<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ster van Zwolle 2015 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.02.2015

Ster van Zwolle 2015 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2014

Datum: 28.02.2015
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2015
Kategorie: 1.2



Zwolle - Zwolle (177,3 km)
1 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 3:55:53
2 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
3 Haavard Blikra (Nor) Team Coop - Øster Hus 0:00:00
4 Remco Te Brake (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:00:00
5 Twan Castelijns (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:00
6 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:00
7 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:04
8 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:05
9 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:05
10 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:09
11 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:17
12 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:34
13 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:00:38
14 Yoeri Havik (Ned) SEG Racing 0:00:38
15 Kristian Dyrnes (Nor) Team Coop - Øster Hus 0:00:38
16 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Colba - Superano Ham 0:00:38
17 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:38
18 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:38
19 Steven Lammertink (Ned) SEG Racing 0:00:38
20 Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:38
21 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:38
22 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:38
23 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:38
24 Niels Goeree (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:00:38
25 Jarno Gmelich (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:00:42
26 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:12
27 Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team 0:01:12
28 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:01:12
29 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:12
30 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:01:12
31 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:12
32 Johan Hemroulle (Bel) 0:01:12
33 Alexander Krieger (GER) Leopard Development Team 0:01:12
34 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:01:12
35 René Hooghiemster (Ned) BabyDump Cycling Team 0:01:12
36 Jasper Bovenhuis (Ned) SEG Racing 0:01:12
37 Lukas Spengler (SUI) 0:01:12
38 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:01:12
39 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:01:12
40 Bas Tietema (Ned) 0:01:19
41 Bram De Kort (Ned) 0:03:04
42 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:04
43 Michael Goolaerts (Bel) 0:03:04
44 Johannes Weber (GER) Team Stuttgart 0:03:04
45 Jurgen Van Diemen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:06
46 Stephan Bakker (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:06
47 Alexander Geuens (Bel) 0:03:06
48 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:06
49 Markus Hoelgaard (Nor) Team Coop - Øster Hus 0:03:06
50 Ivan Garcia Cortina (Esp) AWT - GreenWay 0:03:06
51 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange - Losch 0:03:06
52 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:03:06
53 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:06
54 Rick Ottema (Ned) Colba - Superano Ham 0:03:06
55 Jenthe Biermans (Bel) SEG Racing 0:03:06
56 Adrie Lindeman (Ned) 0:03:06
57 Sjors Dekker (Ned) 0:03:06
58 Luuc Bugter (Ned) BabyDump Cycling Team 0:03:06
59 Jan Dieteren (GER) Leopard Development Team 0:03:13
60 Arno Van Der Zwet (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:03:19
61 Stef Krul (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:03:19
62 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:03:19
63 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:03:19
64 Rens Te Stroet (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:03:19
65 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:03:19
66 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:03:19
67 Lars Van De Vall (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:37
68 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:37
69 Kevin Snijder (Ned) 0:05:12
70 Kevin Suarez Martinez (Bel) Colba - Superano Ham 0:05:13
71 Bart Dielissen (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:13
72 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:13
73 Ricardo Van Dongen (Ned) SEG Racing 0:05:13
74 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange - Losch 0:05:13
75 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:05:13
76 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing 0:05:13
77 Krisztian Lovassy (Hun) Team Differdange - Losch 0:05:13
78 Jaap De Man (Ned) Team 3M 0:05:13
