<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.04.2015

Tour of Croatia - Etappe 4

Info: Tour of Croatia 2015 (2.1)
Bericht: Dimitri Claeys gewinnt auf 4. Etappe Sprint von vier Ausreißern (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Pula - Umag (155 km)
1 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 3:20:42
2 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:00:00
3 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
4 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:02
5 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
6 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:42
7 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
8 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:42
9 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:42
10 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:00:42
11 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:42
12 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:00:42
13 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:42
14 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:42
15 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:42
16 Enea Cambianica (SUI) Meridiana - Kamen Team 0:00:42
17 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
18 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:00:42
19 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:00:42
20 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:42
21 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:42
22 Silvio Giorni (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:00:42
23 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:42
24 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis - Vega 0:00:42
25 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:42
26 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:42
27 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy - Bianchi 0:00:42
28 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:00:42
29 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
30 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:42
31 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis - Vega 0:00:42
32 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:42
33 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:42
34 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:00:42
35 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:42
36 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:00:42
37 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:42
38 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:42
39 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:42
40 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
41 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:42
42 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:42
43 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:42
44 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:00:42
45 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:42
46 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:00:42
47 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:00:42
48 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:00:42
49 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:42
50 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:00:42
51 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:42
52 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:42
53 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:00:42
54 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:00:42
55 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:42
56 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:42
57 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:42
58 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:42
59 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:42
60 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:00:42
61 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:00:54
62 Marko Pavlic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:54
63 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:00:54
64 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
65 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:00:54
66 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:54
67 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:00:54
68 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:54
69 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:54
70 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:54
71 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:54
72 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:54
73 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:54
74 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:54
75 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:00:54
76 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy - Bianchi 0:00:54
77 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
78 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:54
79 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:54
80 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:00:54
81 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis - Vega 0:00:54
82 Marco D'Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:00:54
83 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:54
84 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:54
85 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:00:54
86 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:00:54
87 Eduardo Estrada (Col) D'Amico - Bottecchia 0:00:54
88 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:54
89 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:54
90 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:54
91 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:54
92 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:54
93 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:54
94 Giorgio Bocchiola (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:00:54
95 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:02
96 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:02
97 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis - Vega 0:01:02
98 Paolo Ciavatta (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:01:06
99 Antonio Parrinello (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:01:14
100 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:01:16
101 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:01:21
102 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:01:31
103 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:01:31
104 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:01:37
105 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:41
106 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:56
107 Damien Garcia (Fra) Team Frøy - Bianchi 0:10:56
108 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:56
109 Davide Leone (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:10:56
110 Jure Miskulin (Slo) Radenska - Ljubljana 0:10:56
111 Gregor Krajnc (Slo) Radenska - Ljubljana 0:10:56
112 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:10:56
113 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 0:10:56
114 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy - Bianchi 0:10:56
115 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:10:56
116 Adriano Brogi (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:10:56
DNF Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels
DNF Alessio Lanzano (Ita) MG.Kvis - Vega
DNF Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD
DNF Benjamin Dilley (USA) Team Novo Nordisk
DNF Henry Marcelo Velasco Cevallos (Ecu) Team Ecuador



