<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Le Trophée Centre Morbihan - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.05.2014

Le Trophée Centre Morbihan - Etappe 3

Info: Junioren: Le Trophée Centre Morbihan 2014 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3


Colpo - Locminé (105,7 km / 69,7 km + 5 Runden à 7,2 km)
1 Filippo Rocchetti (Ita) 2:27:24
2 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:00
3 Eddie Dunbar (Irl) 0:00:03
4 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 0:00:15
5 Leo Appelt (GER) 0:00:15
6 Magnus Klaris (Den) 0:00:15
7 Damien Touzé (Fra) 0:00:15
8 Pierre Idjouadienne (Fra) 0:00:15
9 Mitchell Cornelisse (Ned) 0:00:15
10 John Mandrysch (GER) 0:00:15
11 Mikel Alonso (Esp) 0:00:15
12 Dries Vastmans (Bel) 0:00:15
13 Yevgeniy Gidich (Kaz) 0:00:15
14 Kasper Andersen (Den) 0:00:15
15 Niklas Larsen (Den) 0:00:15
16 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:15
17 Robbe Ghys (Bel) 0:00:15
18 Davide Plebani (Ita) 0:00:15
19 Sergey Shatovkin (Kaz) 0:00:15
20 Jaume Suredia (Esp) 0:00:15
21 Max Gulickx (Ned) 0:00:15
22 Pere Casasnovas (Esp) 0:00:15
23 Fernando Barcelo (Esp) 0:00:15
24 Sjoerd Bax (Ned) 0:00:15
25 Erlend Blikra (Nor) 0:00:15
26 Tamirlan Tassymov (Kaz) 0:00:15
27 Grigoriy Shtein (Kaz) 0:00:15
28 Alexey Voloshin (Kaz) 0:00:15
29 Gotzon Martín (Esp) 0:00:15
30 Juraj Bellan (Svk) 0:00:15
31 Tom Wirtgen (Lux) 0:00:15
32 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:15
33 Jonas Bokeloh (GER) 0:00:15
34 Žan Jerkic (Slo) 0:00:15
35 Sven Reutter (GER) 0:00:15
36 Dorian Godon (Fra) 0:00:15
37 Cédric Beullens (Bel) 0:00:15
38 Adam Toupalik (Cze) 0:00:15
39 Stan Dewulf (Bel) 0:00:15
40 Nikolay Cherkasov (Rus) 0:00:15
41 Fintan Ryan (Irl) 0:00:15
42 Kristjan Kumar (Slo) 0:00:15
43 Miroslav Svatek (Cze) 0:00:15
44 Dorian Lübbers (GER) 0:00:15
45 David Gaudu (Fra) 0:00:15
46 Tobias Foss (Nor) 0:00:15
47 Miha Tomazin (Slo) 0:00:15
48 Gabriele Giannelli (Ita) 0:00:15
49 Rémy Rochas (Fra) 0:00:15
50 Denis Baška (Svk) 0:00:15
51 Philip Sunnen (Lux) 0:00:15
52 Kevin Geniets (Lux) 0:00:15
53 Jonas Gregaard (Den) 0:00:15
54 Louis Louvet (Fra) 0:00:15
55 Andrej Strmiska (Svk) 0:00:15
56 Franz-Leon Schuchmann (GER) 0:00:15
57 Dylan O'Brien (Irl) 0:00:15
58 Maxim Satlikov (Kaz) 0:00:15
59 Larry Valvasori (Lux) 0:00:15
60 Craig McAuley (Irl) 0:00:15
61 Edoardo Affini (Ita) 0:00:15
62 Tim Van Der Poel (Ned) 0:00:15
63 Casper Pedersen (Den) 0:00:15
64 Mikolaj Gutek (Pol) 0:00:15
65 Pavel Sivakov (Rus) 0:01:31
66 David Zverko (Svk) 0:02:09
67 Torjus Sleen (Nor) 0:05:00
68 Petr Rikunov (Rus) 0:07:07
69 LukᚠSlavík (Cze) 0:07:40
70 Igor Kuznetsov (Rus) 0:07:49
71 Luka Cotar (Slo) 0:07:49
72 Luc Weber (Lux) 0:09:00
73 Marius Skjolden (Nor) 0:09:00
74 Tiago Da Silva (Lux) 0:11:47
75 Rasmus Iversen (Den) 0:11:47
76 Stefan Kreder (Ned) 0:11:47
77 Matteo Moschetti (Ita) 0:11:47
DNF Simone Piccolo (Ita)
DNF Stepan Kurianov (Rus)
DNF Rasmus Tiller (Nor)
DNF Ole Petter Skogstad (Nor)
DNF Andrejas Zan (Slo)
DNF Pawel Przewieda (Pol)
DNF Kamil Turek (Pol)
DNF Pawel Wegierski (Pol)
DNF Diego Pablo Sevilla (Esp)
DNF Aaron Swan (Irl)
DNF Pavol Kvietok (Svk)
DNF Ladislav Kniha (Svk)
DNF Pavel Gruber (Cze)
DNF Michal Brázda (Cze)



