<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Umag - Umag Trophy 2015 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.03.2015

Trofej Umag - Umag Trophy 2015 (1.2)

Info: Rückblick 2014

Datum: 04.03.2015
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2015
Kategorie: 1.2



Stela Maris - Stela Maris (161 km / 7x 23 km)
1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 3:25:16
2 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
3 Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
4 Rino Gasparrini (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
5 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
7 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:00
8 Anton Samokhvalov (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
9 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
10 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Vorarlberg 0:00:00
11 Daniel Auer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
12 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
13 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
14 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
15 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
16 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:00:00
17 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
18 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
19 Vegard Robinson Bugge (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
20 Davide Ballerini (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
21 Alexis Guerin (Fra) AWT - GreenWay 0:00:00
22 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:00
23 Martin Otonicar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:10
24 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:10
25 Alvaro Cuadros Morata (Esp) AWT - GreenWay 0:00:10
26 Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha 0:00:24
27 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:26
28 Jovan Zekavica (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:26
29 Mattia Frapporti (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:26
30 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:26
31 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:26
32 Tadej Logar (Slo) 0:00:26
33 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
34 Rayane Bouhanni (Fra) AWT - GreenWay 0:00:26
35 Jan Brockhoff (GER) AWT - GreenWay 0:00:26
36 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:26
37 Zan Jerkic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:26
38 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:00:26
39 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:00:26
40 Christer Jensen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:26
41 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
42 Patryk Talaga (Pol) Cycling Academy Team 0:00:26
43 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:00:26
44 Christian E Kaggestad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
45 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:26
46 Julien Essers (GER) Team Heizomat 0:00:26
47 Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov 0:00:26
48 Marko Danilovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:26
49 Patrik Tybor (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:26
50 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:26
51 Matic Grošelj (Slo) 0:00:26
52 Gasper Katrasnik (Slo) 0:00:26
53 Dimitry Samokhvalov (Rus) Itera - Katusha 0:00:26
54 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:26
55 Lukas Schlemmer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:26
56 Lukas Stoiber (AUT) Amplatz - BMC 0:00:26
57 Thomas Larsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
58 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:26
59 TomᚠKoudela (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:26
60 Michael Taferner (AUT) WSA - Greenlife 0:00:26
61 Martin Mahdar (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:26
62 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:26
63 Dennis Van Winden (Ned) Synergy Baku Cycling Project 0:00:26
64 Sam Oomen (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
65 Radovan Dolezal (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:26
66 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:26
67 Kristoffer Sommer Wormsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:26
68 Luka Cotar (Slo) 0:00:26
69 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:00:26
70 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:26
71 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team 0:00:26
72 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:26
73 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:26
74 Manuel Porzner (GER) Team Stölting 0:00:26
75 Sven Reutter (GER) Team Stölting 0:00:26
76 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:26
77 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project 0:00:26
78 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:26
79 Lukas Pöstlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:26
80 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:26
81 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:26
82 Takero Terasaki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:26
83 Ziga Groselj (Slo) 0:01:13
84 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:01:13
85 Michal Schlegel (Cze) AWT - GreenWay 0:01:13
86 Andreas Walzel (AUT) Team Vorarlberg 0:01:13
87 Morten Morland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:30
88 Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse 0:01:30
89 Marko Stankovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:01:30
90 Lukas Steidten (GER) 0:01:30
91 Sergey Firsanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:30
92 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:01:30
93 Gero Walbrül (GER) Team Heizomat 0:01:30
94 Nico Brüngger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:30
95 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team 0:01:30
96 Lorenzo Rota (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:30
97 Agshin Ismayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:30
98 Aleksandr Komin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:30
99 Claudio Imhof (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:01:30
100 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:01:30
101 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:30
102 Florian Obersteiner (GER) 0:01:30
103 Stefan Stefanovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:01:30
104 Robert Jenko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:01:30
105 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:01:30
106 Endi Širol (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:30
107 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:01:30
108 Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:30
109 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:01:30
110 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:01:30
111 Enea Cambianica (SUI) Meridiana - Kamen Team 0:01:30
112 Louis Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:30
113 Petr Lechner (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:01:30
114 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:01:30
115 Arne Egner (GER) Team Stölting 0:01:30
116 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:02:03
117 Mamyr Stash (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:03
118 Maros Kovac (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:02:03
119 Juraj Lajcha (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:02:03
120 Alexander Rybakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:03
121 Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:02:03
122 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:02:03
123 Oivind Lukkedal (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:02:03
124 Frederik Wilmann (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:03:24
125 Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse 0:03:30
126 Gabor Kasa (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:33
127 Peter Förster (GER) 0:03:33
128 Marko Pavlic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:03:33
129 Robert Krause (GER) 0:03:33
130 Aydar Zakarin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:33
131 Alexander Foliforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:33
132 Torben Xanke (GER) 0:03:33
133 Josef Schafbauer (GER) 0:03:33
134 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:03:33
135 Marco Tecchio (Ita) Unieuro - Wilier 0:03:33
136 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:03:33
137 Ivan Stevic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:33
138 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:03:33
139 Dejan Bajt (Slo) Amplatz - BMC 0:03:33
140 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:03:33
141 Quentin Valognes (Fra) 0:03:33
142 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:33
143 Enea Vetsch (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:33
144 Hubert Kozlowski (Pol) 0:04:10
145 Daragh Campbell (Irl) 0:04:10
146 Max Wörner (GER) MLP Team Bergstrasse 0:04:10
147 Robert Jägeler (GER) 0:04:10
148 Miha Poljanec (Slo) 0:04:10
149 Erik Baska (Svk) AWT - GreenWay 0:04:10
150 Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:30
151 Andreas Müller (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:30
152 Mario Schoibl (AUT) Tirol Cycling Team 0:05:01
153 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:05:01
154 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:19
155 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:05:19
156 Ezra Wardpackard (USA) 0:05:43
157 Christopher Muche (GER) 0:06:43
158 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:07:28
159 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:07:55
160 Gabriel Ossyra (GER) 0:09:46
161 Brais Dacal (Esp) 0:09:46
162 Jonathan Dinkler (GER) 0:09:46
163 Lukas Zeller (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:09:46
164 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:10:07
165 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:10:28
166 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:10:55
167 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:45
168 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:45
169 Marc-Andre Tzschupke (GER) MLP Team Bergstrasse 0:11:45
170 Mehdi Benhamouda (Fra) 0:11:45
171 Martin Schöffmann (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:56
DNF Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Matej Marin (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Paul Illenberger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Emanuel Mini (Arg)
DNF Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil
DNF Andri Frischknecht (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Lars Forster (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Matvey Mamykin (Rus) Itera - Katusha
DNF Fabio Chinello (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Florian Gaugl (AUT) WSA - Greenlife
DNF Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana
DNF Martin Kittel (GER)
DNF Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD
DNF Patrick Wachter (GER)
DNF Luca Herbert (GER)
DNF Milan Holomek (Svk) Kemo - Dukla Trencin
DNF Renzo Zanelli (Ita) Kemo - Dukla Trencin
DNF Mario Dasko (Svk) Cycling Academy Team
DNS Adam Kožušník (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNS Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg



Start: 11:00
Zielankunft: 14:44 - 15:07


(wf)


Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2015
Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2015

Zum Seitenanfang von für Trofej Umag - Umag Trophy 2015 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live