<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.06.2015

Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - Etappe 4

Info: Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2015 (2.1)
Bericht: Greipel verteidigt Leadertrikot auf Königsetappe – Hofland für LottoNL wieder Gold wert (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Hotel Verviers - La Gileppe/Jalhay (BEL) (186,7 km / 154,3 km + 2x ca. 16 km)
1 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:44:11
2 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:01
3 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 0:00:01
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:01
5 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:00:01
6 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:01
7 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:01
8 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:00:01
9 Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:01
10 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:01
11 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:00:01
12 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:01
13 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:05
14 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
15 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:10
16 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
17 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
18 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:10
19 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
20 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
21 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:00:10
22 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:15
23 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18 0:00:15
24 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:00:15
25 Twan Castelijns (Ned) BabyDump Cycling Team 0:00:18
26 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:18
27 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:18
28 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:18
29 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:18
30 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:00:18
31 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:21
32 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:23
33 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:23
34 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:23
35 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:23
36 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:23
37 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:25
38 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:00:25
39 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:28
40 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:35
41 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:39
42 Patrick Konrad (AUT) Bora - Argon 18 0:00:39
43 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:39
44 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:44
45 James Vanlandschoot (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:44
46 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka 0:00:52
47 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:52
48 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:52
49 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
50 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:00:55
51 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:01:03
52 Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step 0:01:09
53 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
54 Andreas Schillinger (GER) Bora - Argon 18 0:01:10
55 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:01:10
56 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:18
57 Oscar Riesebeek (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:01:28
58 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:34
59 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:01:34
60 Dennis Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:01:44
61 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step 0:01:44
62 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:01:49
63 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:54
64 Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:54
65 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:54
66 Marc De Maar (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:54
67 Roy Curvers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:02:15
68 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:21
69 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:03:24
70 Marcel Kittel (GER) Team Giant - Alpecin 0:03:45
71 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:04:18
72 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:04:18
73 Jan-Willem Van Schip (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:44
74 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:04:44
75 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:04:44
76 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:04:44
77 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:04:44
78 Luuc Bugter (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:44
79 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:04:44
80 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:04:44
81 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:44
82 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:04:48
83 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:05:01
84 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:01
85 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:05:01
86 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:05:01
87 Jarno Gmelich (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:05:01
88 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx - Quick Step 0:05:01
89 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:05:01
90 Daniel Schorn (AUT) Bora - Argon 18 0:05:01
91 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:05:01
92 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx - Quick Step 0:05:01
93 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:05:01
94 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:01
95 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:05:01
96 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:05:01
97 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step 0:05:01
98 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:06:00
99 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:09:44
100 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:10:20
101 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:10:20
102 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 0:10:20
103 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team 0:10:20
104 Nick Dougall (RSA) MTN - Qhubeka 0:10:20
105 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:10:20
106 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:10:20
107 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:20
108 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:10:20
109 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:10:20
110 Lars Van De Vall (Ned) BabyDump Cycling Team 0:12:09
111 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:12:09
112 Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team 0:12:09
113 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:12:41
114 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:12:41
115 Rick Flens (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:12:41
116 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:12:41
117 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:12:41
118 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:12:51
119 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:12:51
120 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:51
121 Matt Brammeier (Irl) MTN - Qhubeka 0:15:03
122 Andreas Stauff (GER) MTN - Qhubeka 0:15:03
123 Tim Ariesen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:15:03
124 Matthew Harley Goss (Aus) MTN - Qhubeka 0:15:03
125 Melvin Van Zijl (Ned) Team 3M 0:15:03
126 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:15:03
127 Remco Te Brake (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:15:03
128 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:15:03
129 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:15:03
130 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:15:03
DNF Barry Markus (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Bert De Backer (Bel) Team Giant - Alpecin
DNF Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton
DNF Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team
DNF Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNS Tim De Troyer (Bel) Wanty - Groupe Gobert



