<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of South-Africa (2.2) - Endstand
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.02.2011

Tour of South-Africa (2.2) - Endstand

Info: Veranstalter

Datum: 19.02.2011 - 26.02.2011
Serie: Africa Tour
Nation: Südafrika
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 21:35:16
2 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 0:02:09
3 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:11
4 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
5 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
6 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León 0:02:18
7 David George (RSA) 360 Life 0:02:22
8 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:02:28
9 Darren Lill (RSA) DCM 0:02:36
10 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic 0:02:57
-> Zur vollständigen Rangliste
Punktewertung: Yohann Gene (Fra) Team Europcar
Bergwertung: Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
Nachwuchswertung: Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
Mannschaftswertung: Team Europcar



Etappenübersicht

19.02. Etappe 1: Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp
20.02. Etappe 2: abgebrochen
22.02. Etappe 3: Yohann Gene (Fra) Team Europcar
23.02. Etappe 4: Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
24.02. Etappe 5: Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
25.02. Etappe 6: Darren Lill (RSA) DCM
26.02. Etappe 7: Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
Gesamtdistanz: 1066,0 km



19.02. Etappe 1: Menlyn Park Shopping Mall - Montecasino (154,0 km)
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 3:42:03
2 Herman Fouche (RSA) DCM 0:02:22
3 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic
4 Tyler Day (RSA) Team Bonitas
5 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
6 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
7 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
8 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
9 David George (RSA) 360 Life
10 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
11 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
12 Wouter Haan (Ned) Team Ruiter Dakkapellen
13 Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo
14 Remco Broers (Ned) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
15 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent
16 Ian McLeod (RSA) DCM
17 Richard Baxter (RSA) Tasol - GT Pro Cycling
18 Scott Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
19 Jonathan Tiernan-Lock (GBr) Rapha Condor - Sharp
20 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
21 Dan Craven (Nam) Rapha Condor - Sharp
22 Nathnael Berhane (Eri) UCI African Team
23 Jan Oelerich (Ger) TT Raiko Argon 18
24 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
25 Jay Thomson (RSA) 360 Life
26 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
27 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
28 Nico Schneider (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
29 Neil MacDonald (RSA) Team Bonitas
30 Malcolm Lange (RSA) Team Bonitas
...
49 Dominik Ivo (Ger) TT Raiko Argon 18
78 Jan Deutschmann (Ger) TT Raiko Argon 18 0:02:38
88 Mathias Belka (Ger) TT Raiko Argon 18 0:03:08
99 Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:05:33
105 André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice 0:08:02

Gesamtwertung
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 3:42:03
2 Herman Fouche (RSA) DCM 0:02:22
3 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic
4 Tyler Day (RSA) Team Bonitas
5 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
6 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
7 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
8 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
9 David George (RSA) 360 Life
10 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
...
23 Jan Oelerich (Ger) TT Raiko Argon 18
28 Nico Schneider (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
49 Dominik Ivo (Ger) TT Raiko Argon 18
78 Jan Deutschmann (Ger) TT Raiko Argon 18 0:02:38
88 Mathias Belka (Ger) TT Raiko Argon 18 0:03:08
99 Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:05:33
105 André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice 0:08:02



20.02. Etappe 2: Montecasino - Montecasino (163,0 km)
Die Etappe wurde aus Sicherheitsgründen abgebrochen. Die Polizei hatte Probleme, den Verkehr zu regeln, damit das Rennen sicher stattfinden kann.

Gesamtwertung
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 3:42:03
2 Herman Fouche (RSA) DCM 0:02:22
3 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic
4 Tyler Day (RSA) Team Bonitas
5 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
6 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
7 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
8 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
9 David George (RSA) 360 Life
10 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
...
23 Jan Oelerich (Ger) TT Raiko Argon 18
28 Nico Schneider (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
49 Dominik Ivo (Ger) TT Raiko Argon 18
78 Jan Deutschmann (Ger) TT Raiko Argon 18 0:02:38
88 Mathias Belka (Ger) TT Raiko Argon 18 0:03:08
99 Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:05:33
105 André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice 0:08:02



