<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta al Tachira en Bicicleta (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.01.2011

Vuelta al Tachira en Bicicleta (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2010

Datum: 12.01.2011 - 23.01.2011
Serie: America Tour
Nation: Venezuela
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 37:25:45
2 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:28
3 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:58
4 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:06
5 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:02:29
6 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:34
7 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:03:14
8 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:03:46
9 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:06:10
10 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:07:30



Etappenübersicht

12.01. Etappe 1: abgesagt
13.01. Etappe 2: Miguel Chacon (Ven) Alcaldia De Maracaibo
14.01. Etappe 3: Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
15.01. Etappe 4: Honorio Machado (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
16.01. Etappe 5: Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia
17.01. Etappe 6: Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade
18.01. Etappe 7: Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
19.01. Etappe 8: Jose Chacon (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
20.01. Etappe 9: Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo
21.01. Etappe 10: Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia
22.01. Etappe 11: Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia
23.01. Etappe 12: John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
Gesamtdistanz: 1595,9 km




12.01. Etappe 1:
San Fernando de Apure - San Fernando de Apure (118,5 km)
Die Etappe wurde nicht ausgetragen, weil sich die Fahrer über die schlechten Straßenverhältnisse auf dem Rundkurs beschwerten und eine Absage erwirkten.



13.01. Etappe 2:
Achaguas - Mantecal (134,7 km)
1 Miguel Chacon (Ven) Alcaldia De Maracaibo 2:5339
2 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
3 Wilmer Bravo (Ven) Gob Apure Valeven
4 Honorio Machado (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
5 Xavier Quevedo (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
6 Manuel Guevara (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
7 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade
8 Jose Garcia (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
9 Fernando Briceno (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
10 Carlos Linares (Ven) Selección Regional De Carabo
11 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven
12 Alvaro Torres (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
13 Jorge Abreu (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
14 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira Sporade
15 Wendy Cruz (Dom) Dominican Republic
16 Pedro Gutierrez (Ven) Alcaldia De Maracaibo
17 Yosvani Caceres (Cub) Cuba
18 Lizardo Benitez (Cub) Cuba
19 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
20 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
21 Jhonathan Salinas (Ven) Kino Tachira Sporade
22 Darwin Araujo (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
23 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia
24 Pedro Sequera (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
25 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
26 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia
27 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
28 Yoel Solensal (Cub) Cuba
29 David Soto (Ven) Club El Diamante Gob De Apure
30 David Libre (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho

Gesamtwertung
1 Miguel Chacon (Ven) Alcaldia De Maracaibo 2:53:28
2 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:00:03
3 Wilmer Bravo (Ven) Gob Apure Valeven 0:00:04
4 Liselfi Montoya (Ven) Club El Diamante Gob De Apure 0:00:08
5 Jeike Manzano (Ven) Selección Regional De Carabo 0:00:09
6 Elio Beltran (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho 0:00:10
7 Honorio Machado (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:00:11
8 Xavier Quevedo (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
9 Manuel Guevara (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
10 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade



14.01. Etappe 3:
Elorza - Guasdualito (153,8 km)
1 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 3:30:50
2 Carlos Linares (Ven) Selección Regional De Carabo
3 Miguel Chacon (Ven) Alcaldia De Maracaibo
4 Wilmer Bravo (Ven) Gob Apure Valeven
5 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade
6 Lizardo Benitez (Cub) Cuba
7 Juan Rojas (CRc) Boyaca Orgullo De America Colombia
8 Liselfi Montoya (Ven) Club El Diamante Gob De Apure
9 Honorio Machado (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
10 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven
11 Jose Garcia (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
12 Pedro Gutierrez (Ven) Alcaldia De Maracaibo
13 Jorge Abreu (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
14 Augusto Sanchez (Dom) Dominican Republic
15 Fernando Briceno (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
16 Jhonathan Salinas (Ven) Kino Tachira Sporade
17 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia
18 Manuel Guevara (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
19 Yosvani Caceres (Cub) Cuba
20 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia
21 Xavier Quevedo (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
22 Darwin Araujo (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
23 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira Sporade
24 Luis Martinez (Col) Mineralex Colombia
25 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
26 Elio Beltran (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
27 Richard Ochoa (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
28 Darwin Urrea (Ven) Gob Apure Valeven
29 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
30 German Leon (Col) Mineralex Colombia

