<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren Ncup: Course de la Paix - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
05.05.2010

Junioren Ncup: Course de la Paix - Etappe 1

Info: Junioren Ncup: Course de la Paix


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5


Litoměřice - Litoměřice (95,5 km)
1 Danny Van Poppel (Ned) Niederlande 2:15:49
2 Blaž Bogataj (Slo) Slowenien
3 Jan Kadúch (Cze) Tschechien A
4 Kirill Sveshnikov (Rus) Russland
5 Ryan Eastman (USA) USA
6 Michal Kolár (Svk) Slowakei
7 Evgeny Shalunov (Rus) Russland
8 Sven Erik Bystrøm (Nor) Norwegen
9 Bryan Coquard (Fra) Frankreich
10 Michal Czerkies (Pol) Polen
11 Victor Manakov (Rus) Russland
12 Vladislav Belevantsev (Rus) Russland
13 Daan Olivier (Ned) Niederlande
14 Andrea Toniatti (Ita) Italien
15 Daniel Mclay (GBr) Großbritannien
16 Rick Ottema (Ned) Niederlande
17 Luis Sousa (Por) Portugal
18 Daniel Biedermann (AUT) Österreich
19 Fredrik Galta (Nor) Norwegen
20 Petr Vakoc (Cze) Tschechien A
21 Jasper Stuyven (Bel) Belgien
22 Kristoffer Skjerping (Nor) Norwegen
23 Koji Nagase (Jpn) Japan
24 Ricardo Ferreira (Por) Portugal
25 Loïc Chetout (Fra) Frankreich
26 Josef Cerný (Cze) Tschechien A
27 Simon Yates (GBr) Großbritannien
28 Dylan Teuns (Bel) Belgien
29 Emilien Viennet (Fra) Frankreich
30 João Leal (Por) Portugal
31 Juan Carmona (USA) USA
32 Pavel Rahel (Blr) Weißrussland
33 Jure Berk (Slo) Slowenien
34 Michael Valgren Andersen (Den) Dänemark
35 Daniel Hoelgaard (Nor) Norwegen
36 Rafael Ferreira Reis (Por) Portugal
37 Lucas Liß (GER) Deutschland
38 Simon Pavlin (Slo) Slowenien
39 Alexey Lutsenko (Kaz) Kasachstan
40 Jan Kersnik (Slo) Slowenien
41 Samuel Magalhães (Por) Portugal
42 Sten Sarv (Est) Estland
43 Matteo Fontana (Ita) Italien
44 Matej Lasak (Cze) Tschechien B
45 Denis Rugovac (Cze) Tschechien B
46 Pawel Samol (Pol) Polen
47 Tomasz Kudelski (Pol) Polen
48 Raffaello Bonusi (Ita) Italien
49 Mikita Mushkin (Blr) Weißrussland
50 Maxim Bartenev (Rus) Russland
51 František Sisr (Cze) Tschechien B
52 Jasha Sütterlin (GER) Deutschland
53 Mihkel Raïm (Est) Estland
54 Dmytro Volovod (Ukr) Ukraine
55 Jakub Buco (Svk) Slowakei
56 Bastian Menzel (GER) Euroregion
57 Tomas Paprstka (Cze) Euroregion
58 Jaran Nilsen (Nor) Norwegen
59 Lukas Pöstlberger (AUT) Österreich
60 Adam Yates (GBr) Großbritannien
61 Florian Sénéchal (Fra) Frankreich
62 Siim Erik Alamaa (Est) Estland
63 Giacomo Gallio (Ita) Italien
64 Maxat Ayazbayev (Kaz) Kasachstan
65 Kanstantsin Khviyuzau (Blr) Weißrussland
66 Shunsuke Nakai (Jpn) Japan
67 Clément Chevrier (Fra) Frankreich
68 Mauro Marcassoli (Ita) Italien
69 Volodymyr Dzhus (Ukr) Ukraine
70 Matej Zahálka (Cze) Euroregion
71 Mike De Bie (Bel) Belgien
72 Frederik Frison (Bel) Belgien
73 Adam Majorek (Pol) Polen
74 Nejc Bester (Slo) Slowenien
75 Mario Vogt (GER) Deutschland
76 Daniel Turek (Cze) Tschechien B
77 Fabio Nappa (GER) Deutschland
