<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Challenge National 1ère Epreuve (Saint-Etienne-lès-Remiremont) 2013
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.10.2013

Radcross: Challenge National 1ère Epreuve (Saint-Etienne-lès-Remiremont) 2013

Info: Veranstalter

Datum: 13.10.2013
Nation: Frankreich
Serie: Radcross 2013/14
Kategorie: C2


Challenge la France Cycliste de Cyclo-Cross 2013:
13.10. St.-Etienne-ls-Remiremont | 17.11. Quelneuc | 29.12. Flamanville


- Mnner Elite | Frauen Elite | Mnner U23 | Junioren -

Mnner Elite
1 MOUREY Francis FRC FDJ.fr 1h03'09''
2 CHAINEL Steve LOR AG2R LA MONDIALE 28''
3 PERROT Guillaume RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE 39''
4 MURGOITIO REKALDE Egoitz ESP GRUPO HIRUMET TALDEA 47''
5 JOUFFROY Arnaud LAR TELENET - FIDEA 01'19''
6 CANAL Fabien FRC U.S.GIROMAGNY VTT 01'30''
7 RULLIERE Melvin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 01'45''
8 GADRET John NPC AG2R LA MONDIALE 01'55''
9 BAZIN Nicolas IDF BIGMAT - AUBER 93 01'59''
10 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM 02'03''
11 RENARD Ludovic CEN VS CHARTRAIN 02'09''
12 THOMINET Camille IDF CM AUBERVILLIERS 93 02'15''
13 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS 02'50''
14 DUPERRON Jeremie RHA V.C. CALADOIS 03'18''
15 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE 03'20''
16 BONHOMME David RHA EVIAN VELO 03'23''
17 CHEVALLIER Jrme FRC VELO CLUB ORNANS 03'31''
18 LUTSEN Luc BOU VC TOUCY 03'34''
19 BAILLET Alexandre PIC VC AMATEUR ST QUENTIN 03'46''
20 COLOMBATTO Laurent FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN 03'52''
21 MIQUEL Kevin PRO CD VAUCLUSE ''
22 VALOMET Pierrick PDL CD SARTHE 04'00''
23 CRON Yohann PCH POITOU-CHARENTES 04'03''
24 GUILLOUX Freddie PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 04'24''
25 LEROY Olivier BOU ASPTT DIJON 04'26''
26 SPIESSER Laurent ALS VC STE CROIX EN PLAINE 04'30''
27 FALENTA Alois RHA U.C. GESSIENNE ''
28 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES ''
29 FLEURY Damien NOR NORMANDIE 04'39''
30 LE CORRE Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN ''
31 BETARD Christophe LOR ASPTT NANCY 04'43''
32 LE BESQ Nicolas PIC CD SOMME 05'31''
