenas Alubike 1:47:49
16 Londy Eduard Morales (Gua) Guatemala 2:27:39


gst


Zum Seitenanfang von für Vuelta Mexico Telmex (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live