<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Okolo Jiznich Cech - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
06.09.2014

Okolo Jiznich Cech - Etappe 3

Info: Okolo Jiznich Cech 2014 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Třeboň - Churáňov (164,0 km)
1 Emanuel Buchmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 3:53:19
2 Kamil Zielinski (Pol) Mexller 0:00:09
3 Pawel Cieslik (Pol) Bauknecht - Author 0:00:10
4 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:15
5 Alexis Guerin (Fra) Etixx 0:00:16
6 Alexander Lobanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:19
7 Dries Van Gestel (Bel) 0:00:26
8 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:27
9 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:00:28
10 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:00:55
11 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author 0:01:12
12 Truls Engen Korsaeth (Nor) Team Joker 0:01:21
13 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:34
14 Kenneth Van Rooy (Bel) 0:02:03
15 Jiri Polnicky (Cze) Bauknecht - Author 0:02:17
16 Maksim Razumov (Rus) Itera - Katusha 0:02:21
17 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:02:32
18 Riccardo Bolzan (Ita) 0:02:32
19 Markus Hoelgaard (Nor) Etixx 0:02:32
20 Michal Schlegel (Cze) 0:02:32
21 Roman Katyrin (Rus) Itera - Katusha 0:02:32
22 Marko Pavlic (Slo) Radenska 0:02:32
23 Daniel Turek (Cze) 0:02:32
24 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:02:32
25 Florian Gaugl (AUT) WSA - Greenlife 0:02:32
26 Mario Vogt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:44
27 Jonas Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:52
28 Vegard Robinson Bugge (Nor) Team Joker 0:02:53
29 Mariusz Witecki (Pol) Mexller 0:02:53
30 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:02:58
31 Pavel Chursin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:58
32 Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha 0:02:58
33 Berden De Vries (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:08
34 Lubos Malovec (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:11
35 Ondrej Bambula (Cze) 0:03:25
36 Felix Barker (GBr) 0:03:25
37 Daniel Hoelgaard (Nor) Etixx 0:03:25
38 Florian Kretschy (GER) 0:03:32
39 Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha 0:03:32
40 Simone Viero (Ita) 0:03:43
41 Aleksandr Antonov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:47
42 Alexander Grad (GER) Team Heizomat 0:03:50
43 Mario Dasko (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:57
44 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:04:54
45 Josef Hosek (Cze) Bauknecht - Author 0:06:10
46 Philipp Zwingenberger (GER) 0:06:40
47 Wojciech Halejak (Pol) Mexller 0:06:40
48 Tim Kerkhof (Ned) Etixx 0:07:27
49 Tomas Okrouhlicky (Cze) AC Sparta Praha 0:07:27
50 Julien Essers (GER) Team Heizomat 0:07:40
51 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx 0:08:24
52 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:09:16
53 Dominik Chlupác (Cze) 0:09:16
54 Adam Sekanina (Cze) 0:09:16
55 Martin Cervenka (Cze) AC Sparta Praha 0:11:43
56 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway 0:11:43
57 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:11:43
58 Rok Korosec (Slo) Radenska 0:11:43
59 Martin Hebik (Cze) 0:11:43
60 Petr Hampl (Cze) 0:11:43
61 Frederik Frison (Bel) 0:11:43
62 Xandro Meurisse (Bel) 0:11:43
63 Markus Götz (AUT) WSA - Greenlife 0:11:43
64 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:11:43
65 Martin Hunal (Cze) Bauknecht - Author 0:11:43
66 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:11:43
67 Christian Grazian (Ita) 0:11:43
68 Michael Taferner (AUT) WSA - Greenlife 0:11:43
69 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Etixx 0:11:43
70 Michal Kolár (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:11:43
71 Jakub Skala (Cze) 0:11:43
72 Philip Lindau (Swe) Team Joker 0:11:43
73 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:43
74 Roman Kustadinchev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:59
75 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:14:13
76 Róbert Málik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:16:02
