<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz - Etappe 1b
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.05.2014

La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz - Etappe 1b

Info: Junioren: La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz 2014 (2.1)


Etappen: 1a | 1b | 2 | 3 | 4


Jabłonowo Pom. - Jabłonowo Pom. (96,5 km)
1 Mathias Norsgaard (Den) 2:20:52
2 Casper Pedersen (Den) 0:00:04
3 Alan Banaszek (Pol) 0:00:29
4 Yevgeniy Gidich (Kaz)
5 Dzmitry Zhyhunou (Blr)
6 Mads Corell (Den)
7 Jorn Buning (Ned)
8 Karol Wolny (Pol)
9 Søren Engberg (Den)
10 Kamil Malecki (Pol)
11 Itmar Einhorn (Isr)
12 Adrian Mrówka (Pol)
13 Louis Rohde (GER)
14 Yannick Detant (Ned)
15 Norman Vahtra (Est)
16 Patryk Gorecki (Pol)
17 Yannik Stehlin (GER)
18 Douwe Daatselaar (Ned)
19 Norbert Banaszek (Pol)
20 Ludek Helis (Cze)
21 Til Schuster (GER)
22 Malte Jürß (GER)
23 Daan Farrazijn (Bel)
24 Mark Padun (Ukr)
25 Maxim Satlikov (Kaz)
26 Alexander Fåglum Karlsson (Swe)
27 Yauheni Karaliok (Blr)
28 Sieben Wouters (Ned)
29 Kyrylo Ragozin (Ukr)
30 Karol Wypych (Pol)
31 William Veber (Den)
32 Pavel Stepanyan (Arm)
33 Silas Toftemark (Den)
34 Pavol Kvietok (Svk)
35 Tomass Iljenko (Lat)
36 Ekke-Kaur Vosman (Est)
37 Simm Kiskonen (Est)
38 Kamil Zawistowski (Pol)
39 Rinat Udod (Ukr)
40 Kaytsak Soghoyan (Arm)
41 Davis Persevics (Lat)
42 Jasper Frahm (GER)
43 Mariusz Gasiorowski (Pol)
44 Stanislaw Aniolkowski (Pol)
45 Timur Maleiev (Ukr)
46 Max Kanter (GER)
47 Vojtech Toman (Cze)
48 Kamil Turek (Pol)
49 Justin Timmermans (Ned)
50 Lucas Eriksson (Swe)
51 Aleksi Hänninen (Fin)
52 Nils Kelderis (Lat)
53 Daniel Hartvig (Den)
54 Tamirlan Tassymov (Kaz)
55 Thomas Demolder (Bel)
56 Alex Mengoulas (Ned)
57 Marco-Tapio Niemi (Fin)
58 Karl Patrick Lauk (Est)
59 Alexei Piashkun (Blr)
60 Dylan Bouwmans (Ned)
61 Jens Berckmans (Bel)
62 Karol Szczepanski (Pol)
63 Julius Van Den Berg (Ned)
64 Adam Bebenek (Pol)
65 Patryk Solinski (Pol)
66 Karol Cygan (Pol)
67 Danny Voogt (Ned) 0:01:48
68 Lukasz Ostaszewski (Pol)
69 Denys Morozov (Ukr)
70 Pawel Zalesny (Pol)
71 Jakub Dzialowy (Pol)
72 Slawomir Janiszewski (Pol)
73 Dominik Grzegorzyca (Pol)
74 Sebastian Matusiak (Pol)
75 Kirill Vyatkin (Kaz)
76 Ilja Dorosenko (Lat)
77 Ivan Shevchuk (Ukr)
78 Kamil Piwowski (Pol)
79 Marceli Zielinski (Pol)
80 Lauri Koski (Fin)
81 Marcin Ostromecki (Pol)
82 Marcel Franz (GER)
83 Ben Ganon (Isr)
84 Till Zetzsche (GER)
85 Kamil Slesicki (Pol)
86 Martynas Stasikelis (Ltu)
87 Kelvin Dekker (Ned) 0:02:06
88 Mads Gram (Den) 0:02:09
89 Simon Claeys (Bel)
