<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de San Luis (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.01.2011

Tour de San Luis (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2010 | Startliste

Datum: 17.01.2011 - 23.01.2011
Serie: America Tour
Nation: Argentinien
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Marco Arriagada (Chi) Chile 25:51:54
2 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 0:00:38
3 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:01:49
4 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:50
5 Miguel Angel Rubiano (Col) D'Angelo & Antenucci 0:02:42
6 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:04:36
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien 0:04:56
8 Antonio Piedra (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:05:24
9 Camilo Gomez (Col) Kolumbien 0:05:38
10 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:05:50
Bergwertung: Antonio Piedra (Esp) Andalucia-Caja Granada
Sprintwertung: Luis Mansilla (Chi) Chile
Nachwuchswertung: Josue Moyano (Arg) Argentinien
Mannschaftswertung: Argentinien
-> Zu den vollständigen Ranglisten



Etappenübersicht

17.01. Etappe 1: Roberto Ferrari (Ita) Androni-Giocattoli
18.01. Etappe 2: Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli
19.01. Etappe 3: Roberto Ferrari (Ita) Androni-Giocattoli
20.01. Etappe 4 (EZF): Xavier Tondo (Esp) Movistar
21.01. Etappe 5: Leandro Messineo (Arg) Argentinien
22.01. Etappe 6: Miguel Angel Rubiano (Col) D'Angelo & Antenucci
23.01. Etappe 7: Hector Aguilar (Uru) Funvic-Pindamonhangaba
Gesamtdistanz: 1026,8 km



17.01. Etappe 1: San Luis - Justo Daract (166,0 km)
1 Roberto Ferrari (Ita) Androni-Giocattoli 4:59:30
2 Maximiliano Richeze (Arg) D'Angelo & Antenucci
3 Jacobo Guarneri (Ita) Liquigas-Cannondale
4 Jorge Soto (Uru) Uruguay
5 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa-Flaminia
6 Mauro Richeze (Arg) Argentinien
7 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli
8 Josue Moyano (Arg) Argentinien
9 David De Lay (Fra) AG2R La Mondiale
10 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale

Gesamtwertung
1 Roberto Ferrari (Ita) Androni-Giocattoli 4:59:20
2 Maximiliano Richeze (Arg) D'Angelo & Antenucci 0:00:04
3 Jacobo Guarneri (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:06
4 Jorge Soto (Uru) Uruguay 0:00:10
5 Giorgio Brambilla (Ita) De Rosa-Flaminia
6 Mauro Richeze (Arg) Argentinien
7 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli
8 Josue Moyano (Arg) Argentinien
9 David De Lay (Fra) AG2R La Mondiale
10 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale



18.01. Etappe 2: Juana Koslay - Mirador del Potrero (156,6 km)
1 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 3:52:58
2 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
3 Marco Arriagada (Chi) Chile
4 Xavier Tondo (Esp) Movistar
5 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:00:14
6 Fortunato Baliani (Ita) D'Angelo & Antenucci 0:00:22
7 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:00:26
8 Jesus Rosendo (Esp) Andalucia-Caja Granada
9 Mauricio Soler (Col) Movistar
10 Camilo Gomez (Col) Kolumbien 0:00:31

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 8:52:18
2 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:04
3 Xavier Tondo (Esp) Movistar 0:00:10
4 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:00:24
5 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:00:36
6 Marco Arriagada (Chi) Chile 0:00:44
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien 0:01:03
8 Jesus Rosendo (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:01:10
9 Fortunato Baliani (Ita) D'Angelo & Antenucci
10 Iker Camaño (Esp) Endura Racing 0:01:30



19.01. Etappe 3: Buena Esperanza - Villa Mercedes (163,9 km)
1 Roberto Ferrari (Ita) Androni-Giocattoli 3:19:49
2 Marco Crespo (Arg) Funvic-Pindamonhangaba
3 Maximiliano Richeze (Arg) D'Angelo & Antenucci
4 Hector Aguilar (Uru) Funvic-Pindamonhangaba
5 Sebastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
6 Luis Mansilla (Chi) Chile
7 Walter Perez (Arg) Argentinien
8 Bernardo Riccio (Ita) D'Angelo & Antenucci
9 Martin Garrido (Arg) Argentinien
10 Arnold Alcolea (Cub) Kuba

Gesamtwertung
1 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 12:12:07
2 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:04
3 Xavier Tondo (Esp) Movistar 0:00:10
4 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:00:24
5 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:00:36
6 Marco Arriagada (Chi) Chile 0:00:44
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien 0:01:03
8 Jesus Rosendo (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:01:10
9 Fortunato Baliani (Ita) D'Angelo & Antenucci
10 Iker Camaño (Esp) Endura Racing 0:01:30



