<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kriterium: Abendkriterium Bischofshofen 2014
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
31.07.2014

Kriterium: Abendkriterium Bischofshofen 2014

Info: Veranstalter

Datum: 31.07.2014
Nation: Österreich
Serie: Nach-Tour-Kriterien 2014
Kategorie: -



40,15 km / 55 Runden à 0,73 km
1 Bernhard Eisel (AUT) Sky Procycling
2 Marco Haller (AUT) Team Katusha
3 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling
4 Riccardo Zoidl (AUT) Trek Factory Racing
5 Jan Barta (Cze) Team Netapp - Endura
6 Georg Preidler (AUT) Team Giant - Shimano
7 Mario Schoibl (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels
8 Stephan Rabitsch (AUT) Amplatz - BMC
9 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project
10 Adam Homolka (Cze) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
11 Holger Burkhardt (GER) Team Ur-Krostitzer Giant
12 Leif Lampater (GER) Maloja Pushbikers
13 Daniel Bichlmann (GER) bike AID - Ride for help
14 Michael Taferner (AUT) WSA-Greenlife
15 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC
16 Lukas Ranacher (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
17 Patrick Konrad (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels
18 Daniel Biedermann (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels
19 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team
20 Daniel Reiter (AUT) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
21 Lukas Grünwalder (AUT) ARBÖ Rapso Knittelfeld
22 Paul Illenberger (AUT) Team Gourmetfein Simplon Wels
23 Aldo Ino Ilesic (Slo) UnitedHealthCare pro cycling team
24 Gregor Mühlberger (AUT) Tirol Cycling Team
25 Jacob Fiedler (GER) Team Ur-Krostitzer Giant
26 Grischa Janorschke (GER) Team Vorarlberg
27 Benedikt Kendler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
28 Lukas Meiler (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
29 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife
30 Michael Gaubitzer (AUT) Amplatz - BMC
31 Christian Grasmann (GER) Maloja Pushbikers
DNF Benjamin Edmüller (GER) Gebrüder Weiss - Oberndorfer
DNF Lukas Dünser (AUT) Union Cycling Team NÖ
DNF Jan Pospisil (AUT) Union Cycling Team NÖ
DNF Paul Redtenbacher (AUT) Amplatz - BMC
DNF Tobias Erler (GER) RSV Freilassing
DNF Daniel Auer (AUT) WSA-Greenlife
DNF Rik Wielink (Nor) AR & TV de adelaar
DNF Mario Stock (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Harald Starzengruber (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Alexander Dürager (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Martin Walder (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol
DNF Alexander Lieb (AUT) UNION Raiffeisen Radteam Tirol



Start: 19:00

Teilnehmer (u.a):
Eisel (Sky)
Zoidl (Trek Factory Racing(
Haller (Katusha)
Preidler (Giant-Shimano)
Brändle (IAM Cycling)
Barta (NetApp)
Konrad (Gourmetfein Simplon Wels)





Zum Seitenanfang von für Kriterium: Abendkriterium Bischofshofen 2014



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live