<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de Slovaquie (2.2) - Endstand
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
09.06.2012

Tour de Slovaquie (2.2) - Endstand

Info: Veranstalter | Rückblick 2011

Datum: 05.06.2012 - 09.06.2012
Serie: Europe Tour
Nation: Slowakei
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 20:39:55
2 Alexandr Prishpetnyy (Rus) Itera - Katusha 0:00:53
3 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:30
4 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:03:37
5 Jan Hirt (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:52
6 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:03:59
7 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:04:07
8 Stanislav Kozubek (Cze) Whirlpool - Author 0:04:23
9 Stig Broeckx (Bel) 0:04:26
10 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone 0:04:29
-> Zur vollständigen Rangliste



Etappenübersicht

05.06. Etappe 1: Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team
06.06. Etappe 2: Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team
07.06. Etappe 3: Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
08.06. Etappe 4: Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team
09.06. Etappe 5: Tomas Smolen (Pol) Bank BGZ
Gesamtdistanz: 863,6 km



05.06. Etappe 1: Liptovský Mikulᚠ- Liptovský Mikulᚠ(158,1 km)
1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 3:47:06
2 Alexandr Prishpetnyy (Rus) Itera - Katusha
3 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:39
4 Blazej Janiaczyk (Pol) Bank BGZ 0:05:00
5 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
6 Juraj Sagan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
7 Niels Reynvoet (Bel)
8 Michal Kolár (Svk) Dukla Trencin - Trek
9 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin
10 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat - Polkowice
11 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavutkoy
12 Joey Van Rhee (Ned) Metec Cyclingteam
13 Flavio Pasquino (Ned) Metec Cyclingteam
14 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
15 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author
16 Jakub Buco (Svk)
17 LukᚠBatora (Svk)
18 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
19 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author
20 Martin Pedersen (Den) Christina Watches - Onfone
21 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat - Polkowice
22 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
23 Stig Broeckx (Bel)
24 Andreas Stauff (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
25 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
26 Andi Bajc (Slo) Salcano - Arnavutkoy
27 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
28 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat - Polkowice
29 Emils Liepins (Lat) Rietumu - Delfin
30 Roman Bronis (Svk) Dukla Trencin - Trek
...
43 Thomas Schneider (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
46 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
48 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
55 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
74 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
75 Christian Pavitschitz (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
81 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
90 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
99 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
102 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
108 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland

Gesamtwertung
1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 3:46:53
2 Alexandr Prishpetnyy (Rus) Itera - Katusha 0:00:04
3 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:03:42
4 Blazej Janiaczyk (Pol) Bank BGZ 0:05:13
5 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
6 Juraj Sagan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
7 Niels Reynvoet (Bel)
8 Michal Kolár (Svk) Dukla Trencin - Trek
9 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin
10 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat - Polkowice
...
18 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
22 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
24 Andreas Stauff (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
27 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
43 Thomas Schneider (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
46 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
48 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
55 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
74 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
75 Christian Pavitschitz (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
81 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
90 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
99 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
102 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
108 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland



06.06. Etappe 2: Liptovský Mikulᚠ- Čierny Váh (153,7 km)
1 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team 3:47:56
2 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:00:14
3 Jan Hirt (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
4 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:00:26
5 Stig Broeckx (Bel) 0:00:50
6 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
7 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone
8 Lukasz Bodnar (Pol) Bank BGZ
9 Stanislav Kozubek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:59
10 Willem Wauters (Bel)
11 Marek Canecky (Svk) Salcano - Arnavutkoy
12 Juraj Sagan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
13 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
14 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author
15 Pawel Cieslik (Pol) Bank BGZ
16 Pavol Polievka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
17 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat - Polkowice
18 Jiri Polnicky (Cze) Whirlpool - Author
19 Mariusz Witecki (Pol) Bank BGZ 0:01:08
20 Andriy Khripta (Ukr) Kolss Cycling Team 0:01:09
21 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:01:23
22 Roman Bronis (Svk) Dukla Trencin - Trek
23 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches - Onfone
24 Frederik Wilmann (Nor) Christina Watches - Onfone 0:01:31
25 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat - Polkowice
26 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko
27 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:41
28 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana - Kamen Team
29 Blazej Janiaczyk (Pol) Bank BGZ
30 Jiri Hudecek (Cze) Whirlpool - Author
...
38 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:02:20
49 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:02:59
54 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:03:32
67 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:05:43
68 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
81 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:06:56
82 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
86 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:07:21
88 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:08:38
89 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
90 Christian Pavitschitz (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
91 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
92 Thomas Schneider (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
DNF Andreas Stauff (GER) Team Eddy Merckx - Indeland

