<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
4 Jours de Dunkerque - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.05.2010

4 Jours de Dunkerque - Etappe 5

Info: 4 Jours de Dunkerque (2.HC)
Bericht: Elmiger wird erster Schweizer Gesamtsieger bei den 4 Jours de Dunkerque
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Ardres - Dunkerque (179,5 km)
1 Benoit Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux 4:11:51
2 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha 0:00:02
3 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:04
4 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
5 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller
6 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto
7 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
8 Alexandre Pichot (Fra) Bbox Bouygues Telecom
9 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
10 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne
11 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:00:07
12 Wim De Vocht (Bel) Team Milram
13 Stéphane Augé (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
14 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun
15 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha
16 Andreas Stauff (GER) Quick Step
17 Sébastien Chavanel (Fra) Française Des Jeux
18 Koldo Fernandez De Larrea (Esp) Euskaltel - Euskadi
19 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
20 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha
21 Kevin Ista (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne
22 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
23 Markus Eichler (GER) Team Milram
24 Nadir Haddou (Fra) Big Mat - Auber 93
25 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93
26 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93
27 Gerald Ciolek (GER) Team Milram
28 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
29 Artur Gajek (GER) Team Milram
30 Romain Zingle (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne
31 Nikolas Maes (Bel) Quick Step
32 Grégory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
33 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia
34 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet
35 Yohann Gené (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:00:12
36 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne
37 Gerben Löwik (Ned) Omega Pharma-Lotto
38 Martin Elmiger (SUI) AG2R La Mondiale
39 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi
40 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet
41 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet
42 Kurt Hovelynck (Bel) Quick Step
43 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
44 Thomas Fothen (GER) Team Milram
45 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
46 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha
47 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
48 Luis Pasamontes (Esp) Caisse d'Epargne
49 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux
50 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
51 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole
52 Jonas Aaen Jorgensen (Den) Team Saxo Bank
53 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
54 Leigh Howard (Aus) Team HTC - Columbia
55 Imanol Erviti Ollo (Esp) Caisse d'Epargne
56 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole
57 Iljo Keisse (Bel) Quick Step
58 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
59 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
60 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller
61 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet
62 Patrick Gretsch (GER) Team HTC - Columbia
63 Wilfried Cretskens (Bel) Omega Pharma-Lotto
64 Pierrick Fédrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom
65 Vincent Jerome (Fra) Bbox Bouygues Telecom
66 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
67 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team
68 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
69 Olivier Bonnaire (Fra) Française Des Jeux
70 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
71 Alexandre Lemair (Fra) Roubaix Lille Metropole
72 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
73 Francisco Perez Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne
74 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
75 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
76 Jocelyn Bar (Fra) Roubaix Lille Metropole
77 Romain Lemarchand (Fra) Big Mat - Auber 93
78 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
79 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
80 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom
81 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller
82 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun
83 Gianni Meersman (Bel) Française Des Jeux
84 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale
85 Pierre Cazaux (Fra) Française Des Jeux
86 Franck Hoj (Den) Team Saxo Bank
87 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller
88 Maxime Mederel (Fra) Big Mat - Auber 93
89 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:24
90 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Katusha 0:00:25
91 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun
92 Julien El Fares (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
93 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
94 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
95 Laurent Lefèvre (Fra) Bbox Bouygues Telecom
96 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole
97 Mathieu Sprick (Fra) Bbox Bouygues Telecom
98 Johan Mombaerts (Fra) Big Mat - Auber 93
99 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Euskaltel - Euskadi
100 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
101 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale
102 Clément Lhotellerie (Fra) Roubaix Lille Metropole
103 Björn Schröder (GER) Team Milram
104 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone
105 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi
106 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:00:32
107 Servais Knaven (Ned) Team Milram
108 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:00:35
109 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:39
110 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:51
111 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:00:52
112 Said Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:02:29
113 Loyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:14
114 Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone 0:03:16
DNF Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
DNF Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
DNF Paolo Ciavatta (Ita) Acqua & Sapone
DNF Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
DNF Arnaud Molmy (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Leif Hoste (Bel) Omega Pharma-Lotto
DNS Didac Ortega (Esp) Acqua & Sapone
DNS Dominic Klemme (GER) Team Saxo Bank



