<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Izola - Butan plin 2014 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.02.2014

GP Izola - Butan plin 2014 (1.2)

Info: Veranstalter

Datum: 23.02.2014
Nation: Slowenien
Serie: Europe Tour 2014
Kategorie: 1.2



Izola - Izola (142,0 km)
1 Christian Delle Stelle (Ita) Team Idea 3:43:01
2 Fabio Chinello (Ita) Area Zero Pro Team
3 Fabian Schnaidt (GER) Team Vorarlberg
4 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
5 Takashi Miyazawa (Jpn) Vini Fantini - Nippo
6 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team
7 Eduard Michael Grosu (Rou) Vini Fantini - Nippo
8 Matteo Collodel (Ita) Team Idea
9 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Fantini - Nippo
11 Mark McNally (GBr) An Post - Chainreaction
12 Daniel Biedermann (AUT) Team Gourmetfein - Simplon Wels
13 Daniele Aldegheri (Ita) MG.Kvis - Trevigiani
14 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
15 Luka Pibernik (Slo) Radenska
16 Peter Kusztor (Hun) Utensilnord
17 Andrej Rajsp (Slo) Radenska
18 Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction
19 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC
20 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project
21 Andrei Nechita (Rou) MG.Kvis - Trevigiani
22 Alessandro Malaguti (Ita) Vini Fantini - Nippo
23 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife
24 Martin Schöffmann (AUT) WSA - Greenlife
25 Gregor Muhlberger (AUT) Tirol Cycling Team
26 Matvey Zubov (Rus) Russian Helicopters
27 Stefano Tonin (Ita) Area Zero Pro Team
28 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
29 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
30 Alessandro Bisolti (Ita) Vini Fantini - Nippo
31 Daniel Paulus (AUT) Vini Fantini - Nippo
32 Felix Grossschartner (AUT) Team Gourmetfein - Simplon Wels
33 Matej Marin (Slo) Team Gourmetfein - Simplon Wels
34 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team
35 Adrien Chenaux (SUI) Team Vorarlberg
36 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
37 Paolo Ciavatta (Ita) Area Zero Pro Team
38 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea
39 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein - Simplon Wels
40 Jure Golcer (Slo) Team Gourmetfein - Simplon Wels
41 Matteo Busato (Ita) MG.Kvis - Trevigiani
42 Mirko Tedeschi (Ita) Team Idea
43 Patrick Konrad (AUT) Team Gourmetfein - Simplon Wels 0:01:15
44 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil
45 Silvio Giorni (Ita) Area Zero Pro Team
46 Blaz Jarc (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:04
47 Davide Ballerini (Ita) Team Idea
48 Benjamim Edmüller (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
49 Gasper Katrasnik (Slo)
50 Lukas Stoiber (AUT) Amplatz - BMC
51 Sebastian Schönberger (AUT) Team Gourmetfein - Simplon Wels
52 Pavel Chursin (Rus) Russian Helicopters
53 Robert Jenko (Slo)
54 Alessio Marchetti (Ita) Radenska
55 Antonio Testa (Ita) Radenska
56 Stefan Poll (AUT) Amplatz - BMC
57 Jan Sokol (AUT) Synergy Baku Cycling Project
58 Zolt Der (Hun) Utensilnord
59 Charly Petelin (Ita) Area Zero Pro Team
60 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post - Chainreaction
61 Jack Wilson (Irl) An Post - Chainreaction
62 Wout Franssen (Bel) An Post - Chainreaction
63 Connor McConvey (Irl) Synergy Baku Cycling Project
64 Alexander Meier (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
65 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg
66 Aljaz Hocevar (Slo) Adria Mobil
67 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife
68 Markus Goetz (AUT) WSA - Greenlife
69 Marco Pizzinato (Ita)
70 Rino Gasparrini (Ita) MG.Kvis - Trevigiani
71 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team
72 Maximilian Kuen (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
73 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team
74 Mattia Frapporti (Ita) MG.Kvis - Trevigiani
75 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
