<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Kampioenschap van Vlaanderen 2016 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
16.09.2016

Kampioenschap van Vlaanderen 2016 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Dupont, erfolgreichster Fahrer des Jahres, schlägt Gaviria im Sprint (Shortnews)

Datum: 16.09.2016
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.1



Koolskamp - Koolskamp (192,4 km / 8,0 km + 15x ca. 12,3 km)
1 Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 4:14:03
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx - Quick Step 0:00:00
3 Raymond Kreder (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
4 Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
5 Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
6 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
7 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
10 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M 0:00:00
11 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
12 Daniel McLay (GBr) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
13 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
14 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
15 Emiel Wastyn (Bel) An Post - Chainreaction 0:00:00
16 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
17 Justin Jules (Fra) Veranclassic - Ago 0:00:00
18 Jelle Mannaerts (Bel) Superano Ham - Isorex 0:00:00
19 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
20 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:00
21 Axel Flet (Fra) Veranclassic - Ago 0:00:00
22 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
23 Ole Forfang (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:00
24 Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
25 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
26 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
27 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:00
28 Florent Pereira (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:00:00
29 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:00
30 Gerry Druyts (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
31 Cristian Raileanu (Mda) Wilier Triestina - Southeast 0:00:00
32 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:00:00
33 Benjamin Verraes (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
34 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
35 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step 0:00:00
36 Truls Korsaeth (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:04
37 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:04
38 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:00:04
39 Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:07
40 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:10
41 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:11
42 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
43 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
44 Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step 0:00:21
45 Davide Martinelli (Ita) Etixx - Quick Step 0:00:21
46 Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:26
47 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:26
48 Michael Goolaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:33
49 Wesley Kreder (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:00:33
50 Frantisek Sisr (Cze) Etixx - Quick Step 0:00:50
51 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:34
52 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:34
53 Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:34
54 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick Step 0:01:34
55 Timothy Stevens (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:01:49
56 Arjen Livyns (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:01:49
57 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:01:49
58 Miles Scotson (Aus) Wanty - Groupe Gobert 0:01:49
59 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Joker - Byggtorget 0:01:49
60 Gregory Henderson (NZl) Lotto - Soudal 0:01:49
61 Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group 0:01:49
62 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:01:49
63 Louis Verhelst (Bel) Roubaix - Métropole Européenne de Lille 0:01:49
64 Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
65 Alexis Caresmel (Fra) Veranclassic - Ago 0:01:49
66 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:49
67 Pieter Jacobs (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:01:49
68 Dennis Coenen (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:01:49
69 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
70 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post - Chainreaction 0:01:49
71 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:49
72 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:49
73 Alexander Geuens (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:02:13
74 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Southeast 0:03:41
75 Rob Ruijgh (Ned) Crelan - Vastgoedservice Continental Team 0:06:18
76 André Looij (Ned) Roompot - Oranje Peloton 0:06:18
77 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:06:18
78 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:06:18
DNS Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept
DNF Marcel Kittel (GER) Etixx - Quick Step
DNF Kevin Deltombe (Bel) Lotto - Soudal
DNF Pim Ligthart (Ned) Lotto - Soudal
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Zhi Hui Jiang (Chn) Team LottoNL - Jumbo
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL - Jumbo
DNF Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling
DNF Glenn O'Shea (Aus) ONE Pro Cycling
DNF James Oram (NZl) ONE Pro Cycling
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Barry Markus (Ned) Roompot - Oranje Peloton
DNF Ivar Slik (Ned) Roompot - Oranje Peloton
DNF Thomas Koep (GER) Stölting Service Group
DNF Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group
DNF Michael Reihs (Den) Stölting Service Group
DNF Alexander Weifenbach (GER) Stölting Service Group
DNF Willi Willwohl (GER) Stölting Service Group
DNF Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise
DNF Dimitri Claeys (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Jenthe Biermans (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Matteo Draperi (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier Triestina - Southeast
DNF Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Southeast
DNF Oliver Kent-Spark (Aus) An Post - Chainreaction
DNF Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction
DNF Nicolas Vereecken (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel - Cebon
DNF Johannes De Paepe (Bel) Cibel - Cebon
DNF Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon
DNF Lawrence Naesen (Bel) Cibel - Cebon
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF David Boucher (Fra) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Crelan - Vastgoedservice Continental Team
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Rudy Barbier (Fra) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Maxime Vantomme (Bel) Roubaix - Métropole Européenne de Lille
DNF Ciske Aneca (Bel) Superano Ham - Isorex
DNF Jorden Bothuyne (Bel) Superano Ham - Isorex
DNF Jelle Donders (Bel) Superano Ham - Isorex
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Superano Ham - Isorex
DNF Kevin Verwaest (Bel) Superano Ham - Isorex
DNF Joren Touquet (Bel) Superano Ham - Isorex
DNF Jens Vandenbogaerde (Bel) Superano Ham - Isorex
DNF Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker - Byggtorget
DNF Edvin Wilsson (Swe) Team Joker - Byggtorget
DNF Laurent Évrard (Bel) Team 3M
DNF Jelle Goderis (Bel) Team 3M
DNF Piotr Havik (Ned) Team 3M
DNF Kenny Willems (Bel) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Jérôme Kerf (Bel) Team 3M
DNF Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
DNF Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic - Ago
DNF Matthias Legley (Bel) Veranclassic - Ago
DNF Samuel Leroux (Fra) Veranclassic - Ago
DNF Christophe Masson (Fra) Veranclassic - Ago
DNF Robin Mertens (Bel) Veranclassic - Ago
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Jari Verstraeten (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect
DNF Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Pierre-Luc Périchon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Steven Tronet (Fra) Fortuneo - Vital Concept



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 17:12 - 17:24


(wf)


Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2016
Höhenprofil Kampioenschap van Vlaanderen 2016

Streckenverlauf Kampioenschap van Vlaanderen 2016
Streckenverlauf Kampioenschap van Vlaanderen 2016

Zum Seitenanfang von für Kampioenschap van Vlaanderen 2016 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live