<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Crocodile Trophy - Etappe 9
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.10.2013

Crocodile Trophy - Etappe 9

Info: Crocodile Trophy 2013


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Hope Vale - Cooktown (50 km / 500 hm)

(In Klammern Gesamtplatzierung unter allen Klassen)

Tageswertung Elite (Jahrgänge 1994-1984)
1 (1) Josef Benetseder (AUT) Team Eybl 1:44:55
2 (2) Mark Frendo (Aus) +0:00:17
3 (3) Jiri Krivanek (Cze) PRESTIGE +0:00:29
4 (4) Cory Wallace (Can) Kona-MBC +0:00:48
5 (6) Steve Rankine (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans (T01) +0:01:04
6 (7) Adam Cobain (Aus) Amy Gillet Foundation (T02) +0:01:15
7 (8) Paul Mashford (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans (T01) +0:01:27
8 (10) Bart Duraj (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans (T01) +0:01:55
9 (11) Matthew Page (GBr) A Cycling/Pivot +0:02:02
10 (12) Bevan Spratt (NZl) +0:02:12
11 (20) Patrick Schörkmayer (AUT) Team-Beniva +0:03:47
12 (44) Alessandro Bianchi Perugini (Ita) asd s.martino emmedue bikepoint +0:22:02

Tageswertung Masters 1 (Jahrgänge 1983-1974)
1 (5) Mario Färberböck (AUT) Bikepalast.com +0:00:56
2 (13) Kristof Schrauwen (Bel) Houtambacht - Who killed Joe? (T03) +0:02:17
3 (18) Huub Tankink (Ned) GT-YellowWings Racing +0:03:04
4 (19) Andreas Ueberrhein (GER) Mountainbike-Freiburg +0:03:31
5 (22) Matthew Moroney (Aus) +0:07:16
6 (26) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing (T04) +0:12:25
7 (30) Kurt Hannes (Bel) +0:17:00
8 (37) Jürgen Hofer (AUT) +0:20:00
9 (42) Johan Schrauwen (Bel) Houtambacht - Who killed Joe? (T03) +0:21:45
10 (51) Bart Couckuyt (Bel) +0:24:38
11 (52) Vincent Baert (Bel) One life. Live it! +0:25:15
12 (58) David Vermander (Bel) Houtambacht - Who killed Joe? (T03) +0:37:49

Tageswertung Masters 2 (Jahrgänge 1973-1964)
1 (9) Peter Mühl (AUT) +0:01:45
2 (13) Hans Planckaert (Bel) Smart Cycling Team +0:02:17
3 (16) Hamish Morrin (NZl) +0:02:30
4 (23) Steve Bunton (NZl) Cervo Rosso / Flat Out Forty +0:08:54
5 (24) Robert Waters (GBr) +0:09:27
6 (27) Christian Wenger (AUT) bikepalast +0:12:26
7 (29) Andy Tubbs (USA) andy tubbs +0:14:49
8 (47) Phil Welch (GBr) Il Pastaio / Rocky Trail Racing (T04) +0:23:18
9 (48) Giovanni Montini (Ita) SKYsport-Italy +0:24:24
10 (50) Duncan Murray (Aus) Amy Gillett Foundation (T02) +0:24:30
11 (52) Kristof Roelandts (Bel) One life. Live it! +0:25:15
12 (54) Dennis Valerius (Ned) Jobkitchen.be +0:25:40
13 (57) Wolfgang Mader (AUT) Dreamteam Tirol +0:30:19
14 (59) Georg Vinczencz (AUT) Radsport W aldherr +0:39:10
15 (62) Zbigniew Mossoczy (Pol) Wertykal bikeBoard +0:47:40

Tageswertung Masters 3 (Jahrgänge 1963-1940)
1 (15) Daniele Bertozzi (Ita) GS Cicli Matteoni FRW (CA06) +0:02:25
2 (17) Peter Selkrig (Aus) Il Pastaio / Rocky Trail Racing (T04) +0:02:55
3 (25) Gerhard Grassmugg (AUT) Rofa-Sport Graz +0:12:16
4 (33) Radim Novotny (Cze) PRESTIGE +0:18:15
5 (40) Simon Gillett (Aus) Amy Gillett Foundation (T02) +0:21:08
6 (45) Andrew Wily (Aus) Amy Gillett Foundation +0:22:53
7 (45) Robert Topfer (Aus) Amy Gillett Foundation +0:22:53
8 (59) Chris Wessels (Aus) +0:45:47