33 MINARD Sebastien PIC AG2R LA MONDIALE ''
34 BLEUZEN Mickal BRE CD MORBIHAN 05'43''
35 TREHIN Julien PDL CD MAINE-ET-LOIRE 05'51''
36 MAITRE Julien RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2 Tr
37 GROSEILLIER Julien CEN UC ORLEANS 2 Tr
38 BRAGAGIA Fabien FRC U.S.GIROMAGNY VTT 2 Tr
39 MOTZ Maxime CHA V.C.CHAUMONTAIS 2 Tr
40 CORBIHAN Yoann BRE CD MORBIHAN 2 Tr
41 SEYZERIAT Thomas LOR UC BARISIENNE 2 Tr
42 FARNIER Julien RHA V.C. SAILLANS 2 Tr
43 CORNIAU Geoffrey CHA U.V.AUBE 2 Tr
44 GIRARDIN Maxime CEN UC ORLEANS 2 Tr
45 PERRARD Yoann LOR ASPTT NANCY 2 Tr
46 AUGUSTE Jean Michel CEN UC ORLEANS 4 Tr
47 MORQUE Pierre LOR CC ET VTT BADONVILLER 4 Tr
48 LEMARE Arnaud LOR UNION CYCL REMIREMONT 4 Tr
49 DELAMARRE Christophe IDF LES BLEUS DE FRANCE 4 Tr
50 LE ROUX Pascal IDF CSM VILLENEUVE GARENNE 4 Tr
51 HENRION Yannick LOR ASPTT NANCY 4 Tr
52 URBAIN Nicolas BOU PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 4 Tr
53 FERON Rudy PIC CD SOMME 4 Tr
54 MALLET Julien PIC CD SOMME 4 Tr
55 CHAMPTOUSSEL Arnaud IDF RO VILLUIS EVERLY 4 Tr
56 JACQUOT Mickal ALS VC WITTENHEIM 4 Tr
57 LICINI Maxime LOR EC STEPHANOIS 5 Tr
58 JEANGEORGES Jacky LOR EC STEPHANOIS 5 Tr
59 RICHARD Cedric RHA ST DENIS CYCLISME 5 Tr
60 POULAIN Yohan PIC CD SOMME 5 Tr
61 POISOT Cdric CHA V.C.LANGROIS 5 Tr
62 HARZIC Rmi PIC TEAM OISE ORGANISATION 5 Tr
63 DELOMME Damien PCH TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 5 Tr
64 CHAPIN Cdric PCH V.NAINTRE 5 Tr
65 SALVAGNIAC Dorian RHA A.C. LYON VAISE 5 Tr
66 THOMAS Alain ALS LA PEDALE D'ALSACE 5 Tr
67 SARTI Rmi CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 5 Tr
68 HOUOT Matthieu LOR VELOCE CLUB SPINALIEN 6 Tr
69 AILLET Clment MPY CAHORS CYCLISME 6 Tr
70 COLLARD Jean Christophe IDF UC BORDS DE MARNE 6 Tr
71 CARRU Cyril LOR VELO SPORT GEROMOIS 6 Tr
72 PROVIN Pierre LOR UNION CYCL REMIREMONT 6 Tr
73 MANGIN THRO Thierry LOR PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL 6 Tr
74 VIRY Florent LOR VELOCE CLUB SPINALIEN 6 Tr
75 CLAUDEL Rgis LOR VELOCE CLUB SPINALIEN 7 Tr
76 LARBALETRIER Irwin LOR NANCY COURONNE CYCLISME 7 Tr
77 FRETZ Cyrille ALS VC SOULTZIA 9 Tr
78 COLLINET Thomas CHA U C VITRY FRIGNICOURT 9 Tr