76 Riccardo Donato (Ita) MG.Kvis - Trevigiani
77 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea
78 Lorenzo Rota (Ita) MG.Kvis - Trevigiani
79 David Wöhrer (AUT) Tirol Cycling Team
80 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC
81 Matej Mohoric (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
82 Genki Yamamoto (Jpn) Vini Fantini - Nippo
83 Gianluca Leonardi (Ita) Area Zero Pro Team 0:03:35
84 Gregor Gazvoda (Slo) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:05:26
85 Michael Gogl (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
86 Florian Gaugl (AUT) WSA - Greenlife
87 Dejan Bajt (Slo) Amplatz - BMC
88 Miloš Borisavljevic (Srb) 0:07:05
89 Ziga Groselj (Slo)
90 Roman Kustadinchev (Rus) Russian Helicopters
91 Artem Nych (Rus) Russian Helicopters
92 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
93 Simone Carantoni (Ita) Team Idea
94 Giovanni Carboni (Ita) Area Zero Pro Team 0:08:54
95 Rok Korosec (Slo) Radenska
96 Jernej Švab (Slo)
97 Bendeguz Bernard (Hun) Utensilnord
98 Matej Razingar (Slo)
99 Tadej Logar (Slo)
100 Tadej Hiti (Slo) Radenska
101 Grischa Janorschke (GER) Team Vorarlberg
102 Mario Schoibl (AUT) Team Gourmetfein - Simplon Wels
103 Daniel Reiter (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
104 Michael Gaubitzer (AUT) Amplatz - BMC
105 Marko Polumirac (Srb)
106 Pavel Leonov (Rus) Russian Helicopters
107 Daniel Auer (AUT) WSA - Greenlife
108 Lukas Ranacher (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
109 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska 0:17:59
110 Michael Albor (Ukr)
111 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC
112 Blaž Klemencic (Slo)
113 Miha Poljanec (Slo)
114 Alexander Brus (AUT) WSA - Greenlife
115 Carlo Brugnotto (Ita) MG.Kvis - Trevigiani
116 Bostjan Hribovsek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
117 Marcus Christie (Irl) An Post - Chainreaction
118 Gabor Kasa (Srb)
DNF Domen Novak (Slo) Adria Mobil
DNF David Per (Slo) Adria Mobil
DNF Marko Pavlic (Slo) Radenska
DNF Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg
DNF Tobias Wauch (AUT) Team Vorarlberg
DNF Michael Taferner (AUT) WSA - Greenlife
DNF Josef Benetseder (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Stefan Praxmarer (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Lukas Pöstlberger (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Patric Schultus (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Endi Širol (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Igor Rudan (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Peter Kozlovic (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Maksim Andreev (Rus) Russian Helicopters
DNF Alexander Grigoriev (Rus) Russian Helicopters
DNF Andrey Sazanov (Rus) Russian Helicopters
DNF Shiki Kuroeda (Jpn) Vini Fantini - Nippo
DNF Daniele Mossini (Ita) Team Idea
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Area Zero Pro Team
DNF Jay Fesperman (Hun) Utensilnord
DNF Ábel Kenyeres (Hun) Utensilnord
DNF Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord
DNF Gregely Varró (Hun) Utensilnord
DNF Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
DNF Philip Lavery (Irl) Synergy Baku Cycling Project
DNF Luka Kovacic (Slo)
DNF Antti Sizko (Fin)
DNF Jake Flynn (Aus)
DNF Daniele Cazzola (Ita)
DNF Matteo Marcolini (Ita)
DNF Riccardo Bolzan (Ita)
DNF Simone Viero (Ita)
DNF Stefano Debellis (Ita)
DNF Andrea Carolo (Ita)
DNF Pavel Potocki (Cro)
DNF Jadran Domancic (Cro)
DNF Ivica Stepan (Cro)
DNF Janko Benger (Cro)
DNF Mateo Frankovic (Cro)
DNF Franjo Prepadnik (Slo)
DNF Dušan Nemanic (Slo)
DNF Kristijian Pobor (Cro)
DNF Patrik Prenkpalaj (Cro)
DNF Marko Kump (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Nejc Valentincic (Slo) Nationalmannschaft Slowenien


(wf)


Höhenprofil GP Izola - Butan plin 2014
Höhenprofil GP Izola - Butan plin 2014

Zum Seitenanfang von für GP Izola - Butan plin 2014 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live