Endstand Gesamtwertung
1 Erlend Blikra (Nor) 4:54:40
2 Nikolay Cherkasov (Rus) 0:00:19
3 Niklas Larsen (Den) 0:00:23
4 Robbe Ghys (Bel) 0:00:23
5 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:24
6 Emiel Planckaert (Bel) 0:00:26
7 Edoardo Affini (Ita) 0:00:30
8 Tobias Foss (Nor) 0:00:32
9 Jonas Bokeloh (GER) 0:00:32
10 Leo Appelt (GER) 0:00:32
11 Louis Louvet (Fra) 0:00:33
12 Sjoerd Bax (Ned) 0:00:34
13 Stan Dewulf (Bel) 0:00:35
14 Magnus Klaris (Den) 0:00:36
15 Jonas Gregaard (Den) 0:00:36
16 Sven Reutter (GER) 0:00:36
17 Eddie Dunbar (Irl) 0:00:37
18 Casper Pedersen (Den) 0:00:41
19 Davide Plebani (Ita) 0:00:42
20 Damien Touzé (Fra) 0:00:43
21 Kevin Geniets (Lux) 0:00:43
22 Maxime De Poorter (Bel) 0:00:45
23 Pierre Idjouadienne (Fra) 0:00:45
24 Tom Wirtgen (Lux) 0:00:47
25 Dorian Godon (Fra) 0:00:47
26 Rémy Rochas (Fra) 0:00:47
27 David Gaudu (Fra) 0:00:48
28 Cédric Beullens (Bel) 0:00:50
29 Žan Jerkic (Slo) 0:00:53
30 Filippo Rocchetti (Ita) 0:00:55
31 Kristjan Kumar (Slo) 0:00:55
32 Maxim Satlikov (Kaz) 0:00:55
33 Adam Toupalik (Cze) 0:00:56
34 Mitchell Cornelisse (Ned) 0:00:59
35 John Mandrysch (GER) 0:00:59
36 Jaume Suredia (Esp) 0:01:00
37 Grigoriy Shtein (Kaz) 0:01:04
38 Tim Van Der Poel (Ned) 0:01:08
39 Dries Vastmans (Bel) 0:01:08
40 Dorian Lübbers (GER) 0:01:13
41 Fernando Barcelo (Esp) 0:01:14
42 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 0:01:16
43 Mikel Alonso (Esp) 0:01:17
44 Franz-Leon Schuchmann (GER) 0:01:17
45 Sergey Shatovkin (Kaz) 0:01:18
46 Alexey Voloshin (Kaz) 0:01:18
47 Miha Tomazin (Slo) 0:01:19
48 Pere Casasnovas (Esp) 0:01:24
49 Max Gulickx (Ned) 0:01:25
50 Gabriele Giannelli (Ita) 0:01:25
51 Juraj Bellan (Svk) 0:01:32
52 Gotzon Martín (Esp) 0:01:42
53 Larry Valvasori (Lux) 0:01:42
54 Miroslav Svatek (Cze) 0:01:55
55 Pavel Sivakov (Rus) 0:02:02
56 Andrej Strmiska (Svk) 0:02:09
57 David Zverko (Svk) 0:02:23
58 Torjus Sleen (Nor) 0:05:14
59 LukᚠSlavík (Cze) 0:08:20
60 Luka Cotar (Slo) 0:08:44
61 Marius Skjolden (Nor) 0:09:22
62 Matteo Moschetti (Ita) 0:12:37
63 Stefan Kreder (Ned) 0:12:41
64 Rasmus Iversen (Den) 0:12:41
65 Petr Rikunov (Rus) 0:15:01
66 Igor Kuznetsov (Rus) 0:16:06
67 Kasper Andersen (Den) 0:16:58
68 Denis Baška (Svk) 0:19:35
69 Mikolaj Gutek (Pol) 0:20:31
70 Yevgeniy Gidich (Kaz) 0:20:52
71 Philip Sunnen (Lux) 0:21:23
72 Tamirlan Tassymov (Kaz) 0:21:25
73 Dylan O'Brien (Irl) 0:21:46
74 Craig McAuley (Irl) 0:22:21
75 Fintan Ryan (Irl) 0:22:28
76 Luc Weber (Lux) 0:31:01
77 Tiago Da Silva (Lux) 0:33:57

