<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Baloise Belgium Tour - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
27.05.2015

Baloise Belgium Tour - Etappe 1

Info: Baloise Belgium Tour 2015 (2.HC)
Bericht: Brändle schlägt Dennis im Auftaktzeitfahren, Teamkollege Elmiger auf Platz 4 (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Bornem - Bornem (6,85 km / EZF)
1 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:07:54
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:02
3 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:09
4 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:09
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:11
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:16
7 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:19
8 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:19
9 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:20
10 David Boucher (Fra) FDJ 0:00:20
11 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus 0:00:21
12 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:21
13 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:21
14 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:23
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:23
16 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:23
17 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:24
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
19 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:25
20 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:25
21 Berden De Vries (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:25
22 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
23 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:26
24 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
25 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:26
26 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
27 Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step 0:00:26
28 Benjamin Verraes (Bel) Cibel 0:00:26
29 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:27
30 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:28
31 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:28
32 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
33 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:00:30
34 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:00:30
35 Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:31
36 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:31
37 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:31
38 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:31
39 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:31
40 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:32
41 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
42 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:33
43 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:33
44 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:33
45 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:33
46 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34
47 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:34
48 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:34
49 Huub Duyn (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:35
50 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:35
51 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:35
52 Thomas Edward Gibbons (USA) Cibel 0:00:35
53 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:35
54 Antoine Warnier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:35
55 Tim De Troyer (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:35
56 Marc De Maar (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:36
57 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:36
58 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:36
59 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:36
60 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:00:36
61 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:37
62 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37
63 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:37
64 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:37
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
66 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:37
67 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:38
68 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:38
69 Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
70 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:38
71 Philipp Walsleben (GER) BKCP - Powerplus 0:00:38
72 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:39
73 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:00:39
74 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:00:39
75 Laurent Évrard (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:40
76 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:40
77 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
78 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:40
79 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:40
80 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:40
81 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:41
82 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:41
83 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:41
84 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
85 Kevyn Ista (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:42
86 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:42
87 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:42
88 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:43
89 David Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus 0:00:43
90 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
91 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:43
92 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:44
93 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:44
94 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:44
95 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel 0:00:44
96 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:44
97 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
98 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:46
99 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:46
100 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:46
101 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:46
102 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
103 Connor McConvey (Irl) Team 3M 0:00:47
104 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:47
105 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:48
106 Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
107 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:50
108 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:50
109 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:50
110 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
111 Joeri Stallaert (Bel) Cibel 0:00:50
112 Jake Tanner (GBr) Team 3M 0:00:50
113 Michael Boros (Cze) BKCP - Powerplus 0:00:51
114 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:51
115 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:51
116 Niels Van Dorsselaer (Bel) Cibel 0:00:51
117 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
118 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
119 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:52
120 Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step 0:00:52
121 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:53
122 Michael Vingerling (Ned) Team 3M 0:00:53
123 Barry Markus (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:53
124 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M 0:00:54
125 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:54
126 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:00:54
127 Kevin Callebaut (Bel) Cibel 0:00:54
128 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:54
129 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:54
130 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:55
131 Vincent Baestaens (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:56
132 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:57
133 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:00:57
134 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:00:58
135 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:59
136 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M 0:00:59
137 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:01:00
138 Stijn Caluwe (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:00
139 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:00
140 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:01:03
141 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
142 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:01:03
143 Adam Toupalik (Cze) BKCP - Powerplus 0:01:04
144 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:01:04
145 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
146 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:01:06
147 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:09
148 James Vanlandschoot (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:09
149 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:01:10
150 Aleksandr Komin (Rus) RusVelo 0:01:13
151 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:01:15
152 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:16
153 Thomas Ongena (Bel) Cibel 0:01:17
154 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:18
155 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:01:19
156 Kenny Goossens (Bel) Cibel 0:01:27
157 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:01