90 Venentas Lašinis (Ltu) 0:03:09
91 Mikolaj Sójka (Pol) 0:03:17
92 Bogusz Glabinski (Pol) 0:04:48
93 Konstantin Sandu (Blr)
94 Dzianis Shukayeu (Blr)
95 Mateusz Pacan (Pol)
96 Kamil Indeka (Pol)
97 Janar Juss (Est)
98 Patryk Karas (Pol)
99 Jonas Wang (Den) 0:05:10
100 Artur Krasnodebski (Pol) 0:06:10
101 Omer Mor (Isr)
102 Arseni Ikanovich (Blr) 0:07:36
103 Kirill Kharchenko (Rus)
104 Kristjan Johanson (Est)
105 Krystian Ragus (Pol)
106 Mikolaj Gutek (Pol)
107 Julius Schlott (GER) 0:08:24
108 Danil Osadchoy (Ukr) 0:10:24
109 Edgar Stepanyan (Arm)
110 Dominik Poruban (Svk) 0:10:31
111 Blazej Sas (Pol) 0:10:34
112 MatyᚠStrupek (Cze)
113 Jarid Janssens (Bel)
114 Adrii Cherniavskyi (Ukr)
115 Mathias Hannibal Christiansen (Den) 0:10:40
116 Alexander Hinz (GER)
117 Enrico Schmidt (GER)
118 Dawid Gieracki (Pol)
119 Arunas Lendel (Ltu)
120 Vladlen Zhuraviev (Rus)
121 Taras Shevchuk (Ukr)
122 Remigiusz Gil (Pol) 0:13:44
123 Ilya Volkau (Blr)
124 Jedrzej Borowski (Pol)
125 Ihar Dushyn (Blr)
126 Adam Smolinski (Pol)
127 Yam Poliak (Isr)
128 Michal Charazinski (Pol)
129 Ilja Tjagunovs (Lat)
130 Mikhail Fokin (Rus)
131 Kamil Karasiewicz (Pol)
132 Jirí Šána (Cze)
133 Kamil Malachowski (Pol)
134 Arttu Suvisaari (Fin)
135 Anton Ivashkin (Blr)
136 Nikita Malyshev (Rus)
137 Kacper Nowicki (Pol)
138 Andrii Rozhoniuk (Ukr)
139 Nikolas Jelza (Svk)
140 Miroslav Gavenda (Svk)
141 Piotr Nowak (Pol)
142 Ilia Shvaikouski (Blr)
143 Piotr Wójcik (Pol)
144 Remigiusz Komisarek (Pol)
145 Filip Vanco (Svk)
146 Daniel Jagielski (Pol) 0:14:06
147 Pawel Baranowski (Pol)
148 Marek Ganc (Svk)
149 Erik Relanto (Fin) 0:14:18
150 Waltteri Lepistö (Fin)
151 Daniil Sadovski (Blr) 0:14:38
152 Dawid Wisniewski (Pol) 0:15:49
153 Willem Pönitz (GER)
154 Abel Manukyan (Arm)
155 Szymon Jarzeczka (Pol)
156 Alexey Zemenov (Rus)
157 Piotr Stanislawek (Pol)
158 Edgar Sargsyan (Arm)
DNF Jacob Michelsen (Den)
DNF Marcus Jønsson (Den)
DNF Tomas Gembeckas (Ltu)
DNF Hubertas Grigelivicius (Ltu)
DNF Seniunas Gerardas (Ltu)
DNF Nazar Lahodych (Ukr)
DNF Matiss Riekstins (Lat)
DNF Andrey Potapov (Rus)
DNF Bartosz Chodyla (Pol)
DNF Michal Wasilewski (Pol)
DNF Daniel Krajewski (Pol)
DNF Pawel Bednarczyk (Pol)
DNF Daniel Staniszewski (Pol)
DNF Krzysztof Kloc (Pol)
DNF Maciej Foltyn (Pol)
DNF Karol Kuklewicz (Pol)
DNF Filip Pavka (Cze)
DNF Alexey Voloshin (Kaz)
DNF Sergey Shatovkin (Kaz)
DNF Krzysztof Skibinski (Pol)
DNF Michal Dabrowski-Sadlo (Pol)
DNF Adrian Kaiser (Pol)
DNF Szymon Sajnok (Pol)
DNF Omer Goldshtein (Isr)
DNF Gaby Perelmuter (Isr)
DNS Hubert Kowalczyk (Pol)



