<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2016 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.03.2016

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2016 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste

Datum: 24.03.2016 - 27.03.2016
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 14:14:58
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:03
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:34
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:38
7 Matteo Busato (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:41
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
9 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54
Punktewertung: Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier
Bergwertung: Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
Nachwuchswertung: Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Mannschaftswertung: Team Sky
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

24.03. Etappe 1a: Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela
24.03. Etappe 1b (MZF): Gazprom - RusVelo
25.03. Etappe 2: Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo
26.03. Etappe 3: Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela
27.03. Etappe 4: Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF
Gesamtdistanz: 599,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



24.03. Etappe 1a: Gatteo - Gatteo (95,9 km / 17,6 km + 19,0 km + 50,6 km)
1 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 2:14:17
2 Matteo Pelucchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
4 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
6 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
7 Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
8 Andrea Fedi (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:00
9 Michele Scartezzini (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
10 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00

Gesamtwertung
1 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 2:14:11
2 Matteo Pelucchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:02
3 Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:04
4 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:06
5 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:06
6 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:06
7 Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:06
8 Andrea Fedi (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:06
9 Michele Scartezzini (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:06
10 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:06



24.03. Etappe 1b (MZF): Gatteo a mare - Gatteo (13,3 km)
1 Gazprom - RusVelo (Team A) 00:15:14
2 Rally Cycling (Team B) 00:00:12
3 Unieuro - Wilier (Team A) 00:00:13
4 Southeast - Venezuela (Team A) 00:00:17
5 Nationalmannschaft Italien (Team A) 00:00:18
6 Androni Giocattoli - Sidermec (Team A) 00:00:18
7 Team Tre-For (Team A) 00:00:18
8 Team Sky (Team B) 00:00:19
9 Rally Cycling (Team A) 00:00:20
10 Team Sky (Team A) 00:00:21

Gesamtwertung
1 Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo 2:29:34
2 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
3 Davide Plebani (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:10
4 Jesse Anthony (USA) Rally Cycling 0:00:12
5 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:13
6 Andrea Fedi (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:14
7 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:16
8 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:16
9 Matteo Busato (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:17
10 Julen Amezqueta (Esp) Southeast - Venezuela 0:00:17



25.03. Etappe 2: Riccione - Sogliano al Rubicone (154,7 km / 2x 10,4 km + 89,7 + 2x 22,1 km)
1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 3:51:51
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:15
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:17
4 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:18
5 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:18
6 Andrea Fedi (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:21
7 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:21
8 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:28
9 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:00:28
10 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:39

Gesamtwertung
1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 6:21:40
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:07
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Andrea Fedi (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:20
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:34
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:38
7 Matteo Busato (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:41
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
9 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
10 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:00:48



26.03. Etappe 3: Calderara di Reno - Crevalcore (172,0 km / 50,0 km + 10x 12,2 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela 3:34:00
2 Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:00
3 Ioannis Tamouridis (Gre) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
4 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Marco Maronese (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
6 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
7 Matteo Pelucchi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
8 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
9 Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
10 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00

Gesamtwertung
1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 9:55:40
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:07
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Andrea Fedi (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:20
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:34
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:38
7 Matteo Busato (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:41
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
9 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:45
10 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:00:48



27.03. Etappe 4: Pavullo - Pavullo (163,6 km / 3x 4,3 km + 61,8 km + 47,7 km + 41,2 km)
1 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 4:19:01
2 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:16
3 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:17
4 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:17
5 Matteo Busato (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:17
6 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
7 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:17
9 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP 0:00:17
10 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:17

Endstand Gesamtwertung
1 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 14:14:58
2 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:03
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF 0:00:21
5 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:34
6 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:38
7 Matteo Busato (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:41
8 Rinaldo Nocentini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:45
9 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
10 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54






Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2016
Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2016

Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2016 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live