<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Ciclistica Lombarda (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.03.2010

Settimana Ciclistica Lombarda (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2009 | Startliste
Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 31.03.2010 - 05.04.2010
Serie: Europe Tour
Nation: Italien
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 17:04:06
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:22
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:37
4 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:00:47
5 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:50
6 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:01:02
7 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:01:03
8 Jose' Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:08
9 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:01:11
10 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:01:20
Punktewertung: Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 24
Bergwertung: Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche
Sprintwertung: Claudio Corioni (Ita) De Rosa - Stac Plastic
Mannschaftswertung: Androni Giocattoli
Nachwuchswertung: Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Continental Team
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

31.03. Prolog: Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli
01.04. Etappe 1: Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri
02.04. Etappe 2: Mattia Gavazzi (Ita) Colnago - CSF Inox
03.04. Etappe 3: Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia
04.04. Etappe 4: Jose' Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
05.04. Etappe 5: Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia
Gesamtdistanz: 769,4 km



31.03. Prolog: Casazza-Colle Gallo (6,6 km)
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 0:14:55
2 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:17
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:20
4 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:21
5 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:00:31
6 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:35
7 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:00:37
8 Sergio Pardilla Bellon (Esp) CarmioOro NGC 0:00:38
9 Carlos Jose' Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:00:41
10 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:41



01.04. Etappe 1: Calcinato - Calcinato (156,8 km)
1 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 3:12:30
2 Michael Stevenson (Swe) Sparebanken Vest - Ridley 0:00:01
3 Manuele Caddeo (Ita) Zheroquadro Radenska
4 Roberto Ferrari (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:30
5 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - Conad
6 Erki Putsep (Est) Kalev Chocolate Team - Kuota
7 Juraj Ugrinic (Cro) Meridiana Kamen Team
8 Simone Campagnaro (Ita) Miche
9 Boy Van Poppel (Ned) Rabobank Continental
10 Roy Hegreberg (Nor) Sparebanken Vest - Ridley

Gesamtwertung
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 3:27:55
2 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:16
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:20
4 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:21
5 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:00:30
6 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:34
7 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:00:36
8 Carlos Jose' Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:00:40
9 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:41
10 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:00:42



02.04. Etappe 2: Dalmine - Dalmine (174,4 km)
1 Mattia Gavazzi (Ita) Colnago - CSF Inox 3:52:56
2 Roberto Ferrari (Ita) De Rosa - Stac Plastic
3 Alberto Loddo (Ita) Androni Giocattoli
4 Yuri Metlushenko (Ukr) Amore & Vita - Conad
5 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
6 Boy Van Poppel (Ned) Rabobank
7 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
8 Sebastian Siedler (GER) Vorarlberg - Corratec
9 Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
10 Pier Paolo De Negri (Ita) ISD - Neri

Gesamtwertung
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 7:20:51
2 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:16
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:20
4 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:21
5 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:00:30
6 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:34
7 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:00:36
8 Carlos Jose' Ochoa (Ven) Androni Giocattoli 0:00:40
9 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:41
10 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:00:42



03.04. Etappe 3: Lumezzane - Lumezzane (125,5 km)
1 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 2:48:52
2 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli
3 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
4 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche
5 Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank
6 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere
7 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic
8 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri
9 Fortunato Baliani (Ita) Miche
10 Alessandro Bisolti (Ita) Colnago - CSF Inox

Gesamtwertung
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 10:09:37
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:17
3 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:18
4 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:26
5 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:00:36
6 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:00:47
7 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:00:49
8 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:00:57
9 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:00:58
10 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:03



04.04. Etappe 4: Grumello del Monte - Grumello del Monte (152,8 km)
1 Jose' Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 3:28:33
2 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli
3 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
4 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:00:05
5 Nicolas Schnyder (SUI) Price - Custom Bikes
6 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche
7 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere
8 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri 0:00:08
9 Fortunato Baliani (Ita) Miche
10 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC

Gesamtwertung
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 13:38:04
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:32
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:37
5 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:00:47
4 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:50
6 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:01:01
7 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:01:03
8 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:01:08
9 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:01:09
10 Jose' Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:10



05.04. Etappe 5: Montello - Bergamo (153,3 km)
1 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 3:26:02
2 Andreas Dietziker (SUI) Vorarlberg - Corratec
3 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
4 Fortunato Baliani (Ita) Miche
5 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
6 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
7 Nicolas Schnyder (SUI) Price - Custom Bikes
8 Bartosz Huzarski (Pol) ISD - Neri
9 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic
10 Rubens Bertogliati (SUI) Androni Giocattoli

Endstand Gesamtwertung
1 Michele Scarponi (Ita) Androni Giocattoli 17:04:06
2 Riccardo Ricco' (Ita) Ceramica Flaminia 0:00:22
3 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:00:37
4 Luca Zanasca (Ita) CDC - Cavaliere 0:00:47
5 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:50
6 Riccardo Chiarini (Ita) De Rosa - Stac Plastic 0:01:02
7 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:01:03
8 Jose' Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli 0:01:08
9 Emanuele Sella (Ita) CarmioOro NGC 0:01:11
10 Johann Tschopp (SUI) Bbox Bouygues Telecom 0:01:20


gst


Zum Seitenanfang von für Settimana Ciclistica Lombarda (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live