<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: 34e Internationale Nissan Super Prestige Cyclo-cross Gieten
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
28.11.2010

Radcross: 34e Internationale Nissan Super Prestige Cyclo-cross Gieten

Info: Veranstalter | Rückblick 2009
Bericht: Meeusen triumphiert in der Eiseskälte von Gieten. Nys hält weiter Kurs auf Superprestige-Sieg Nr. 10

Datum: 28.11.2010
Serie: Radcross | Superprestige
Nation: Niederlande
Kategorie: C1


Superprestige-Serie 2010/11: Übersicht & Ranglisten
10.10. Ruddervoorde | 31.10. Zonhoven | 14.11. Hamme-Zogge | 21.11. Gavere
28.11. Gieten | 27.12. Diegem | 06.02. Hoogstraten | 12.02. Middelkerke


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 1:02:40
2 Radomir Simunek Jr. (Cze) BKCP-Powerplus 0:00:10
3 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus
4 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet 0:00:25
5 Kevin Pauwels (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:45
6 Eddy van Ijzendoorn (Ned) AA Drink Cycling Team
7 Bart Aernouts (Bel) Rabobank-Giant Off Road Team
8 Gerben De Knegt (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team
9 Mariusz Gil (Pol) Baboco - Revor Cycling Team
10 Enrico Franzoi (Ita) BKCP-Powerplus 0:00:55
11 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:01:00
12 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor 0:01:20
13 Jan Denuwelaere (Bel) Rendement Hypo Cycling Team 0:01:25
14 Sacha Weber (GER) Stevens Racing Team 0:01:30
15 Tom van den Bosch (Bel) AA Drink Cycling Team 0:01:35
16 Martin Zlámalík (Cze) Sunweb - Revor
17 Zdenek Štybar (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:40
18 Mitchell Huenders (Ned) BKCP-Powerplus 0:02:10
19 Ben Berden (Bel) Qin Cycling Team
20 Thijs Al (Ned) AA Drink Cycling Team
21 Ondrej Bambula (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor
22 Jan Verstraeten (Bel) KDL-Trans 0:02:25
23 Jonathan Page (USA) Planet Bike 0:02:55
24 Kenneth van Compernolle (Bel) Sunweb-Revor 0:03:55
25 Jordy Luisman (Ned) RSE Cycling Team 0:04:05
26 Christoph Pfingsten (GER) Van Vliet EBH Elshof 0:04:15
27 Patrick van Leeuwen (Ned) 0:04:25
28 Johannes Sickmüller (GER) Stevens Racing Team 0:05:25
  3 Runden zurück:
29 Tim Ottens (Ned)
  4 Runden zurück:
30 Michael Stenzel (GER)
31 Jorge Cantalicio (Esp)
  5 Runden zurück:
32 Frank Huisman (Ned)
  6 Runden zurück:
33 Jos Feiken (Ned)
34 Alberto Candelas (Esp)
35 Kaey Van Rij (Ned) PRC Delta

Männer U23
1 Lars van der Haar (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team 0:47:50
2 Vincent Baestaens (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
3 Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Revor
4 Micki van Empel (Ned) ZZPR.nl
5 Marcel Meisen (GER)
6 Mike Teunissen (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team
7 Corné van Kessel (Ned)
8 Emiel Dolfsma (Ned) Rabobank-Giant Off Road Team
9 Jim Aernouts (Bel) BKCP-Powerplus
10 Tim Merlier (Bel)
11 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus
12 Michael Boroš (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor
13 Ole Quast (GER) Stevens Racing Team
14 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP-Powerplus
15 Vinnie Braet (Bel) Sunweb-Revor
16 Twan van den Brand (Ned) ZZPR.nl
17 Kobus Hereijgers (Ned) ZZPR.nl
18 Kenneth Hansen (Den)
19 Gert-Jan Bosman (Ned)
20 Jens Adams (Bel) BKCP-Powerplus
21 Michiel van der Heijden (Ned)
22 Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb-Revor
23 Max Walsleben (GER)
24 David van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus
25 TomᚠPaprstka (Cze) Scott Cycling Team Kolín
26 Jelle Brackman (Bel) MTB dreamteam 0:00:35
27 Sven Beelen (Bel) Sunweb-Revor 0:00:45
28 Karel Hník (Cze) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:50
29 Angelo De Clercq (Bel) 0:00:55
30 Joeri Adams (Bel) Rabobank-Giant Off Road Team 0:01:05
31 Maurits Lammertink (Ned) 0:01:10
32 Radek Polnicky (Cze) 0:01:20
33 Jirí Polnický (Cze) Sunweb - Revor 0:01:30
34 Arnaud Grand (SUI) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:35
35 Jan Nesvadba (Cze) KC Kooperativa Sg Jablonec N.N 0:01:40
36 Jonas Guddal (Den) 0:02:35
37 Geert van deer Horst (Ned) 0:03:10
38 Bart Barkhuis (Ned) WV Meteoor Assen-Roden 0:03:50
39 Allan Veenstra (Ned) 0:04:00
  2 Runden zurück:
40 Peio Goikoetxea (Esp)
  3 Runden zurück:
41 Lars Maris (Ned)
  5 Runden zurück:
42 Erwin Ketellapper (Ned)

Junioren
1 Jakub Skala (Cze) 0:41:30
2 Vojtech Nipl (Cze)
3 Jeroen Meijers (Ned) 0:00:15
4 Stan Godrie (Ned)
5 Yannick Eckmann (GER)
6 Diether Sweeck (Bel)
7 Xabier Goikoetxea (Esp)
8 Jaap de Man (Ned)
9 Dylan Groenewegen (Ned)
10 Twan Brusselman (Ned)
11 Jens Vandekinderen (Bel) 0:00:35
12 Tim Ariesen (Ned) 0:00:40
13 Jonathan Lastra (Esp)
14 Tomas Medek (Cze)
15 Pjotr van Beek (Ned)
16 Daniel Peeters (Bel)
17 Laurens Sweeck (Bel)
18 Michael Vanthourenhout (Bel)
19 Julian Lehmann (GER) 0:01:30
20 Toon Wouters (Bel) 0:01:45
21 Koen Weijers (Ned) 0:02:05
22 Felix Rieckmann (GER)
23 Steffen Müller (GER)
24 Yannick Gruner (GER) 0:02:35
25 Erik Kramer (Ned) 0:02:40
26 Xabier Rodriguez (Esp)
27 Ondsrej Louvar (Cze)
28 Jan Brezna (Cze)
29 Tomas Bohota (Cze)
30 Dennis Eikelenboom (Ned)
31 Thybo Notredame (Bel)
32 Johannes Cords (Ned)
33 Emiel Arvid Olsen (Den)
34 Max Lindenau (GER)
35 Jonathan Bilbao (Esp)
36 Bryan Borowski (Ned)
37 Bram Merlier (Bel)
38 Marco Brienesse (Ned)
39 Patrick Mulder (Ned)
40 Lucas Carstensen (GER)
41 Sebastian Beyer (GER)
42 Silvio Herklotz (GER)
43 Martijn Dijkstra (Ned)
  2 Runden zurück:
44 Stephan Biesheuvel (Ned)
45 Bert Wienia (Ned)
46 Maarten van der Veeken (Ned)
47 Sjors Dekker (Ned)
48 Richard Hol (Ned)
49 Nicky Gieskens (Ned)
50 Tristan Timmermans (Ned)
  3 Runden zurück:
51 Rick Nobel (Ned)
52 Rob Nijmeijer (Ned)





Zum Seitenanfang von für Radcross: 34e Internationale Nissan Super Prestige Cyclo-cross Gieten



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live