<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Challenge National 2ème Epreuve (Besançon)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
18.11.2012

Radcross: Challenge National 2ème Epreuve (Besançon)

Info: Rckblick 2011

Datum: 18.11.2012
Nation: Frankreich
Serie: Radcross
Kategorie: C2


Challenge National 2012:
14.10. Saverne | 18.11. Besanon | 09.12. Pontchteau


- Mnner Elite | Frauen Elite | Mnner U23 | Junioren -

Mnner Elite
1 MOUREY Francis FDJ-BIG MAT en 1h03'04''
2 PERROT Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 22''
3 GADRET John AG2R LA MONDIALE 01'05''
4 BAZIN Nicolas AUBER 93 01'11''
5 ROUSSEL Julien NORMANDIE 01'20''
6 LEJEUNE Romain U.V.AUBE 01'26''
7 MURGOITIO REKALDE Egoitz GRUPO HIRUMET TALDEA ''
8 COLOMBATTO Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN 01'41''
9 RULLIERE Melvin BOURGOGNE 01'52''
10 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 ''
11 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 02'01''
12 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS 02'21''
13 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 02'28''
14 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM 02'53''
15 CANAL Fabien U.S.GIROMAGNY VTT 03'12''
16 LE CORRE Florian ROUBAIX LILLE METROPOLE 03'27''
17 BONHOMME David EVIAN VELO 03'52''
18 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 04'23''
19 PION Julien EC ARMEE DE TERRE 04'37''
20 LUTSEN Luc BOURGOGNE 04'45''
21 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME 04'57''
22 BOURGOIN Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 05'01''
23 CRON Yohann POITOU-CHARENTES 05'04''
24 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE 05'53''
25 BETARD Christophe ASPTT NANCY ''
26 LE ROUX Pascal CSM VILLENEUVE GARENNE 05'59''
27 CHAUVEAU Boris MONTRICHARD CYCLISME 41 07'33''
28 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Tr
29 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS 1 Tr
30 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Tr
31 JORRY Sebastien LANGUEDOC ROUSSILLON 1 Tr
32 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1 Tr
33 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS 2 Tr
34 BIANCIOT Aurelien LANGUEDOC ROUSSILLON 2 Tr
35 BELLANGER Thibaut CD VAUCLUSE 2 Tr
36 PIENS Florian VELO ROC CAVAILLON 2 Tr
37 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS 2 Tr
38 COLLINET Thomas U C VITRY FRIGNICOURT 3 Tr
39 SIRE Cdric AMICALE CYCLISTE BISONTIN 3 Tr
40 DAVID Cyril EVIAN VELO 3 Tr
41 REGOST Elie CC CAMBRESIEN 4 Tr
42 FONTAINE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 4 Tr
43 GELON Alexandre AC MONTDIDIER 4 Tr
44 RICHARD Cedric ST DENIS CYCLISME 4 Tr
45 TREHIN Maxime CLUB CYCLISTE ANGERS NORD 5 Tr
46 VIENNOT Jean Philippe ROUE D'OR NOIDANS 5 Tr
47 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS 5 Tr
48 THOMAS Alain LA PEDALE D'ALSACE 5 Tr
49 AUGUET Stphane AC MONTDIDIER 5 Tr

Frauen Elite
1 FERRIER-BRUNEAU Christel HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CT en 38'18''
2 FERRAND-PREVOT Pauline RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM 00''
3 CHAINEL Lucie LORRAINE 07''
4 PETIT Marlne RHONE ALPES 41''
5 TEMPORELLI Karine LES BLEUS DE FRANCE 46''
6 MOREL-PETITGIRARD Marlne VCC MORTEAU MONTBENOIT 01'37''
7 HENZELIN Lise Marie PRO REGION RENFERSA 02'01''
8 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PM 02'45''
9 GAULTIER Emeline BRETAGNE 02'51''
10 MENUT Audrey LIMOUSIN 02'57''
11 DARCEL Camille LAVAL CYCLISME 53 02'59''
12 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS 03'02''
13 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 03'40''
14 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 03'51''
15 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE 03'58''
16 FOURNIAL Vicky UC BASSIN HOUILLER 04'13''
17 WITTEK Cline CV LIEVINOIS 04'20''
18 CALVEZ Mava BRETAGNE 04'24''
19 HUYGENS Amandine VC AMATEUR ST QUENTIN ''
20 GUERRIN Mlanie VELO CLUB ORNANS 05'04''
21 ONDET Clmence MONTRICHARD CYCLISME 41 05'07''
22 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT 05'09''
23 GAMBIER Kelly CSM VILLENEUVE GARENNE 05'24''
24 DOS SANTOS Sandra UC BASSIN HOUILLER ''
25 MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE 05'36''
26 LOZE Ludivine DEBABARRENA - GIPUZKOA 05'42''
27 BURATO Alna CM AUBERVILLIERS 93 06'01''
28 ONDET Cline ASPTT DIJON - BOURGOGNE 06'06''
29 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES 06'11''
30 DELAIRE Ccile VELO CLUB ORNANS 06'16''
31 GOUSSE Emilie UC BASSIN HOUILLER 06'36''
32 MARE Lison P.SUIPPASE 07'10''
33 RICHARD Ocane BOURGOGNE 07'39''
34 LE BRAS Justine ARGENTEUIL VAL SEINE 95 08'59''
35 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE 2 Tr
36 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE 2 Tr
37 CARRE Ludivine CSM VILLENEUVE GARENNE 2 Tr
38 DUBAU PREVOT Axelle A C BAZANCOURT REIMS 2 Tr
39 FENART Ophlie CSM VILLENEUVE GARENNE 2 Tr
40 RICHIOUD Greta U.C. TAIN TOURNON 2 Tr
41 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN 2 Tr
42 MAGNIEZ Laurine AC MONTDIDIER 2 Tr
43 CHARVIN Christelle CD SAVOIE 2 Tr
44 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER 2 Tr
45 GALANTI Melissandre CD VAUCLUSE 2 Tr

