<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: GGEW Grand Prix Bensheim 2015
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
05.12.2015

Radcross: GGEW Grand Prix Bensheim 2015

Info: Veranstalter | erstmals auf UCI-Kalender
Bericht: Toon Aerts feiert ersten Elite-Sieg im hessischen Bensheim (Shortnews)

Datum: 05.12.2015
Nation: Deutschland
Serie: Radcross 2015/16
Kategorie: C2



Rennübersicht

Männer Elite: Toon Aerts (Bel)
Frauen Elite: Jessica Lambracht (GER)
Männer U23: –
Junioren: Paul Rudolph (GER)



Männer Elite
1 Toon Aerts (Bel) 1:00:28
2 Steve Chainel (Fra) 0:00:29
3 Jens Vandekinderen (Bel) 0:00:50
4 Marcel Meisen (GER) 0:01:48
5 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:02:04
6 Angelo De Clercq (Bel) 0:02:27
7 Yannick Gruner (GER) 0:02:29
8 Michael (Jr) Schweizer (GER) 0:02:38
9 Aaron Schooler (Can) 0:03:03
10 Max Lindenau (GER) 0:03:50
11 Emil Hekele (Cze) 0:04:20
12 Maximilian Holz (GER) 0:04:33
13 Marco König (GER) 0:04:44
14 Christian Helmig (Lux) 0:04:54
15 Marvin Schmidt (GER) 0:05:03
16 Jan Dieteren (GER) 0:05:16
17 Max Walsleben (GER) 0:05:44
18 Han Devos (Bel) 0:05:53
19 Wolfram Kurschat (GER)
20 Gerrit Rosenkranz (GER)
21 Lysander Kiesel (GER)
22 Ulrich Theobald (GER)
23 Jonas Hablitzel (GER)
24 Lukas Baum (GER)
25 Fabian Brzezinski (GER)
26 Tom Rees (Lux)
27 Ken Mueller (Lux)
28 Luc Turchi (Lux)
29 Alexander Prieschl (GER)
30 Christian Pfäffle (GER)
31 Michael Walter (GER)
32 Tobias Deprie (GER)
33 Jakob Hartmann (GER)
34 Tim Rosenkranz (GER)
35 Jirí Štepáník (Cze)
36 Pierre Happel (GER)
37 Marco Lautenschläger (GER)
38 Uwe-Peter Groß (GER)
39 Victor Brück (GER)
40 Lutz Staake (GER)
41 Carsten Buchberger (GER)
42 Mirko Volk (GER)
43 Julius Selig (GER)
44 Gerrit Henrich (GER)
45 Benjamin Merkel (GER)
46 Tobias Ohlenschläger (GER)
47 Alec Lang (Lux)
48 Jannik Simon (GER)
49 Manuel MüLler (GER)
50 Maximilian Föller (GER)
51 Michael Henkel (GER)
52 Felix Paul (GER)
53 Leon Echtermann (GER)
54 Moritz Horn (GER)
55 Sascha Starker (GER)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Jessica Lambracht (GER) 0:44:52
2 Elisabeth Brandau (GER) 0:00:14
3 Christine Majerus (Lux) 0:00:45
4 Esmee Oosterman (Ned) 0:02:17
5 Lisa Heckmann (GER) 0:02:35
6 Stefanie Paul (GER) 0:03:22
7 Caroline Schiff (GER) 0:03:36
8 Stéphanie Vaxillaire-Denuit (Fra) 0:04:10
9 Laura Krans (Ned) 0:04:14
10 Yvonne Fiedler (GER) 0:05:01
11 Edie Antonia Rees (Lux) 0:05:32
12 Johanna Müller (GER) 0:06:58
13 Liv-Susanne Bachmann (GER) 0:07:03
14 Lydia Bernhard (GER)
15 Bettina Lambracht (GER)
16 Sonja Ludwig (GER)
17 Julia Nikolopoulos (GER)
18 Silvia Trauth (GER)

Start: 14:00



Junioren
1 Paul Rudolph (GER) 0:41:57
2 Maximilian Mobis (GER) 0:00:01
3 Yannick Vrielink (Ned) 0:00:46
4 Niklas Märkl (GER) 0:00:59
5 Michel Ries (Lux) 0:01:13
6 Valentin Ruf (Fra) 0:01:22
7 Ken Conter (Lux) 0:01:24
8 Felix Schreiber (Lux) 0:01:29
9 Felix Keiser (Lux) 0:01:40
10 Tarik Haupt (GER) 0:02:00
11 Hugo Vallée (Fra) 0:02:08
12 Noah Fries (Lux) 0:02:36
13 Felix Holst (GER) 0:03:03
14 Martin Meiler (GER) 0:03:19
15 Dennis Classen (GER) 0:03:25
16 Niclas Zimmer (GER) 0:03:51
17 Timo Funck (GER) 0:04:03
18 Fabian Brämer (GER) 0:04:07
19 Jonas Rutsch (GER) 0:04:32
20 Marco Oberteicher (GER)
21 Lukas Baldinger (GER)
22 David Vlasák (Cze)
23 Yannick Hund (GER)
24 Jochen Gruber (GER)
25 Martin Bruni (GER)

Start: 13:00





Zum Seitenanfang von für Radcross: GGEW Grand Prix Bensheim 2015



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live