Endstand Punktewertung
1 Erlend Blikra (Nor) 35 Punkte
2 Filippo Rocchetti (Ita) 33
3 Emiel Planckaert (Bel) 30
4 Damien Touzé (Fra) 29
5 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 26
6 Sjoerd Bax (Ned) 16
7 Eddie Dunbar (Irl) 16
8 Gabriele Giannelli (Ita) 14
9 Leo Appelt (GER) 12
10 Mitchell Cornelisse (Ned) 11
11 Magnus Klaris (Den) 10
12 Nikolay Cherkasov (Rus) 9
13 Grigoriy Shtein (Kaz) 9
14 Niklas Larsen (Den) 8
15 Pierre Idjouadienne (Fra) 8
16 Petr Rikunov (Rus) 8
17 Robbe Ghys (Bel) 6
18 John Mandrysch (GER) 6
19 Fernando Barcelo (Esp) 6
20 Mikel Alonso (Esp) 6
21 Pascal Eenkhoorn (Ned) 5
22 Kevin Geniets (Lux) 5
23 Dries Vastmans (Bel) 4
24 David Zverko (Svk) 4
25 Kristjan Kumar (Slo) 3
26 Torjus Sleen (Nor) 3
27 Yevgeniy Gidich (Kaz) 3
28 Edoardo Affini (Ita) 2
29 Kasper Andersen (Den) 2

Endstand Bergwertung
1 Tom Wirtgen (Lux) 24 Punkte
2 Jonas Gregaard (Den) 15
3 David Gaudu (Fra) 8
4 Igor Kuznetsov (Rus) 6
5 Rémy Rochas (Fra) 6
6 Fernando Barcelo (Esp) 6
7 Pierre Idjouadienne (Fra) 4
8 Filippo Rocchetti (Ita) 4
9 Dries Vastmans (Bel) 4
10 Kristjan Kumar (Slo) 3
11 Adam Toupalik (Cze) 3
12 Dorian Godon (Fra) 2
13 Franz-Leon Schuchmann (GER) 2
14 Torjus Sleen (Nor) 2
15 Robbe Ghys (Bel) 1
16 Pascal Eenkhoorn (Ned) 1
17 Eddie Dunbar (Irl) 1