78 Dmitry Vernidub (Rus) Russland
79 David Dvorsky (Cze) Tschechien A
80 Markus Tontsch (GER) Euroregion
81 Daniel Vesely (Cze) Tschechien B
82 Aleksa Velickovic (Srb) Serbien
83 Marek Kulas (Pol) Polen
84 Jesper Kousgaard (Den) Dänemark
85 TomᚠKoudela (Cze) Tschechien A
86 Bartosz Warchol (Pol) Polen
87 Fabian Thiel (GER) Deutschland
88 Jan Polanc (Slo) Slowenien
89 Ján Chalupcík (Svk) Slowakei
90 Jakub Filip (Cze) Tschechien A
91 Aidos Kassymbekov (Kaz) Kasachstan
92 Romain Guyot (Fra) Frankreich
93 Michal Mirácek (Cze) Tschechien B
94 Roman Semyonov (Kaz) Kasachstan
95 Josh Edmondson (GBr) Großbritannien
96 Jörgen Matt (Est) Estland
97 Boris Vallee (Bel) Belgien
98 Maximilian Kuen (AUT) Österreich
99 Paul Lynch (USA) USA
100 Aliaksandr Antonau (Blr) Weißrussland
101 Frederik Jensen (Den) Dänemark
102 Asbjørn Andersen (Den) Dänemark
103 Kersten Thiele (GER) Deutschland
104 Marco Peinhaupt (AUT) Österreich
105 Mathias Plarre (GER) Euroregion
106 Lasse Hansen (Den) Dänemark
107 John Kämna (GER) Euroregion
108 Johann Schwabik (Svk) Slowakei
109 Stanislav Béreš (Svk) Slowakei
110 Sagyndyk Myrzakhozhayev (Kaz) Kasachstan
111 Jorne Carolus (Bel) Belgien
112 Andrey Clokotovich (Kaz) Kasachstan
113 Nikita Zharoven (Blr) Weißrussland
114 Shiki Kuroeda (Jpn) Japan
115 Nikolaos Ioannidis (Gre) Griechenland 0:00:36
116 Aske Vorre (Den) Dänemark
117 Leonel Sousa Coutinho (Por) Portugal 0:00:36
118 Kristian Dymes (Nor) Norwegen
119 Michael Taferner (AUT) Österreich
120 Dylan Van Baarle (Ned) Niederlande
121 Sam Harrison (GBr) Großbritannien 0:00:36
122 Timmo Jeret (Est) Estland 0:02:58
123 Eamon Franck (USA) USA 0:03:04
124 Krister Raudsepp (Est) Estland 0:03:07
125 Panagiotis Chionis (Gre) Griechenland
126 Uroš Jovanovic (Srb) Serbien 0:03:12
127 Kenny Kastelijn (Ned) Niederlande
128 Stefano Verona (Ita) Italien
129 Owain Doull (GBr) Großbritannien 0:14:09
130 Denys Evdokimenko (Ukr) Ukraine 0:15:53
131 Wataru Mutsumine (Jpn) Japan
132 Illya Ponomarenko (Ukr) Ukraine
133 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:15:57
134 Dzmitryi Suravets (Blr) Weißrussland 0:17:12
135 Vitaliy Tishyn (Ukr) Ukraine
136 Tanner Putt (USA) USA 0:17:26
137 Lazar Jovanovic (Srb) Serbien
138 Juraj Špánik (Svk) Slowakei
139 Panagiotis Vlachos H Griechenland
140 Ioannis Chatzigeorgiou (Gre) Griechenland
141 Stefan Ivkovic (Srb) Serbien
142 Aris Stamopoulos (Gre) Griechenland 0:23:26
143 Gennadiy Pavlyukov (Ukr) Ukraine 0:23:31
144 Marcell Bedike (Hun) Ungarn 0:23:33
145 Shogo Nishikawa (Jpn) Japan
146 Gergö Petrik (Hun) Ungarn
147 Ákos Kiss (Hun) Ungarn
148 Bálint Friedrich (Hun) Ungarn 0:23:35
149 Friso Roscam Abbing (Ned) Niederlande
150 Ferenc Stubán (Hun) Ungarn
151 Nathaniel Beams (USA) USA
152 Spyridon Salpadimos (Gre) Griechenland
153 Filip Pavlovic (Srb) Serbien
154 Mate Radonics (Hun) Ungarn 0:23:41
155 Martin Kunz (AUT) Österreich 0:23:48
DNF Sota Ikebe (Jpn) Japan



Gesamtwertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Niederlande 2:15:39
2 Blaž Bogataj (Slo) Slowenien 0:00:04
3 Jan Kadúch (Cze) Tschechien A 0:00:06
4 Kirill Sveshnikov (Rus) Russland 0:00:10
5 Ryan Eastman (USA) USA
6 Michal Kolár (Svk) Slowakei
7 Evgeny Shalunov (Rus) Russland
8 Sven Erik Bystrøm (Nor) Norwegen
9 Bryan Coquard (Fra) Frankreich
10 Michal Czerkies (Pol) Polen
11 Victor Manakov (Rus) Russland
12 Vladislav Belevantsev (Rus) Russland
13 Daan Olivier (Ned) Niederlande
14 Andrea Toniatti (Ita) Italien
15 Daniel Mclay (GBr) Großbritannien
16 Rick Ottema (Ned) Niederlande
17 Luis Sousa (Por) Portugal
18 Daniel Biedermann (AUT) Österreich
19 Fredrik Galta (Nor) Norwegen
20 Petr Vakoc (Cze) Tschechien A
21 Jasper Stuyven (Bel) Belgien
22 Kristoffer Skjerping (Nor) Norwegen
23 Koji Nagase (Jpn) Japan
24 Ricardo Ferreira (Por) Portugal
25 Loïc Chetout (Fra) Frankreich
26 Josef Cerný (Cze) Tschechien A
27 Simon Yates (GBr) Großbritannien
28 Dylan Teuns (Bel) Belgien
29 Emilien Viennet (Fra) Frankreich
30 João Leal (Por) Portugal
31 Juan Carmona (USA) USA
32 Pavel Rahel (Blr) Weißrussland
33 Jure Berk (Slo) Slowenien
34 Michael Valgren Andersen (Den) Dänemark
35 Daniel Hoelgaard (Nor) Norwegen
36 Rafael Ferreira Reis (Por) Portugal
37 Lucas Liß (GER) Deutschland
38 Simon Pavlin (Slo) Slowenien
39 Alexey Lutsenko (Kaz) Kasachstan
40 Jan Kersnik (Slo) Slowenien
41 Samuel Magalhães (Por) Portugal
42 Sten Sarv (Est) Estland
43 Matteo Fontana (Ita) Italien
44 Matej Lasak (Cze) Tschechien B
45 Denis Rugovac (Cze) Tschechien B
46 Pawel Samol (Pol) Polen
47 Tomasz Kudelski (Pol) Polen
48 Raffaello Bonusi (Ita) Italien
49 Mikita Mushkin (Blr) Weißrussland
50 Maxim Bartenev (Rus) Russland
51 František Sisr (Cze) Tschechien B
52 Jasha Sütterlin (GER) Deutschland
53 Mihkel Raïm (Est) Estland
54 Dmytro Volovod (Ukr) Ukraine
55 Jakub Buco (Svk) Slowakei
56 Bastian Menzel (GER) Euroregion
57 Tomas Paprstka (Cze) Euroregion
58 Jaran Nilsen (Nor) Norwegen
59 Lukas Pöstlberger (AUT) Österreich
60 Adam Yates (GBr) Großbritannien
61 Florian Sénéchal (Fra) Frankreich
62 Siim Erik Alamaa (Est) Estland
63 Giacomo Gallio (Ita) Italien
64 Maxat Ayazbayev (Kaz) Kasachstan
65 Kanstantsin Khviyuzau (Blr) Weißrussland
66 Shunsuke Nakai (Jpn) Japan
67 Clément Chevrier (Fra) Frankreich
68 Mauro Marcassoli (Ita) Italien
69 Volodymyr Dzhus (Ukr) Ukraine
70 Matej Zahálka (Cze) Euroregion
71 Mike De Bie (Bel) Belgien
72 Frederik Frison (Bel) Belgien
73 Adam Majorek (Pol) Polen
74 Nejc Bester (Slo) Slowenien
75 Mario Vogt (GER) Deutschland
76 Daniel Turek (Cze) Tschechien B
77 Fabio Nappa (GER) Deutschland
78 Dmitry Vernidub (Rus) Russland
79 David Dvorsky (Cze) Tschechien A
80 Markus Tontsch (GER) Euroregion