22.02. Etappe 3: Nelson Mandela Bay - Summer Strand (177,0 km)
1 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 4:05:27
2 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
3 Gregory Habeaux (Bel) Veranda's Willems - Accent
4 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
5 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp
6 Jonathan Tiernan-Lock (GBr) Rapha Condor - Sharp
7 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
8 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
9 David George (RSA) 360 Life
10 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
11 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
12 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
13 Christiaan Kriek (RSA) Toyota CSA 0:00:42
14 Herman Fouche (RSA) DCM
15 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
16 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
17 Christoff Van Heerden (RSA) MTN Qhubeka
18 Adil Jelloul (Mar) Morocco
19 Kévin Reza (Fra) Team Europcar
20 Abdelati Saadoune (Mar) Morocco
21 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent
22 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
23 Remco Broers (Ned) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
24 Jos Pronk (Ned) Team Ruiter Dakkapellen
25 Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
26 David Maree (RSA) Tasol - GT Pro Cycling
27 Daniel Teklehaimanot (Eri) UCI African Team
28 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
29 Neil MacDonald (RSA) Team Bonitas
30 Scott Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
...
40 Nico Schneider (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
45 Mathias Belka (Ger) TT Raiko Argon 18
60 Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:06:17
61 Jan Oelerich (Ger) TT Raiko Argon 18
105 André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice 0:10:53
107 Jan Deutschmann (Ger) TT Raiko Argon 18 0:11:01
111 Dominik Ivo (Ger) TT Raiko Argon 18 0:21:38

Gesamtwertung
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 7:47:30
2 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:02:22
3 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
4 David George (RSA) 360 Life
5 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
6 Jonathan Tiernan-Lock (GBr) Rapha Condor - Sharp
7 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
8 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
9 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
10 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka
...
28 Nico Schneider (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:03:04
41 Mathias Belka (Ger) TT Raiko Argon 18 0:03:50
55 Jan Oelerich (Ger) TT Raiko Argon 18 0:08:39
64 Frank Dressler-Lehnhof (Ger) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:11:50
93 Jan Deutschmann (Ger) TT Raiko Argon 18 0:13:39
102 André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice 0:19:00
111 Dominik Ivo (Ger) TT Raiko Argon 18 0:24:00



23.02. Etappe 4: Bloukrans Bridge - George (153,0 km)
1 Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 3:30:22
2 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 0:00:18
3 Darren Lill (RSA) DCM
4 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 0:00:22
5 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent
6 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic
7 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
8 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
9 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
10 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
11 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp
12 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
13 Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
14 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
15 David George (RSA) 360 Life
16 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
17 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka
18 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:00:25
19 Scott Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:27
20 Remco Broers (Ned) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:01:34
21 Ian McLeod (RSA) DCM
22 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:02:23
23 Alexander Khatuntsev (Rus) Russia
24 Abdelati Saadoune (Mar) Morocco
25 Estifanos Gebresilassie (Eth) UCI African Team
26 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
27 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) UCI African Team
28 Solomon Bitew Shiferaw (Eth) UCI African Team
29 Adil Jelloul (Mar) Morocco
30 Daniel Teklehaimanot (Eri) UCI African Team
...
41 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18
47 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
78 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18 0:16:34
90 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:18:31
92 Dominik Ivo (GER) TT Raiko Argon 18
104 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice 0:22:58
110 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18

Gesamtwertung
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 11:18:14
2 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:22
3 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
4 David George (RSA) 360 Life
5 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
6 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
7 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
8 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:02:25
9 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 0:03:00
10 Darren Lill (RSA) DCM
...
29 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:05:05
31 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18 0:05:51
79 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18 0:24:51
88 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:29:59
97 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18 0:36:15
107 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice 0:41:36
109 Dominik Ivo (GER) TT Raiko Argon 18 0:42:09



24.02. Etappe 5: Oudtshoorn - Barrydale (175,0 km)
1 Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 4:34:04
2 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
3 Christoff Van Heerden (RSA) MTN Qhubeka
4 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
5 Herman Fouche (RSA) DCM
6 Arran Brown (RSA) MTN Qhubeka
7 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent
8 Oscar Grau (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
9 Tomas Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice
10 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
11 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice
12 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
13 Abdelati Saadoune (Mar) Morocco
14 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic
15 Soufiane Haddi (Mar) Morocco
16 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
17 Jean Spies (RSA) Tasol - GT Pro Cycling
18 Zakkari Dempster (Aus) Rapha Condor - Sharp
19 Malcolm Lange (RSA) Team Bonitas
20 Christiaan Kriek (RSA) Toyota CSA
21 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18
22 Remco Broers (Ned) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
23 Shaun-Nick Bester (RSA) 360 Life
24 Martin Hacecky (Cze) Czech Republic
25 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp
26 Wouter Haan (Ned) Team Ruiter Dakkapellen
27 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
28 Richard Baxter (RSA) Tasol - GT Pro Cycling
29 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
30 Solomon Bitew Shiferaw (Eth) UCI African Team
...
31 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18
84 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18 0:00:16
87 Dominik Ivo (GER) TT Raiko Argon 18 0:00:29
95 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:03:47