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 6:24:11
2 Miguel Chacon (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:00:03
3 Wilmer Bravo (Ven) Gob Apure Valeven 0:00:11
4 Carlos Linares (Ven) Selección Regional De Carabo 0:00:12
5 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven
6 Vicente Sanabria (Cub) Cuba 0:00:15
7 Liselfi Montoya (Ven) Club El Diamante Gob De Apure
8 John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
9 Elio Beltran (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho 0:00:17
10 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade 0:00:18



15.01. Etappe 4:
El Canton - Santa Barbara de Barinas (125,8 km)
1 Honorio Machado (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 3:10:38
2 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
3 Miguel Chacon (Ven) Alcaldia De Maracaibo
4 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade
5 Augusto Sanchez (Dom) Dominican Republic
6 David Libre (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
7 Yosvani Caceres (Cub) Cuba
8 Vicente Sanabria (Cub) Cuba
9 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
10 Jose Mujica (Cub) Cuba
11 David Soto (Ven) Club El Diamante Gob De Apure
12 Angel Rivas (Ven) Gob Apure Valeven
13 Liselfi Montoya (Ven) Club El Diamante Gob De Apure
14 Pedro Gutierrez (Ven) Alcaldia De Maracaibo
15 Salvador Moreno (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
16 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade
17 Jhonathan Salinas (Ven) Kino Tachira Sporade
18 Jose Garcia (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
19 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven
20 Jose Rujano (Ven) Gobierno Del Zulia
21 Rolando Trujillo (Col) Mineralex Colombia
22 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
23 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven
24 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira Sporade
25 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia
26 Juan Ruiz (Ven) Kino Tachira Sporade
27 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia
28 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
29 Alvaro Torres (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
30 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo

Gesamtwertung
1 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 9:34:41
2 Miguel Chacon (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:00:07
3 Honorio Machado (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:00:16
4 Wilmer Bravo (Ven) Gob Apure Valeven 0:00:19
5 Carlos Linares (Ven) Selección Regional De Carabo 0:00:20
6 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven
7 Liselfi Montoya (Ven) Club El Diamante Gob De Apure 0:00:22
8 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade 0:00:23
9 Xavier Quevedo (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
10 Vicente Sanabria (Cub) Cuba



16.01. Etappe 5:
Santa Maria de Caparo - Pregonero (151,1 km)
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 4:14:43
2 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:48
3 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:50
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:00:51
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:00:52
6 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:00:53
7 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:11
8 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:32
9 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:01:52
10 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
11 Jorge Abreu (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:02:19
12 Rolando Trujillo (Col) Mineralex Colombia 0:02:23
13 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira Sporade 0:03:27
14 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:04:37
15 Jhonathan Salinas (Ven) Kino Tachira Sporade
16 Cesar Salazar (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:04:40
17 John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
18 Juan Rojas (CRc) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:04:44
19 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven 0:04:52
20 Jose Rincon (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:06:05
21 Jose Chacon (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
22 Luis Pena (Col) Mineralex Colombia 0:06:08
23 Jose Sarmiento (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:06:25
24 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
25 Jaime Chaparro (Col) Mineralex Colombia
26 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:06:46
27 Carlos Galvis (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:06:59
28 Pedro Sequera (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo 0:08:55
29 Yovani Parro (Col) Mineralex Colombia 0:09:23
30 Pedro Gutierrez (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:09:39

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 13:49:40
2 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:52
3 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:56
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:01
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:02
6 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:01:03
7 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:21
8 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:42
9 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:02:02
10 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica



