<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kattekoers 2015 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
15.03.2015

Kattekoers 2015 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2014

Datum: 15.03.2015
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2015
Kategorie: 1.2


Kattekoers: Männer Elite | Junioren


Ieper - Ieper (180,0 km)
1 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix - Lille Métropole 4:16:11
2 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
3 Nils Politt (GER) Team Stölting 0:00:03
4 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:11
5 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
6 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:14
7 Christophe Noppe (Bel) 0:00:14
8 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:00:14
9 Maxime Farazijn (Bel) 0:00:14
10 Loďc Vliegen (Bel) 0:00:14
11 Piet Allegaert (Bel) 0:00:14
12 Maarten Craeghs (Bel) 0:00:14
13 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:14
14 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:14
15 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:14
16 Tim Van Speybroeck (Bel) Team 3M 0:00:14
17 Rick Ottema (Ned) Colba - Superano Ham 0:00:14
18 Gilles Loncin (Bel) 0:00:14
19 Benjamin Declercq (Bel) 0:00:14
20 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:32
21 Robin Mertens (Bel) 0:00:33
22 Erik Baska (Svk) AWT - GreenWay 0:00:33
23 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:33
24 Matthias Allegaert (Bel) 0:00:33
25 Robby Cobbaert (Bel) 0:00:33
26 Charlie Arimont (Bel) ColorCode - Aquality Protect 0:00:33
27 Cedric Defreyne (Bel) 0:00:33
28 Jimmy Duquennoy (Bel) ColorCode - Aquality Protect 0:00:33
29 Marco Doets (Ned) 0:00:33
30 Jochen Deweer (Bel) 0:00:33
31 Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:33
32 Arjen Livyns (Bel) 0:00:33
33 Frederik Vandewiele (Bel) 0:00:33
34 Sjoerd Bax (Ned) Rabobank Development Team 0:00:33
35 Jan Logier (Bel) 0:00:33
36 Christopher Deguelle (Bel) 0:00:33
37 Robbe Vangheluwe (Bel) 0:00:33
38 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:33
39 Kenneth Van Rooy (Bel) 0:00:33
40 Matthias Ballet (Bel) 0:00:33
41 Nicolas Mertz (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:33
42 Julien Kaise (Bel) ColorCode - Aquality Protect 0:00:33
43 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:33
44 Glenn Debruyne (Bel) 0:00:33
45 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel 0:00:33
46 Nathan Van Hooydonck (Bel) 0:00:33
47 Edward Planckaert (Bel) 0:00:33
48 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:33
49 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:00:33
50 Evert Vanneste (Bel) 0:00:33
51 Andrew Ydens (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:33
52 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:00:37
53 Ivan Garcia Cortina (Esp) AWT - GreenWay 0:00:37
54 Tom Bohli (SUI) 0:00:37
55 Jesper Yserbijt (Bel) 0:00:37
56 Jonas Tenbrock (GER) Team Stölting 0:00:37
57 Jens Moens (Bel) 0:00:40
58 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:40
59 Jelle Goderis (Bel) 0:00:44
60 Stijn Mortelmans (Bel) 0:00:44
61 Timothy Dupont (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:44
62 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:44
63 Thomas Ongena (Bel) Cibel 0:00:44
64 Axel De Corte (Bel) 0:00:47
65 Michael Goolaerts (Bel) 0:00:47
66 Gertjan De Sy (Bel) 0:00:47
67 Frederik Frison (Bel) 0:00:47
68 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:47
69 Remy Mertz (Bel) ColorCode - Aquality Protect 0:00:47
70 Moritz Backofen (GER) Team Stölting 0:00:47
71 Jan Oelerich (GER) Team Stölting 0:00:47
72 Thijs Van Beusichem (Ned) 0:00:47
73 Jake Tanner (GBr) Team 3M 0:00:47
74 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:47
75 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:00:47
76 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:47
77 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M 0:00:47
78 Tom Dernies (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:51
79 Joren Touquet (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:51
80 Sřren Kragh Andersen (Den) Team Tre-For - Blue Water 0:00:51
81 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Tre-For - Blue Water 0:00:51
82 Julien Stassen (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:55
83 Kevyn Ista (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:55
84 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic - Ekoi 0:00:56