Frauen Elite
1 FERRIER BRUNEAU Christel LANGUEDOC ROUSSILLON FAREN KUOTA 39'06''
2 CHAINEL Lucie LORRAINE EC STEPHANOIS 12''
3 PETIT Marlne RHONE ALPES CD SAVOIE 01'43''
4 MOREL PETITGIRARD Marlne FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 02'14''
5 LOZE Ludivine MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 02'19''
6 BOUCHER Julie REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 02'24''
7 PERRY Laura FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 02'25''
8 GAULTIER Emeline BRETAGNE VS TREGUEUX 02'26''
9 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT 03'09''
10 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE 03'26''
11 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE LA PEDALE FERTOISE 03'32''
12 TEMPORELLI Karine ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 03'45''
13 VAXILLAIRE Stphanie BOURGOGNE PEDALE SEMUROISE 03'53''
14 BURATO Alna ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 03'57''
15 GOUSSE Emilie LORRAINE UC BASSIN HOUILLER ''
16 HUBER Lisa CHAMPAGNE-ARDENNE U.C.JOINVILLE VALLAGE ''
17 CALVEZ Mava BRETAGNE UC CARHAIX 03'58''
18 DELHAYE Pauline NORD PAS DE CALAIS CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS 03'59''
19 PHILIPPE Perrine ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 04'00''
20 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL SEINE 95 04'07''
21 FOURNIAL Vicky LORRAINE UC BASSIN HOUILLER 04'15''
22 ONDET Cline REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 ''
23 FORTIN Chlo PAYS DE LA LOIRE CD VENDE 04'18''
24 FENART Ophlie ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE 04'23''
25 MOREL PETITGIRARD Amlie FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 04'25''
26 MELAYE Pauline BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 04'41''
27 DUBAU PREVOT Axelle CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 04'56''
28 GUERRIN Mlanie FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS 05'00''
29 ONDET Clmence REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 05'12''
30 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES ''
31 POIRIER Juliette REGION CENTRE CD INDRE-ET-LOIRE 05'15''
32 ROBERT Camille ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE 05'17''
33 HUYGENS Amandine PICARDIE VC AMATEUR ST QUENTIN 05'31''
34 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE VC CLICHY SOUS BOIS 05'36''
35 MARION Jade BOURGOGNE CD NIEVRE 05'51''
36 PHILIBERT Ocanne CHAMPAGNE-ARDENNE U.V.C.A TROYES 05'54''
37 BOUTELOUP Laure ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 06'23''
38 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE BOURGOGNE - PRO DIALOG 06'38''
39 LAUPIN Maud LORRAINE VC HETTANGE GRANDE 06'42''
40 CARRE Ludivine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE 06'43''
41 D'HONDT Cla LORRAINE LES BAROUDEURS DE LIGNY 06'58''
42 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL SEINE 95 07'21''
43 GODART Batrice Luxembourg TEAM PRATOMAGNO WOMEN 07'31''
44 POUPON Amlie BRETAGNE VS QUIMPEROIS 07'36''
45 KOENIG Stphanie ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 07'38''
46 GODART Suzie Luxembourg TEAM PRATOMAGNO WOMEN 08'06''
47 BAILLEUL Justine RHONE ALPES U.C. GESSIENNE ''
48 MARK Jennifer LORRAINE UC BASSIN HOUILLER ''
49 LEJEUNE Marion PICARDIE AC CLERMONTOIS 1 Tr
50 CHARVIN Christelle RHONE ALPES CD SAVOIE 1 Tr
51 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE 2 Tr
52 NAVINEAU Delphine REGION CENTRE CD INDRE-ET-LOIRE 4 Tr