77 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:16:02
78 LukᚠSmola (Cze) 0:18:11
79 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:18:13
80 Vaclav Metlicka (Svk) 0:18:13
81 Ondrej Vobora (Cze) 0:18:13
82 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:20:03
83 Mamyr Stash (Rus) Itera - Katusha 0:22:21
84 Jan Wolf (Cze) 0:22:21
85 Kersten Thiele (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:22:21
86 Martin Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:22:21
87 Artur Detko (Pol) Mexller 0:22:21
88 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:22:21
89 Matej Krajicek (Svk) EPIC Janom Greenway 0:22:21
90 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Mexller 0:22:21
91 Patrick Wachter (GER) 0:22:21
92 Felix Donath (GER) 0:22:21
93 Dario Rapps (GER) Team Heizomat 0:22:21
94 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat 0:22:21
95 Peter Förster (GER) 0:22:21
96 Martin Duben (Svk) EPIC Janom Greenway 0:22:21
97 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska 0:22:21
98 Erik Baska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:22:21
99 Jure Miskulin (Slo) Radenska 0:22:21
100 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:22:21
101 Jo Kogstad Ringheim (Nor) Team Joker 0:22:21
102 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker 0:22:21
103 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author 0:22:21
104 Martin Boubal (Cze) 0:22:21
105 Daniel Harnisch (GER) 0:22:21
106 Michael Kukrle (Cze) 0:22:21
107 Daniele Cazzola (Ita) 0:22:21
108 Maarten Craeghs (Bel) 0:22:21
109 Alois Kankovsky (Cze) Team Dukla Praha 0:22:21
110 Ole Quast (GER) 0:22:36
111 Nils Schomber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:22:37
112 Heinrich Berger (GER) 0:22:37
113 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:24
114 Samuel Krügel (GER) 0:23:26
115 Jef Van Meirhaeghe (Bel) 0:23:28
116 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:24:25
117 Tomas Medek (Cze) AC Sparta Praha 0:24:25
118 Diego Hossfeldt (Qat) Nationalmannschaft Katar 0:24:25
119 Kornel Sojka (Pol) Mexller 0:25:20
120 Abdelrahaman Jarboua (Qat) Nationalmannschaft Katar 0:25:26
DNF Nicolas Pietrula (Cze) Team Dukla Praha
DNF Aleksandr Komin (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Tadej Hiti (Slo) Radenska
DNF David Blažej (Cze)



Gesamtwertung
1 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 8:18:07
2 Pawel Cieslik (Pol) Bauknecht - Author 0:00:12
3 Emanuel Buchmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:17
4 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:19
5 Alexis Guerin (Fra) Etixx 0:00:37
6 Kamil Zielinski (Pol) Mexller 0:00:49
7 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:00:52
8 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:01:05
9 Dries Van Gestel (Bel) 0:01:12
10 Tomas Buchacek (Cze) Bauknecht - Author 0:01:27
11 Truls Engen Korsaeth (Nor) Team Joker 0:01:37
12 Alexander Lobanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:38
13 Artem Nych (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:41
14 Kenneth Van Rooy (Bel) 0:02:24
15 Daniel Turek (Cze) 0:02:38
16 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:02:39
17 Maksim Razumov (Rus) Itera - Katusha 0:02:57
18 Michal Schlegel (Cze) 0:03:01
19 Luka Pibernik (Slo) Radenska 0:03:02
20 Berden De Vries (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:03
21 Markus Hoelgaard (Nor) Etixx 0:03:09
22 Mario Vogt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:13
23 Jiri Polnicky (Cze) Bauknecht - Author 0:03:14
24 Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha 0:03:14
25 Jonas Koch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:14
26 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:18
27 Riccardo Bolzan (Ita) 0:03:20
28 Florian Gaugl (AUT) WSA - Greenlife 0:03:20
29 Roman Katyrin (Rus) Itera - Katusha 0:03:23
30 Vegard Robinson Bugge (Nor) Team Joker 0:03:27
31 Marko Pavlic (Slo) Radenska 0:03:28
32 Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha 0:03:53
33 Daniel Hoelgaard (Nor) Etixx 0:03:53
34 Mariusz Witecki (Pol) Mexller 0:03:54
35 Pavel Chursin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:59
36 Simone Viero (Ita) 0:04:13
