<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2013 (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.03.2013

Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2013 (2.2)

Info: Rückblick 2012

Datum: 14.03.2013 - 17.03.2013
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2013
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil 11:39:48
2 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:07
3 Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team
4 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:11
5 Tadej Valjavec (Slo) Sava 0:00:17
6 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team 0:00:21
7 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team 0:00:23
8 Riccardo Zoidl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:00:24
9 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein - Simplon
10 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:00:29



Etappenübersicht

14.03. Prolog: Luke Roberts (Aus) Team Stölting
15.03. Etappe 1: Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
16.03. Etappe 2: Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team
17.03. Etappe 3: Matej Marin (Slo) Team Gourmetfein - Simplon
Gesamtdistanz: 483,0 km



14.03. Prolog: Umag (2,0 km)
1 Luke Roberts (Aus) Team Stölting 0:02:15
2 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:04
3 Oscar Landa (Nor) Team Oster Hus - Ridley
4 Phan Åge Haugård (Nor) OneCo - Trek Cycling Team
5 Maximilian Werda (GER) Team Stölting
6 Volodymyr Dzhus (Ukr) ISD Continental Team
7 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team 0:00:05
8 Nils Plötner (GER) Team Stölting
9 Krister Hagen (Nor) OneCo - Trek Cycling Team
10 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team
11 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
12 Sondre H Enger (Nor) Team Plussbank
13 Marius Hafsas (Nor) Ringeriks - Kraft Look 0:00:06
14 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat
15 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
16 Aljaz Hocevar (Slo) Adria Mobil
17 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Oster Hus - Ridley
18 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Continental Team Astana 0:00:07
19 TomᚠKoudela (Cze) Etixx - iHNed CT
20 Lorents Ola Aasvold (Nor) Team Plussbank
21 Josip Rumac (Cro)
22 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team
23 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD Continental Team
24 Jan Sokol (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:00:08
25 Tim Mikelj (Slo) Sava
26 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team
27 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
28 Evgeny Zverkov (Rus) Itera - Katusha
29 Joachim Tolles (GER)
30 Patrick Konrad (AUT) Etixx - iHNed CT
...
31 Riccardo Zoidl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
33 Harald Totschnig (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:09
35 Felix Grossschartner (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
38 Johannes Weber (GER) Team Heizomat
45 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
46 Gernot Auer (AUT) WSA
48 Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team
52 Raffael Freienstein (GER) Team Heizomat 0:00:10
54 Marc Stutzmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
64 Phillip Müller (GER) 0:00:11
66 Lukas Zeller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
71 Josef Benetseder (AUT) WSA
74 Thomas Koep (GER) Team Stölting
75 Olivier Hofstetter (SUI) Leopard - Trek Continental Team
77 Philipp Lesche (GER)
79 Hendrik Werner (GER) 0:00:12
81 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA
84 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
86 Stefan Matzner (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
87 Christian Mager (GER) Team Stölting 0:00:13
88 Matthias Plarre (GER) LKT Team Brandenburg
89 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
95 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
97 Sebastian Deckert (GER) LKT Team Brandenburg
100 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:14
103 Nick Möller (GER)
106 Thomas Litscher (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
111 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:15
113 Dominik Roels (GER)
122 Martin Gujan (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
129 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:16
134 Lukas Stoiber (AUT) 0:00:17
135 Franz-Josef Streit (GER)
137 Manuel Straub (GER) Team Heizomat 0:00:18
138 Thomas Hasibeder (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
140 Micha Glowatzki (GER)
144 Jan Wälzlein (GER) Team Heizomat
154 Martin Schöffmann (AUT) WSA 0:00:20
162 Michael Hempfer (GER) 0:00:21
163 Fabian Fritz (GER)
164 Maximilian Eitler (GER) 0:00:22
165 Joschka Beck (GER)
168 Michael Gaubitzer (AUT)
169 Florian Landenberger (GER)
172 Mathias Flückiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:25
176 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg
178 Daniel Paulus (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
181 Gabriel Ossyra (GER) 0:00:26
186 Stefan Poll (AUT) 0:00:33
191 Samuel Krügel (GER) 0:01:36



