<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Asturias - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.05.2010

Vuelta Asturias - Etappe 5

Info: Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo (2.1)
Bericht: Vuelta Asturias: Solo-Aktion zum Abschluss bringt Zaballa Platz eins in der Endabrechnung


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5


Fuentes Del Narcea - Oviedo (198,9 km)
1 Constantino Zaballa (Esp) Loule - Louletano 5:37:05
2 Ezequiel Mosquera Miguez (Esp) Xacobeo Galicia 0:01:36
3 Pasquale Muto (Ita) Miche 0:02:22
4 Angel Vicioso Arcos (Esp) Andalucia - Cajasur 0:02:24
5 David Gutierrez Gutierrez (Esp) Footon-Servetto 0:02:26
6 Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Palmeiras Resort - Tavira
7 Santiago Pérez (Esp) Loule - Louletano
8 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskaltel - Euskadi
9 Fabio Duarte (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion
10 Alejandro Marques Porto (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 0:02:29
11 Andrés A Antuña (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon
12 José Herrada (Esp) Caja Rural 0:02:31
13 David García (Esp) Xacobeo Galicia
14 David Blanco Rodriguez (Esp) Palmeiras Resort - Tavira
15 Gregory Obando (CRc) Burgos 2016 - Castilla Y Leon
16 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto 0:02:35
17 Aketza Peña (Esp) Caja Rural 0:02:38
18 Jon Izagirre (Esp) Orbea 0:02:51
19 Alex Norberto Cano (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 0:02:54
20 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:04:17
21 Diego Gallego (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 0:07:49
22 Luis Felipe Laverde (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 0:10:53
23 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 0:13:59
24 Higinio Fernández (Esp) Caja Rural
25 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural
26 Gonzalo Rabunal Rios (Esp) Xacobeo Galicia
27 David De La Cruz (Esp) Caja Rural
28 Ricardo Mestre (Por) Palmeiras Resort - Tavira 0:16:31
29 Jesus Rosendo Prado (Esp) Andalucia - Cajasur
30 José Carlos Lara (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon
31 Javier Moreno Bazan (Esp) Andalucia - Cajasur
32 Jesús Merino Criado (Esp) Nationalmannschaft Spanien
33 Gustavo Rodriguez Iglesias (Esp) Xacobeo Galicia
34 Alberto Fernández Sainz (Esp) Xacobeo Galicia
35 Marcos García (Esp) Xacobeo Galicia
36 Damien Monier (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
37 David Gutierrez Palacios (Esp) Footon-Servetto
38 Javier Etxarri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:16:36
39 Luis Filipe Albino Silva (Por) Palmeiras Resort - Tavira
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche
41 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi
42 Daniel Plaza (Esp) Nationalmannschaft Spanien
43 Fortunato Baliani (Ita) Miche
44 Raúl Santamarta (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon
45 Egoitz García (Esp) Caja Rural
46 Miguel Minguez Ayala (Esp) Euskaltel - Euskadi
47 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Andalucia - Cajasur
48 Mikel Landa (Esp) Orbea
49 Andoni Blázquez (Esp) Orbea
50 David Da Silva Livramento (Por) Palmeiras Resort - Tavira
51 Antonio Piedra Perez (Esp) Andalucia - Cajasur
52 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural
53 Sergio Carrasco Garcia (Esp) Andalucia - Cajasur 0:16:41
DNF Pedro Lopes (Por) Loule - Louletano
DNF Iván Melero (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon
DNF Gustavo Dominguez Lemos (Esp) Xacobeo Galicia
DNF Giampaolo Cheula (Ita) Footon-Servetto
DNF Eloy Carral (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Daniel Allonca (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Jonathan Perdiguero (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Nelson Victorino (Por) Palmeiras Resort - Tavira
DNF Pedro M Soeiro (Por) Loule - Louletano
DNF Carlos A Ibáñez (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion
DNF Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
DNF Mickaël Buffaz (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
DNF Javier Ramirez Abeja (Esp) Andalucia - Cajasur
DNF Luis Mas (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon
DNF Joaquin Sobrino (Esp) Nationalmannschaft Spanien
DNF Enrique Mata Cabello (Esp) Footon-Servetto
DNF Mikel Ilundain (Esp) Orbea
DNF Jonathan Castroviejo (Esp) Euskaltel - Euskadi
DNF Ricardo García (Esp) Orbea
DNF Rubén Reig (Esp) Caja Rural
DNF Gorka Izagirre Insausti (Esp) Euskaltel - Euskadi
DNF Marco Corti (Ita) Footon-Servetto
DNF Julien Fouchard (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
DNF Jorge Montenegro (Arg) Andalucia - Cajasur
DNF Adrián Saez (Esp) Orbea
DNF Aritz Etxebarria (Esp) Orbea
DNF Xabier Zabalo (Esp) Orbea
DNF Oscar Grau (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon
DNF Robinson Chalapud (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion
DNF Jhon E Martínez (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion
DNF Oscar Álvarez (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion
DNF Fader Ardila (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion
DNF Celestino Pinho (Por) Loule - Louletano
DNF Bruno Pinto (Por) Loule - Louletano
DNF Rémi Cusin (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
DNF Edwin Carvajal Jaramillo (Col) Miche
DNF Tomas Swift-Metcalfe (GBr) Palmeiras Resort - Tavira
DNF Bruno Saraiva (Por) Loule - Louletano
DNF Krzyszcof Szczawinski (Pol) Miche
DNF Daniel Ania (Esp) Nationalmannschaft Spanien