85 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:02
86 Sebastiaan Pot (Ned) 0:01:02
87 Patrick Clausen (Den) Team Tre-For - Blue Water 0:01:43
88 Antoine Warnier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:49
89 Loďc Hennaux (Bel) ColorCode - Aquality Protect 0:01:49
90 Kevin Deltombe (Bel) 0:01:49
91 Brent Van De Kerkhove (Bel) 0:02:44
92 Johannes De Paepe (Bel) 0:02:44
93 Joaquim Durant (Bel) 0:02:44
94 Elliott Porter (GBr) Team 3M 0:02:44
95 Kevin Callebaut (Bel) Cibel 0:02:44
96 Stijn Van Couter (Bel) Colba - Superano Ham 0:02:44
97 Vincent De Sy (Bel) 0:02:44
98 Jelmer Asjes (Ned) 0:02:44
99 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) AWT - GreenWay 0:02:44
100 Niels Tooth (Bel) 0:02:44
101 Mathias Van Holderbeke (Bel) Cibel 0:02:44
102 Romain Pillon (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:44
103 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:44
104 Alexandre Seny (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:44
105 Arne Martin George Casier (Bel) 0:02:44
106 Sebastian Lander (Den) Team Tre-For - Blue Water 0:02:44
107 Théry Schir (SUI) 0:02:44
108 Lennert Teugels (Bel) 0:02:44
109 Michael Olsson (Swe) Team Tre-For - Blue Water 0:02:44
110 Franklin Six (Bel) ColorCode - Aquality Protect 0:02:58
111 Daan De Groot (Ned) 0:03:05
112 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:03:15
113 Laurens De Plus (Bel) 0:03:20
114 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:04:03
DNF Ruben Pols (Bel)
DNF Aimé Degendt (Bel)
DNF Miel Pyfferoen (Bel)
DNF Florent Delfosse (Bel) ColorCode - Aquality Protect
DNF Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Wiebren Plovie (Bel)
DNF Tijs Delbaere (Bel)
DNF Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M
DNF Bjorn De Decker (Bel) Cibel
DNF Kenny Goossens (Bel) Cibel
DNF Niels Van Dorsselaer (Bel) Cibel
DNF Anthony Debuy (Bel)
DNF Julien Deschesne (Bel)
DNF Guillaume Rase (Bel)
DNF Auxence Buntinx (Bel)
DNF Laurent Pieters (Bel)
DNF Seppe Verschuere (Bel)
DNF Brent Masure (Bel)
DNF Louis Convens (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Ian Vansumere (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Maxime Vekeman (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Styn Debock (Bel)
DNF Jeroen D'Heer (Bel)
DNF Lauren Boon (Bel)
DNF Alfdan De Decker (Bel)
DNF Tim Nerinckx (Bel)
DNF Antoine Leleu (Bel) Veranclassic - Ekoi
DNF David Desmecht (Bel) Veranclassic - Ekoi
DNF Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic - Ekoi
DNF Robbe Casier (Bel) Veranclassic - Ekoi
DNF Niels Vandyck (Bel)
DNF Maarten Dhont (Bel)
DNF Ruben Geerinckx (Bel)
DNF Titte Van Laer (Bel)
DNF Jasper Van Der Shelden (Bel)
DNF Artur Kovsh (Rus)
DNF Brecht Denys (Ltu)
DNF Arne Opsomer (Bel)
DNF Yvan Cook (Aus)
DNF Jellen Schiettecatte (Bel)
DNF Kevin Verwaest (Bel)
DNF Pieter Verwee (Bel)
DNF David Sćtersdal (Nor)
DNF Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team
DNF Jamie Herremans (Bel)
DNF Niels Reynvoet (Bel)
DNF Nick Wynants (Bel)
DNF Dries Lehaen (Bel)
DNF Tom Vermeer (Ned)
DNF Jelle Donders (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Vincent De Boeck (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Thomas Van Opstal (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Jelle Mannaerts (Bel) Colba - Superano Ham
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF Jasper Bugter (Ned)
DNF Bart Harmsen (Ned)
DNF Matej Bechyne (Cze) AWT - GreenWay
DNF Jakub Novak (Cze) AWT - GreenWay
DNF Roman Lehky (Cze) AWT - GreenWay
DNF Alex Rasmussen (Den) Team Tre-For - Blue Water
DNF Mark Sehested Pedersen (Den) Team Tre-For - Blue Water
DNF Maxime Vantomme (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Til Schuster (GER) Team Stölting
DNF Maximilian Werda (GER) Team Stölting
DNF Nako Georgiev (Bul) Team Stölting
DNF Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
DNF Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team
DNF Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team
DNF Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
DNF Maarten Van Trijp (Ned) Rabobank Development Team
DNF Tyler Williams (USA)
DNF Bas Tietema (Ned)
DNF Jesse Kerrison (Aus)
DNF Jelle Feys (Bel)
DNF Steven Haerinck (Bel)
DNF Gianni Marchand (Bel)
DNF Anthony Van Den Berghe (Bel)



Start: 12:35
Zielankunft: ca. 16:51 - 17:03


(wf)


Höhenprofil Kattekoers 2015
Höhenprofil Kattekoers 2015

Zum Seitenanfang von für Kattekoers 2015 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live