17.01. Etappe 6:
El Piñal - San Antonio (124,2 km)
1 Arthur Garcia (Ven) Kino Tachira Sporade 3:07:12
2 Juan Rojas (CRc) Boyaca Orgullo De America Colombia
3 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
4 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven
5 Jorge Abreu (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
6 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven
7 Yoel Solensal (Cub) Cuba
8 Elio Beltran (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
9 David Libre (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
10 Jhonathan Salinas (Ven) Kino Tachira Sporade
11 Vicente Sanabria (Cub) Cuba
12 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia
13 Edgar Ortega (Ven) Gob Apure Valeven
14 Jose Mujica (Cub) Cuba
15 Rolando Trujillo (Col) Mineralex Colombia
16 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia
17 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo
18 Fernando Briceno (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo
19 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
20 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade
21 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
22 Darwin Urrea (Ven) Gob Apure Valeven
23 Jose Rincon (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
24 Jose Chacon (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
25 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia
26 Carlos Galvis (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
27 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
28 Luis Pena (Col) Mineralex Colombia
29 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
30 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira Sporade

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 16:56:52
2 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:52
3 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:56
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:01
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:02
6 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:01:03
7 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:21
8 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:02
9 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:02:02
10 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica



18.01. Etappe 7:
Ureña - Rubio (136,6 km)
1 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 3:20:57
2 Jorge Abreu (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
3 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
5 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven
6 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven
7 Jhonathan Salinas (Ven) Kino Tachira Sporade
8 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia
9 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
10 David Libre (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
11 Juan Rojas (CRc) Boyaca Orgullo De America Colombia
12 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia
13 John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
14 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
15 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
16 Rolando Trujillo (Col) Mineralex Colombia
17 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia
18 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia
19 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
20 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo
21 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade
22 Jose Chacon (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
23 Jaime Chaparro (Col) Mineralex Colombia
24 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
25 Jose Rincon (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
26 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira Sporade 0:00:06
27 Cesar Salazar (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
28 Ruben Flores (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho 0:00:07
29 Edgar Ortega (Ven) Gob Apure Valeven 0:02:12
30 Winston Camargo (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho 0:03:04

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 20:17:49
2 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:48
3 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:56
4 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:01
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:02
6 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:01:03
7 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:21
8 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:42
9 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:02:02
10 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica



19.01. Etappe 8:
Delicias - Cordero (101,8 km)
1 Jose Chacon (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 2:33:21
2 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia
3 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:55
4 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:56
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
6 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven
7 John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:00:58
8 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia
9 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:01
10 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade
11 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:01:04
12 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
13 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:08
14 Luis Diaz (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:01:49
15 Heberth Rivas (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:04:21
16 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
17 Freddy Vargas (Ven) Kino Tachira Sporade
18 Jorge Abreu (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica
19 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven
20 Edgar Ortega (Ven) Gob Apure Valeven
21 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia
22 Rolando Trujillo (Col) Mineralex Colombia
23 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:04:26
24 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
25 Ruben Flores (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho
26 Cesar Salazar (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:04:50
27 Luis Pena (Col) Mineralex Colombia 0:05:45
28 David Libre (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho 0:06:45
29 Maximo Rojas (Ven) Selección Regional De Carabo 0:08:22
30 Yovani Parro (Col) Mineralex Colombia 0:09:29

Gesamtwertung
1 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 22:51:56
2 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:05
3 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:57
4 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:12
5 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:01:18
6 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:36
7 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:04
8 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:02:12
9 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:02:20
10 Ronald Gonzalez (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:04:38



20.01. Etappe 9:
Colón - San Simón (167,4 km)
1 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 4:25:18
2 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:07
3 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:14
4 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:16
5 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia
6 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:00:18
7 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:00:20
8 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:00:21
9 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:28
10 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:01:02
11 John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:01:10
12 Ruben Flores (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho 0:01:11
13 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:01:24
14 Jose Chacon (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:01:40
15 Jhonathan Salinas (Ven) Kino Tachira Sporade 0:01:42
16 Luis Pena (Col) Mineralex Colombia 0:01:46
17 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven
18 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:01:54
19 Rolando Trujillo (Col) Mineralex Colombia 0:01:59
20 Luis Silva (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:02:51
21 Yovani Parro (Col) Mineralex Colombia 0:03:19
22 Jaime Chaparro (Col) Mineralex Colombia
23 Salvador Moreno (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:03:36
24 Edgar Ortega (Ven) Gob Apure Valeven 0:03:40
25 Heberth Rivas (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:03:46
26 Jose Mujica (Cub) Cuba 0:04:07
27 Jorge Abreu (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:06:44
28 Pedro Sequera (Ven) Fund Nelson Cabrera Gob Soc Trujillo 0:06:50
29 Yoel Solensal (Cub) Cuba 0:07:12
30 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira Sporade

