<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Porec Trophy - Trofej Porec 2015 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
07.03.2015

Porec Trophy - Trofej Porec 2015 (1.2)

Info: Rückblick 2014

Datum: 07.03.2015
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2015
Kategorie: 1.2



Poreč - Tar (143 km / 10 km + 7x 19 km)
1 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 3:25:59
2 Erik Baska (Svk) AWT - GreenWay 0:00:00
3 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
4 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
5 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
6 Sergey Nikolaev (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
7 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:00
8 Fabio Chinello (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
9 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:00
10 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
11 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
12 Dennis Van Winden (Ned) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
13 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
14 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
15 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
16 Fabian Schormair (GER) Team Heizomat 0:00:00
17 Renzo Zanelli (Ita) Kemo - Dukla Trencin 0:00:00
18 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
19 Jan Brockhoff (GER) AWT - GreenWay 0:00:00
20 Igor Frolov (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
21 Jiri Polnicky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
22 Robert Jenko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:00
23 Silvio Herklotz (GER) Team Stölting 0:00:00
24 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
25 Gasper Katrasnik (Slo) 0:00:00
26 Peter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:00:00
27 Manuel Porzner (GER) Team Stölting 0:00:00
28 Daniel Auer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
29 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
30 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
31 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
32 Christoph Springer (GER) Team Vorarlberg 0:00:00
33 Dimitry Samokhvalov (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
34 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
35 Anton Samokhvalov (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
36 Andreas Walzel (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
37 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
38 Kristoffer Sommer Wormsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
39 Lennard Kämna (GER) Team Stölting 0:00:00
40 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:00
41 Martin Mahdar (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:00
42 Martin Hunal (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
43 Gabor Kasa (Srb) Nankang - Dynatek 0:00:00
44 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:00:00
45 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
46 Lukas Flückiger (SUI) 0:00:00
47 Mike Egger (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
48 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
49 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
50 Juraj Lajcha (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:00
51 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
52 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
53 Matej Jurco (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:00
54 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
55 Rino Gasparrini (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
56 Christer Jensen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
57 Gregor Mühlberger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
58 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
59 Marko Stankovic (Srb) Nankang - Dynatek 0:00:00
60 Michal Schlegel (Cze) AWT - GreenWay 0:00:00
61 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:00
62 Alexander Meier (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
63 Jovan Zekavica (Srb) Nankang - Dynatek 0:00:00
64 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
65 Christian E Kaggestad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
66 Matej Razingar (Slo) 0:00:00
67 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
68 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
69 Eric Süßemilch (GER) MLP Team Bergstrasse 0:00:00
70 Rayane Bouhanni (Fra) AWT - GreenWay 0:00:00
71 Enea Cambianica (SUI) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
72 Martin Otonicar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:00
73 Takero Terasaki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
74 Ziga Groselj (Slo) 0:00:00
75 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
76 Vegard Robinson Bugge (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
77 Patryk Talaga (Pol) Cycling Academy Team 0:00:00
78 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
79 Miha Poljanec (Slo) 0:00:00
80 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
81 Maxim Pokidov (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
82 Sam Oomen (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
83 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
84 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
85 Radovan Dolezal (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
86 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
87 Lukas Schlemmer (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
88 Laurin Winter (GER) Team Heizomat 0:00:00
89 Maurizio Damiano (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
90 Lars Forster (SUI) 0:00:00
91 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