Gesamtwertung
1 Mathias Norsgaard (Den) 2:35:19
2 Jasper Frahm (GER) 0:00:02
3 Max Kanter (GER)
4 Casper Pedersen (Den) 0:00:03
5 Kamil Turek (Pol) 0:00:20
6 Yannick Detant (Ned) 0:00:21
7 Douwe Daatselaar (Ned)
8 Alex Mengoulas (Ned)
9 Julius Van Den Berg (Ned)
10 Jorn Buning (Ned) 0:00:25
11 Sieben Wouters (Ned)
12 Alexander Fåglum Karlsson (Swe)
13 Lucas Eriksson (Swe)
14 Søren Engberg (Den) 0:00:27
15 Daniel Hartvig (Den)
16 Mark Padun (Ukr) 0:00:33
17 Kyrylo Ragozin (Ukr)
18 Rinat Udod (Ukr)
19 Timur Maleiev (Ukr)
20 Yevgeniy Gidich (Kaz)
21 Maxim Satlikov (Kaz)
22 Tamirlan Tassymov (Kaz)
23 Mads Corell (Den) 0:00:35
24 Justin Timmermans (Ned)
25 Mariusz Gasiorowski (Pol) 0:00:38
26 Adrian Mrówka (Pol) 0:00:39
27 Norman Vahtra (Est)
28 Ekke-Kaur Vosman (Est)
29 Simm Kiskonen (Est)
30 Karl Patrick Lauk (Est)
31 Alan Banaszek (Pol) 0:00:40
32 Norbert Banaszek (Pol) 0:00:42
33 Stanislaw Aniolkowski (Pol)
34 Kamil Zawistowski (Pol)
35 Patryk Solinski (Pol)
36 Yannik Stehlin (GER) 0:00:46
37 Malte Jürß (GER)
38 Dzmitry Zhyhunou (Blr) 0:00:48
39 Yauheni Karaliok (Blr)
40 Kamil Malecki (Pol) 0:00:49
41 Itmar Einhorn (Isr) 0:00:50
42 Thomas Demolder (Bel) 0:00:52
43 Jens Berckmans (Bel)
44 Aleksi Hänninen (Fin) 0:00:55
45 Marco-Tapio Niemi (Fin)
46 Patryk Gorecki (Pol) 0:00:57
47 Karol Szczepanski (Pol)
48 Ludek Helis (Cze) 0:00:58
49 Vojtech Toman (Cze)
50 Til Schuster (GER) 0:00:59
51 Louis Rohde (GER) 0:01:04
52 Alexei Piashkun (Blr) 0:01:13
53 Tomass Iljenko (Lat) 0:01:16
54 Davis Persevics (Lat)
55 Nils Kelderis (Lat)
56 Pavel Stepanyan (Arm) 0:01:17
57 Kaytsak Soghoyan (Arm)
58 Marcel Franz (GER) 0:01:21
59 Ivan Shevchuk (Ukr) 0:01:32
60 Karol Cygan (Pol) 0:01:39
61 Pawel Zalesny (Pol)
62 Danny Voogt (Ned) 0:01:40
63 Dylan Bouwmans (Ned) 0:01:41
64 Adam Bebenek (Pol) 0:01:42
65 Pavol Kvietok (Svk) 0:01:44
66 Denys Morozov (Ukr) 0:01:52
67 Karol Wypych (Pol)
68 Kirill Vyatkin (Kaz)
69 William Veber (Den) 0:01:57
70 Silas Toftemark (Den)
71 Jakub Dzialowy (Pol) 0:02:01
72 Dominik Grzegorzyca (Pol)
73 Kelvin Dekker (Ned) 0:02:02
74 Mads Gram (Den) 0:02:07
75 Sebastian Matusiak (Pol) 0:02:13
76 Martynas Stasikelis (Ltu)
77 Lukasz Ostaszewski (Pol) 0:02:16
78 Lauri Koski (Fin) 0:02:20
79 Ben Ganon (Isr) 0:02:28
80 Marcin Ostromecki (Pol) 0:02:29
81 Till Zetzsche (GER) 0:02:32
82 Simon Claeys (Bel)
83 Ilja Dorosenko (Lat) 0:02:35
84 Karol Wolny (Pol) 0:02:45
85 Marceli Zielinski (Pol) 0:02:49
86 Daan Farrazijn (Bel) 0:03:01
87 Slawomir Janiszewski (Pol) 0:03:05