Mnner U23
1 ALAPHILIPPE Julian EC ARMEE DE TERRE en 52'25''
2 MENUT David RHONE ALPES 02''
3 JAUREGUI Quentin CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 08''
4 LASTRA MARTINEZ Jonathan GRUPO HIRUMET TALDEA 40''
5 VENTURINI Clment RHONE ALPES 53''
6 DUCULTY Bastien CD SAVOIE 01'10''
7 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE 01'18''
8 LOUICHE Vincent EC ARMEE DE TERRE 01'29''
9 GRAS Irwin CC ETUPES LE DOUBS PM 01'48''
10 TROPARDY Arthur NORMANDIE 01'50''
11 SEIGLE Romain CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 02'05''
12 ROZ Damien VELO CLUB ORNANS 02'23''
13 CALMEJANE Lilian MIDI-PYRENEES 02'26''
14 DASSONVILLE Flavien AUBER 93 02'32''
15 BOULONGNE Thomas BOURGOGNE 02'41''
16 CORRIETTE Dimitri CC CAMBRESIEN 02'46''
17 DANIEL Aurlien HENNEBONT CYCLISME 02'49''
18 TURGIS Jimmy CC NOGENT / OISE 02'57''
19 TURGIS Anthony US METRO TRANSPORTS 03'01''
20 DOUBEY Loc FRANCHE COMTE 03'03''
21 GICQUIAU Ivan BRETAGNE 03'05''
22 HUYGENS Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN 03'12''
23 BOMME Clment CC CASTELBRIANTAIS 03'14''
24 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX 03'17''
25 TRARIEUX Julien CD ALPES-MARITIMES 03'19''
26 THELY David POITOU-CHARENTES 03'29''
27 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON ''
28 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY 03'38''
29 GELABERT Benjamin LIMOUSIN ''
30 DRECHOU Hugo LANGUEDOC ROUSSILLON 03'41''
31 GARSON Pierre CC NOGENT / OISE ''
32 URRUTY Maxime SPRINTER CLUB DE NICE 04'32''
33 VALADE Jayson CREUSE OXYGENE 04'44''
34 POUGIS Jrme MONTRICHARD CYCLISME 41 04'51''
35 ANSARD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 05'00''
36 NORMAND Clment EV ANGERS DOUTRE 05'05''
37 PIRIOU Jrmie EC LANDERNEAU ''
38 RIDART Herv VC UNITE SCHWENHEIM 05'11''
39 DUBOIS Camille UC IFS-HEROUVILLE 05'18''
40 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE 05'33''
41 PECHEUL Baptiste COTES D'ARMOR CYCL. 05'36''
42 COSTE Nicolas CD INDRE-ET-LOIRE 05'45''
43 BOUCHEREAU Loc MIDI-PYRENEES 05'52''
44 HUBERT Teddy AC BREVINOIS 05'58''
45 NOEL Alexis AMICALE CYCLISTE BISONTIN 06'06''
46 GUERIN Jordy CM AUBERVILLIERS 93 06'30''
47 FOUQUET Bastien UC ORLEANS ''
48 BREYSSE Loc CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 06'33''
49 ROLLAND Sylvain AMICALE CYCLISTE BISONTIN 06'56''
50 PLANET Charles LORRAINE 07'06''
51 VALOMET Pierrick PAYS DE LA LOIRE 07'11''
52 JORDAO Xavier ASPTT MULHOUSE 07'23''
53 BOUTTIER Benjamin LE MANS SARTHE VELO 07'42''
54 CHAPIN Cdric V.NAINTRE 1 Tr
55 MIQUEL Kevin CD VAUCLUSE 1 Tr
56 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 1 Tr
57 LE GUELLEC Flavian VC PAYS DE LOUDEAC 1 Tr
58 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 1 Tr
59 KOWALSKI Dylan NORMANDIE 1 Tr
60 MARTIN Simon CC NOGENT / OISE 1 Tr
61 EHLINGER Julien VC UNITE SCHWENHEIM 1 Tr
62 COME Quentin PAYS DE LA LOIRE 1 Tr
63 ROLLAND Bastien S.C. BRIANCON 2 Tr
64 MARTIN Josselin E. C. MONTMARAULT MONTLUCON 2 Tr
65 TOUZEAU Florian C.R.C.L. 2 Tr
66 DELAIRE Jrme US ST PIERRE DES CORPS 2 Tr
67 GEYER Antoine AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2 Tr
68 PHILIPP Renaud EC ARMEE DE TERRE 2 Tr
69 LAMBERT David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2 Tr
70 MUMBACH Jordan ASPTT MULHOUSE 2 Tr
71 MEILLEUR Steeve CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA 3 Tr
72 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3 Tr
73 BARIS Florian AC MONTDIDIER 3 Tr
74 DEL PIRO Maxime ASPTT MULHOUSE 3 Tr
75 MAIRE Sylvain VC VALDAHON VAL DE VENNES 3 Tr
76 GAUTHIER Guillaume AMICALE CYCLISTE BISONTIN 3 Tr
77 BONNEVAUX Pierre VELO CLUB PONTARLIER 4 Tr
78 JAFFRY Jordan JS FERTE GAUCHER 4 Tr