15.03. Etappe 1: Umag - Labin (163,0 km)
1 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil 4:00:17
2 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:05
3 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - iHNed CT 0:00:09
4 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:00:11
5 Olivier Hofstetter (SUI) Leopard - Trek Continental Team
6 Tadej Valjavec (Slo) Sava
7 Sergey Renev (Kaz) Continental Team Astana
8 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting
9 Riccardo Zoidl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
10 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
11 Andi Bajc (Slo)
12 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team
13 Luka Pibernik (Slo) Radenska
14 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author
15 Tim Mikelj (Slo) Sava
16 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein - Simplon
17 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team
18 Harald Totschnig (AUT) Tirol Cycling Team
19 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team
20 Martin Schöffmann (AUT) WSA
21 Alexandr Shushemoin (Kaz) Continental Team Astana
22 Karel Hnik (Cze) Etixx - iHNed CT
23 Joel Zangerle (Lux) Leopard - Trek Continental Team
24 Matej Mohoric (Slo) Sava
25 Lorents Ola Aasvold (Nor) Team Plussbank
26 Josef Benetseder (AUT) WSA
27 Luke Roberts (Aus) Team Stölting
28 Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team
29 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Continental Team Astana
30 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA
...
36 Raffael Freienstein (GER) Team Heizomat
37 Sebastian Deckert (GER) LKT Team Brandenburg
43 Martin Gujan (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
58 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:00:33
61 Patrick Konrad (AUT) Etixx - iHNed CT
63 Johannes Weber (GER) Team Heizomat
64 Thomas Litscher (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
76 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat
78 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
80 Felix Grossschartner (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
93 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg
97 Michael Gaubitzer (AUT)
100 Lukas Zeller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:01:08
102 Stefan Poll (AUT) 0:01:15
104 Daniel Paulus (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:01:41
111 Mathias Flückiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:30
112 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
113 Philipp Lesche (GER)
115 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team
120 Michael Hempfer (GER)
123 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:34
124 Manuel Straub (GER) Team Heizomat
125 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team
126 Christian Mager (GER) Team Stölting
127 Phillip Müller (GER)
128 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:43
130 Gabriel Ossyra (GER) 0:03:03
135 Micha Glowatzki (GER) 0:03:14
136 Dominik Roels (GER) 0:03:19
137 Joachim Tolles (GER)
138 Thomas Hasibeder (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:03:23
139 Lukas Stoiber (AUT) 0:03:40
145 Gernot Auer (AUT) WSA 0:03:46
148 Maximilian Eitler (GER) 0:04:24
149 Florian Landenberger (GER) 0:04:26
151 Matthias Plarre (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:32
152 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg
154 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
155 Jan Sokol (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:04:37
156 Joschka Beck (GER)
159 Fabian Fritz (GER) 0:04:45
163 Franz-Josef Streit (GER) 0:04:58
168 Stefan Matzner (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:06:24
170 Maximilian Werda (GER) Team Stölting 0:06:36
171 Hendrik Werner (GER) 0:06:39
173 Samuel Krügel (GER) 0:06:45
178 Jan Wälzlein (GER) Team Heizomat 0:11:51
179 Nick Möller (GER)
180 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:11:54
181 Nils Plötner (GER) Team Stölting 0:11:57
DNF Marc Stutzmann (SUI) Nationalmannschaft Schweiz

Gesamtwertung
1 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil 4:02:27
2 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
3 Luke Roberts (Aus) Team Stölting 0:00:16
4 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:20
5 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team 0:00:21
6 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Oster Hus - Ridley 0:00:22
7 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Continental Team Astana 0:00:23
8 TomᚠKoudela (Cze) Etixx - iHNed CT
9 Lorents Ola Aasvold (Nor) Team Plussbank
10 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team
...
13 Riccardo Zoidl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:00:24
15 Harald Totschnig (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:25
18 Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team
21 Raffael Freienstein (GER) Team Heizomat 0:00:26
27 Josef Benetseder (AUT) WSA 0:00:27
29 Olivier Hofstetter (SUI) Leopard - Trek Continental Team
31 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA 0:00:28
33 Sebastian Deckert (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:29
37 Martin Gujan (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:31
38 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:32
41 Martin Schöffmann (AUT) WSA 0:00:36
46 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat 0:00:44
49 Patrick Konrad (AUT) Etixx - iHNed CT 0:00:46
50 Felix Grossschartner (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:00:47
51 Johannes Weber (GER) Team Heizomat
61 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:00:50
63 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:51
69 Thomas Litscher (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:52
73 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:53
92 Michael Gaubitzer (AUT) 0:01:00
97 Lukas Zeller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:01:24
103 Stefan Poll (AUT) 0:01:53
106 Daniel Paulus (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:02:11
111 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:43
112 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:44
114 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team
115 Philipp Lesche (GER) 0:02:46
119 Phillip Müller (GER) 0:02:50
121 Christian Mager (GER) Team Stölting 0:02:52
122 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
123 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:02:56
124 Michael Hempfer (GER)
125 Manuel Straub (GER) Team Heizomat 0:02:57
127 Mathias Flückiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:00
132 Joachim Tolles (GER) 0:03:32
134 Gabriel Ossyra (GER) 0:03:34
136 Micha Glowatzki (GER) 0:03:37
137 Dominik Roels (GER) 0:03:39
139 Thomas Hasibeder (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:03:46
143 Gernot Auer (AUT) WSA 0:04:00
145 Lukas Stoiber (AUT) 0:04:02
150 Jan Sokol (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:04:45
151 Matthias Plarre (GER) LKT Team Brandenburg 0:04:50
152 Maximilian Eitler (GER) 0:04:51
153 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
155 Florian Landenberger (GER) 0:04:53
157 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:02
158 Joschka Beck (GER) 0:05:04
161 Fabian Fritz (GER) 0:05:11
163 Franz-Josef Streit (GER) 0:05:20
166 Stefan Matzner (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:06:41
168 Maximilian Werda (GER) Team Stölting 0:06:45
172 Hendrik Werner (GER) 0:06:56
175 Samuel Krügel (GER) 0:08:26
178 Nils Plötner (GER) Team Stölting 0:12:07
179 Nick Möller (GER) 0:12:10
180 Thomas Koep (GER) Team Stölting
181 Jan Wälzlein (GER) Team Heizomat 0:12:14