92 Oivind Lukkedal (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
93 Frederik Wilmann (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
94 Sascha Starker (GER) Team Heizomat 0:00:00
95 David Wöhrer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
96 Jernej Švab (Slo) 0:00:00
97 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
98 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:00
99 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
100 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
101 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
102 Alvaro Cuadros Morata (Esp) AWT - GreenWay 0:00:00
103 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:00
104 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
105 Wojciech Pszczolarski (Pol) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
106 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
107 Matvey Mamykin (Rus) Itera - Katusha 0:00:00
108 Alexis Guerin (Fra) AWT - GreenWay 0:00:00
109 Ivan Stevic (Srb) Nankang - Dynatek 0:00:00
110 Markus Götz (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
111 Thomas Koep (GER) Team Stölting 0:00:00
112 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
113 Benjamin Edmüller (GER) Team Heizomat 0:00:00
114 Sébastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:00
115 Julien Essers (GER) Team Heizomat 0:00:00
116 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:00
117 Holger Burkhardt (GER) Team Heizomat 0:00:00
118 Dejan Bajt (Slo) Amplatz - BMC 0:00:00
119 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:00:00
120 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:00
121 Markus Eibegger (AUT) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
122 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
123 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:00:00
124 Zan Jerkic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:00
125 Martin Schöffmann (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
126 Leon Berger (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:51
127 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:58
128 Josef Schafbauer (GER) 0:00:58
129 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:58
130 Stefan Stefanovic (Srb) 0:00:58
131 Tadej Logar (Slo) 0:00:58
132 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:58
133 Peter Förster (GER) 0:00:58
134 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:01:19
135 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:01:23
136 Sven Reutter (GER) Team Stölting 0:01:23
137 Andri Frischknecht (SUI) 0:01:23
138 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:46
139 Aydar Zakarin (Rus) 0:01:46
140 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro - Wilier 0:01:46
141 Jonathan Dinkler (GER) 0:01:46
142 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:46
143 Maros Kovac (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:02:35
144 Patrik Tybor (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:02:35
145 Alexander Brus (AUT) WSA - Greenlife 0:02:32
146 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:54
147 Mehdi Benhamouda (Fra) 0:02:54
148 Lukas Pöstlberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:17
149 Arne Egner (GER) Team Stölting 0:03:17
150 Marko Pavlic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:03:17
151 Mario Dasko (Svk) Cycling Academy Team 0:03:17
152 Francesco Reda (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:03:17
153 Lukas Zeller (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:17
154 Robert Krause (GER) 0:03:17
155 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:04:01
156 Aldo Ino Ilesic (Slo) Team Vorarlberg 0:04:01
157 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:04:01
158 Florian Obersteiner (GER) 0:04:12
159 Konrad Geßner (GER) 0:05:16
160 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:05:16
161 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:05:28
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Simone Campagnaro (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Kasper Asgreen (Den) MLP Team Bergstrasse
DNF Jonas Barnick (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Marc-Andre Tzschupke (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Max Wörner (GER) MLP Team Bergstrasse
DNF Hiroshi Tsubaki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Robert Jägeler (GER)
DNF Franz-Leon Schuchmann (GER)
DNF Lukas Steger (GER)
DNF Marko Danilovic (Srb) Nankang - Dynatek
DNF Mattia Frapporti (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Francesco Chesi (Ita) Unieuro - Wilier
DNF Lucas Gaday Orozco (Arg) Unieuro - Wilier
DNF Alexander Foliforov (Rus) RusVelo
DNF Timofey Kritskiy (Rus)
DNF Daragh Campbell (Irl)
DNF Brais Dacal (Esp)
DNF Quentin Valognes (Fra)
DNF Ezra Wardpackard (USA)
DNF Emanuel Mini (Arg)
DNF Patrick Wachter (GER)
DNF Christopher Muche (GER)
DNF Enea Vetsch (SUI)
DNF Claudio Imhof (SUI)
DNF Nico Brüngger (SUI)
DNF Petr Lechner (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF TomᚠKoudela (Cze) SKC Tufo - Prostejov
DNF Clemens Fankhauser (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Andreas Müller (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Thomas Larsen (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Morten Morland (Nor) Team Sparebanken Sør
DNF Luca Herbert (GER)
DNF Gabriel Ossyra (GER)
DNF Torben Xanke (GER)
DNF Benedikt Becker (GER)
DNF Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
DNS Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:19 - 14:40


(wf)


Höhenprofil Porec Trophy - Trofej Porec 2015
Höhenprofil Porec Trophy - Trofej Porec 2015

Zum Seitenanfang von für Porec Trophy - Trofej Porec 2015 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live