Endstand Gesamtwertung
1 Constantino Zaballa (Esp) Loule - Louletano 19:52:51
2 Fabio Duarte (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 0:00:58
3 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:17
4 Ezequiel Mosquera Miguez (Esp) Xacobeo Galicia 0:01:47
5 Santiago Pérez (Esp) Loule - Louletano 0:01:48
6 José Herrada (Esp) Caja Rural 0:02:06
7 Alex Norberto Cano (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 0:02:28
8 David Blanco Rodriguez (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 0:02:57
9 Angel Vicioso Arcos (Esp) Andalucia - Cajasur 0:03:13
10 Gregory Obando (CRc) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 0:03:15
11 Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Palmeiras Resort - Tavira 0:03:29
12 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto 0:03:49
13 Aketza Peña (Esp) Caja Rural 0:03:59
14 Alejandro Marques Porto (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 0:04:17
15 Andrés A Antuña (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 0:04:37
16 Pasquale Muto (Ita) Miche 0:05:42
17 Jon Izagirre (Esp) Orbea 0:08:41
18 David Gutierrez Gutierrez (Esp) Footon-Servetto 0:10:41
19 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 0:10:47
20 David García (Esp) Xacobeo Galicia 0:11:47
21 Luis Felipe Laverde (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 0:11:51
22 Javier Moreno Bazan (Esp) Andalucia - Cajasur 0:16:52
23 Damien Monier (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:17:19
24 David De La Cruz (Esp) Caja Rural 0:17:50
25 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 0:18:15
26 Gonzalo Rabunal Rios (Esp) Xacobeo Galicia 0:18:25
27 Diego Gallego (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 0:19:22
28 Marcos García (Esp) Xacobeo Galicia 0:19:28
29 Higinio Fernández (Esp) Caja Rural 0:20:18
30 Daniel Plaza (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:20:46
31 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 0:21:05
32 Mikel Landa (Esp) Orbea
33 David Da Silva Livramento (Por) Palmeiras Resort - Tavira 0:22:13
34 Jose Vicente Toribio Alcolea (Esp) Andalucia - Cajasur 0:23:00
35 Guillermo Lana (Esp) Caja Rural 0:23:17
36 Jesús Merino Criado (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:23:49
37 Gustavo Rodriguez Iglesias (Esp) Xacobeo Galicia 0:23:50
38 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:24:33
39 José Carlos Lara (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 0:24:40
40 Raúl Santamarta (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 0:25:09
41 Garikoitz Bravo (Esp) Caja Rural 0:25:44
42 Alberto Fernández Sainz (Esp) Xacobeo Galicia 0:25:59
43 Ricardo Mestre (Por) Palmeiras Resort - Tavira 0:26:18
44 Javier Etxarri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:26:22
45 Antonio Piedra Perez (Esp) Andalucia - Cajasur 0:27:22
46 Fortunato Baliani (Ita) Miche 0:29:17
47 Egoitz García (Esp) Caja Rural 0:30:57
48 Sergio Carrasco Garcia (Esp) Andalucia - Cajasur 0:31:31
49 Andoni Blázquez (Esp) Orbea 0:34:18
50 Luis Filipe Albino Silva (Por) Palmeiras Resort - Tavira 0:37:30
51 David Gutierrez Palacios (Esp) Footon-Servetto 0:38:08
52 Jesus Rosendo Prado (Esp) Andalucia - Cajasur 0:38:58
53 Miguel Minguez Ayala (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:55:38