Gesamtwertung
1 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 13:33:15
2 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:10
3 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:10
4 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:12
5 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:20
6 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 0:00:25
7 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:25
8 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:30
9 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
10 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:35
11 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:00:35
12 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:00:36
13 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:38
14 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:41
15 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Soudal 0:00:43
16 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
17 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:00:50
18 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:50
19 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:51
20 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:00:58
21 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:01:08
22 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:20
23 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:30
24 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:01:34
25 Jasper Hamelink (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:01:48
26 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:01:55
27 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:57
28 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:01:58
29 Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:02:01
30 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:05:01
31 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:05:22
32 Jan-Willem Van Schip (Ned) BabyDump Cycling Team 0:05:24
33 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:53
34 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:08:18
35 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:08:20
36 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:30
37 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin 0:08:30
38 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:08:38
39 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:08:44
40 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:08:44
41 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:08:52
42 Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:08:55
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18 0:08:56
44 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:08:56
45 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:09:09
46 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:09:17
47 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:19
48 James Vanlandschoot (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:22
49 Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:09:23
50 Youcef Reguigui (Alg) MTN - Qhubeka 0:09:26
51 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:09:26
52 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:09:26
53 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 0:09:28
54 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:09:32
55 Steve Chainel (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:34
56 Dylan Groenewegen (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:09:39
57 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:43
58 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:10:03
59 Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:10:15
60 Andreas Schillinger (GER) Bora - Argon 18 0:10:17
61 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:28
62 Marc De Maar (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:10:35
63 Oscar Riesebeek (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:10:43
64 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step 0:10:48
65 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:10:51
66 Roy Curvers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:10:58
67 Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step 0:11:07
68 Dennis Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:11:11
69 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:11:41
70 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:11:46
71 Marcel Kittel (GER) Team Giant - Alpecin 0:12:17
72 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:12:25
73 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:12:42
74 Twan Castelijns (Ned) BabyDump Cycling Team 0:12:50
75 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:12:59
76 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:13:01
77 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:13:12
78 Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing 0:13:14
79 Patrick Konrad (AUT) Bora - Argon 18 0:13:17
80 Matthijs Eversdijk (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:13:17
81 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:13:29
82 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx - Quick Step 0:13:30
83 Daniel Schorn (AUT) Bora - Argon 18 0:13:36
84 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:13:36
85 Koos Jeroen Kers (Ned) BabyDump Cycling Team 0:13:40
86 Martijn Degreve (Bel) Team 3M 0:13:42
87 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:13:43
88 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:13:44
89 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:13:54
90 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:13:54
91 Jesper Asselman (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 0:13:57
92 Jarno Gmelich (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:14:07
93 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:14:19
94 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:41
95 Luuc Bugter (Ned) BabyDump Cycling Team 0:15:16
96 Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:15:40
97 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step 0:15:41
98 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:15:49
99 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:18:14
100 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:18:17
101 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Etixx - Quick Step 0:18:28
102 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:30
103 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:18:34
104 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 0:18:37
105 Joey Van Rhee (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:18:43
106 Antwan Tolhoek (Ned) Rabobank Development Team 0:18:52
107 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:19:22
108 Nick Dougall (RSA) MTN - Qhubeka 0:19:28
109 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:20:10
110 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:20:27
111 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:21:11
112 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:21:13
113 Lars Van De Vall (Ned) BabyDump Cycling Team 0:21:19
114 Harry Sweering (Ned) BabyDump Cycling Team 0:21:25
115 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:21:51
116 Johim Ariesen (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:22:02
117 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:22:14
118 Jim Van Den Berg (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:22:35
119 Rick Flens (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:22:54
120 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:23:02
121 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:23:22
122 Remco Te Brake (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:23:22
123 Andreas Stauff (GER) MTN - Qhubeka 0:23:39
124 Melvin Van Zijl (Ned) Team 3M 0:23:39
125 Stefan Kreder (Ned) Metec - TKH p/b Mantel 0:23:43
126 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:23:44
127 Tim Ariesen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:23:56
128 Matthew Harley Goss (Aus) MTN - Qhubeka 0:24:02
129 Matt Brammeier (Irl) MTN - Qhubeka 0:24:09
130 Ike Groen (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:25:50

Punktewertung
1 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 32 Punkte
2 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 31
3 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step 28
4 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 27
5 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 16
6 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 15
7 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 14
8 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 13
9 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 12
10 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot - Oranje Peloton 11
11 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 10
12 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 9
13 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 8
14 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 8
15 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 8
16 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 6
17 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 3
18 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 3
19 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx - Quick Step 3
20 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 2
21 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 2
22 Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2
23 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 1

Bergwertung
1 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 24 Punkte
2 Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step 16
3 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 11
4 Twan Castelijns (Ned) BabyDump Cycling Team 11
5 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 10
6 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 8
7 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 4
8 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 4
9 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 3
10 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 3
11 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 2
12 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 2
13 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 2
14 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step 2

Sprintwertung
1 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 6
2 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S - De Rijke 5
3 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step 3
4 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 3
5 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 3
6 Scott Thwaites (GBr) Bora - Argon 18 2
7 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 2
8 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step 2
9 Roy Curvers (Ned) Team Giant - Alpecin 1
10 Patrick Konrad (AUT) Bora - Argon 18 1
11 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1

Mannschaftswertung
1 Lotto - Soudal 40:40:46
2 Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
3 Team Roompot - Oranje Peloton 0:01:43
4 Cyclingteam Join-S - De Rijke 0:02:34
5 Team LottoNL - Jumbo 0:08:02
6 Bora - Argon 18 0:08:25
7 Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:10
8 Team Giant - Alpecin 0:09:48
9 Cycling Team Jo Piels 0:10:03
10 Etixx - Quick Step 0:10:13
11 Cofidis Solutions Crédits 0:10:17
12 Trek Factory Racing 0:20:40
13 IAM Cycling 0:21:32
14 Metec - TKH p/b Mantel 0:22:46
15 Team 3M 0:25:04
16 MTN - Qhubeka 0:25:27
17 Vastgoedservice - Golden Palace Continental Team 0:26:24
18 BabyDump Cycling Team 0:26:28
19 Wanty - Groupe Gobert 0:26:47
20 Rabobank Development Team 0:51:39



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 17:20


(wf)


Höhenprofil Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2015 - Etappe 4
Höhenprofil Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2015 - Etappe 4

Streckenverlauf Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2015 - Etappe 4
Streckenverlauf Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk 2015 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Ster ZLM Toer GP Jan van Heeswijk - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live