<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Cholet - Pays De Loire 2016 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.03.2016

Cholet - Pays De Loire 2016 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Barbier gewinnt Sprint vor Planckaert – wie vor einer Woche bei Paris-Troyes (Shortnews)

Datum: 20.03.2016
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.1


19.03. Classic Loire Atlantique | 20.03. Cholet-Pays De Loire


Cholet - Cholet (210,0 km / 181,0 km + 29,0 km)
1 Rudy Barbier (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 5:11:06
2 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
3 Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre 0:00:00
4 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
5 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
6 David Menut (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
7 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Laurent Évrard (Bel) Team 3M 0:00:00
9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
10 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
11 Antoine Demoitié (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
12 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:00:00
13 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
14 Alo Jakin (Est) HP-BTP - Auber 93 0:00:00
15 Piotr Havik (Ned) Team 3M 0:00:00
16 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre 0:00:00
17 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
18 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
20 Francis Mourey (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
21 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
22 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
23 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
24 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:00
26 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:08
27 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:08
28 Jimmy Raibaud (Fra) Armée de Terre 0:00:08
29 Pierrick Fédrigo (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:08
30 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
31 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:11
32 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:15
33 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
34 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:27
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:27
36 Dimitri Claeys (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:37
37 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:56
38 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:20
39 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:26
40 Adrian Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:26
41 Romain Feillu (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:01:31
42 Benjamin Giraud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:33
43 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:38
44 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:44
45 Blel Kadri (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:56
46 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:01:56
47 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:01:56
48 Romain Le Roux (Fra) Armée de Terre 0:01:56
49 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:02:01
50 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:02:56
51 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:03:27
52 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:03:43
53 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:22
54 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:38
55 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:38
56 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:07:38
57 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:07:38
58 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:38
59 Lander Seynaeve (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:38
60 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:38
61 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:38
62 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:07:38
63 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:07:38
64 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:38
65 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:38
66 Maxime Renault (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:07:38
67 Kenny Willems (Bel) Team 3M 0:07:38
68 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:07:38
69 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:07:38
70 César Bihel (Fra) HP-BTP - Auber 93 0:10:38
71 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:38
72 Alex Aranburu (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:38
73 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:10:38
74 Martin Laas (Est) Delko - Marseille Provence KTM 0:10:38
DNF Maxime Cam (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Brice Feillu (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Marc Fournier (Fra) FDJ
DNF Yoann Offredo (Fra) FDJ
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Christophe Laborie (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Tiziano Dall'Antonia (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Marco D'Urbano (Ita) Team Roth
DNF Tristan Marguet (SUI) Team Roth
DNF Frank Pasche (SUI) Team Roth
DNF Colin Stüssi (SUI) Team Roth
DNF Roland Thalmann (SUI) Team Roth
DNF Rino Zampilli (Ita) Team Roth
DNF Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Théo Vimpère (Fra) HP-BTP - Auber 93
DNF Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Jeremy Leveau (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Daan Myngheer (Bel) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Ander Barrenetxea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Peio Olaberria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Gotzon Udondo (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Edwig Cammaerts (Bel) Team 3M
DNF Jaap De Man (Ned) Team 3M
DNF Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
DNF Bob Schoonbroodt (Ned) Team 3M



Start: 11:55
Zielankunft: ca. 16:58 - 17:12


(wf)


Höhenprofil Cholet - Pays De Loire 2016
Höhenprofil Cholet - Pays De Loire 2016

Streckenverlauf Cholet - Pays De Loire 2016
Streckenverlauf Cholet - Pays De Loire 2016

Zum Seitenanfang von für Cholet - Pays De Loire 2016 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live