Gesamtwertung
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 15:52:18
2 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:22
3 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
4 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
5 David George (RSA) 360 Life
6 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
7 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
8 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:02:25
9 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 0:03:00
10 Darren Lill (RSA) DCM
...
24 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:05:05
31 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18 0:05:51
77 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18 0:24:51
91 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:33:46
95 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18 0:36:31
100 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice 0:41:36
102 Dominik Ivo (GER) TT Raiko Argon 18 0:42:38



25.02. Etappe 6: Hermanus - Stellenbosch (140,0 km)
1 Darren Lill (RSA) DCM 3:18:26
2 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 0:00:18
3 Jacobus Venter (RSA) Veranda's Willems - Accent 0:00:20
4 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
5 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
6 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
7 David George (RSA) 360 Life 0:00:24
8 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic
9 Adil Jelloul (Mar) Morocco 0:00:27
10 Louis Meintjes (RSA) Toyota CSA
11 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y LeĂłn
12 Remco Broers (Ned) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
13 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
14 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) UCI African Team
15 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:00:31
16 Daniel Teklehaimanot (Eri) UCI African Team
17 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:33
18 KĂ©vin Reza (Fra) Team Europcar 0:00:34
19 Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y LeĂłn
20 Jonathan Tiernan-Lock (GBr) Rapha Condor - Sharp
21 Stefan Ihlenfeldt (RSA) Toyota CSA 0:00:38
22 Henry Frusto (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:00:39
23 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:00:41
24 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
25 Misnga Okbatsion (Eri) UCI African Team
26 Gregory Habeaux (Bel) Veranda's Willems - Accent 0:00:51
27 Ian McLeod (RSA) DCM 0:00:53
28 Mouhssine Lahsaini (Mar) Morocco 0:01:00
29 Kevin Evans (RSA) 360 Life
30 Leon Burger (Ned) Team Ruiter Dakkapellen 0:01:03
...
38 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:02:04
40 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18 0:02:08
41 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:02:43
73 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18 0:11:46
84 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18 0:11:54
98 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice 0:21:14
OTL Dominik Ivo (GER) TT Raiko Argon 18 0:25:35

Gesamtwertung
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 19:11:15
2 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 0:02:09
3 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:11
4 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
5 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
6 David George (RSA) 360 Life 0:02:15
7 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y LeĂłn 0:02:18
8 Jonathan Tiernan-Lock (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:02:28
9 Darren Lill (RSA) DCM 0:02:29
10 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic 0:02:57
...
24 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:07:17
27 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18 0:07:28
74 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:35:19
77 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18 0:36:06
90 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18 0:47:54
99 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice 1:02:19



26.02. Etappe 7: Paarl - Paarl (104,0 km)
1 Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 2:24:01
2 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis
3 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
4 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice
5 Arran Brown (RSA) MTN Qhubeka
6 Herman Fouche (RSA) DCM
7 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent
8 Vojtech Hacecky (Cze) Czech Republic
9 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas
10 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic
11 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
12 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka
13 Daniel Teklehaimanot (Eri) UCI African Team
14 Malcolm Lange (RSA) Team Bonitas
15 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
16 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
17 Oscar Grau (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León
18 Soufiane Haddi (Mar) Morocco
19 Scott Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
20 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
21 Jean Spies (RSA) Tasol - GT Pro Cycling
22 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
23 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp
24 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León
25 Mouhssine Lahsaini (Mar) Morocco
26 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18
27 Shaun-Nick Bester (RSA) 360 Life
28 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
29 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis
30 Abdelati Saadoune (Mar) Morocco
...
45 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:00:10
46 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18
64 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de
91 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18 0:04:51