Junioren
1 RUSSO Clment RHONE ALPES en 39'38''
2 VINCENT Lo VELO CLUB ORNANS 07''
3 ORTILLON Valentin CHAMPAGNE-ARDENNE 11''
4 HAVOT Sbastien A C BAZANCOURT REIMS 18''
5 BOUTET Romain LIMOUSIN 20''
6 GAY Raphal LIMOUSIN 30''
7 RICHEUX Florian BRETAGNE 39''
8 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM ''
9 PIGEON Hugo CD VAUCLUSE 43''
10 DUBUC Raphal LIMOUSIN 48''
11 MORICHON Mathieu LIMOUSIN 52''
12 TOURNIEROUX Victor LIMOUSIN 56''
13 RASCLE Teddy RHONE ALPES 01'00''
14 LECROQ Jrmy ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ''
15 COSNEFROY Benot NORMANDIE 01'01''
16 DEVERCHERE Valentin RHONE ALPES 01'10''
17 DARRIBEAU Loan AQUITAINE 01'15''
18 GRAS Yan LORRAINE 01'18''
19 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE ''
20 PHILIBERT Aurlien ASPTT DIJON 01'21''
21 VIDAL Florian RHONE ALPES 01'33''
22 ROCHAS Rmy RHONE ALPES 01'34''
23 OCHOA Piero CSM CLAMART ''
24 ALAPHILIPPE Bryan VC LIGNIEROIS ''
25 PENNETIER Arthur CD SAVOIE ''
26 DEROUINT Maxime PAYS DE LA LOIRE ''
27 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01'49''
28 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI 01'57''
29 FABRE Etienne VELO CLUB RODEZ ''
30 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE ''
31 MARCOT Robin LANGUEDOC ROUSSILLON 02'01''
32 MOUCHARD Guillaume CM AUBERVILLIERS 93 02'03''
33 MASSET Benjamin VC LIGNIEROIS ''
34 PIRY Sbastien CM AUBERVILLIERS 93 02'05''
35 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE 02'30''
36 KURTZEMANN Thomas AS CORBEIL ESSONNES 02'34''
37 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 02'35''
38 OLIVIER Eliot VC ORNANS ''
39 BRIATTA Hugo VELO CLUB ORNANS ''
40 PROD'HOMME Antoine BRETAGNE 02'44''
41 SIBILLE Vincent LORRAINE 02'46''
42 MARIE Alexandre NORMANDIE 02'51''
43 AUDUREAU Mickal AQUITAINE 02'52''
44 CHAPPE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 02'57''
45 CHAMAYOU BRIEN Romain MIDI-PYRENEES 02'59''
46 GAZUT Damien BOURGOGNE ''
47 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME ''
48 CLUCHET Rmy AQUITAINE ''
49 GEFFROY Maxime BOURGOGNE 03'05''
50 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE 03'09''
51 LEGRAS Nicolas CHAMPAGNE-ARDENNE 03'16''
52 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 03'18''
53 MICHENEAU Jrmie VC CHALLANDAIS 03'20''
54 THOMAS Hugues VTT LOISIRS CHALONNAIS 03'22''
55 HAGER Pablo US METRO TRANSPORTS 03'27''
56 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE 03'32''
57 HRZINA Antoine FRANCHE COMTE 03'33''
58 GAILLARD Lorenzo V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 03'36''
59 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93 03'42''
60 LOPEZ Paul LANGUEDOC ROUSSILLON 03'45''
61 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ 03'47''
62 RICHARD Valentin GAZ ELEC C DE DOUAI 03'49''