Tageswertung Frauen
1 (21) Liesbeth Hessens (Bel) +0:06:51
2 (41) Anne-Mette Mortensen (Den) Team Fit 4 Run +0:21:26
3 (43) Maria Cristina Prati (Ita) GS Cicli Matteoni FRW (CA06) +0:21:49
4 (49) Giordana Sordi (Ita) SKYsport-Italy +0:24:25

Tageswertung Croco Adventure Master (Zweierteams)
1 (31) Drik Oostvogels (Bel) One Eight Five Vets 2 (CA04) +0:19:41
1 (34) Marc Coninx (Bel) One Eight Five Vets 2 (CA04) +0:19:45
2 (28) Mario Slabe (AUT) race4two - carinthia (CA05) +0:18:10
2 (31) Franz Schmidhofer (AUT) race4two - carinthia (CA05) +0:18:10
- (35) Luc Peeters (Bel) One Eight Five Vets 1 (CA03) +0:19:46
DNS (36) Guy Palinckx (Bel) One Eight Five Vets 1 (CA03)

Tageswertung Croco Adventure Men (Zweierteams)
1 (55) Isaac Tonello (Aus) Australian Mitochondrial Disease Federation (CA01) +0:29:26
1 (55) David Stellan (Aus) Australian Mitochondrial Disease Federation (CA01) +0:29:26
2 (38) Brendon Skerke (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans CA (CA02) +0:20:32
2 (38) Jon Standage (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans CA (CA02) +0:20:32



Endstand Gesamtwertung Elite (Jahrgänge 1994-1984)
1 (1) Mark Frendo (Aus) 30:40:17
2 (2) Cory Wallace (Can) Kona-MBC +0:12:26
3 (3) Jiri Krivanek (Cze) PRESTIGE +0:50:41
4 (5) Paul Mashford (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans (T01) +1:42:08
5 (6) Josef Benetseder (AUT) Team Eybl +2:02:30
6 (7) Matthew Page (GBr) A Cycling/Pivot +2:09:18
7 (9) Steve Rankine (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans (T01) +2:40:49
8 (10) Bart Duraj (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans (T01) +3:25:04
9 (11) Patrick Schörkmayer (AUT) Team-Beniva +3:25:52
10 (14) Bevan Spratt (NZl) +3:53:08
11 (17) Adam Cobain (Aus) Amy Gillet Foundation (T02) +4:07:48
12 (46) Alessandro Bianchi Perugini (Ita) asd s.martino emmedue bikepoint +15:07:01

Endstand Gesamtwertung Masters 1 (Jahrgänge 1983-1974)
1 (4) Mario Färberböck (AUT) Bikepalast.com +1:04:28
2 (13) Kristof Schrauwen (Bel) Houtambacht - Who killed Joe? (T03) +3:49:51
3 (16) Johan Schrauwen (Bel) Houtambacht - Who killed Joe? (T03) +4:07:36
4 (19) Huub Tankink (Ned) GT-YellowWings Racing +5:32:02
5 (24) Jürgen Hofer (AUT) +7:05:14
6 (26) Martin Wisata (AUT) Il Pastaio / Rocky Trail Racing (T04) +7:22:55
7 (27) Andreas Ueberrhein (GER) Mountainbike-Freiburg +8:07:27
8 (30) Vincent Baert (Bel) One life. Live it! +9:28:02
9 (34) Matthew Moroney (Aus) +10:36:57
10 (40) Bart Couckuyt (Bel) +12:22:51
11 (55) Kurt Hannes (Bel) +16:13:52
12 (59) David Vermander (Bel) Houtambacht - Who killed Joe? (T03) +21:13:26

