<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour d´Azerbaïdjan - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
07.05.2014

Tour d´Azerbaïdjan - Etappe 1

Info: Tour d´Azerbaïdjan 2014 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Baku - Sumqayit (153,5 km)
1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli - Venezuela 3:46:38
2 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
3 Davide Vigano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
4 Maxim Averin (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
5 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka
6 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
7 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor
8 Dmytro Krivtsov (Ukr) Kolss Cycling Team
9 Peio Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
11 Alex Frame (NZl) Development Team Giant - Shimano
12 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team
13 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team
14 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
15 Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
16 Joel Zangerle (Lux) Leopard Development Team
17 Artur Ershov (Rus) RusVelo
18 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
19 Fredrik Ludvigsson (Swe) Development Team Giant - Shimano
20 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
21 Mario Vogt (GER) Rad-Net Rose Team
22 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
23 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project
24 Owain Doull (GBr) An Post - Chainreaction
25 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
26 Luke Grivell-Mellor (GBr) Rapha Condor JLT
27 Alexander Serov (Rus) RusVelo
28 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
29 Bradley Linfield (Aus) Nationalmannschaft Australien
30 Kristian Haugaard Jensen (Den) Development Team Giant - Shimano
31 Juan Jose Cobo Acebo (Esp) Torku Seker Spor
32 Jack Anderson (Aus) Drapac Professional Cycling
33 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros RGA
34 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
35 Rémy Di Gregorio (Fra) Team La Pomme Marseille 13
36 Linus Gerdemann (GER) MTN - Qhubeka
37 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project
38 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
39 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Continental Team Astana
40 Alex Clements (Aus) Nationalmannschaft Australien
41 Emanuel Buchmann (GER) Rad-Net Rose Team
42 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
43 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
44 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat - Polkowice
45 Marco Mathis (GER) Rad-Net Rose Team
46 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo
47 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
48 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
49 Jan Brockhoff (GER) Development Team Giant - Shimano
50 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN - Qhubeka
51 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
52 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team
53 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli
54 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Professional Cycling
55 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli
56 Robert Pölder (Swe) Development Team Giant - Shimano
57 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
58 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural - Seguros RGA
59 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
60 Johann Van Zyl (RSA) MTN - Qhubeka
61 Kristian House (GBr) Rapha Condor JLT
62 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien
63 Joshua Harrison (Aus) Nationalmannschaft Australien
64 Jack Wilson (Irl) An Post - Chainreaction
65 Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction
66 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo
67 Mattia Pozzo (Ita) Neri Sottoli
68 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
69 Maxat Ayazbayev (Kaz) Continental Team Astana
70 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post - Chainreaction
71 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Continental Team Astana
72 Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli
73 Shane Archbold (NZl) An Post - Chainreaction 0:00:29
74 Robert-Jon McCarthy (Aus) An Post - Chainreaction 0:04:31
75 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:12:29
76 Andrea Dal Col (Ita) Neri Sottoli
77 Aaron Perry (NZl) Team Novo Nordisk
78 Evgeny Zverkov (Rus) Itera - Katusha
79 Paolo Cravanzola (Ita) Team Novo Nordisk
80 Nicholas Schultz (Aus) Nationalmannschaft Australien
81 Samuel Spokes (Aus) Nationalmannschaft Australien
82 Fabian Brintrup (GER) Rad-Net Rose Team
83 Gianni Bellini (Ita) Neri Sottoli
84 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT
85 Edward Laverack (GBr) Rapha Condor JLT
86 Elliott Porter (GBr) Rapha Condor JLT
87 Lars Van Der Haar (Ned) Development Team Giant - Shimano
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
89 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com
90 Benjamin Johnson (Aus) Drapac Professional Cycling
91 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil
92 David De La Fuente Rasilla (Esp) Torku Seker Spor
93 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
94 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
95 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team
96 Antoine Lavieu (Fra) Team La Pomme Marseille 13
97 Florian Salzinger (GER) Leopard Development Team
98 Tilegen Maidos (Kaz) Continental Team Astana
99 Mikhail Akimov (Rus) Itera - Katusha
100 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
101 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team
102 Bruno Maltar (Cro) Adria Mobil
103 Gregor Gazvoda (Slo) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
104 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
105 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat - Polkowice
106 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com
107 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
108 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN - Qhubeka
109 Benjamim Edmüller (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
110 Piotr Gawronski (Pol) CCC Polsat - Polkowice
111 Abdraimzhan Ishanov (Kaz) Continental Team Astana
112 Marius Bernatonis (Ltu) Alpha Baltic - Unitymarathons.com
113 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat - Polkowice
114 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat - Polkowice
115 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat - Polkowice
116 Roman Katyrin (Rus) Itera - Katusha
117 Dmitry Ignatyev (Rus) Itera - Katusha
118 Alexander Foliforov (Rus) Itera - Katusha
119 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
120 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
121 Petr Lechner (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
122 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
123 Andreas Mueller (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
124 Justin Jules (Fra) Team La Pomme Marseille 13
125 Jakub Kratochvila (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
126 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
127 Ivan Stevic (Srb) Tusnad Cycling Team
128 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team
129 Oleg Berdos (Rou) Tusnad Cycling Team
130 Kun Jiang (Chn) China Huasen Cycling Team
131 Grégoire Tarride (Fra) Team La Pomme Marseille 13
132 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team La Pomme Marseille 13
133 Liang Dong (Chn) China Huasen Cycling Team
134 Vadim Galeyev (Kaz) Continental Team Astana 0:13:02