Endstand Gesamtwertung
1 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 21:35:16
2 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 0:02:09
3 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 0:02:11
4 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
5 Thomas Degand (Bel) Veranda's Willems - Accent
6 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León 0:02:18
7 David George (RSA) 360 Life 0:02:22
8 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:02:28
9 Darren Lill (RSA) DCM 0:02:36
10 Milan Kadlec (Cze) Czech Republic 0:02:57
11 William Dugan (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:03:00
12 Kévin Reza (Fra) Team Europcar 0:03:10
13 Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León 0:03:14
14 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 0:03:41
15 Remco Broers (Ned) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:04:19
16 Alex Meenhorst (NZl) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:04:33
17 Ian McLeod (RSA) DCM 0:04:45
18 Daniel Teklehaimanot (Eri) UCI African Team 0:05:05
19 Adil Jelloul (Mar) Morocco 0:05:08
20 Fabio Calabria (Aus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:05:20
21 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) UCI African Team 0:05:23
22 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:06:07
23 Alexey Shmidt (Rus) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:06:55
24 Abdelati Saadoune (Mar) Morocco 0:07:25
25 Nico Schneider (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:07:27
26 Mathias Belka (GER) TT Raiko Argon 18 0:07:38
27 Herman Fouche (RSA) DCM 0:07:45
28 Kevin Evans (RSA) 360 Life 0:08:00
29 Gregory Habeaux (Bel) Veranda's Willems - Accent 0:08:06
30 Nicholas White (RSA) Toyota CSA 0:09:13
31 Kevin Van Melsen (Bel) Veranda's Willems - Accent 0:09:53
32 Henry Frusto (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:10:55
33 Neil MacDonald (RSA) Team Bonitas 0:13:30
34 Jean-Pierre Drucker (Lux) Veranda's Willems - Accent 0:14:27
35 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:14:44
36 Jacobus Venter (RSA) Veranda's Willems - Accent 0:15:15
37 Misnga Okbatsion (Eri) UCI African Team 0:15:30
38 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:15:52
39 Solomon Bitew Shiferaw (Eth) UCI African Team 0:17:00
40 Johann Van Zyl (RSA) Toyota CSA 0:17:41
41 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:17:48
42 Stefan Ihlenfeldt (RSA) Toyota CSA 0:17:53
43 Carl Pasio (RSA) Tasol - GT Pro Cycling 0:17:59
44 Richard Baxter (RSA) Tasol - GT Pro Cycling 0:19:27
45 Louis Meintjes (RSA) Toyota CSA 0:21:19
46 Christiaan Kriek (RSA) Toyota CSA 0:21:25
47 Waylon Woolcock (RSA) Team Bonitas 0:21:54
48 Alexander Serov (Rus) Russia 0:22:26
49 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:22:42
50 Shaun Ward (RSA) 360 Life 0:23:46
51 Mouhssine Lahsaini (Mar) Morocco 0:23:49
52 Scott Stewart (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:23:52
53 David Belda Garcia (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 0:24:11
54 Jay Thomson (RSA) 360 Life 0:24:29
55 Diego Gallego Arnaiz (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 0:26:55
56 Davide Torosantucci (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:28:23
57 Alexey Markov (Rus) Russia 0:28:40
58 Christoff Van Heerden (RSA) MTN Qhubeka 0:29:09
59 Martin Hacecky (Cze) Czech Republic 0:29:28
60 Zakkari Dempster (Aus) Rapha Condor - Sharp 0:31:05
61 Alexander Khatuntsev (Rus) Russia 0:31:25
62 Sven Van Den Houte (Bel) Veranda's Willems - Accent 0:31:35
63 Leon Burger (Ned) Team Ruiter Dakkapellen 0:32:22
64 Rudy Lesschaeve (Fra) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:32:46
65 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:33:57
66 Johannes Kachelhoffer (RSA) Team Bonitas 0:34:29
67 David Maree (RSA) Tasol - GT Pro Cycling 0:34:37
68 Clinton Barrow (RSA) DCM 0:35:27
69 Oscar Grau (Spa) Burgos 2016 - Castilla y León 0:35:28
70 Frank Dressler-Lehnhof (GER) Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:35:29
71 Jan Oelerich (GER) TT Raiko Argon 18 0:36:06
72 Martin Blaha (Cze) Czech Republic 0:37:21
73 Vojtech Hacecky (Cze) Czech Republic 0:37:49
74 Nathnael Berhane (Eri) UCI African Team 0:38:29
75 Wouter Haan (Ned) Team Ruiter Dakkapellen 0:38:34
76 Malcolm Lange (RSA) Team Bonitas 0:39:18
77 Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:39:49
78 Estifanos Gebresilassie (Eth) UCI African Team 0:40:04
79 James Perry (RSA) Tasol - GT Pro Cycling 0:41:48
80 Arran Brown (RSA) MTN Qhubeka 0:42:39
81 David Charles Brown (RSA) TT Raiko Argon 18
82 Tomas Smolen (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:42:49
83 Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice
84 Soufiane Haddi (Mar) Morocco 0:43:15
85 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:43:47
86 Ben Greenwood (GBr) Rapha Condor - Sharp 0:43:59
87 Bradley Potgieter (RSA) MTN Qhubeka 0:45:53
88 Tyler Day (RSA) Team Bonitas 0:50:10
89 Lahcen Saber (Mar) Morocco 0:51:20
90 Jan Deutschmann (GER) TT Raiko Argon 18 0:52:45
91 Shaun-Nick Bester (RSA) 360 Life 0:52:53
92 Berden De Vries (Ned) Team Ruiter Dakkapellen 0:54:58
93 Masaaki Kikuchi (Jpn) d'Angelo & Antenucci - Nippo 0:57:54
94 Pieter Seyffert (RSA) DCM 0:58:22
95 André Schulze (GER) CCC Polsat Polkowice 1:02:19
96 Jean Spies (RSA) Tasol - GT Pro Cycling 1:03:25
97 Jeremy Maartens (RSA) DCM 1:03:38
98 Clint Hendricks (RSA) Tasol - GT Pro Cycling 1:12:08
99 Dan Craven (Nam) Rapha Condor - Sharp 1:14:20