Mnner U23
1 VENTURINI Clment RHA V.C. VAULX EN VELIN 53'20''
2 DOUBEY Fabien FRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 09''
3 MENUT David RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
4 RUSSO Clment RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01'06''
5 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP GRUPO HIRUMET TALDEA ''
6 TURGIS Anthony PIC CC NOGENT / OISE 01'34''
7 DUCULTY Bastien RHA CHAMBERY CYCLISME FORMATION 01'38''
8 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS ''
9 BOUVARD Kvin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN 01'47''
10 CALMEJANE Lilian PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01'53''
11 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN ''
12 PLANET Charles LOR REMIREMONT VTT 02'53''
13 GELABERT Benjamin LIM LIMOUSIN 02'54''
14 ROZ Damien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 02'59''
15 GICQUIAU Ivan BRE CD MORBIHAN ''
16 HUYGENS Maxime PIC VC AMATEUR ST QUENTIN ''
17 PRUVOST Nicolas PIC CD SOMME 03'08''
18 MOTTIER Justin PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 03'16''
19 LOUICHE Vincent IDF EC ARMEE DE TERRE 03'20''
20 BOMME Clment PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE 03'23''
21 BOUCHEREAU Loc MPY CA CASTELSARRASIN 03'30''
22 LECROQ Jrmy IDF ARGENTEUIL VAL SEINE 95 03'42''
23 KOWALSKI Dylan NOR NORMANDIE 03'57''
24 DEVERCHERE Valentin RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
25 COME Quentin PDL CA EVRON 04'09''
26 THOMAS Hugues BOU VTT LOISIRS CHALONNAIS 04'18''
27 DA CUNHA John IDF TEAM BONNAT 91 04'21''
28 PHILIBERT Aurlien BOU ASPTT DIJON 04'24''
29 LASSAIGNE Thomas RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 04'25''
30 JAN Antoine BRE CD MORBIHAN ''
31 JUMEAUX Henry IDF CM AUBERVILLIERS 93 04'39''
32 FRILEY Maelan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 04'53''
33 DARRIBEAU Loan AQU AQUITAINE ''
34 RIDART Herv ALS VC UNITE SCHWENHEIM 04'54''
35 SACHET Cdric PDL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 04'59''
36 FOUQUET Bastien CEN UC ORLEANS ''
37 DUBOIS Camille NOR UC IFS-HEROUVILLE 05'01''
38 SIBILLE Vincent LOR LA VOGE VTT 05'03''
39 PIRY Sbastien IDF CM AUBERVILLIERS 93 ''
40 TEULIERE Maxime AQU AQUITAINE 05'12''
41 LEVASSEUR Julian NOR NORMANDIE 05'22''
42 ROLLAND Bastien PRO S.C. BRIANCON 05'23''
43 OLIVIER Eliot FRC VELO CLUB ORNANS 05'31''
44 BOUTTIER Benjamin PDL CD SARTHE 05'35''
45 OCHOA Piero IDF CSM CLAMART 05'43''
46 CHAUDEY Maxence LOR EC STEPHANOIS 06'00''
47 RALLET Aurlien PDL CD VENDE 06'08''
48 BOULONGNE Thomas BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
49 NORMAND Clment PDL CD MAINE-ET-LOIRE 06'38''
50 BOUCHER Robin IDF VCA DU BOURGET 2 Tr
51 COUTURE Kvin NPC UV FOURMISIENNE 2 Tr
52 MOUTAUD Nicolas LIM V.C.LA SOUTERRAINE 2 Tr
53 MIRAMON Pierre CHA A C BAZANCOURT REIMS 2 Tr
54 LAVOISIER Matthias PIC CC NOGENT / OISE 2 Tr
55 LEBOUCHER Adrien PDL CD MAINE-ET-LOIRE 2 Tr
56 GUILCHER Axel PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE 2 Tr
57 HURSTEL Alexis LOR VTT FUN CLUB 2 Tr
58 RICHEUX Florian BRE COTES D'ARMOR CYCL. 3 Tr
59 MURCIANO Thomas MPY VELO CLUB RODEZ 3 Tr
60 POULIZAC Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS 3 Tr
61 ROUX Sbastien RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS 3 Tr
62 DE POORTERE EMELIEN Joseph RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS 3 Tr
63 KLEINKLAUS Sacha ALS VC ECKWERSHEIM 3 Tr
64 CRE Maxime LOR VC HETTANGE GRANDE 3 Tr
65 GOSSARD Maxime AQU VC PAYS DE LANGON 3 Tr
66 MARTIN Josselin AUV E. C. MONTMARAULT MONTLUCON 3 Tr
67 TERROM Marc BRE EC LANDERNEAU 3 Tr
68 GATOUX Sullivan PIC CD SOMME 3 Tr
69 CLUCHET Rmy AQU UC ARCACHON 3 Tr
70 KELLER Mathieu CHA U.V.C.A TROYES 3 Tr
71 JANVIER Guillaume CEN CG ORLEANS LOIRET 3 Tr
72 DEL PIRO Maxime ALS ASPTT MULHOUSE 4 Tr
73 MARTIN Florian AUV E. C. MONTMARAULT MONTLUCON 4 Tr
74 LABOUS Quentin FRC V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 4 Tr
75 BEDARD Hugo LOR VTT FUN CLUB 4 Tr
76 MATHIEU Kvin AUV AUVERGNE 4 Tr
77 RIS Steven LOR CC SARREBOURGEOIS 4 Tr
78 AUDEVARD Tanguy PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON 5 Tr
79 ROLIN Jrme LOR VELOCE CLUB SPINALIEN 5 Tr
80 MOUCHARD Guillaume IDF CM AUBERVILLIERS 93 5 Tr
81 CHAMBET Priscillien LIM V.C.LA SOUTERRAINE 6 Tr
82 COURTAUDIERE Steve AQU UC ARCACHON 7 Tr