Endstand Gesamtwertung
1 Martin Elmiger (SUI) AG2R La Mondiale 21:36:03
2 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 0:00:04
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:17
4 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:23
5 Gerald Ciolek (GER) Team Milram 0:00:27
6 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:33
7 Imanol Erviti Ollo (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:35
8 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha 0:00:38
9 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
10 Pierrick Fédrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom
11 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller 0:00:55
12 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:00:57
13 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet 0:01:08
14 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom
15 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:01:14
16 Gianni Meersman (Bel) Française Des Jeux 0:01:29
17 Maxime Mederel (Fra) Big Mat - Auber 93 0:01:32
18 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 0:01:50
19 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 0:02:12
20 Renaud Dion (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:02:59
21 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team
22 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:04:32
23 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:04:52
24 Stéphane Augé (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:04:53
25 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:04:54
26 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 0:04:58
27 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:04:59
28 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto
29 Jocelyn Bar (Fra) Roubaix Lille Metropole
30 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
31 Luis Pasamontes (Esp) Caisse d'Epargne
32 Patrick Gretsch (GER) Team HTC - Columbia
33 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
34 Francisco Perez Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne
35 Sébastien Duret (Fra) Bretagne - Schuller
36 Vincent Jerome (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:05:02
37 Sébastien Chavanel (Fra) Française Des Jeux 0:05:03
38 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank 0:05:08
39 Clément Lhotellerie (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:05:12
40 Stijn Vandenbergh (Bel) Team Katusha
41 Franck Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:06:23
42 Loyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:01
43 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:08:07
44 Laurent Mangel (Fra) Saur - Sojasun 0:09:43
45 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:11:30
46 Alexandre Lemair (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:11:32
47 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux 0:11:38
48 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha 0:14:42
49 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha 0:15:43
50 Benoit Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux 0:15:45
51 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:15:54
52 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 0:15:55
53 Kevin Ista (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 0:15:58
54 Alexandre Pichot (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:15:59
55 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha
56 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:16:00
57 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun 0:16:01
58 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank
59 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93 0:16:02
60 Romain Zingle (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne
61 Steven Caethoven (Bel) Landbouwkrediet
62 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller
63 Niels Brouzes (Fra) Big Mat - Auber 93
64 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller 0:16:04
65 Romain Lemarchand (Fra) Big Mat - Auber 93 0:16:05
66 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet 0:16:06
67 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:16:07
68 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
69 Gerben Löwik (Ned) Omega Pharma-Lotto
70 Jonas Aaen Jorgensen (Den) Team Saxo Bank
71 Geert Steurs (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
72 Wilfried Cretskens (Bel) Omega Pharma-Lotto
73 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
74 Frédéric Amorison (Bel) Landbouwkrediet
75 Iljo Keisse (Bel) Quick Step
76 Pierre Cazaux (Fra) Française Des Jeux
77 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:16:11
78 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:16:19
79 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:16:20
80 David Lelay (Fra) AG2R La Mondiale
81 Laurent Lefèvre (Fra) Bbox Bouygues Telecom
82 Julien El Fares (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
83 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Euskaltel - Euskadi
84 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 0:16:24
85 Kurt Hovelynck (Bel) Quick Step 0:16:27
86 Olivier Bonnaire (Fra) Française Des Jeux 0:16:34
87 Wouter Mol (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
88 Andreas Stauff (GER) Quick Step 0:16:35
89 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone
90 Kevin Van Impe (Bel) Quick Step 0:16:47
91 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun 0:17:23
92 Said Haddou (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:18:24
93 Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone 0:19:11
94 Koldo Fernandez De Larrea (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:21:02
95 Wim De Vocht (Bel) Team Milram 0:22:33
96 David Boucher (Fra) Landbouwkrediet 0:22:40
97 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:22:44
98 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 0:23:27
99 Grégory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:23:28
100 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 0:25:35
101 Yohann Gené (Fra) Bbox Bouygues Telecom
102 Mathieu Sprick (Fra) Bbox Bouygues Telecom 0:25:48
103 Daniel Sesma (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:26:47
104 Markus Eichler (GER) Team Milram 0:27:41
105 Artur Gajek (GER) Team Milram 0:28:18
106 Leigh Howard (Aus) Team HTC - Columbia 0:29:29
107 Lazlo Bodrogi (Fra) Team Katusha 0:29:42
108 Björn Schröder (GER) Team Milram
109 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha 0:31:59
110 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:32:05
111 Nadir Haddou (Fra) Big Mat - Auber 93 0:32:10
112 Johan Mombaerts (Fra) Big Mat - Auber 93 0:32:28
113 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:33:53
114 Thomas Fothen (GER) Team Milram 0:41:45

Endstand Punktewertung
1 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 55 Punkte
2 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha 52
3 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 39
4 Gerald Ciolek (GER) Team Milram 38
5 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 29
6 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 21
7 Kevin Ista (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 21
8 Martin Elmiger (SUI) AG2R La Mondiale 20
9 Benoit Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux 20
10 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller 19
11 Sébastien Chavanel (Fra) Française Des Jeux 19
12 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 17
13 Juan Jose Haedo (Arg) Team Saxo Bank 17
14 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha 17
15 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 16
16 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 16
17 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 15
18 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 14
19 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Team Katusha 13
20 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93 13
21 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 12
22 Imanol Erviti Ollo (Esp) Caisse d'Epargne 12
23 Loyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 11
24 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 10
25 Stéphane Augé (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 10
26 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 10
27 Jean-Luc Delpech (Fra) Bretagne - Schuller 10
28 Koldo Fernandez De Larrea (Esp) Euskaltel - Euskadi 10
29 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 9
30 Alexandre Pichot (Fra) Bbox Bouygues Telecom 8
31 Andreas Stauff (GER) Quick Step 8
32 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 7
33 Vincent Jerome (Fra) Bbox Bouygues Telecom 7
34 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 7
35 Grégory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 7
36 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux 6
37 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun 6
38 Wim De Vocht (Bel) Team Milram 6
39 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 6
40 Pierrick Fédrigo (Fra) Bbox Bouygues Telecom 5
41 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 5
42 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha 4
43 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet 4
44 Jimmy Casper (Fra) Saur - Sojasun 3
45 Romain Zingle (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne 3
46 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller 3
47 Franck Bouyer (Fra) Bbox Bouygues Telecom 2
48 Stijn Devolder (Bel) Quick Step 2
49 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 2
50 Romain Lemarchand (Fra) Big Mat - Auber 93 2
51 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 1
52 Ruben Perez Moreno (Esp) Euskaltel - Euskadi 1
53 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha 1
54 Kevin Neirynck (Bel) Landbouwkrediet 1
55 Florian Vachon (Fra) Bretagne - Schuller 1