Endstand Sprintwertung
1 Luka Cotar (Slo) 9 Punkte
2 Rasmus Iversen (Den) 7
3 David Gaudu (Fra) 5
4 Edoardo Affini (Ita) 5
5 Eddie Dunbar (Irl) 3
6 Rémy Rochas (Fra) 3
7 Pascal Eenkhoorn (Ned) 1
8 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 1
9 Stefan Kreder (Ned) 1
10 Petr Rikunov (Rus) 1

Endstand Kombinationswertung
1 Erlend Blikra (Nor) 20 Punkte
2 Tom Wirtgen (Lux) 20
3 Rasmus Iversen (Den) 16
4 Jonas Gregaard (Den) 12
5 Filippo Rocchetti (Ita) 11
6 Luka Cotar (Slo) 11
7 David Gaudu (Fra) 8
8 Eddie Dunbar (Irl) 7
9 Nikolay Cherkasov (Rus) 6
10 Emiel Planckaert (Bel) 6
11 Edoardo Affini (Ita) 6
12 Damien Touzé (Fra) 6
13 Sjoerd Bax (Ned) 4
14 Petr Rikunov (Rus) 4
15 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 3
16 Niklas Larsen (Den) 2
17 Fernando Barcelo (Esp) 2
18 Gabriele Giannelli (Ita) 2
19 Igor Kuznetsov (Rus) 2
20 Robbe Ghys (Bel) 1
21 Leo Appelt (GER) 1
22 Rémy Rochas (Fra) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Erlend Blikra (Nor) 4:54:40
2 Niklas Larsen (Den) 0:00:23
3 Robbe Ghys (Bel) 0:00:23
4 Pascal Eenkhoorn (Ned) 0:00:24
5 Tobias Foss (Nor) 0:00:32
6 Leo Appelt (GER) 0:00:32
7 Louis Louvet (Fra) 0:00:33
8 Stan Dewulf (Bel) 0:00:35
9 Kevin Geniets (Lux) 0:00:43
10 Cédric Beullens (Bel) 0:00:50
11 Maxim Satlikov (Kaz) 0:00:55
12 Tim Van Der Poel (Ned) 0:01:08
13 Dries Vastmans (Bel) 0:01:08
14 Dorian Lübbers (GER) 0:01:13
15 Alexandr Kulikovskiy (Rus) 0:01:16
16 Sergey Shatovkin (Kaz) 0:01:18
17 Max Gulickx (Ned) 0:01:25
18 Miroslav Svatek (Cze) 0:01:55
19 Pavel Sivakov (Rus) 0:02:02
20 Torjus Sleen (Nor) 0:05:14
21 LukᚠSlavík (Cze) 0:08:20
22 Rasmus Iversen (Den) 0:12:41
23 Petr Rikunov (Rus) 0:15:01
24 Philip Sunnen (Lux) 0:21:23
25 Tiago Da Silva (Lux) 0:33:57

Endstand Mannschaftswertung
1 Belgien 14:45:24
2 Dänemark 0:00:11
3 Deutschland 0:00:16
4 Niederlande 0:00:33
5 Frankreich 0:00:37
6 Italien 0:00:38
7 Russland 0:01:16
8 Slowenien 0:01:22
9 Kasachstan 0:01:37
10 Luxemburg 0:01:48
11 Spanien 0:02:06
12 Slowakei 0:02:46
13 Norwegen 0:04:21
14 Tschechien 0:09:02
15 Irland 0:43:20



Start: 14:25
Zielankunft: ca. 17:01 - 17:08


(wf)


Höhenprofil Le Trophée Centre Morbihan 2014 - Etappe 3 (ohne Rundkurs)
Höhenprofil Le Trophée Centre Morbihan 2014 - Etappe 3 (ohne Rundkurs)

Höhenprofil Le Trophée Centre Morbihan 2014 - Etappe 3, Rundkurs
Höhenprofil Le Trophée Centre Morbihan 2014 - Etappe 3, Rundkurs

Streckenverlauf Le Trophée Centre Morbihan 2014 - Etappe 3
Streckenverlauf Le Trophée Centre Morbihan 2014 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Le Trophée Centre Morbihan - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live