Junioren
1 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS 37'04''
2 HAVOT Sbastien IDF ARGENTEUIL VAL SEINE 95 19''
3 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS 23''
4 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 38''
5 BRIATTA Hugo FRC VELO CLUB ORNANS ''
6 CHAMPOSSIN Odrian CAZ LE LAS CYCLISME ''
7 KUENTZ Anthony NPC ESEG DOUAI 01'13''
8 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS ''
9 RIEU PATEY Jrmy MPY MIDI-PYRENEES 01'16''
10 RASCLE Teddy RHA U.C. TAIN TOURNON ''
11 SIMON Quentin FRC VELO CLUB ORNANS 01'24''
12 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON 01'28''
13 FERRY Tho LOR EC STEPHANOIS ''
14 CANAL Emile FRC VELO CLUB ORNANS ''
15 DEROUINT Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE 01'34''
16 SEIGLE Maxime RHA CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY 01'37''
17 GEFFROY Maxime BOU CD NIEVRE 01'43''
18 CARRIOU Maxime BRE CD FINISTRE 01'51''
19 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE 01'56''
20 WAREE Thomas IDF ARGENTEUIL VAL SEINE 95 02'02''
21 RICHARD Valentin NPC CC CAMBRESIEN 02'05''
22 PETROZ Thomas NOR ES LIVAROT ''
23 BARBIER Pierre PIC LE GUIDON BRESLOIS 02'08''
24 BLONDY Nathan LIM LIMOUSIN ''
25 DELBERGUE Quentin PIC CD SOMME 02'11''
26 COUANON Jonathan PRO V.C.LA POMME MARSEILLE ''
27 AUDUREAU Mickal AQU AQUITAINE 02'17''
28 PENNETIER Arthur RHA CD SAVOIE 02'21''
29 VAN SNICK Florian NPC CYCLISME CAUDRY FORMATION 02'27''
30 TISSOT Gabin FRC GUIDON BLETTERANOIS 02'31''
31 FINE Gabin RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
32 PITARD Quentin PDL CD MAYENNE 02'38''
33 KURTZEMANN Thomas IDF AS CORBEIL ESSONNES 02'46''
34 DELBOY Laurent MPY AS VILLEMUR 02'54''
35 LEVEQUE Thibault BRE CD CTES-D'ARMOR 02'58''
36 OLIVEIRA Martin IDF CM AUBERVILLIERS 93 ''
37 GOASGUEN Kevin PRO CD VAUCLUSE ''
38 ROCHAS Rmy RHA CD SAVOIE ''
39 ORTILLON Valentin CHA E C V BOULZICOURT 03'03''
40 DELOISON Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS ''
41 TOUZEAU Alexandre CEN AAJ BLOIS CYCLISME 03'05''
42 JEZEQUEL Damien PCH POITOU-CHARENTES 03'06''
43 DEVAUX Thomas FRC ROUE D'OR NOIDANS 03'07''
44 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. ''
45 LAFAY Victor RHA CD HAUTE SAVOIE 03'12''
46 FABREGOULE Geoffrey PRO CD VAUCLUSE ''
47 ROBERT Esteban IDF CSM VILLENEUVE GARENNE 03'15''
48 BESLIN Logan PDL CD SARTHE ''
49 BOURMAUD Alexis PDL VTT RIEZ OCEAN 03'18''
50 VASNIER Dylan RHA SARRAS ST VALLIER CYCLISME 03'23''
51 LUCAS Valentin BRE REDON OC 03'25''
52 TOUZARD Valentin CEN CD INDRE-ET-LOIRE ''
53 AVOINE Kvin NPC CC CAMBRESIEN 03'34''
54 PIERRE Bastien LOR EC STEPHANOIS 03'36''
55 FOURNIER Benjamin NOR NORMANDIE ''
56 CHAMAYOU BRIEN Romain LIM LIMOUSIN 03'42''
57 DERET LANGLAIS Maxime PDL CD SARTHE 03'49''
58 LHUILIER Simon MPY VELO SPORT31 ''
59 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03'53''
60 MENANT Tho LIM LIMOUSIN ''
61 DURBESSON Julien PRO CD VAUCLUSE 03'55''
62 NAVARRO Corentin LAR VELO SPRINT NARBONNAIS 04'00''
63 FRACASSO Raphal LIM LIMOUSIN ''
64 FAUQUE Romain PDL CD MAINE-ET-LOIRE 04'12''
65 PERNOT Marc FRC VELO CLUB ORNANS 04'16''
66 SALOMON Lucas PRO ROUE D'OR SISTERON 04'17''
67 CHARON Guillaume PDL CC CASTELBRIANTAIS 04'19''
68 PRUVOT Thomas IDF PARISIS A.C. 95 ''
69 WINIGER Lucas LOR CC ET VTT BADONVILLER 04'25''
70 LEMATTRE GONTCHAROFF Coriolan FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 04'33''
71 MONTANA Sylvain IDF OLYMPIQUE C.V.O. 04'34''
72 LE CHAMPION Morgan BRE CD CTES-D'ARMOR 04'35''
73 COUPE Timothe PDL CYCLO CLUB ERNEEN ''
74 PINEAU Cyriac RHA CHAMBERY C. COMPETITION 04'37''