81 Daniel Vesely (Cze) Tschechien B
82 Aleksa Velickovic (Srb) Serbien
83 Marek Kulas (Pol) Polen
84 Jesper Kousgaard (Den) Dänemark
85 TomᚠKoudela (Cze) Tschechien A
86 Bartosz Warchol (Pol) Polen
87 Fabian Thiel (GER) Deutschland
88 Jan Polanc (Slo) Slowenien
89 Ján Chalupcík (Svk) Slowakei
90 Jakub Filip (Cze) Tschechien A
91 Aidos Kassymbekov (Kaz) Kasachstan
92 Romain Guyot (Fra) Frankreich
93 Michal Mirácek (Cze) Tschechien B
94 Roman Semyonov (Kaz) Kasachstan
95 Josh Edmondson (GBr) Großbritannien
96 Jörgen Matt (Est) Estland
97 Boris Vallee (Bel) Belgien
98 Maximilian Kuen (AUT) Österreich
99 Paul Lynch (USA) USA
100 Aliaksandr Antonau (Blr) Weißrussland
101 Frederik Jensen (Den) Dänemark
102 Asbjørn Andersen (Den) Dänemark
103 Kersten Thiele (GER) Deutschland
104 Marco Peinhaupt (AUT) Österreich
105 Mathias Plarre (GER) Euroregion
106 Lasse Hansen (Den) Dänemark
107 John Kämna (GER) Euroregion
108 Johann Schwabik (Svk) Slowakei
109 Stanislav Béreš (Svk) Slowakei
110 Sagyndyk Myrzakhozhayev (Kaz) Kasachstan
111 Jorne Carolus (Bel) Belgien
112 Andrey Clokotovich (Kaz) Kasachstan
113 Nikita Zharoven (Blr) Weißrussland
114 Shiki Kuroeda (Jpn) Japan
115 Nikolaos Ioannidis (Gre) Griechenland
116 Aske Vorre (Den) Dänemark
117 Leonel Sousa Coutinho (Por) Portugal
118 Kristian Dymes (Nor) Norwegen
119 Michael Taferner (AUT) Österreich
120 Dylan Van Baarle (Ned) Niederlande 0:00:46
121 Sam Harrison (GBr) Großbritannien
122 Timmo Jeret (Est) Estland 0:03:08
123 Eamon Franck (USA) USA 0:03:14
124 Krister Raudsepp (Est) Estland 0:03:17
125 Panagiotis Chionis (Gre) Griechenland
126 Uroš Jovanovic (Srb) Serbien 0:03:22
127 Kenny Kastelijn (Ned) Niederlande
128 Stefano Verona (Ita) Italien
129 Owain Doull (GBr) Großbritannien 0:14:19
130 Denys Evdokimenko (Ukr) Ukraine 0:16:03
131 Wataru Mutsumine (Jpn) Japan
132 Illya Ponomarenko (Ukr) Ukraine
133 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:16:07
134 Dzmitryi Suravets (Blr) Weißrussland 0:17:22
135 Vitaliy Tishyn (Ukr) Ukraine
136 Tanner Putt (USA) USA 0:17:36
137 Lazar Jovanovic (Srb) Serbien
138 Juraj Špánik (Svk) Slowakei
139 Panagiotis Vlachos H Griechenland
140 Ioannis Chatzigeorgiou (Gre) Griechenland
141 Stefan Ivkovic (Srb) Serbien
142 Aris Stamopoulos (Gre) Griechenland 0:23:36
143 Gennadiy Pavlyukov (Ukr) Ukraine 0:23:41
144 Marcell Bedike (Hun) Ungarn 0:23:43
145 Shogo Nishikawa (Jpn) Japan
146 Gergö Petrik (Hun) Ungarn
147 Ákos Kiss (Hun) Ungarn
148 Bálint Friedrich (Hun) Ungarn 0:23:45
149 Friso Roscam Abbing (Ned) Niederlande
150 Ferenc Stubán (Hun) Ungarn
151 Nathaniel Beams (USA) USA
152 Spyridon Salpadimos (Gre) Griechenland
153 Filip Pavlovic (Srb) Serbien
154 Mate Radonics (Hun) Ungarn 0:23:51
155 Martin Kunz (AUT) Österreich 0:23:58