Gesamtwertung
1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 7:36:30
2 Alexandr Prishpetnyy (Rus) Itera - Katusha 0:00:43
3 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:22
4 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:03:40
5 Jan Hirt (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:42
6 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:03:58
7 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:04:06
8 Stig Broeckx (Bel) 0:04:22
9 Lukasz Bodnar (Pol) Bank BGZ
10 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
...
38 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:05:52
52 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:06:41
54 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:07:04
69 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:09:15
70 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
79 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:10:28
81 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
85 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:10:53
88 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:12:10
89 Thomas Schneider (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
90 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
91 Christian Pavitschitz (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
92 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland



07.06. Etappe 3: Liptovský Hrádok - Veľký Krtíš (184,6 km)
1 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 4:36:11
2 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
3 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:00:01
4 Robert Gavenda (Svk) Dukla Trencin - Trek
5 Willem Wauters (Bel)
6 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
7 Mouhcine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko
8 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
9 Stanislav Kozubek (Cze) Whirlpool - Author
10 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat - Polkowice
11 Dmitriy Mokrov (Rus) Itera - Katusha 0:00:06
12 Pawel Cieslik (Pol) Bank BGZ
13 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author
14 Jiri Polnicky (Cze) Whirlpool - Author
15 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone 0:00:08
16 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team
17 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:10
18 Marek Canecky (Svk) Salcano - Arnavutkoy
19 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek
20 Stig Broeckx (Bel)
21 Jan Hirt (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
22 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
23 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author
24 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team
25 Tarik Chaoufi (Mar) Nationalmannschaft Marokko
26 Pavol Polievka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
27 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
28 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu - Delfin
29 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko
30 Juraj Sagan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
...
53 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:00:28
75 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:00:49
77 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:00:58
78 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:01:05
79 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
82 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:02:03
97 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:12:55
DNF Thomas Schneider (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
DNF Christian Pavitschitz (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer

Gesamtwertung
1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 12:12:51
2 Alexandr Prishpetnyy (Rus) Itera - Katusha 0:00:43
3 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:20
4 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:03:27
5 Jan Hirt (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:42
6 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:03:49
7 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:04:06
8 Stanislav Kozubek (Cze) Whirlpool - Author 0:04:13
9 Stig Broeckx (Bel) 0:04:19
10 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone
...
12 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:04:22
47 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:06:32
49 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:06:47
56 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:07:52
62 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:09:33
67 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:10:28
68 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:10:33
72 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:11:23
73 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:11:54
75 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:12:49
82 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:14:03
90 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:22:00



08.06. Etappe 4: Dudince - Bratislava (231,8 km)
1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 5:34:30
2 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek
3 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
4 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin
5 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha
6 Juraj Sagan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
7 Niels Reynvoet (Bel)
8 Blazej Janiaczyk (Pol) Bank BGZ
9 Tarik Chaoufi (Mar) Nationalmannschaft Marokko
10 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
11 Jirí Skalický (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
12 Michal Kolár (Svk) Dukla Trencin - Trek
13 Tomas Smolen (Pol) Bank BGZ
14 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
15 LukᚠBatora (Svk)
16 Tomas Azaltovic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
17 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
18 Robert Gavenda (Svk) Dukla Trencin - Trek
19 Ivan Stevic (Srb) Salcano - Arnavutkoy
20 Ismail Ayoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko
21 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone
22 Petr Vakoc (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
23 Artis Pujats (Lat) Rietumu - Delfin
24 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu - Delfin
25 Jakub Buco (Svk)
26 Stig Broeckx (Bel)
27 Mouhcine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko
28 Andriy Khripta (Ukr) Kolss Cycling Team
29 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
30 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team
...
32 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
36 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
61 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
78 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
81 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
99 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:00:35
104 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:01:03
106 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:01:17
107 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein

Gesamtwertung
1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 17:47:11
2 Alexandr Prishpetnyy (Rus) Itera - Katusha 0:00:53
3 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:30
4 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:03:37
5 Jan Hirt (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:52
6 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:03:59
7 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:04:10
8 Stanislav Kozubek (Cze) Whirlpool - Author 0:04:23
9 Stig Broeckx (Bel) 0:04:29
10 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone
...
12 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:04:32
44 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:06:42
57 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:08:14
59 Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:08:37
62 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:09:43
66 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:10:43
70 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:11:33
72 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:11:55
73 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:12:04
74 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:12:59
82 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:15:16
90 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:22:10



09.06. Etappe 5: Bratislava - Gabčíkovo (135,4 km)
1 Tomas Smolen (Pol) Bank BGZ 2:52:44
2 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
3 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha
4 Tarik Chaoufi (Mar) Nationalmannschaft Marokko
5 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team
6 Maurizio Biondo (Ita) Meridiana - Kamen Team
7 Andi Bajc (Slo) Salcano - Arnavutkoy
8 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat - Polkowice
9 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek
10 Ivan Stevic (Srb) Salcano - Arnavutkoy
11 Dmitriy Mokrov (Rus) Itera - Katusha
12 Blazej Janiaczyk (Pol) Bank BGZ
13 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland
14 Tomas Azaltovic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
15 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat - Polkowice
16 Artis Pujats (Lat) Rietumu - Delfin
17 Daniel McLay (GBr)
18 Lukasz Bodnar (Pol) Bank BGZ
19 Adam Stachowiak (Pol) Bank BGZ
20 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team
21 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone
22 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
23 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat - Polkowice
24 Pavol Polievka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
25 Stig Broeckx (Bel)
26 Ismail Ayoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko
27 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu - Delfin
28 Niels Reynvoet (Bel)
29 Petr Vakoc (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
30 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author
...
39 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
45 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
48 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
66 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
81 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
86 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
87 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein
92 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
103 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:04:47
109 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:07:27
DNF Felix Grossschartner (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein

Endstand Gesamtwertung
1 Enrico Rossi (Ita) Meridiana - Kamen Team 20:39:55
2 Alexandr Prishpetnyy (Rus) Itera - Katusha 0:00:53
3 Davide Rebellin (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:03:30
4 Sergei Rudaskov (Rus) Itera - Katusha 0:03:37
5 Jan Hirt (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:52
6 Riccardo Zoidl (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:03:59
7 Maros Kovac (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:04:07
8 Stanislav Kozubek (Cze) Whirlpool - Author 0:04:23
9 Stig Broeckx (Bel) 0:04:26
10 Daniel Foder (Den) Christina Watches - Onfone 0:04:29
11 Lukasz Bodnar (Pol) Bank BGZ 0:04:32
12 Willem Wauters (Bel)
13 Alexander Schrangl (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
14 Pavol Polievka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:34
15 Pawel Cieslik (Pol) Bank BGZ
16 Pavel Kochetkov (Rus) Itera - Katusha 0:04:36
17 Jiri Polnicky (Cze) Whirlpool - Author 0:04:37
18 Juraj Sagan (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:40
19 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:04:41
20 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat - Polkowice
21 Marek Canecky (Svk) Salcano - Arnavutkoy
22 Roman Bronis (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:02
23 Andriy Khripta (Ukr) Kolss Cycling Team 0:05:07
24 Mariusz Witecki (Pol) Bank BGZ 0:05:09
25 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:05:13
26 Patrik Tybor (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:05:16
27 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:05:21
28 Matej Jurco (Svk) Whirlpool - Author 0:05:43
29 Blazej Janiaczyk (Pol) Bank BGZ 0:05:55
30 Adam Stachowiak (Pol) Bank BGZ 0:06:02
31 Ivars Prokofjevs (Lat) Rietumu - Delfin 0:06:06
32 Michael Rasmussen (Den) Christina Watches - Onfone 0:06:09
33 Mouhcine Lahsaini (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:11
34 Essaïd Abelouache (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:18
35 Alberto Di Lorenzo (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:06:19
36 Dmitriy Kosyakov (Rus) Itera - Katusha 0:06:24
37 Josef Hosek (Cze) Whirlpool - Author 0:06:28
38 Stef Van Zummeren (Bel) 0:06:30
39 Tarik Chaoufi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:06:31
40 Martin Haring (Svk)
41 Josef Cerny (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:06:34
42 Andris Smirnovs (Lat) Rietumu - Delfin 0:06:41
43 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Polsat - Polkowice
44 Stefan Ganser (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:06:42
45 Robert Nagy (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:52
46 Sylwester Janiszewski (Pol) CCC Polsat - Polkowice 0:06:59
47 Oleksandr Grygorenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:11
48 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 0:07:26
49 Gabor Kasa (Srb) Salcano - Arnavutkoy 0:07:40
50 LukᚠBatora (Svk) 0:07:43
51 Luc Hagenaars (Ned) Metec Cyclingteam
52 Indulis Bekmanis (Lat) Rietumu - Delfin 0:08:05
53 Ismail Ayoune (Mar) Nationalmannschaft Marokko
54 Markus Eibegger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:08:14
55 Robert Gavenda (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:08:18
56 Tomas Smolen (Pol) Bank BGZ 0:08:38
57 Andi Bajc (Slo) Salcano - Arnavutkoy 0:09:11
58 Fatih Harmanci (Tur) Salcano - Arnavutkoy 0:09:54
59 Ahmet Akdylek (Tur) Salcano - Arnavutkoy 0:09:59
60 Andrei Solomennikov (Rus) Itera - Katusha 0:10:28
61 Werner Riebenbauer (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:10:43
62 Josef Manousek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:10:55
63 Dmitriy Mokrov (Rus) Itera - Katusha 0:11:11
64 Thomas Zechmeister (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:11:22
65 Andreas Graf (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:11:33
66 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 0:11:40
67 Paul Illenberger (AUT) RC Arbö Wels - Gourmetfein 0:11:55
68 Benjamim Edmüller (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:12:04
69 Frederik Wilmann (Nor) Christina Watches - Onfone 0:12:09
70 Jiri Hudecek (Cze) Whirlpool - Author 0:12:48
71 Tobias Erler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:12:59
72 Maurizio Biondo (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:13:03
73 Jirí Skalický (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:13:14
74 Bob Van De Hengel (Ned) Metec Cyclingteam 0:13:19
75 Petr Vakoc (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:13:33
76 Ivan Stevic (Srb) Salcano - Arnavutkoy 0:13:40
77 Flavio Pasquino (Ned) Metec Cyclingteam 0:13:46
78 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:14:30
79 Mariano Giallorenzo (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:14:57
80 Rasmus Guldhammer (Den) Christina Watches - Onfone 0:15:34
81 Dries Hollanders (Bel) Metec Cyclingteam 0:16:13
82 Joey Van Rhee (Ned) Metec Cyclingteam 0:17:23
83 Jakub Novak (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:19:20
84 Ivan Viglassky (Svk) 0:20:26
85 Stefan Stadler (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:22:10
86 Matthias Bertling (GER) Team Eddy Merckx - Indeland 0:22:43
87 Niels Reynvoet (Bel) 0:22:51
88 Johann Schwabik (Svk) 0:22:52
89 Artis Pujats (Lat) Rietumu - Delfin 0:23:16
90 Martin Pedersen (Den) Christina Watches - Onfone 0:23:42
91 Maarten Craeghs (Bel) 0:24:00
92 Emils Liepins (Lat) Rietumu - Delfin 0:26:07
93 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:26:10
94 Jeffrey Wiersma (Ned) Metec Cyclingteam 0:27:08
95 Miroslav Debnár (Svk) 0:27:20
96 Daniel McLay (GBr) 0:27:41
97 Ján Subovits (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:29:18
98 Róbert Málik (Svk) 0:31:29
99 Roman Zrelica (Svk) 0:31:48
100 Oleksandr Prevar (Ukr) Kolss Cycling Team 0:31:54
101 Andris Vosekalns (Lat) Rietumu - Delfin 0:32:41
102 Bruno Radotic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:34:18
103 Michal Kolár (Svk) Dukla Trencin - Trek 0:37:58
104 Tomas Azaltovic (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:42:47
105 Jakub Buco (Svk) 0:43:13
106 Matúš Macák (Svk) 0:47:08
107 Ján Chalupcík (Svk) 0:57:49
108 Imrich Krestianko (Svk) 1:03:41
109 Martin Frano (Svk) 1:11:53






Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 1
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 1

Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 2
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 2

Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 3
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 3

Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 4
Höhenprofil Tour de Slovaquie 2012 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour de Slovaquie (2.2) - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live