88 Mikolaj Sójka (Pol) 0:03:08
89 Kamil Piwowski (Pol) 0:03:27
90 Venentas Lašinis (Ltu) 0:03:34
91 Bogusz Glabinski (Pol) 0:04:58
92 Janar Juss (Est) 0:04:58
93 Mateusz Pacan (Pol) 0:05:01
94 Kamil Indeka (Pol)
95 Dzianis Shukayeu (Blr) 0:05:07
96 Patryk Karas (Pol) 0:05:49
97 Kamil Slesicki (Pol) 0:06:16
98 Konstantin Sandu (Blr) 0:06:23
99 Omer Mor (Isr) 0:06:31
100 Jonas Wang (Den) 0:06:38
101 Artur Krasnodebski (Pol) 0:06:53
102 Mikolaj Gutek (Pol) 0:07:25
103 Kristjan Johanson (Est) 0:07:46
104 Julius Schlott (GER) 0:07:57
105 Krystian Ragus (Pol) 0:09:16
106 Arseni Ikanovich (Blr) 0:09:19
107 Taras Shevchuk (Ukr) 0:10:24
108 Blazej Sas (Pol) 0:10:44
109 Enrico Schmidt (GER) 0:10:57
110 MatyᚠStrupek (Cze) 0:11:03
111 Arunas Lendel (Ltu) 0:11:05
112 Edgar Stepanyan (Arm) 0:11:12
113 Alexander Hinz (GER) 0:11:13
114 Kirill Kharchenko (Rus) 0:11:35
115 Dawid Gieracki (Pol) 0:11:44
116 Dominik Poruban (Svk) 0:11:46
117 Adrii Cherniavskyi (Ukr) 0:12:01
118 Danil Osadchoy (Ukr) 0:12:39
119 Mathias Hannibal Christiansen (Den) 0:13:16
120 Jarid Janssens (Bel) 0:13:37
121 Remigiusz Gil (Pol) 0:14:01
122 Yam Poliak (Isr) 0:14:05
123 Adam Smolinski (Pol) 0:14:12
124 Jirí Šána (Cze) 0:14:13
125 Piotr Wójcik (Pol) 0:14:19
126 Arttu Suvisaari (Fin) 0:14:25
127 Kamil Karasiewicz (Pol)
128 Michal Charazinski (Pol) 0:14:27
129 Anton Ivashkin (Blr) 0:14:28
130 Ilia Shvaikouski (Blr)
131 Ilja Tjagunovs (Lat) 0:14:31
132 Vladlen Zhuraviev (Rus) 0:14:44
133 Erik Relanto (Fin)
134 Waltteri Lepistö (Fin)
135 Daniel Jagielski (Pol) 0:14:47
136 Pawel Baranowski (Pol)
137 Jedrzej Borowski (Pol) 0:14:48
138 Mikhail Fokin (Rus) 0:14:51
139 Nikita Malyshev (Rus)
140 Piotr Nowak (Pol) 0:14:57
141 Nikolas Jelza (Svk) 0:14:59
142 Kamil Malachowski (Pol) 0:15:13
143 Miroslav Gavenda (Svk) 0:15:14
144 Filip Vanco (Svk)
145 Marek Ganc (Svk) 0:15:21
146 Ilya Volkau (Blr) 0:15:33
147 Ihar Dushyn (Blr)
148 Szymon Jarzeczka (Pol) 0:16:06
149 Piotr Stanislawek (Pol)
150 Daniil Sadovski (Blr) 0:16:13
151 Willem Pönitz (GER) 0:16:19
152 Kacper Nowicki (Pol) 0:16:21
153 Abel Manukyan (Arm) 0:16:37
154 Alexey Zemenov (Rus) 0:16:56
155 Remigiusz Komisarek (Pol) 0:17:06
156 Andrii Rozhoniuk (Ukr) 0:17:34
157 Dawid Wisniewski (Pol) 0:17:42
158 Edgar Sargsyan (Arm) 0:18:46



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 18:25


(wf)


Zum Seitenanfang von für La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz - Etappe 1b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live