79 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:05:13
80 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:05:13
81 August Jensen (Nor) Team Coop - Øster Hus 0:05:13
82 Martin Herbæk Grøn (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:13
83 Martin Kelderman (Ned) 0:07:43
84 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:43
85 Tom Bohli (SUI) 0:07:43
86 Jesse Kerrison (Aus) 0:07:43
87 Milan Menten (Bel) 0:07:43
88 Floris Gerfs (Ned) 0:07:43
89 Jaap Jacobus Christiaan Roelof Kooijman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:43
90 Max Walsleben (GER) Team Stuttgart 0:07:43
91 Mats Boeve (Ned) 0:07:43
92 Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange - Losch 0:07:43
93 Johan Coenen (Bel) Team Differdange - Losch 0:07:43
94 Mads Christensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:43
95 Ian Peter Richards (Aus) BabyDump Cycling Team 0:07:43
96 Joren Touquet (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:07:43
97 Tyler Williams (USA) 0:07:43
98 Fabrice Mels (Bel) Team 3M 0:09:17
99 Dylan Van Zijl (Ned) Team 3M 0:09:17
100 Elliott Porter (GBr) Team 3M 0:09:17
101 Florian Smits (Ned) 0:09:17
102 Folkert Oostra (Ned) 0:09:17
103 Robbert-Jan Mol (Ned) 0:09:17
104 Nikola Aistrup (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:09:17
105 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:09:17
106 Arnold Fiek (GER) Team Stuttgart 0:09:17
107 Marco Hoekstra (Ned) 0:09:17
108 Arjan Hofman (Ned) 0:09:17
109 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:09:17
110 Rutger Schellevis (Ned) 0:09:17
111 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing 0:09:17
112 Rayane Bouhanni (Fra) AWT - GreenWay 0:09:17
113 Maikel Bos (Ned) 0:09:17
114 Erik Baska (Svk) AWT - GreenWay 0:09:17
115 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) AWT - GreenWay 0:09:17
116 Henk Wildeman (Ned) 0:09:21
117 Dennis Buijs (Ned) 0:09:21
118 Robin Löwik (Ned) 0:10:45
119 Coen Rijpma (Ned) 0:10:45
120 Floran Bathoorn (Ned) 0:10:45
121 Sven Broekaart (Ned) 0:10:45
122 Jasper Plender (Ned) 0:10:48
123 Stan Wijkel (Ned) 0:10:48
124 Ruben Dorren (Ned) 0:10:48
125 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:10:48
126 Alexis Guerin (Fra) AWT - GreenWay 0:10:48
127 Michal Schlegel (Cze) AWT - GreenWay 0:10:48
128 Nicky Gieskens (Ned) 0:10:48
129 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange - Losch 0:10:48
130 Berry Nagelhout (Ned) 0:10:48
131 Jelle Donders (Bel) Colba - Superano Ham 0:10:48
132 Morten Øllegaard (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:10:48
133 Kaspar Larsen Schjonnemann (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:10:48
134 Théry Schir (SUI) 0:10:48
135 Jos Harms (Ned) 0:10:48
DNF Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke
DNF Jurrien Bosters (Ned)
DNF Jorrit Van Der Kant (Ned)
DNF Rick Mensink (Ned)
DNF Joris De Boer (Ned)
DNF Pim Jansma (Ned)
DNF Robert Berk (Ned)
DNF Diederik Deelen (Ned)
DNF Jerry Roling (Ned)
DNF Mark Sonneveld (Ned)
DNF Jurriaan Vos (Ned)
DNF Roman Lehky (Cze) AWT - GreenWay
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Nick Van Der Meer (Ned) Colba - Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Stijn Van Couter (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Kristian Haugaard Jensen (Den) Leopard Development Team
DNF Brent Luyckx (Bel) Leopard Development Team
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Development Team
DNF Nicolai Brochner (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Emil Bækhøj Halvorsen (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNF Magnus Børresen (Nor) Team Coop - Øster Hus
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop - Øster Hus
DNF Edgaras Kovaliovas (Ltu) Team Differdange - Losch
DNF Manuel Stocker (SUI) Team Differdange - Losch
DNF Tim Gebauer (GER) Team Stuttgart
DNF Julian Schulze (GER) Team Stuttgart
DNF Florian Nowak (GER) Team Stuttgart
DNF Kai Kautz (GER) Team Stuttgart
DNF Jack Sadler (Irl) Team 3M
DNF Geert Van Der Weijst (Ned) Team 3M
DNF Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Mathias Krigbaum (Den)
DNF Massimo Vanderaerden (Bel)
DNF Steff Crass (Bel)
DNF James Shaw (GBr)
DNF Enzo Wouters (Bel)
DNF Wim Kleiman (Ned)
DNF Jan Rozendom (Ned)
DNF Stephen Van Den Berg (Ned)
DNF Stan Veldscholten (Ned)
DNF Kees Janssen (Ned)
DNF Han Van De Poppe (Ned)
DNF Joost Van Weerd (Ned)
DNF Tim Scholten (Ned)
DNF Thijs Poelstra (Ned)
DNF Rik Brouwer (Ned)
DNF Maarten Schoemaker (Ned)
DNF Jelle Johannink (Ned)
DNF Jurgen Timmerman (Ned)
DNF Pieter-Paul De Weerd (Ned)
DNF Martijn Dijkstra (Ned)
DNF Jan Essers (Ned)
DNF Arjan De Haan (Ned)
DNF Matthijs Koedijk (Ned)
DNF Jasper Schouten (Ned)



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:10


(wf)


Zum Seitenanfang von für Ster van Zwolle 2015 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live