Punktewertung
1 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 21 Punkte
2 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 21
3 Bernardo Riccio (Ita) d'Angelo & Antenucci - Nippo 20
4 Kristian House (GBr) Rapha Condor - Sharp 20
5 Darren Lill (RSA) DCM 16
6 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 15
7 Herman Fouche (RSA) DCM 15
8 Tyler Day (RSA) Team Bonitas 13
9 Arran Brown (RSA) MTN Qhubeka 12
10 Martijn Verschoor (Ned) Team Type 1 - Sanofi Aventis 12

Bergwertung
1 Daryl Impey (RSA) MTN Qhubeka 67 Punkte
2 Jonathan Tiernan-Locke (GBr) Rapha Condor - Sharp 51
3 David George (RSA) 360 Life 31
4 Johann Rabie (RSA) Team Bonitas 28
5 Johann Van Zyl (RSA) Toyota CSA 18
6 Neil MacDonald (RSA) Team Bonitas 14
7 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 13
8 Dennis Van Niekerk (RSA) MTN Qhubeka 12
9 Darren Lill (RSA) DCM 11
10 Clinton Barrow (RSA) DCM 11

Nachwuchswertung
1 Christopher Jennings (RSA) Burgos 2016 - Castilla y León 21:38:30
2 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) UCI African Team 0:02:09
3 Misnga Okbatsion (Eri) UCI African Team 0:12:16
4 Johann Van Zyl (RSA) Toyota CSA 0:14:27
5 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN Qhubeka 0:14:34
6 Stefan Ihlenfeldt (RSA) Toyota CSA 0:14:39
7 Louis Meintjes (RSA) Toyota CSA 0:18:05
8 Christiaan Kriek (RSA) Toyota CSA 0:18:11
9 David Maree (RSA) Tasol - GT Pro Cycling 0:31:23
10 Clinton Barrow (RSA) DCM 0:32:13

Mannschaftswertung
1 Team Europcar 64:54:06
2 Veranda's Willems - Accent 0:01:39
3 Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:03:08
4 DCM 0:06:28
5 Team Differdange - Magic-Sportfood.de 0:07:19
6 MTN Qhubeka 0:10:22
7 Burgos 2016 - Castilla y León 0:11:04
8 Team Bonitas 0:12:29
9 UCI African Team 0:12:58
10 Toyota CSA 0:15:38
11 Morocco 0:16:19
12 Rapha Condor - Sharp 0:19:03
13 360 Life 0:23:24
14 Tasol - GT Pro Cycling 0:43:29
15 Czech Republic 0:44:31
16 d'Angelo & Antenucci - Nippo 1:03:19
17 Russia 1:06:03
18 TT Raiko Argon 18 1:14:16
19 Team Ruiter Dakkapellen 1:15:20
20 CCC Polsat Polkowice 1:23:02


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour of South-Africa (2.2) - Endstand



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live