<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Durango-Durango Emakumeen Saria 2016 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.04.2016

Frauen: Durango-Durango Emakumeen Saria 2016 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015
Bericht: Guarnier setzt Boels-Siegesserie in Durango fort – Wiggle bleiben nur die Plätze (Shortnews)

Datum: 12.04.2016
Nation: Spanien
Serie: Frauen 2016
Kategorie: 1.2


12.04. Durango-Durango | 13.-17.04.Emakumeen Bira


Durango - Durango (113,0 km)
1 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 2:54:03
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:00
3 Emma Johansson (Swe) Wiggle - High5 0:00:42
4 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:00:42
5 Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:42
6 Amanda Spratt (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:42
7 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:42
8 Paulina Brzezna-Bentkowska (Pol) 0:00:42
9 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:42
10 Audrey Cordon (Fra) Wiggle - High5 0:00:42
11 Evelyn Stevens (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:42
12 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:42
13 Nicole Brändli (SUI) BePink 0:00:42
14 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:42
15 Anna Sanchis Chafer (Esp) Wiggle - High5 0:00:42
16 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:00:42
17 Jenelle Crooks (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:42
18 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:42
19 Lorena Llamas (Esp) 0:00:42
20 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:00:42
21 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto - Soudal Ladies 0:00:42
22 Hanna Solovey (Ukr) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:23
23 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:23
24 Dani King (GBr) Wiggle - High5 0:01:23
25 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:23
26 Lex Albrecht (Can) BePink 0:01:41
27 Kseniya Tuhai (Blr) BePink 0:01:55
28 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:55
29 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:40
30 Tiffany Cromwell (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:40
31 Sharon Laws (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:02:40
32 Christina Perchtold (AUT) Vitalogic - Astrokalb Radunion Nö 0:03:05
33 Margarita Victoria Garcia (Esp) Bizkaia - Durango 0:03:23
34 Anna Kiesenhofer (Esp) 0:03:45
35 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:03:45
36 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:56
37 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:03:56
38 Demi De Jong (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:16
39 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) Lointek 0:04:16
40 Marjolaine Bazin (Fra) 0:04:18
41 Monika Brzezna (Pol) 0:04:18
42 Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia - Durango 0:04:40
43 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team 0:04:40
44 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:11
45 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:05:11
46 Nicole Moerig (Aus) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:05:11
47 Astrid Chazal (Fra) 0:05:11
48 Kimberley Le Court De Billot (Mri) Bizkaia - Durango 0:05:11
49 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Lointek 0:05:11
50 Shannon Malseed (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:51
51 Heidi Dalton (RSA) Bizkaia - Durango 0:05:11
52 Ainara El Busto Arteaga (Esp) 0:05:11
53 Sandra Santanyes Murillo (Esp) 0:00:51
54 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia - Durango 0:05:11
55 Daniela Reis (Por) 0:05:11
56 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto - Soudal Ladies 0:00:51
57 Anisha Vekemans (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:11
58 Claire Rose (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:05:11
59 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:11
60 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:11
61 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team 0:05:19
62 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:05:46
63 Elise Maes (Lux) Vitalogic - Astrokalb Radunion Nö 0:06:51
64 Ellen Skerritt (Aus) Alé Cipollini 0:06:53
65 Marta Lach (Pol) 0:06:53
66 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:06:53
67 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia - Durango 0:07:25
68 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:25
69 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:25
70 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) LWW 0:07:25
71 Ilda Carina Pinheiro Da Silva Pereira (Por) 0:08:49
72 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:08:49
73 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:09:53
74 Louisa Lobigs (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:20
75 Jessica Allen (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:10:20
76 Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:10:20
77 Susanna Zorzi (Ita) Lotto - Soudal Ladies 0:10:20
78 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:10:20
79 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:10:20
80 Astrid Gassner (AUT) Vitalogic - Astrokalb Radunion Nö 0:10:20
81 Simona Bortolotti (Ita) BePink 0:10:20
82 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:10:20
83 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:10:20
84 Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team 0:11:44
85 Ane Iriarte (Esp) 0:12:17
DNF Emilia Fahlin (Swe) Alé Cipollini
DNF Ainara Sanz (Esp)
DNF Eukene Larrarte (Esp)
DNF Paula Suárez (Esp)
DNF Mireia Muńoz (Esp)
DNF Judith Masdeu Cort (Esp)
DNF María Casanova (Esp)
DNF Esther Villaret (Esp)
DNF Cristina Martinez (Esp) Lointek
DNF Ilaria Bonomi (Ita) BePink
DNF Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
DNF Catiuscia Grillo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Lola Prosper (Fra)
DNF Sophie Almeida (Fra)
DNF Steffi Jamoneau (Fra)
DNF Nathalie Birli (AUT) Vitalogic - Astrokalb Radunion Nö
DNF Lucia Valachova (Svk) Vitalogic - Astrokalb Radunion Nö
DNF Anna Badegruber (AUT) Vitalogic - Astrokalb Radunion Nö
DNF Mireia Orengo (Esp)
DNF Andrea Fraile (Esp)
DNF Cristina Bru (Esp)
DNF Esther Muńoz (Esp)
DNF Lorena Ordinana (Esp)
DNF Lucja Pietrzak (Pol)
DNF Cristina Puyol (Esp)
DNF Victoria Aurel (Esp)
DNF María Solera (Esp)
DNF Valentina Monsalve Giraudo (Chi)
DNF Ziortza Isasi (Esp)
DNF Aiala Amesti Bustinzuriaga (Esp)
DNF Ainhoa Candíl (Esp)
DNF Paula Sanmartin Rodriguez (Esp)
DNF Desiree Duarte Castro (Esp)
DNF Julia Rodríguez (Esp)



Start: 15:00
Zielankunft: ca. 17:49 - 18:08


(wf)


Höhenprofil Durango-Durango Emakumeen Saria 2016
Höhenprofil Durango-Durango Emakumeen Saria 2016

Zum Seitenanfang von für Frauen: Durango-Durango Emakumeen Saria 2016 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live