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 27:17:29
2 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:01
3 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:58
4 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:11
5 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:18
6 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:01:23
7 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:02:15
8 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:17
9 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:03:29
10 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:05:48



21.01. Etappe 10:
Coloncito - La Grita (131,4 km)
1 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 3:28:27
2 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:00:07
3 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade
4 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:09
5 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:13
6 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:00:19
7 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:00:36
8 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:40
9 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:00:46
10 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:06

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 30:46:05
2 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:58
3 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:12
4 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:01:15
5 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:01:21
6 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:29
7 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:21
8 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:02:42
9 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:04:06
10 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:06:34



22.01. Etappe 11:
La Fria - Cerro el Cristo (135,4 km)
1 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 3:48:25
2 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia
3 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:26
4 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:00:33
5 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:01:03
6 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:01:25
7 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade
8 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:29
9 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:35
10 John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:01:51
11 Jose Chacon (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:01:56
12 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:02:06
13 Ruben Flores (Ven) Alcaldia De Libertad Capacho 0:02:14
14 Luis Pena (Col) Mineralex Colombia 0:02:28
15 Luis Silva (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:03:03
16 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:03:30
17 Jaime Chaparro (Col) Mineralex Colombia 0:04:17
18 Luis Diaz (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:05:46
19 Edgar Ortega (Ven) Gob Apure Valeven 0:06:03
20 Rolando Trujillo (Col) Mineralex Colombia 0:06:06
21 Maximo Rojas (Ven) Selección Regional De Carabo 0:07:04
22 Pedro Gutierrez (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:07:09
23 Franklin Chacon (Ven) Gob Apure Valeven 0:07:14
24 Jose Contreras (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:08:36
25 Yovani Parro (Col) Mineralex Colombia 0:17:51
26 Vicente Sanabria (Cub) Cuba 0:20:02
27 Jose Mujica (Cub) Cuba 0:20:14
28 Aldo Valero (Col) Boyaca Orgullo De America Colombia 0:20:31
29 Maky Roman (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:21:49
30 Tomas Gil (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:22:11

Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 34:34:52
2 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:23
3 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:47
4 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:05
5 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:02:18
6 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:42
7 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:03:05
8 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:03:45
9 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:06:03
10 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:07:14



23.01. Etappe 12:
San Cristobal - San Cristobal (115,2 km)
1 John Navas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 2:05:47
2 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:04
3 Miguel Ubeto (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo
4 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:06
5 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:07
6 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven
7 Yosvangs Rojas (Ven) Cauchos Guayana Gob Carabobo 0:00:09
8 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:00:11
9 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:00:13
10 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:00:15

Endstand Gesamtwertung
1 Manuel Medina (Ven) Gobierno Del Zulia 37:25:45
2 Carlos Becerra (Ven) Loteria Del Tachira Sporade 0:01:28
3 Noel Vasquez (Ven) Gobierno Del Zulia 0:01:58
4 Juan Murillo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:06
5 Yeison Delgado (Ven) Kino Tachira Sporade 0:02:29
6 Jose Alarcon (Ven) Gobierno Del Zulia 0:02:34
7 Eduin Becerra (Ven) Alcaldia De Maracaibo 0:03:14
8 Paul Torres (Ven) Gob Apure Valeven 0:03:46
9 Jonathan Camargo (Ven) Gobierno Del Zulia 0:06:10
10 Giannini Anaya (Ven) Gob Democratico Tachira Drodinica 0:07:30





Zum Seitenanfang von für Vuelta al Tachira en Bicicleta (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live