<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of China I 2016 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.09.2016

Tour of China I 2016 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015

Datum: 09.09.2016 - 16.09.2016
Nation: China
Serie: Asia Tour 2016
Kategorie: 2.1


Tour of China: 09.-16.10. Tour I | 18.-25.10. Tour II


Endstand Gesamtwertung

1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 17:47:50
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:31
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:32
7 Nikodemus Holler (GER) Stradalli - Bike Aid 0:00:34
8 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:34
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick - Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun - Shakeland Cycling Team 0:00:40
Punktewertung: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
Bergwertung: Maral-Erdene Batmunkh (Mgl) Terengganu Cycling Team
Mannschaftswertung: ColoQuick - Cult
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

09.09. Etappe 1: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
10.09. Etappe 2: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
11.09. Ruhetag
12.09. Etappe 3: Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
13.09. Etappe 4: Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
14.09. Etappe 5: Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini
15.09. Ruhetag
16.09. Etappe 6: Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



09.09. Etappe 1: Tianjin - Tianjin (109,2 km / 6x 18,2 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:13:29
2 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
3 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
5 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti - IsoWhey Sports 0:00:00
6 Sanghong Park (Kor) LX - IIBS Cycling Team 0:00:00
7 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
8 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
9 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
10 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli - Bike Aid 0:00:00

Gesamtwertung
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:13:16
2 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:07
3 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:09
4 Dong Hyun Shin (Kor) LX - IIBS Cycling Team 0:00:11
5 Armands Becis (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:11
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
7 Ma Guangtong (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:12
8 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:13
9 Neil Van Der Ploeg (Aus) Avanti - IsoWhey Sports 0:00:13
10 Sanghong Park (Kor) LX - IIBS Cycling Team 0:00:13



10.09. Etappe 2: Weichang - Fengning (157,8 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:40:40
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:00
3 Emils Liepins (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:00
4 Raman Ramanau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
5 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
7 Louis Bendixen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
8 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
9 Rino Gasparrini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Luke Mudgway (NZl) Avanti - IsoWhey Sports 0:00:00

Gesamtwertung
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5:53:46
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:17
3 Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:17
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:17
5 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic - Maratoni.lv 0:00:18
6 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:19
7 Emils Liepins (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:19
8 Xin Wang (Chn) Hy Sport - Look Continental Cycling 0:00:19
9 Dong Hyun Shin (Kor) LX - IIBS Cycling Team 0:00:21
10 Armands Becis (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:21



11.09. Ruhetag



12.09. Etappe 3: Banan - Banan (114,7 km)
1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:42:50
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:04
4 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:22
5 Nikodemus Holler (GER) Stradalli - Bike Aid 0:00:24
6 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:26
7 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:26
8 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick - Cult 0:00:26
9 Meiyin Wang (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:26
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun - Shakeland Cycling Team 0:00:30

Gesamtwertung
1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8:36:49
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:32
6 Nikodemus Holler (GER) Stradalli - Bike Aid 0:00:34
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
8 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:36
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick - Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun - Shakeland Cycling Team 0:00:40



13.09. Etappe 4: Bazhong - Pingchang (157,4 km)
1 Mattia De Marchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 3:51:50
2 Mathew Zenovich (NZl) Avanti - IsoWhey Sports 0:00:02
3 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:16
4 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
5 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
6 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:16
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:16
8 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic - Maratoni.lv 0:00:16
9 Nikodemus Holler (GER) Stradalli - Bike Aid 0:00:16
10 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:16

Gesamtwertung
1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 12:28:55
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:32
6 Nikodemus Holler (GER) Stradalli - Bike Aid 0:00:34
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
8 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:36
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick - Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun - Shakeland Cycling Team 0:00:40



14.09. Etappe 5: Leshan - Leshan (138,6 km)
1 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 3:02:18
2 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:00
3 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
4 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
5 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic - Maratoni.lv 0:00:00
6 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
7 Artem Tesler (Ukr) Team Lvshan Landscape 0:00:00
8 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
9 Meron Teshome Hagos (Eri) Stradalli - Bike Aid 0:00:00
10 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:00

Gesamtwertung
1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 15:31:13
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:32
6 Nikodemus Holler (GER) Stradalli - Bike Aid 0:00:34
7 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:34
8 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:35
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick - Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun - Shakeland Cycling Team 0:00:40



15.09. Ruhetag



16.09. Etappe 6: Xinzhou - Xinzhou (99,6 km)
1 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 2:16:37
2 Nicolas Marini (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
4 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
5 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
6 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:00:00
7 Maris Bogdanovics (Lat) Rietumu - Delfin 0:00:00
8 Grigoriy Shtein (Kaz) Astana City 0:00:00
9 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
10 Dong Hyun Shin (Kor) LX - IIBS Cycling Team 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 17:47:50
2 Jonas Vingegaard Rasmussen (Den) ColoQuick - Cult 0:00:04
3 Mauricio Ortega Ramirez (Col) RTS - Monton Racing Team 0:00:10
4 Meiyin Wang (Chn) Wisdom - Hengxiang Cycling Team 0:00:28
5 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:31
6 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:32
7 Nikodemus Holler (GER) Stradalli - Bike Aid 0:00:34
8 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:34
9 Frederik Wilmann (Nor) ColoQuick - Cult 0:00:36
10 Oleksii Kasianov (Ukr) Jilun - Shakeland Cycling Team 0:00:40


(wf)



Zum Seitenanfang von für Tour of China I 2016 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live