Punktewertung
1 Danny Van Poppel (Ned) Niederlande 25 Punkte
2 Blaž Bogataj (Slo) Slowenien 20
3 Jan Kadúch (Cze) Tschechien A 16
4 Kirill Sveshnikov (Rus) Russland 14
5 Ryan Eastman (USA) USA 12
6 Michal Kolár (Svk) Slowakei 10
7 Evgeny Shalunov (Rus) Russland 9
9 Bryan Coquard (Fra) Frankreich 7
10 Michal Czerkies (Pol) Polen 6
11 Victor Manakov (Rus) Russland 5
12 Vladislav Belevantsev (Rus) Russland 4
13 Daan Olivier (Ned) Niederlande 3
14 Andrea Toniatti (Ita) Italien 2
15 Daniel Mclay (GBr) Großbritannien 1

Bergwertung
1 Lasse Hansen (Den) Dänemark 12 Punkte
2 Jasha Sütterlin (GER) Deutschland 8
3 Koji Nagase (Jpn) Japan 6
4 TomᚠKoudela (Cze) Tschechien A 6
5 Josh Edmondson (GBr) Großbritannien 4
6 Jasper Stuyven (Bel) Belgien 3
7 Danny Van Poppel (Ned) Niederlande 2
8 Matej Lasak (Cze) Tschechien B 2
9 Mike De Bie (Bel) Belgien 2
10 Vladislav Belevantsev (Rus) Russland 1
11 João Leal (Por) Portugal 1
12 Rafael Ferreira Reis (Por) Portugal 1

Sprintwertung
1 Lasse Hansen (Den) Dänemark 6 Punkte
2 Jasha Sütterlin (GER) Deutschland 2
3 Nikita Zharoven (Blr) Weißrussland 2
4 Bryan Coquard (Fra) Frankreich 1
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Kasachstan 1

Mannschaftswertung
1 Russland 6:47:27
2 Niederlande
3 Tschechien A
4 Norwegen
5 Frankreich
6 Portugal
7 Slowenien
8 Großbritannien
9 Polen
10 Italien
11 Belgien
12 USA
13 Tschechien B
14 Weißrussland
15 Slowakei
16 Estland
17 Deutschland
18 Österreich
19 Euroregion
20 Kasachstan
21 Japan
22 Dänemark
23 Ukraine 0:15:53
24 Serbien 0:19:09
25 Griechenland 0:21:09
26 Ungarn 1:10:39


(wf)


Streckenverlauf Junioren Ncup: Course de la Paix 2010 - Etappe 1
Streckenverlauf Junioren Ncup: Course de la Paix 2010 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Junioren Ncup: Course de la Paix - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live