Gesamtwertung
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 18:05:46
2 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:34
3 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:51
4 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:12
5 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:01:13
6 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:41
7 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:47
8 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:33
9 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:45
10 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:56
11 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 0:04:18
12 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:05:55
13 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:06:20
14 Paolo Ciavatta (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:06:26
15 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:07:59
16 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:08:19
17 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis - Vega 0:08:50
18 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis - Vega 0:09:02
19 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:09:10
20 Enea Cambianica (SUI) Meridiana - Kamen Team 0:11:27
21 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Frøy - Bianchi 0:12:14
22 Marko Pavlic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:12:38
23 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:12:50
24 Higinio Fernandez (Esp) Team Ecuador 0:12:57
25 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:13:31
26 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:13:35
27 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:13:41
28 Marco D'Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:13:49
29 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:16:43
30 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:16:46
31 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:16:46
32 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:16:50
33 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:17:27
34 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:18:08
35 Segundo Navarrete (Ecu) Team Ecuador 0:18:52
36 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:20
37 Jesus Ezquerra Muela (Esp) ActiveJet Team 0:20:11
38 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:20:56
39 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 0:21:03
40 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:21:27
41 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:21:54
42 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:22:23
43 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 0:24:05
44 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:25:01
45 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:25:59
46 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:25:59
47 Eduardo Estrada (Col) D'Amico - Bottecchia 0:26:30
48 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:26:42
49 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:26:51
50 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:26:54
51 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:27:20
52 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:27:26
53 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:27:29
54 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:27:33
55 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 0:27:48
56 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:29:40
57 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 0:30:01
58 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis - Vega 0:30:32
59 Kamil Gradek (Pol) ActiveJet Team 0:32:01
60 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:32:40
61 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:32:49
62 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:33:34
63 Yoav Bar (Isr) Cycling Academy Team 0:33:55
64 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:34:57
65 Sten Van Gucht (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:35:07
66 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:35:23
67 Antonio Parrinello (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:35:36
68 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 0:35:38
69 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:38
70 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 0:35:38
71 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:35:38
72 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:35:38
73 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:35:38
74 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:35:38
75 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:35:38
76 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:35:38
77 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:35:38
78 Silvio Giorni (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:35:38
79 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:35:38
80 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:35:49
81 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:35:50
82 David Per (Slo) Adria Mobil 0:35:50
83 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy - Bianchi 0:35:50
84 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:35:50
85 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:35:50
86 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:35:50
87 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:35:50
88 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 0:36:00
89 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:36:17
90 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 0:36:23
91 Albert Torres Barcelo (Esp) Team Ecuador 0:36:58
92 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:36:58
93 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:37:26
94 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:37:46
95 Fabio Chinello (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:38:00
96 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:38:43
97 Simone Campagnaro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:39:29
98 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis - Vega 0:42:42
99 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:42:59
100 Giorgio Bocchiola (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:43:13
101 Jure Miskulin (Slo) Radenska - Ljubljana 0:45:52
102 Jose Ragonessi (Ecu) Team Ecuador 0:45:52
103 Adriano Brogi (Ita) D'Amico - Bottecchia 0:46:21
104 Damien Garcia (Fra) Team Frøy - Bianchi 0:46:42
105 Gregor Krajnc (Slo) Radenska - Ljubljana 0:47:00
106 João Gaspar (Bra) Team Ecuador 0:48:14
107 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:48:35
108 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:48:45
109 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:23
110 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:54:23
111 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:55:18
112 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:59:50
113 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 1:11:30
114 Luca Wackermann (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:14:53
115 Davide Leone (Ita) D'Amico - Bottecchia 1:15:22
116 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy - Bianchi 1:17:16

Punktewertung
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 61 Punkte
2 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 52
3 Pawel Franczak (Pol) ActiveJet Team 34
4 Roman Maikin (Rus) RusVelo 32
5 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 30
6 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 30
7 Liam Bertazzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 24
8 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 22
9 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 21
10 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 20
11 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 20
12 Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team 20
13 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 17
14 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 16
15 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 15
16 Jure Miskulin (Slo) Radenska - Ljubljana 15
17 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 14
18 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 14
19 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 12
20 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 12
21 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 11
22 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 11
23 Silvio Giorni (Ita) D'Amico - Bottecchia 10
24 Rino Gasparrini (Ita) Nationalmannschaft Italien 10
25 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 9
26 Davide Pacchiardo (Ita) Nationalmannschaft Italien 8
27 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 8
28 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 7
29 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 7
30 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 7
31 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 6
32 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 6
33 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 5
34 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 5
35 Michal Podlaski (Pol) ActiveJet Team 4
36 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 4
37 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 4
38 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 4
39 Pawel Brylowski (Pol) ActiveJet Team 4
40 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
41 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 3
42 Marco D'Urbano (Ita) GM Cycling Team 3
43 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
44 Antonio Parrinello (Ita) D'Amico - Bottecchia 3
45 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 3
46 José Hernández (Col) GM Cycling Team 2
47 Paolo Ciavatta (Ita) D'Amico - Bottecchia 2
48 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 2
49 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana - Kamen Team 2
50 Mario Gonzalez Salas (Esp) ActiveJet Team 1
51 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 1
52 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 1