63 BURY Randy UV FOURMISIENNE 03'50''
64 FINE Gabin RHONE ALPES 03'52''
65 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE 04'10''
66 JOLIBERT Clment MIDI-PYRENEES ''
67 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS 04'15''
68 MONNET Leo U.C. GESSIENNE 04'18''
69 FERRY Tho EC STEPHANOIS 04'26''
70 FERCOQ Jordan UC CARHAIX 04'31''
71 LAFAY Victor EVIAN VELO 04'35''
72 ROUSSERO Alexandre FRANCHE COMTE 04'40''
73 MIRAMON Pierre A C BAZANCOURT REIMS ''
74 BESLIN Logan LE MANS SARTHE VELO ''
75 AUBERT Rmi AMICALE CYCLISTE BISONTIN 04'51''
76 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04'52''
77 GALLY Maxime VELO CLUB DU SENONAIS 04'56''
78 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 04'57''
79 VINCENSINI Romain CD ALPES-MARITIMES ''
80 AUSTIN Geoffrey MELAY AVRILLY VOUGY V.S. 05'10''
81 PRENEZ Thomas U.S.GIROMAGNY VTT 05'22''
82 GAUBERT SAUTRON Jimmy James V.C.LA POMME MARSEILLE 05'29''
83 COLLIOT Maxime AUVERGNE 05'34''
84 BRAND Cdric VELO CLUB ORNANS ''
85 COUVIDOUX Antoine CREUSE OXYGENE 05'38''
86 JEAN Antoine AC BAYEUX 05'48''
87 CHASPOUL Louis AUVERGNE 05'50''
88 BAILLY Augustin V.V. SAVIGNOLAIS 05'52''
89 DUJARDIN Florian CC VARENNES VAUZELLES 05'57''
90 VASNIER Dylan SARRAS ST VALLIER CYCLISME 06'01''
91 SERPIER Antoine A C BAZANCOURT REIMS ''
92 BRONDANI Lucas VC WITTENHEIM 06'06''
93 ANGOT Benjamin POITOU-CHARENTES 06'08''
94 DURAND Dylan PAYS DE LA LOIRE 06'13''
95 DURY Aymeric VC CHAROLLAIS ''
96 ROCHE Nicolas CD SAVOIE 06'33''
97 GALOIS Maxime US DOMONT CYCLISME 06'50''
98 SOULARD Thomas UC NANTES ATLANTIQUE 06'53''
99 MARTIN Florian AUVERGNE 07'16''
100 DEIANA Quentin CD VAUCLUSE 07'31''
101 CHAPIN Ludovic CD INDRE-ET-LOIRE 08'02''
102 MARTINEZ Bastien US METRO TRANSPORTS 08'09''
103 MILHET Florian CD VAUCLUSE 08'25''
104 TISSERAND Julien VELO CLUB ORNANS 08'33''
105 LAVOISIER Matthias CD OISE 08'39''
106 CHARBONNET Corentin AMICALE CYCLISTE BISONTIN 08'44''
107 FAURE Christophe EVIAN VELO 09'02''
108 NEMPON Lilian CD VAUCLUSE 09'09''
109 BERNIER Thomas VS NIVERNAIS MORVAN 09'13''
110 RIBOLI Tho VS NIVERNAIS MORVAN 09'32''
111 BIELLO Aurlien VCA DU BOURGET 09'54''
112 LEMATTRE GONTCHAROFF Coriolan JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 1 Tr
113 GOEPFERT No V.C.DE MONTBELIARD 2 Tr
114 VITTI Anthony V.C.DE MONTBELIARD 2 Tr
115 ASSELIN Baptiste ST DENIS HOTEL CYCLISME 2 Tr
116 MOSNIER Kevin AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2 Tr
117 MERCET Alos VELO CLUB PONTARLIER 2 Tr
118 DEKKIL Guillaume ASPTT DIJON 2 Tr
119 SENECAIL Donatien VC MAUBEUGEOIS 2 Tr
120 NOYELLE Gauthier AC MONTDIDIER 2 Tr

Quelle: www.directvelo.com





Zum Seitenanfang von für Radcross: Challenge National 2ème Epreuve (Besançon)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live