<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Trofeo Karlsberg 2016 (2.Ncup)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.06.2016

Junioren: Trofeo Karlsberg 2016 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015

Datum: 17.06.2016 - 19.06.2016
Nation: Deutschland
Serie: Junioren 2016
Kategorie: 2.Ncup



Endstand Gesamtwertung

1 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 7:09:41
2 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:44
3 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:16
4 Markus Wildauer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:21
5 Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:25
6 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:34
7 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:34
8 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:35
9 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:42
10 Thomas Pidcock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:42
Punktewertung: Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
Bergwertung: Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
Nachwuchswertung: Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft USA
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

17.06. Etappe 1: Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien
18.06. Etappe 2a: Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien
18.06. Etappe 2b (EZF): Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA
19.06. Etappe 3: Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
Gesamtdistanz: Gesamtdistanz: 290,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



17.06. Etappe 1: Völklingen - Herbitzheim (97,3 km)
1 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 2:19:56
2 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
3 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
4 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
5 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
6 Tristan Parrotta (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
7 Žiga Jerman (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
8 Konstantin Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
9 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
10 Florian Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00

Gesamtwertung
1 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 2:19:46
2 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:04
3 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:06
4 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:10
5 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
6 Tristan Parrotta (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:10
7 Žiga Jerman (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:10
8 Konstantin Nekrasov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:10
9 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:10
10 Florian Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:10



18.06. Etappe 2a: Homburg - Homburg (79,1 km)
1 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 1:53:57
2 Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
3 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
4 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
5 Gage Hecht (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
6 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
7 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
8 TomᚠCapek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
9 Tristan Parrotta (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
10 Jens Reynders (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00

Gesamtwertung
1 Gerben Thijssen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 4:13:37
2 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:10
3 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:14
4 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:14
5 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:16
6 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:16
7 Tristan Parrotta (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:16
8 Florian Gamper (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:16
9 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:16
10 Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:16



18.06. Etappe 2b (EZF): Rimling - Rubenheim (16,9 km)
1 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 0:21:44,40
2 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:46,12
3 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:13,60
4 Markus Wildauer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:19,07
5 Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:25,27
6 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:28,46
7 Juri Hollmann (GER) 0:01:33,39
8 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:35,60
9 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:35,70
10 Thomas Pidcock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:35,95

Gesamtwertung
1 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 4:35:37
2 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:44
3 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:16
4 Markus Wildauer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:21
5 Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:25
6 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:34
7 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:34
8 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:42
9 Thomas Pidcock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:42
10 Bastian Flicke (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:43



19.06. Etappe 3: Reinheim - Reinheim (97,2 km)
1 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 2:34:04
2 Žiga Jerman (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
3 Niklas Märkl (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
4 Richard Holec (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
5 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
6 Tibo Nevens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
7 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
8 Tatsuyoshi Hino (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
9 Felix Groß (GER) 0:00:00
10 Juraj Michalicka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Brandon McNulty (USA) Nationalmannschaft USA 7:09:41
2 Ethan Hayter (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:44
3 Ian Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:16
4 Markus Wildauer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:01:21
5 Alfred Wright (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:25
6 Žiga Horvat (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:34
7 Nik Cemažar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:34
8 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:35
9 Michel Ries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:01:42
10 Thomas Pidcock (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:01:42


(wf)


Zum Seitenanfang von für Junioren: Trofeo Karlsberg 2016 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live