16.03. Etappe 2: Vrsar - Motovun (165,0 km)
1 Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team 4:05:13
2 Tadej Valjavec (Slo) Sava 0:00:01
3 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:03
4 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:00:05
5 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
6 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein - Simplon 0:00:08
7 Riccardo Zoidl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
8 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team
9 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team
10 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
11 Jan Hirt (Cze) Leopard - Trek Continental Team 0:00:20
12 Luka Pibernik (Slo) Radenska
13 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:22
14 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - iHNed CT 0:00:26
15 Sindre Skjostad Lunke (Nor) Team Plussbank
16 Karel Hnik (Cze) Etixx - iHNed CT
17 Luke Roberts (Aus) Team Stölting
18 Christian Mager (GER) Team Stölting
19 Jure Golcer (Slo) Tirol Cycling Team
20 TomᚠKoudela (Cze) Etixx - iHNed CT
21 Matej Mohoric (Slo) Sava
22 Harald Totschnig (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:32
23 Sergey Renev (Kaz) Continental Team Astana 0:00:34
24 Mikhail Akimov (Rus) Helicopters
25 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA
26 Joel Zangerle (Lux) Leopard - Trek Continental Team 0:00:37
27 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Continental Team Astana 0:00:41
28 Marius Hafsas (Nor) Ringeriks - Kraft Look 0:00:44
29 Alex Kirsch (Lux) Leopard - Trek Continental Team 0:00:46
30 Alexander Foliforov (Rus) Helicopters 0:00:50
...
41 Josef Benetseder (AUT) WSA 0:01:20
43 Martin Schöffmann (AUT) WSA 0:01:24
44 Sebastian Deckert (GER) LKT Team Brandenburg
45 Raffael Freienstein (GER) Team Heizomat
49 Felix Grossschartner (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:01:47
53 Daniel Paulus (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:01:52
55 Martin Gujan (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:07
56 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg
65 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:20
66 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
72 Stefan Poll (AUT) 0:03:34
81 Mathias Flückiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:04:14
84 Gabriel Ossyra (GER) 0:04:24
86 Franz-Josef Streit (GER)
90 Michael Gaubitzer (AUT) 0:04:45
91 Patrick Konrad (AUT) Etixx - iHNed CT
92 Micha Glowatzki (GER) 0:04:53
93 Philipp Lesche (GER) 0:04:56
96 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:05:12
98 Maximilian Werda (GER) Team Stölting 0:05:32
99 Nils Plötner (GER) Team Stölting
104 Johannes Weber (GER) Team Heizomat 0:05:40
105 Matthias Plarre (GER) LKT Team Brandenburg
106 Jan Wälzlein (GER) Team Heizomat
111 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:53
112 Manuel Straub (GER) Team Heizomat
115 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg
117 Phillip Müller (GER)
118 Jan Sokol (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
119 Lukas Zeller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
126 Olivier Hofstetter (SUI) Leopard - Trek Continental Team 0:06:08
128 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg
131 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:06:57
133 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat 0:07:16
139 Thomas Hasibeder (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:08:00
141 Lukas Stoiber (AUT) 0:08:30
142 Michael Hempfer (GER) 0:08:44
145 Dominik Roels (GER) 0:09:11
151 Gernot Auer (AUT) WSA 0:10:25
152 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:10:31
153 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg
157 Maximilian Eitler (GER) 0:16:17
161 Nick Möller (GER)
162 Florian Landenberger (GER)
163 Fabian Fritz (GER)
166 Joachim Tolles (GER) 0:16:59
171 Joschka Beck (GER) 0:19:17
DNF Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Stefan Matzner (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
DNF Hendrik Werner (GER)
DNF Samuel Krügel (GER)
DNF Thomas Litscher (SUI) Nationalmannschaft Schweiz