Gesamwertung
1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli - Venezuela 3:46:38
2 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team
3 Davide Vigano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
4 Maxim Averin (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
5 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka
6 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil
7 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor
8 Dmytro Krivtsov (Ukr) Kolss Cycling Team
9 Peio Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
11 Alex Frame (NZl) Development Team Giant - Shimano
12 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team
13 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team
14 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
15 Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
16 Joel Zangerle (Lux) Leopard Development Team
17 Artur Ershov (Rus) RusVelo
18 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
19 Fredrik Ludvigsson (Swe) Development Team Giant - Shimano
20 Alexandr Braico (Mda) Tusnad Cycling Team
21 Mario Vogt (GER) Rad-Net Rose Team
22 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
23 Matt Brammeier (Irl) Synergy Baku Cycling Project
24 Owain Doull (GBr) An Post - Chainreaction
25 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
26 Luke Grivell-Mellor (GBr) Rapha Condor JLT
27 Alexander Serov (Rus) RusVelo
28 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team
29 Bradley Linfield (Aus) Nationalmannschaft Australien
30 Kristian Haugaard Jensen (Den) Development Team Giant - Shimano
31 Juan Jose Cobo Acebo (Esp) Torku Seker Spor
32 Jack Anderson (Aus) Drapac Professional Cycling
33 Karol Domagalski (Pol) Caja Rural - Seguros RGA
34 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss Cycling Team
35 Rémy Di Gregorio (Fra) Team La Pomme Marseille 13
36 Linus Gerdemann (GER) MTN - Qhubeka
37 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project
38 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Continental Team Astana
39 Alex Clements (Aus) Nationalmannschaft Australien
40 Emanuel Buchmann (GER) Rad-Net Rose Team
41 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil
42 Josef Cerny (Cze) CCC Polsat - Polkowice
43 Marco Mathis (GER) Rad-Net Rose Team
44 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo
45 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
46 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
47 Jan Brockhoff (GER) Development Team Giant - Shimano
48 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN - Qhubeka
49 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka
50 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team
51 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli
52 Darren Lapthorne (Aus) Drapac Professional Cycling
53 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli
54 Robert Pölder (Swe) Development Team Giant - Shimano
55 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
56 Heiner Rodrigo Parra Bustamente (Col) Caja Rural - Seguros RGA
57 TomᚠKoudela (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
58 Johann Van Zyl (RSA) MTN - Qhubeka
59 Kristian House (GBr) Rapha Condor JLT
60 Robert Power (Aus) Nationalmannschaft Australien
61 Joshua Harrison (Aus) Nationalmannschaft Australien
62 Jack Wilson (Irl) An Post - Chainreaction
63 Sean Downey (Irl) An Post - Chainreaction
64 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo
65 Mattia Pozzo (Ita) Neri Sottoli
66 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
67 Maxat Ayazbayev (Kaz) Continental Team Astana
68 Laurent Van Den Bak (Bel) An Post - Chainreaction
69 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Continental Team Astana
70 Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli
71 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project 0:00:10
72 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
73 Shane Archbold (NZl) An Post - Chainreaction 0:00:29
74 Robert-Jon McCarthy (Aus) An Post - Chainreaction 0:04:31
75 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:12:29
76 Andrea Dal Col (Ita) Neri Sottoli
77 Aaron Perry (NZl) Team Novo Nordisk
78 Evgeny Zverkov (Rus) Itera - Katusha
79 Paolo Cravanzola (Ita) Team Novo Nordisk
80 Nicholas Schultz (Aus) Nationalmannschaft Australien
81 Samuel Spokes (Aus) Nationalmannschaft Australien
82 Fabian Brintrup (GER) Rad-Net Rose Team
83 Gianni Bellini (Ita) Neri Sottoli
84 Hugh Carthy (GBr) Rapha Condor JLT
85 Edward Laverack (GBr) Rapha Condor JLT
86 Elliott Porter (GBr) Rapha Condor JLT
87 Lars Van Der Haar (Ned) Development Team Giant - Shimano
88 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
89 Kaspars Sergis (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com
90 Benjamin Johnson (Aus) Drapac Professional Cycling
91 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil
92 David De La Fuente Rasilla (Esp) Torku Seker Spor
93 Muhammet Atalay (Tur) Torku Seker Spor
94 Malcom Rudolph (Aus) Drapac Professional Cycling
95 Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team
96 Antoine Lavieu (Fra) Team La Pomme Marseille 13
97 Florian Salzinger (GER) Leopard Development Team
98 Tilegen Maidos (Kaz) Continental Team Astana
99 Mikhail Akimov (Rus) Itera - Katusha
100 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
101 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team
102 Bruno Maltar (Cro) Adria Mobil
103 Gregor Gazvoda (Slo) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
104 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
105 Pawel Charucki (Pol) CCC Polsat - Polkowice
106 Vitalijs Kornilovs (Lat) Alpha Baltic - Unitymarathons.com
107 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela
108 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN - Qhubeka
109 Benjamim Edmüller (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
110 Piotr Gawronski (Pol) CCC Polsat - Polkowice
111 Abdraimzhan Ishanov (Kaz) Continental Team Astana
112 Marius Bernatonis (Ltu) Alpha Baltic - Unitymarathons.com
113 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat - Polkowice
114 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat - Polkowice
115 Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat - Polkowice
116 Roman Katyrin (Rus) Itera - Katusha
117 Dmitry Ignatyev (Rus) Itera - Katusha
118 Alexander Foliforov (Rus) Itera - Katusha
119 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo
120 Sergiy Grechyn (Ukr) Torku Seker Spor
121 Petr Lechner (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
122 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss Cycling Team
123 Andreas Mueller (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
124 Justin Jules (Fra) Team La Pomme Marseille 13
125 Jakub Kratochvila (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
126 Bekir Baki Akirsan (Tur) Torku Seker Spor
127 Ivan Stevic (Srb) Tusnad Cycling Team
128 Matthias Plarre (GER) Leopard Development Team
129 Oleg Berdos (Rou) Tusnad Cycling Team
130 Kun Jiang (Chn) China Huasen Cycling Team
131 Grégoire Tarride (Fra) Team La Pomme Marseille 13
132 Thomas Vaubourzeix (Fra) Team La Pomme Marseille 13
133 Liang Dong (Chn) China Huasen Cycling Team
134 Vadim Galeyev (Kaz) Continental Team Astana 0:13:02

