<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Nationale Meisterschaften 2014: Österreich - Einzelzeitfahren
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.06.2014

Nationale Meisterschaften 2014: Österreich - Einzelzeitfahren

Info: Rückblick 2013

Datum: 27.06.2014
Nation: Österreich
Serie: Nationale Meisterschaften 2014
Kategorie: CN


Nationale Meisterschaften Österreich 2014:
29.06. Straßenrennen | 27.06. Einzelzeitfahren


Rennübersicht

27.06. Männer Elite & U23: Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling
27.06. Frauen Elite: Martina Ritter (AUT) BTC CITY LJUBLJANA (BTC)



27.06. Männer Elite & U23: Sulz im Burgenland (25,0 km)
1 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:32:05,60
2 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:57,89
3 Andreas Hofer (AUT) Team Vorarlberg 0:01:23,40
4 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:01:49,79
5 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:50,57
6 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project 0:01:54,61
7 Patrick Konrad (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels 0:01:59,08
8 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:02:30,82
9 Matej Marin (Slo) Team Gourmetfein Simplon Wels 0:02:32,79
10 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:36,13
11 Stephan Rabitsch (AUT) Amplatz - BMC 0:02:43,83
12 Alexander Brus (AUT) WSA-Greenlife 0:02:59,49
13 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:03:06,89
14 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:03:18,42
15 Dejan Bajt (Slo) Amplatz - BMC 0:03:19,79
16 Bernhard Kroger (AUT) WSA-Greenlife 0:03:34,09
17 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:03:55,86
18 Lukas Dünser (AUT) UNION Cycling Team 0:04:05,46
19 Michael Kucher (AUT) RC ARBÖ T. Graf St.Andrä 0:04:16,93
20 Lukas Stoiber (AUT) Amplatz - BMC 0:04:21,83
21 Lukas Grünwalder (AUT) ARBÖ Rapso Knittelfeld 0:04:24,66
22 Dennis Wauch (AUT) Team Vorarlberg 0:04:25,25
23 Matija Kvasina (Cro) Team Gourmetfein Simplon Wels 0:04:28,05
24 Christian Gruber (AUT) ARBÖ at2steel Bruck/Mur 0:04:28,21
25 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:04:33,49
26 Lukas Ranacher (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:04:34,77
27 Phillipp Grömer (AUT) RC ARBÖ T. Graf St.Andrä 0:04:50,21
28 Daniel Reiter (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer 0:04:57,01
29 Christian Haas (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:05:26,90
30 Florian Gaugl (AUT) WSA-Greenlife 0:05:39,18
31 Peter Ochsenhofer (AUT) ARBÖ RC Bruck/Mur 0:05:51,71
32 Christopher Imrek (AUT) SKC Tufo Prostejov Mix 0:06:12,97
33 Harald Starzengruber (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:06:21,39
34 Mario Kienzl (AUT) RC ARBÖ T. Graf St.Andrä 0:06:22,07
35 Eric Polansek (AUT) Mc Donald´s Klopeiner See 0:06:23,33
36 Robert Mayr (AUT) RC Grieskirchen 0:06:25,30
37 Paul Illenberger (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels 0:06:27,22
38 Matthias Riebenbauer (AUT) ARBÖ Denzel Cliff 0:06:32,36
39 Robin Ratkic (AUT) WSA-Greenlife 0:06:42,34
40 Florian Arnold (AUT) RC ARBÖ T. Graf St.Andrä 0:06:58,81
41 Daniel Auer (AUT) WSA-Greenlife 0:07:01,82
42 Daniel Kienzl (AUT) RC ARBÖ T. Graf St.Andrä 0:07:21,28
43 Stefan Mastaller (AUT) ARBÖ Denzel Cliff 0:07:22,05
44 Jan Pospisil (AUT) UNION Cycling Team 0:08:00,02
45 Dominik Imrek (AUT) RSC ARBÖ Südburgenland 0:08:44,54
46 Wolfgang Tenor (AUT) ARBÖ Denzel Cliff 0:09:24,30
47 Christoph Brandstätter (AUT) ARBÖ Rapso Knittelfeld 0:10:01,69
48 Patrick Dolleschal (AUT) ARBÖ Rapso Knittelfeld 0:16:25,80



27.06. Frauen Elite: Sulz im Burgenland (25,0 km)
1 Martina Ritter (AUT) BTC CITY LJUBLJANA (BTC) 0:37:38,47
2 Jacqueline Hahn (AUT) BIGLA CYCLING TEAM (BCT) 0:00:43,44
3 Manuela Hartl (GER) ÖAMTC Bikepalast RC Tirol 0:01:19,86
4 Barbara Mayer (AUT) RC ARBÖ SK Vöest 0:01:40,45
5 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies Team 0:02:36,15
6 Eva Wutti (AUT) NO RADUNION VITALOGIC (NOE) 0:02:39,18
7 Sylvia Gehnböck (AUT) 2RadChaoten.com DQ 0:02:47,13
8 Karin Pekovits (AUT) ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk. 0:02:54,23
9 Elisabeth Reiner (AUT) ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk. 0:02:55,42
10 Silvia Atzmüller (AUT) RC ANF Auto Eder Walding 0:03:03,13
11 Verena Eberhardt (AUT) Bigla Cycling Team (Verein) 0:03:03,50
12 Veronika Windisch (AUT) ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk. 0:03:38,76
13 Alisa Van Oijen (AUT) NO RADUNION VITALOGIC (NOE) 0:03:55,86
14 Claudia Schlager (AUT) ARBÖ ASKÖ Graz RLM Stmk. 0:04:26,81
15 Astrid Gassner (AUT) NO RADUNION VITALOGIC (NOE) 0:06:32,24
16 Petra Willinger (AUT) RC ARBÖ SK Vöest 0:07:38,73
17 Stephanie Strobl (AUT) NO RADUNION VITALOGIC (NOE) 0:08:24,54
18 Irmgard Reinisch (AUT) ARBÖ Wienenergie Röhsler 0:14:13,09


(wf)


Zum Seitenanfang von für Nationale Meisterschaften 2014: Österreich - Einzelzeitfahren



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live