Endstand Gesamtwertung Masters 2 (Jahrgänge 1973-1964)
1 (8) Hans Planckaert (Bel) Smart Cycling Team +02:34:31
2 (12) Hamish Morrin (NZl) +03:48:04
3 (18) Peter Mühl (AUT) +05:16:14
4 (20) Zbigniew Mossoczy (Pol) Wertykal bikeBoard +06:14:31
5 (22) Phil Welch (GBr) Il Pastaio / Rocky Trail Racing (T04) +06:22:13
6 (25) Kristof Roelandts (Bel) One life. Live it! +07:10:46
7 (28) Christian Wenger (AUT) bikepalast +08:10:31
8 (29) Andy Tubbs (USA) andy tubbs +08:47:12
9 (33) Steve Bunton (NZl) Cervo Rosso / Flat Out Forty +10:30:18
10 (37) Dennis Valerius (Ned) Jobkitchen.be +11:33:58
11 (38) Georg Vinczencz (AUT) Radsport W aldherr +12:01:46
12 (39) Robert Waters (GBr) +12:09:27
13 (41) Giovanni Montini (Ita) SKYsport-Italy +12:53:32
14 (42) Duncan Murray (Aus) Amy Gillett Foundation (T02) +13:26:32
15 (50) Wolfgang Mader (AUT) Dreamteam Tirol +15:32:04

Endstand Gesamtwertung Masters 3 (Jahrgänge 1963-1940)
1 (15) Peter Selkrig (Aus) Il Pastaio / Rocky Trail Racing (T04) +03:53:23
2 (23) Daniele Bertozzi (Ita) GS Cicli Matteoni FRW (CA06) +06:59:46
3 (43) Simon Gillett (Aus) Amy Gillett Foundation (T02) +13:44:44
4 (44) Radim Novotny (Cze) PRESTIGE +14:09:47
5 (54) Gerhard Grassmugg (AUT) Rofa-Sport Graz +15:57:17
6 (56) Robert Topfer (Aus) Amy Gillett Foundation +19:13:48
7 (58) Chris Wessels (Aus) +20:52:23
8 (60) Andrew Wily (Aus) Amy Gillett Foundation +21:48:32

Endstand Gesamtwertung Frauen
1 (21) Liesbeth Hessens (Bel) +6:16:06
2 (45) Maria Cristina Prati (Ita) GS Cicli Matteoni FRW (CA06) +14:48:51
3 (47) Giordana Sordi (Ita) SKYsport-Italy +15:09:22
4 (57) Anne-Mette Mortensen (Den) Team Fit 4 Run +20:25:21

Endstand Gesamtwertung Croco Adventure Master (Zweierteams)
1 (48) Drik Oostvogels (Bel) One Eight Five Vets 2 (CA04) +15:26:54
1 (49) Marc Coninx (Bel) One Eight Five Vets 2 (CA04) +15:26:59
2 (52) Franz Schmidhofer (AUT) race4two - carinthia (CA05) +15:55:40
2 (53) Mario Slabe (AUT) race4two - carinthia (CA05) +15:55:40
- (51) Luc Peeters (Bel) One Eight Five Vets 1 (CA03) +15:35:34

Endstand Gesamtwertung Croco Adventure Men (Zweierteams)
1 (31) David Stellan (Aus) Australian Mitochondrial Disease Federation (CA01) +09:50:56
1 (32) Isaac Tonello (Aus) Australian Mitochondrial Disease Federation (CA01) +09:52:02
2 (35) Jon Standage (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans CA (CA02) +10:39:46
2 (36) Brendon Skerke (Aus) Tenni's - Cairns Home Loans CA (CA02) +10:39:52

Endstand Mannschaftswertung
1 Tenni's - Cairns Home Loans (T01) 98:48:52
2 Il Pastaio / Rocky Trail Racing (T04) +9:53:30
3 Houtambacht - Who killed Joe? (T03) +21:22:52
4 Amy Gillet Foundation (T02) +23:31:03


(wf)


Höhenprofil Crocodile Trophy 2013 - Etappe 9
Höhenprofil Crocodile Trophy 2013 - Etappe 9

Streckenverlauf Crocodile Trophy 2013 - Etappe 9
Streckenverlauf Crocodile Trophy 2013 - Etappe 9

Zum Seitenanfang von für Crocodile Trophy - Etappe 9



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live