<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Presidential Cycling Tour of Turkey 2016 (2.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.04.2016

Presidential Cycling Tour of Turkey 2016 (2.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste

Datum: 24.04.2016 - 01.05.2016
Nation: Türkei
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 2.HC



Endstand Gesamtwertung

1 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 32:31:35
2 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:56
4 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:46
6 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:09:22
8 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:12:46
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:58
10 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:13:08
Punktewertung: Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela
Bergwertung: Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida
Sprintwertung: Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
Mannschaftswertung: Caja Rural - Seguros RGA
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

24.04. Etappe 1: Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida
25.04. Etappe 2: Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
26.04. Etappe 3: André Greipel (GER) Lotto - Soudal
27.04. Etappe 4: Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida
28.04. Etappe 5: Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela
29.04. Etappe 6: Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA
30.04. Etappe 7: Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida
01.05. Etappe 8: Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela
Gesamtdistanz: 1265,7 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



24.04. Etappe 1: İstanbul - İstanbul (129,2 km)
1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 3:10:18
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:16
4 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:16
5 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:16
6 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
7 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:16
8 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
9 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16

Gesamtwertung
1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 3:10:18
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:16
4 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:16
5 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:16
6 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16
7 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:16
8 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:16
9 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:16
10 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:16



25.04. Etappe 2: Kapadokya - Kapadokya (154,1 km)
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 4:18:51
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:10
3 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:10
4 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 0:00:10
5 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
6 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
7 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:13
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
9 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida 0:00:17
10 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:17

Gesamtwertung
1 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 7:29:19
2 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:06
3 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:11
4 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:16
5 Quentin Pacher (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:19
6 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
7 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
8 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:19
9 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:28
10 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:35



26.04. Etappe 3: Aksaray - Konya (158,9 km)
1 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 3:48:33
2 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
3 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
4 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:00:03
5 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:00:04
6 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:00:04
7 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:00:09
8 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:09
9 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:02:14
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:14

Gesamtwertung
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11:20:12
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:05
3 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
4 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:22
5 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
6 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:02:22
7 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:03:21
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:05:41
9 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:07:34
10 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:08:34



27.04. Etappe 4: Seydişehir - Alanya (187,0 km)
1 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 4:26:26
2 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
4 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:00
5 Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:00
6 Andris Smirnovs (Lat) Alpha Baltic - Maratoni.lv 0:00:00
7 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
10 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:00:00

Gesamtwertung
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 15:46:38
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:05
3 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
4 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:22
5 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
6 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:02:22
7 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:03:46
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:05:41
9 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:07:34
10 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:08:59



28.04. Etappe 5: Alanya - Kemer (189,3 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela 4:20:28
2 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:00
4 Matteo Malucelli (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:00
5 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Christophe Laborie (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
8 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
9 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
10 Vadim Galeyev (Kaz) Astana City 0:00:00

Gesamtwertung
1 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 20:07:06
2 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:05
3 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:13
4 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:22
5 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:14
6 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:02:22
7 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:03:46
8 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:05:41
9 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:08:01
10 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:09:38



29.04. Etappe 6: Kumluca - Elmalı (116,9 km)
1 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3:22:16
2 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 0:00:02
3 Pawel Cieslik (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:12
4 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida 0:00:16
5 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
6 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:30
7 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:00:38
8 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:40
9 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:40
10 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:51

Gesamtwertung
1 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 23:29:57
2 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:46
4 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:21
6 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:09:22
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:14
9 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:12:46
10 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:58



30.04. Etappe 7: Fethiye - Marmaris (128,6 km)
1 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 3:15:14
2 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:00
3 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
4 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
5 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
6 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:00:00
7 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
8 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
9 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
10 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00

Gesamtwertung
1 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 26:45:15
2 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:46
4 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:21
6 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:09:22
8 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:12:46
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:58
10 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:13:04



01.05. Etappe 8: Marmaris - Selçuk (201,7 km)
1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela 5:46:24
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
3 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles - Carrefour 0:00:00
4 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Ahmet Örken (Tur) Torku Seker Spor 0:00:00
6 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Southeast - Venezuela 0:00:00
8 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
9 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
10 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 José Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA 32:31:35
2 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:18
3 Nikita Stalnov (Kaz) Astana City 0:00:56
4 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:13
5 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:46
6 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:06:46
7 Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal 0:09:22
8 Gert Dockx (Bel) Lotto - Soudal 0:12:46
9 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:58
10 Mauro Finetto (Ita) Unieuro - Wilier 0:13:08


(wf)


Zum Seitenanfang von für Presidential Cycling Tour of Turkey 2016 (2.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live