80 DEGUEURCE Joffrey BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 04'44''
81 ROUGE Cdric RHA CD HAUTE SAVOIE 04'56''
82 ROUDIERE Tho LAR AJCHVA-LIMOUX 05'01''
83 HRZINA Antoine FRC VELO CLUB DOLOIS 05'03''
84 SOULARD Thomas PDL UC NANTES ATLANTIQUE ''
85 DURY Aymeric BOU VC CHAROLLAIS ''
86 CHAPIN Ludovic CEN CD INDRE-ET-LOIRE 05'10''
87 BEAUCHAUD Mathieu CEN CD CHER ''
88 RAULT Alann IDF CM AUBERVILLIERS 93 05'14''
89 ROULY Alexis NPC VC MAUBEUGEOIS 05'16''
90 BONJEAN Maxence RHA C.R.4 CHEMINS/ROANNE 05'17''
91 PACARY Gautier IDF US MAULOISE 05'21''
92 LEHOUX Natan IDF PARISIS A.C. 95 05'24''
93 CHARTON Corentin AUV AUVERGNE 05'29''
94 CHEVAL Aurlien BRE REDON OC 05'33''
95 VAZ Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS 05'36''
96 PAURIAC Kenny RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS 05'41''
97 HELARY Baptiste BRE CD FINISTRE 05'42''
98 HUMBERT Valentin FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES ''
99 VITON Andy CEN CD CHER 05'50''
100 LARENAUDIE Axel PIC AC CLERMONTOIS ''
101 RIBOLI Tho BOU CD NIEVRE 05'52''
102 CHASPOUL Louis AUV AUVERGNE 05'55''
103 LACAINE Alexis IDF ARGENTEUIL VAL SEINE 95 05'58''
104 ROUSSELLE Corentin FRC ROUE D'OR NOIDANS 06'01''
105 LETELU Robin CEN CD CHER ''
106 DESSEAUX Lucas LOR VC HETTANGE GRANDE 06'03''
107 CHARBONNET Corentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN ''
108 GROSLAMBERT Rmi FRC VELO CLUB ORNANS 06'07''
109 GUILLAUME Loc IDF ARGENTEUIL VAL SEINE 95 ''
110 PARET PEINTRE Aurlien RHA CD HAUTE SAVOIE 06'09''
111 VALENTIN Pierre LOR VC HETTANGE GRANDE 06'16''
112 PARMEGGIANI Enzo IDF PARISIS A.C. 95 06'20''
113 CORNOT David FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT ''
114 PINCE Kvin MPY AS VILLEMUR ''
115 BALLEUR Xavier PIC CLUB CYCLISTE CHAVIGNON 06'25''
116 MILAN Bastien RHA U.C. GESSIENNE 06'29''
117 VALOISE Alex IDF OLYMPIQUE C.V.O. 06'31''
118 DEMARQUE Fabien NPC CYCLISME CAUDRY FORMATION 06'34''
119 PENCOLE Adrien CHA E.C.FUMACIENNE 06'36''
120 LABONDE Benjamin FRC GUIDON BLETTERANOIS 06'39''
121 ERNST Florian ALS VC ECKWERSHEIM 06'45''
122 FABBRI Antoine LOR VELOCE CLUB SPINALIEN ''
123 BASSIN Julien BRE REDON OC ''
124 PLANET Edouard LOR REMIREMONT VTT 07'01''
125 SASSIER Corentin CEN CD INDRE-ET-LOIRE ''
126 NOEL Clment LOR LES BAROUDEURS DE LIGNY ''
127 LE DU Alan BRE CD MORBIHAN 07'03''
128 COFFY Franck RHA EVIAN VELO 07'06''
129 LHOSMOT Louis FRC VELO CLUB ORNANS 07'16''
130 FAYETTE Pierre-Andr PRO V.C.LA POMME MARSEILLE 07'21''
131 FRITZ Victor LOR LA VOGE VTT 07'27''
132 FREMEAUX Antoine PIC AC CLERMONTOIS 07'37''
133 ROBERT Alban PRO CD VAUCLUSE ''
134 DROUAN Jordan LOR NANCY COURONNE CYCLISME 1 Tr
135 DANIEL Thibault PRO CD VAUCLUSE 1 Tr
136 KOLOVRATEK Jrme BOU CC VARENNES VAUZELLES 1 Tr
137 BESSON Paul RHA CD HAUTE SAVOIE 1 Tr
138 GONTIER Lucas IDF LA PEDALE FERTOISE 1 Tr
139 BOARIN Grgory MPY AS VILLEMUR 1 Tr
140 LECLAIRE Nicolas LOR VC HETTANGE GRANDE 1 Tr
141 STEINER Clian LOR EC STEPHANOIS 1 Tr
142 BAERT Romain IDF CM AUBERVILLIERS 93 1 Tr
143 BERNIER Thomas BOU CD NIEVRE 1 Tr
144 MARCHAL Julian LOR NANCY COURONNE CYCLISME 1 Tr
145 SIMONIN Nicolas BOU CC VARENNES VAUZELLES 1 Tr
146 LEDOUX Alexandre BOU ASPTT DIJON 2 Tr
147 GILLOT Florian LOR NANCY COURONNE CYCLISME 2 Tr
148 GRIMAUD Johann BOU CC VARENNES VAUZELLES 2 Tr
149 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS 2 Tr
150 BOYER Alexis IDF OLYMPIQUE C.V.O. 2 Tr





Zum Seitenanfang von für Radcross: Challenge National 1ère Epreuve (Saint-Etienne-lès-Remiremont) 2013



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live