Punktewertung
1 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli - Venezuela 30 Punkte
2 Matej Mugerli (Slo) Adria Mobil 26
3 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 25
4 Davide Vigano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 22
5 Maxim Averin (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 20
6 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka 18
7 Yuriy Metlushenko (Ukr) Torku Seker Spor 14
8 Dmytro Krivtsov (Ukr) Kolss Cycling Team 12
9 Peio Bilbao (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 10
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 8
11 Alex Frame (NZl) Development Team Giant - Shimano 6
12 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 5
13 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team 4
14 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
15 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project 3
16 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Continental Team Astana 3
17 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 3
18 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli 2
19 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 2
20 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss Cycling Team 2
21 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss Cycling Team 2
22 Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli - Venezuela 1

Bergwertung
1 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss Cycling Team 3 Punkte
2 Maxim Averin (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 2
3 Oleksandr Surutkovych (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 1

Mannschaftswertung
1 Adria Mobil 11:19:54
2 An Post - Chainreaction
3 Androni Giocattoli - Venezuela
4 Caja Rural - Seguros RGA
5 Continental Team Astana
6 Development Team Giant - Shimano
7 Drapac Professional Cycling
8 Kolss Cycling Team
9 Leopard Development Team
10 MTN - Qhubeka
11 Nationalmannschaft Australien
12 Neri Sottoli
13 Rad-Net Rose Team
14 RusVelo
15 Synergy Baku Cycling Project
16 Rapha Condor JLT 0:12:29
17 Torku Seker Spor
18 CCC Polsat - Polkowice 0:24:58
19 Gebrüder Weiss - Oberndorfer
20 Team La Pomme Marseille 13
21 Tusnad Cycling Team
22 Alpha Baltic - Unitymarathons.com 0:37:27
23 Itera - Katusha
24 Team Novo Nordisk


(wf)


Höhenprofil Tour d´Azerbaïdjan 2014 - Etappe 1
Höhenprofil Tour d´Azerbaïdjan 2014 - Etappe 1

Streckenverlauf Tour d´Azerbaïdjan 2014 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour d´Azerbaïdjan 2014 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour d´Azerbaïdjan - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live