Gesamtwertung
1 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil 8:07:48
2 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:07
3 Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team
4 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:11
5 Tadej Valjavec (Slo) Sava 0:00:17
6 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team 0:00:21
7 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team 0:00:23
8 Riccardo Zoidl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:00:24
9 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein - Simplon
10 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:00:29
...
18 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:46
19 Harald Totschnig (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:49
21 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA 0:00:54
36 Josef Benetseder (AUT) WSA 0:01:39
37 Raffael Freienstein (GER) Team Heizomat 0:01:42
38 Sebastian Deckert (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:45
40 Martin Schöffmann (AUT) WSA 0:01:52
46 Felix Grossschartner (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:02:26
49 Martin Gujan (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:30
53 Jonas Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:52
55 Christian Mager (GER) Team Stölting 0:03:10
57 Daniel Paulus (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:03:55
63 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:03
78 Stefan Poll (AUT) 0:05:19
79 Patrick Konrad (AUT) Etixx - iHNed CT 0:05:23
81 Michael Gaubitzer (AUT) 0:05:37
83 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:05:56
87 Johannes Weber (GER) Team Heizomat 0:06:19
91 Olivier Hofstetter (SUI) Leopard - Trek Continental Team 0:06:27
98 Mathias Flückiger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:07:06
100 Lukas Zeller (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:07:09
104 Philipp Lesche (GER) 0:07:34
106 Gabriel Ossyra (GER) 0:07:50
107 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat 0:07:52
110 Micha Glowatzki (GER) 0:08:22
112 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:28
114 Phillip Müller (GER) 0:08:35
116 Manuel Straub (GER) Team Heizomat 0:08:42
120 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:52
125 Franz-Josef Streit (GER) 0:09:36
126 Benedikt Kendler (GER) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:09:45
130 Matthias Plarre (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:22
131 Jan Sokol (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:10:30
132 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:10:36
133 Daniel Reiter (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:11:13
134 Michael Hempfer (GER) 0:11:32
135 Thomas Hasibeder (AUT) Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:11:38
137 Maximilian Werda (GER) Team Stölting 0:12:09
138 Lukas Stoiber (AUT) 0:12:24
139 Dominik Roels (GER) 0:12:42
144 Gernot Auer (AUT) WSA 0:14:17
146 Felix Donath (GER) LKT Team Brandenburg 0:15:25
152 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:17:14
153 Nils Plötner (GER) Team Stölting 0:17:31
154 Jan Wälzlein (GER) Team Heizomat 0:17:46
160 Joachim Tolles (GER) 0:20:23
162 Maximilian Eitler (GER) 0:21:00
163 Florian Landenberger (GER)
164 Fabian Fritz (GER) 0:21:20
168 Joschka Beck (GER) 0:24:13
170 Nick Möller (GER) 0:28:19



17.03. Etappe 3: Pazin - Umag (153,0 km)
1 Matej Marin (Slo) Team Gourmetfein - Simplon 3:31:42
2 Sergey Renev (Kaz) Continental Team Astana
3 Jan Tratnik (Slo) Tirol Cycling Team
4 Martin Otonicar (Slo) Radenska 0:00:18
5 Aljaz Hocevar (Slo) Adria Mobil
6 Joachim Tolles (GER)
7 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
8 Jan Sokol (AUT) Team Gourmetfein - Simplon
9 Ivan Stevic (Srb) Tusnad Cycling Team
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
11 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting
12 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - iHNed CT
13 Kiril Yatsevich (Rus) Helicopters
14 Dmytro Krivtsov (Ukr) ISD Continental Team
15 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team
16 Andi Bajc (Slo)
17 Hakon Frengstad Berger (Nor) Ringeriks - Kraft Look
18 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team
19 Andreas Erland (Nor) Team Plussbank
20 Marko Stankovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien
21 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Continental Team Astana
22 Raffael Freienstein (GER) Team Heizomat
23 Matthias Plarre (GER) LKT Team Brandenburg
24 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team
25 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Oster Hus - Ridley
26 Josip Rumac (Cro)
27 Christian Mager (GER) Team Stölting
28 Robert Jenko (Slo)
29 Martin Gujan (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
30 Tadej Valjavec (Slo) Sava

Endstand Gesamtwertung
1 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil 11:39:48
2 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:07
3 Patrik Sinkewitz (GER) Meridiana - Kamen Team
4 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:11
5 Tadej Valjavec (Slo) Sava 0:00:17
6 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Leopard - Trek Continental Team 0:00:21
7 Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard - Trek Continental Team 0:00:23
8 Riccardo Zoidl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon 0:00:24
9 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein - Simplon
10 Jan Polanc (Slo) Radenska 0:00:29

vollständige Rangliste folgt ...






Zum Seitenanfang von für Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy 2013 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live