Endstand Punktewertung
1 Angel Vicioso Arcos (Esp) Andalucia - Cajasur 79 Punkte
2 Santiago Pérez (Esp) Loule - Louletano 63
3 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskaltel - Euskadi 61
4 Constantino Zaballa (Esp) Loule - Louletano 58
5 Fabio Duarte (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 40
6 José Herrada (Esp) Caja Rural 40
7 Ezequiel Mosquera Miguez (Esp) Xacobeo Galicia 37
8 Javier Moreno Bazan (Esp) Andalucia - Cajasur 36
9 David Blanco Rodriguez (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 30
10 Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Palmeiras Resort - Tavira 25
11 Pasquale Muto (Ita) Miche 25
12 Alex Norberto Cano (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 21
13 Alejandro Marques Porto (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 18
14 David Gutierrez Gutierrez (Esp) Footon-Servetto 17
15 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 15
16 Luis Felipe Laverde (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 15
17 Damien Monier (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 14
18 Gonzalo Rabunal Rios (Esp) Xacobeo Galicia 13
19 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto 13
20 Antonio Piedra Perez (Esp) Andalucia - Cajasur 10
21 Gregory Obando (CRc) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 8
22 Romain Sicard (Fra) Euskaltel - Euskadi 8
23 Andrés A Antuña (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 5
24 Jon Izagirre (Esp) Orbea 5
25 Raúl Santamarta (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 3
26 David García (Esp) Xacobeo Galicia 3
27 Diego Gallego (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 3
28 Marcos García (Esp) Xacobeo Galicia 2
29 Mikel Landa (Esp) Orbea 2
30 Egoitz García (Esp) Caja Rural 2
31 Aketza Peña (Esp) Caja Rural 1
32 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 1
33 Fortunato Baliani (Ita) Miche 1

Endstand Bergwertung
1 Fabio Duarte (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 53 Punkte
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche 50
3 Santiago Pérez (Esp) Loule - Louletano 48
4 Alex Norberto Cano (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 38
5 Ezequiel Mosquera Miguez (Esp) Xacobeo Galicia 35
6 Constantino Zaballa (Esp) Loule - Louletano 25
7 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskaltel - Euskadi 24
8 Andre Fernando S Martins Cardoso (Por) Palmeiras Resort - Tavira 22
9 Fortunato Baliani (Ita) Miche 13
10 Pasquale Muto (Ita) Miche 13
11 David Gutierrez Gutierrez (Esp) Footon-Servetto 12
12 Mikel Landa (Esp) Orbea 10
13 Luis Felipe Laverde (Col) Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 10
14 Angel Vicioso Arcos (Esp) Andalucia - Cajasur 9
15 José Herrada (Esp) Caja Rural 8
16 Gregory Obando (CRc) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 8
17 Damien Monier (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 6
18 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi 5
19 Javier Moreno Bazan (Esp) Andalucia - Cajasur 4
20 David Gutierrez Palacios (Esp) Footon-Servetto 4
21 Pedro Merino (Esp) Footon-Servetto 2
22 Diego Gallego (Esp) Burgos 2016 - Castilla Y Leon 2
23 Marcos García (Esp) Xacobeo Galicia 2
24 Antonio Piedra Perez (Esp) Andalucia - Cajasur 2
25 Luis Filipe Albino Silva (Por) Palmeiras Resort - Tavira 2
26 David Blanco Rodriguez (Esp) Palmeiras Resort - Tavira 1
27 Gonzalo Rabunal Rios (Esp) Xacobeo Galicia 1
28 Javier Etxarri (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1
29 Sergio Carrasco Garcia (Esp) Andalucia - Cajasur 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Palmeiras Resort - Prio 59:48:45
2 Cafe De Colombia - Colombia Es Pasion 0:05:22
3 Burgos 2016 - Castilla Y Leon 0:09:16
4 Caja Rural 0:13:09
5 Xacobeo Galicia 0:15:12
6 Euskaltel - Euskadi 24:47:00
7 Andalucia Cajasur 31:58:00
8 Footon-Servetto 33:25:00
9 Miche 40:36:00
10 Orbea 46:37:00
11 Nationalmannschaft Spanien 56:58:00



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:58 - 17:31


(wf)


Höhenprofil Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2010 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2010 - Etappe 5

Streckenverlauf Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2010 - Etappe 5
Streckenverlauf Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2010 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Vuelta Asturias - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live