Bergwertung
1 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 30 Punkte
2 Jordi Simon Casulleras (Esp) Team Ecuador 13
3 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 10
4 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 8
5 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 6
6 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 6
7 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 4
8 Antonio Parrinello (Ita) D'Amico - Bottecchia 4
9 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr - Simplon Wels 3
10 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 3
11 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 2
12 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 2
13 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 2
14 Pawel Bernas (Pol) ActiveJet Team 2
15 Lukasz Bodnar (Pol) ActiveJet Team 2
16 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 1

Nachwuchswertung
1 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 18:06:58
2 José Hernández (Col) GM Cycling Team 0:05:08
3 Marko Pavlic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:11:26
4 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:12:19
5 Josip Rumac (Cro) Adria Mobil 0:15:34
6 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:15:34
7 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:15:38
8 Andrey Sazanov (Rus) GM Cycling Team 0:20:15
9 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:20:42
10 Marcel Franz (GER) LKT Team Brandenburg 0:21:11
11 Eduardo Estrada (Col) D'Amico - Bottecchia 0:25:18
12 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:25:39
13 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:26:08
14 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:28:28
15 Guy Gabay (Isr) Cycling Academy Team 0:31:28
16 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 0:34:26
17 Jordan Parra (Col) GM Cycling Team 0:34:26
18 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:34:26
19 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:34:26
20 David Per (Slo) Adria Mobil 0:34:38
21 Anders Kristoffersen (Nor) Team Frøy - Bianchi 0:34:38
22 Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team 0:34:38
23 Uros Repse (Slo) Meridiana - Kamen Team 0:35:46
24 Matic Safaric Kolar (Slo) Radenska - Ljubljana 0:37:31
25 Daan Myngheer (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:41:47
26 Jure Miskulin (Slo) Radenska - Ljubljana 0:44:40
27 Gregor Krajnc (Slo) Radenska - Ljubljana 0:45:48
28 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:47:23
29 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:47:33
30 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:53:11
31 Taco Van Der Hoorn (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:58:38
32 Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk 1:10:18
33 Davide Leone (Ita) D'Amico - Bottecchia 1:14:10
34 Anders Norderhus Roe (Nor) Team Frøy - Bianchi 1:16:04

Mannschaftswertung
1 CCC Sprandi - Polkowice 54:20:17
2 Adria Mobil 0:14:33
3 RusVelo 0:23:23
4 Team Idea 2010 ASD 0:31:39
5 GM Cycling Team 0:33:49
6 Nationalmannschaft Italien 0:36:12
7 Meridiana - Kamen Team 0:37:07
8 Vérandas Willems Cycling Team 0:40:10
9 ActiveJet Team 0:41:08
10 Team Felbermayr - Simplon Wels 0:42:29
11 MG.Kvis - Vega 0:45:05
12 Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:45:31
13 D'Amico - Bottecchia 0:48:28
14 Team Ecuador 0:52:46
15 Cycling Academy Team 1:03:58
16 Team Novo Nordisk 1:18:39
17 Radenska - Ljubljana 1:20:26
18 LKT Team Brandenburg 1:22:51
19 Team Frøy - Bianchi 1:28:29



Start: 11:23
Zielankunft: ca. 14:59 - 15:22


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2015 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Croatia 2015 - Etappe 4

Höhenprofil Tour of Croatia 2015 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Croatia 2015 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Croatia 2015 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Croatia 2015 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live