37 Lubos Malovec (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:04:34
38 Ondrej Bambula (Cze) 0:05:07
39 Aleksandr Antonov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:12
40 Florian Kretschy (GER) 0:05:21
41 Felix Barker (GBr) 0:05:36
42 Jasper Hamelink (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:06:02
43 Josef Hosek (Cze) Bauknecht - Author 0:06:24
44 Wojciech Halejak (Pol) Mexller 0:07:32
45 Philipp Zwingenberger (GER) 0:07:46
46 Alexander Grad (GER) Team Heizomat 0:08:11
47 Tim Kerkhof (Ned) Etixx 0:08:12
48 Julien Essers (GER) Team Heizomat 0:08:14
49 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx 0:08:24
50 Tomas Okrouhlicky (Cze) AC Sparta Praha 0:09:06
51 Adam Sekanina (Cze) 0:10:07
52 Mario Dasko (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:23
53 Dominik Chlupác (Cze) 0:11:05
54 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:11:17
55 Frederik Frison (Bel) 0:12:04
56 Michael Taferner (AUT) WSA - Greenlife 0:12:11
57 Philip Lindau (Swe) Team Joker 0:12:25
58 Theo Reinhardt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:12:33
59 Michal Kolár (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:12:37
60 Rok Korosec (Slo) Radenska 0:12:41
61 Markus Götz (AUT) WSA - Greenlife 0:12:56
62 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:13:00
63 Martin Hebik (Cze) 0:13:02
64 Christian Grazian (Ita) 0:13:03
65 Ondrej Rybin (Cze) Team Dukla Praha 0:13:08
66 Petr Hampl (Cze) 0:13:25
67 Martin Hunal (Cze) Bauknecht - Author 0:13:29
68 Xandro Meurisse (Bel) 0:13:50
69 Martin Cervenka (Cze) AC Sparta Praha 0:14:01
70 Juraj Lajcha (Svk) EPIC Janom Greenway 0:14:03
71 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:14:15
72 Jakub Skala (Cze) 0:14:23
73 Roman Kustadinchev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:39
74 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Etixx 0:14:41
75 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:15:31
76 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:16:37
77 Róbert Málik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:17:39
78 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:18:09
79 LukᚠSmola (Cze) 0:20:00
80 Frantisek Sisr (Cze) Team Dukla Praha 0:20:31
81 Ondrej Vobora (Cze) 0:21:01
82 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker 0:22:52
83 Martin Boubal (Cze) 0:22:59
84 Mamyr Stash (Rus) Itera - Katusha 0:23:12
85 Erik Baska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:13
86 Alois Kankovsky (Cze) Team Dukla Praha 0:23:15
87 Jan-Niklas Droste (GER) Team Heizomat 0:23:22
88 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska 0:23:23
89 Dario Rapps (GER) Team Heizomat 0:23:24
90 Jo Kogstad Ringheim (Nor) Team Joker 0:23:26
91 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Mexller 0:23:27
92 Maarten Craeghs (Bel) 0:23:30
93 Jan Wolf (Cze) 0:23:36
94 Kersten Thiele (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:23:37
95 Michael Kukrle (Cze) 0:23:52
96 Martin Hacecky (Cze) Team Dukla Praha 0:23:58
97 Jef Van Meirhaeghe (Bel) 0:24:03
98 Heinrich Berger (GER) 0:24:05
99 Tomas Kalojiros (Cze) Bauknecht - Author 0:24:07
100 Jure Miskulin (Slo) Radenska 0:24:10
101 Nils Schomber (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:24:12
102 Artur Detko (Pol) Mexller 0:24:15
103 Daniele Cazzola (Ita) 0:24:16
104 Vaclav Metlicka (Svk) 0:24:24
105 Ole Quast (GER) 0:24:50
106 Peter Förster (GER) 0:25:01
107 Juraj Kovacik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:25:30
108 Martin Duben (Svk) EPIC Janom Greenway 0:26:04
109 Kornel Sojka (Pol) Mexller 0:26:21
110 Ondrej Vendolsy (Cze) Team Dukla Praha 0:26:37
111 Felix Donath (GER) 0:27:05
112 Ondrej Glajza (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:27:15
113 Daniel Harnisch (GER) 0:27:57
114 Jan Chalupcik (Svk) EPIC Janom Greenway 0:28:19
115 Matej Krajicek (Svk) EPIC Janom Greenway 0:28:53
116 Patrick Wachter (GER) 0:30:03
117 Samuel Krügel (GER) 0:30:33
118 Tomas Medek (Cze) AC Sparta Praha 0:32:01
119 Abdelrahaman Jarboua (Qat) Nationalmannschaft Katar 0:33:28
120 Diego Hossfeldt (Qat) Nationalmannschaft Katar 0:37:15



Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Okolo Jiznich Cech - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live