20.01. Etappe 4 (EZF): San Luis - San Luis (19,5 km)
1 Xavier Tondo (Esp) Movistar 0:23:23
2 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:00:08
3 Scott Zwizanski (USA) Unitedhealthcare 0:00:15
4 Juan E. Arango (Col) Kolumbien 0:00:23
5 Marco Arriagada (Chi) Chile 0:00:25
6 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:00:32
7 Walter Perez (Arg) Argentinien 0:00:33
8 Matias Medici (Arg) Funvic-Pindamonhangaba 0:00:40
9 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli
10 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:45

Gesamtwertung
1 Xavier Tondo (Esp) Movistar 12:35:40
2 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 0:00:30
3 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:00:34
4 Marco Arriagada (Chi) Chile 0:00:59
5 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:04
6 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:01:10
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien 0:01:44
8 Juan E. Arango (Col) Kolumbien 0:01:52
9 Jesus Rosendo (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:02:28
10 David De Lay (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:55



21.01. Etappe 5: La Toma - Merlo (Mirador del Sol) (160,6 km)
1 Leandro Messineo (Arg) Argentinien 4:04:44
2 Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:22
3 Adrian Palomares (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:00:35
4 Alexander Wetterhall (Swe) Endura Racing 0:00:41
5 Marco Arriagada (Chi) Chile 0:00:57
6 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:01:07
7 Xavier Tondo (Esp) Movistar 0:01:19
8 Mauricio Soler (Col) Movistar 0:01:22
9 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 0:01:23
10 Camilo Gomez (Col) Kolumbien 0:01:25

Gesamtwertung
1 Xavier Tondo (Esp) Movistar 16:41:43
2 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 0:00:34
3 Marco Arriagada (Chi) Chile 0:00:37
4 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:28
5 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:01:52
6 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:02:13
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien 0:02:33
8 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:03:30
9 Leandro Messineo (Arg) Argentinien 0:03:43
10 Fortunato Baliani (Ita) D'Angelo & Antenucci 0:03:54



22.01. Etappe 6: Estancia Grande - La Carolina (193,1 km)
1 Miguel Angel Rubiano (Col) D'Angelo & Antenucci 5:22:14
2 Antonio Piedra (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:01:29
3 Marco Arriagada (Chi) Chile
4 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:02:01
5 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
6 Camilo Gomez (Col) Kolumbien
7 Maarten De Jonge (Ned) Endura Racing 0:02:03
8 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:05
9 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 0:02:06
10 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:04:25

Gesamtwertung
1 Marco Arriagada (Chi) Chile 22:05:59
2 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 0:00:38
3 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:01:51
4 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
5 Miguel Angel Rubiano (Col) D'Angelo & Antenucci 0:02:42
6 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:04:36
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien 0:04:56
8 Antonio Piedra (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:05:24
9 Camilo Gomez (Col) Kolumbien 0:05:38
10 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:05:53



23.01. Etappe 7: San Luis - San Luis (167,1 km)
1 Hector Aguilar (Uru) Funvic-Pindamonhangaba 3:45:55
2 Marco Crespo (Arg) Funvic-Pindamonhangaba
3 Mauro Richeze (Arg) Argentinien
4 Bernardo Riccio (Ita) D'Angelo & Antenucci
5 Roberto Ferrari (Ita) Androni-Giocattoli
6 Maximiliano Richeze (Arg) D'Angelo & Antenucci
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien
8 Alexandro Marque (Esp) Onda
9 Jacobo Guarneri (Ita) Liquigas-Cannondale
10 Luis Mansilla (Chi) Chile

Endstand Gesamtwertung
1 Marco Arriagada (Chi) Chile 25:51:54
2 Jose Serpa (Col) Androni-Giocattoli 0:00:38
3 Josue Moyano (Arg) Argentinien 0:01:49
4 Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:50
5 Miguel Angel Rubiano (Col) D'Angelo & Antenucci 0:02:42
6 Jorge Giacinti (Arg) Argentinien 0:04:36
7 Gerardo Fernandez (Arg) Argentinien 0:04:56
8 Antonio Piedra (Esp) Andalucia-Caja Granada 0:05:24
9 Camilo Gomez (Col) Kolumbien 0:05:38
10 Luis Mansilla (Chi) Chile 0:05:50


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour de San Luis (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live