Gesamtwertung
1 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:07:54
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:02
3 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:09
4 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:09
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:11
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:16
7 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:19
8 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:19
9 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:20
10 David Boucher (Fra) FDJ 0:00:20
11 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus 0:00:21
12 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:21
13 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:21
14 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:23
15 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:23
16 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:23
17 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:24
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
19 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:25
20 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:25
21 Berden De Vries (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:25
22 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:25
23 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:26
24 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
25 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:26
26 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
27 Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step 0:00:26
28 Benjamin Verraes (Bel) Cibel 0:00:26
29 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:27
30 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:28
31 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:28
32 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
33 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:00:30
34 Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:00:30
35 Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:31
36 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:31
37 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:31
38 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:31
39 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:00:31
40 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:32
41 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:32
42 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:33
43 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:33
44 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:33
45 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:33
46 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34
47 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:34
48 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:34
49 Huub Duyn (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:35
50 Stef Van Zummeren (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:35
51 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:35
52 Thomas Edward Gibbons (USA) Cibel 0:00:35
53 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:35
54 Antoine Warnier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:35
55 Tim De Troyer (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:35
56 Marc De Maar (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:36
57 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:36
58 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:36
59 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:36
60 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:00:36
61 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:37
62 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37
63 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:37
64 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:37
65 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
66 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:37
67 Christophe Prémont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:38
68 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:38
69 Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
70 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:38
71 Philipp Walsleben (GER) BKCP - Powerplus 0:00:38
72 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:39
73 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:00:39
74 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:00:39
75 Laurent Évrard (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:40
76 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:40
77 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
78 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:40
79 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:40
80 Kai Reus (Ned) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:40
81 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:41
82 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:41
83 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:41
84 Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits 0:00:42
85 Kevyn Ista (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:42
86 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:42
87 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:42
88 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:43
89 David Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus 0:00:43
90 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
91 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:43
92 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:44
93 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:44
94 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:44
95 Jori Van Steenbergen (Bel) Cibel 0:00:44
96 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:44
97 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:44
98 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:46
99 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:46
100 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:46
101 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:46
102 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:47
103 Connor McConvey (Irl) Team 3M 0:00:47
104 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:47
105 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:48
106 Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:48
107 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:50
108 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:50
109 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:50
110 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:50
111 Joeri Stallaert (Bel) Cibel 0:00:50
112 Jake Tanner (GBr) Team 3M 0:00:50
113 Michael Boros (Cze) BKCP - Powerplus 0:00:51
114 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:00:51
115 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:51
116 Niels Van Dorsselaer (Bel) Cibel 0:00:51
117 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:52
118 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
119 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:52
120 Martin Velits (Svk) Etixx - Quick Step 0:00:52
121 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:53
122 Michael Vingerling (Ned) Team 3M 0:00:53
123 Barry Markus (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:53
124 Gertjan De Vos (Bel) Team 3M 0:00:54
125 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:54
126 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:00:54
127 Kevin Callebaut (Bel) Cibel 0:00:54
128 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:54
129 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:54
130 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:55
131 Vincent Baestaens (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:56
132 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:57
133 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo 0:00:57
134 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:00:58
135 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:59
136 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M 0:00:59
137 Angel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha 0:01:00
138 Stijn Caluwe (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:00
139 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie - Bruxelles 0:01:00
140 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:01:03
141 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
142 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:01:03
143 Adam Toupalik (Cze) BKCP - Powerplus 0:01:04
144 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli 0:01:04
145 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:06
146 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:01:06
147 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:09
148 James Vanlandschoot (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:09
149 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:01:10
150 Aleksandr Komin (Rus) RusVelo 0:01:13
151 Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli 0:01:15
152 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:16
153 Thomas Ongena (Bel) Cibel 0:01:17
154 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:18
155 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:01:19
156 Kenny Goossens (Bel) Cibel 0:01:27
157 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:01

Punktewertung
1 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 20 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 18
3 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 16
4 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 14
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 12
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 10
7 William Bonnet (Fra) FDJ 9
8 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step 8
9 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 7
10 David Boucher (Fra) FDJ 6

Mannschaftswertung
1 BMC Racing Team 0:24:11
2 IAM Cycling 0:00:03
3 FDJ 0:00:34
4 Etixx - Quick Step 0:00:36
5 Vérandas Willems Cycling Team 0:00:41
6 Lotto - Soudal 0:00:43
7 Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:44
8 Team LottoNL - Jumbo 0:01:04
9 Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:05
10 Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:07
11 Team Katusha 0:01:09
12 BKCP - Powerplus 0:01:13
13 Cofidis Solutions Crédits 0:01:14
14 RusVelo 0:01:14
15 Cibel 0:01:16
16 Wanty - Groupe Gobert 0:01:17
17 Astana Pro Team 0:01:20
18 Wallonie - Bruxelles 0:01:23
19 Team 3M 0:01:47
20 Androni Giocattoli 0:01:54



Erster Start: ca. 12:50
Letzte Zielankunft: ca. 15:44


(wf)


Höhenprofil Baloise Belgium Tour 2015 - Etappe 1
Höhenprofil Baloise Belgium Tour 2015 - Etappe 1

Streckenverlauf Baloise Belgium Tour 2015 - Etappe 1
Streckenverlauf Baloise Belgium Tour 2015 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Baloise Belgium Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live