Endstand Bergwertung
1 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 18 Punkte
2 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Schuller 9
3 Imanol Erviti Ollo (Esp) Caisse d'Epargne 7
4 Martin Elmiger (SUI) AG2R La Mondiale 6
5 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 6
6 Stéphane Augé (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 6
7 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 6
8 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun 6
9 Vincent Jerome (Fra) Bbox Bouygues Telecom 5
10 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 3
11 Benoit Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux 3
12 Pierre Cazaux (Fra) Française Des Jeux 3
13 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 3
14 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 2
15 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux 2
16 Arnaud Labbe (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne 2
17 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne 2
18 Jonas Ljungblad (Swe) Omega Pharma-Lotto 2
19 Lilian Jegou (Fra) Bretagne - Schuller 1
20 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 1
21 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 1
22 Reinier Honig (Ned) Acqua & Sapone 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Caisse d'Epargne 21:36:07
2 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:13
3 Cédric Pineau (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:00:19
4 Gerald Ciolek (GER) Team Milram 0:00:23
5 Rafaâ Chtioui (Tun) Acqua & Sapone 0:00:53
6 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:01:10
7 Gianni Meersman (Bel) Française Des Jeux 0:01:25
8 Gael Malacarne (Fra) Bretagne - Schuller 0:01:46
9 Brice Feillu (Fra) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:55
10 Kristof Goddaert (Bel) AG2R La Mondiale 0:04:48
11 Nikolas Maes (Bel) Quick Step 0:04:50
12 Greg Van Avermaet (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:04:55
13 Jocelyn Bar (Fra) Roubaix Lille Metropole
14 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi
15 Patrick Gretsch (GER) Team HTC - Columbia
16 Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank
17 Clément Lhotellerie (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:05:08
18 Sep Vanmarcke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:08:03
19 Mickael Delage (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:11:26
20 Alexandre Lemair (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:11:28
21 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha 0:14:38
22 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 0:15:55
23 Fabien Bacquet (Fra) Big Mat - Auber 93 0:15:58
24 Romain Zingle (Bel) Cofidis, le Credit en Ligne
25 Romain Lemarchand (Fra) Big Mat - Auber 93 0:16:01
26 Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:16:03
27 Jonas Aaen Jorgensen (Den) Team Saxo Bank
28 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne
29 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:16:15
30 Steven Tronet (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:16:16
31 Julien El Fares (Fra) Cofidis, le Credit en Ligne
32 Andreas Stauff (GER) Quick Step 0:16:31
33 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone
34 Stéphane Poulhies (Fra) Saur - Sojasun 0:17:19
35 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:22:40
36 Grégory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:23:24
37 Leigh Howard (Aus) Team HTC - Columbia 0:29:25
38 Nicolay Trussov (Rus) Team Katusha 0:31:55

Endstand Mannschaftswertung
1 Caisse d'Epargne 64:49:30
2 BBox Bouygues Telecom 0:05:23
3 Française des jeux 0:05:37
4 Bretagne - Schuller 0:06:23
5 Roubaix Lille Metropole 0:07:15
6 Team Katusha 0:08:52
7 AG2R - La mondiale 0:08:53
8 Acqua e Sapone 0:12:55
9 Euskaltel - Euskadi 0:13:31
10 Team Saxo bank 0:13:45
11 Omega Pharma - Lotto 0:16:35
12 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:18:05
13 Team HTC - Columbia 0:20:59
14 Quick Step 0:21:49
15 Cofidis le Crédit en Ligne 0:24:29
16 Saur - Sojasun 0:28:22
17 Landbouwkrediet 0:31:56
18 Big Mat - Auber 93 0:32:10
19 Team Milram 0:33:20
20 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:39:00



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:20 - 16:44


(wf)


Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2010 - Etappe 5
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2010 - Etappe 5

Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2010 - Etappe 5, Rundkurs
Streckenverlauf 4 Jours de Dunkerque 2010 - Etappe 5, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für 4 Jours de Dunkerque - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live