<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Malopolska - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
11.06.2016

Tour of Malopolska - Etappe 2

Info: Tour of Malopolska 2016 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Niepołomice - Nowy Targ (144 km)
1 Mateusz Komar (Pol) Domin Sport 3:38:30
2 Adrian Brzozka (Pol) 0:00:08
3 Konrad Ge▀ner (GER) 0:01:20
4 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - Fuji 0:01:20
5 Pawel Franczak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:20
6 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:20
7 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:01:20
8 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:20
9 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:20
10 Tomasz Dudziak (Pol) 0:01:20
11 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:01:20
12 Mateusz Grabis (Pol) 0:01:20
13 Wojciech Halejak (Pol) 0:01:20
14 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:20
15 Mattia Bais (Ita) 0:01:20
16 Moritz Malcharek (GER) 0:01:20
17 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - Fuji 0:01:20
18 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:20
19 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:20
20 Dominik Oborski (Pol) Domin Sport 0:01:20
21 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:20
22 Mike Egger (GER) 0:01:20
23 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20
24 Roberto Giacobazzi (Ita) 0:01:20
25 Luca Niederlag (GER) 0:01:20
26 Dariusz Batek (Pol) Wibatech - Fuji 0:01:20
27 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:20
28 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20
29 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20
30 Matteo Fabbro (Ita) 0:01:20
31 Wojciech Franczak (Pol) 0:01:20
32 Wojciech Sykala (Pol) 0:01:20
33 Piotr Skarzynski (Pol) 0:01:20
34 Karol Michalski (Pol) 0:01:20
35 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:20
36 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:20
37 Tomasz Drozdz (Pol) 0:01:20
38 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20
39 Piotr Konwa (Pol) 0:01:20
40 Jonathan Dinkler (GER) 0:01:20
41 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:01:20
42 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20
43 Aleksandr Fadeyeev (Rus) 0:01:20
44 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:01:20
45 Pawel Charucki (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:20
46 Volodymyr Dzhus (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:20
47 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - Fuji 0:01:20
48 Piotr Jaromin (Pol) 0:01:20
49 Lukasz Bodnar (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:20
50 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20
51 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:01:45
52 Mateusz Nowaczek (Pol) 0:01:48
53 RubÚn Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:01:48
54 Slawomir Janiszewski (Pol) 0:01:48
55 Mariusz Michalek (Pol) 0:01:48
56 Andriy Khripta (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:50
57 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech - Fuji 0:01:50
58 Marcin Cieluch (Pol) 0:01:56
59 Patryk Wewiˇr (Pol) 0:01:56
60 Mariusz Kozak (Pol) 0:01:56
61 Kamil Turek (Pol) 0:01:56
62 Norbert Banaszek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:02:36
63 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:02:36
64 Konrad Kott (Pol) 0:02:36
65 Emil BŠkh°j Halvorsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:04:20
66 Michal Ziulek (Pol) 0:04:20
67 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:04:56
68 Henrik Hamm (GER) 0:04:56
69 Jesper M°rk°v (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:05:58
70 Aleksander Leduchowski (Pol) 0:07:03
71 Adam Wˇjcik (Pol) 0:07:49
72 Sebastian Schmiedel (GER) 0:08:07
73 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:08:07
74 Toni Franz (GER) 0:08:07
75 Patryk Krzywda (Pol) 0:08:07
76 Damian Wsˇl (Pol) 0:08:07
77 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:08:07
78 Daniel Staniszewski (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:08:07
79 Maciej Furczyk (Pol) 0:08:07
80 Damiano Barloggio (SUI) 0:08:07
81 Malte JŘr▀ (GER) 0:08:07
82 Karol Kucieba (Pol) 0:08:07
83 Erik Schubert (GER) 0:08:07
84 Patryk Kostecki (Pol) Domin Sport 0:08:07
85 Max Valtey (GER) 0:08:07
86 Halvard Schommartz (GER) 0:08:07
87 Krzysztof Parma (Pol) 0:08:07
88 Lucas Carstensen (GER) 0:08:07
89 Yannik Stehlin (GER) 0:08:07
90 Mikolaj Sˇjka (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:08:07
91 Adrian Banaszek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:08:07
92 Michal Braulinski (Pol) 0:08:07
93 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:08:07
94 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:08:07
95 Morten ěllegaard (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:08:07
96 Adam Koryczan (Pol) 0:08:07
97 Alessandro Pessot (Ita) 0:08:17
98 Alex Buttazzoni (Ita) 0:08:17
99 Matteo Locatelli (Ita) 0:08:17
100 Robert Jńgeler (GER) 0:15:02
101 Emil Dima (Rou) Tusnad Cycling Team 0:16:52
DNF Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Andrei Barbu Nicola (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Krzysztof Tomaszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Andrzej Bartkiewicz (Pol) Wibatech - Fuji
DNF Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Mykyta Skorenko (Ukr) Kolss - BDC Team
DNF Roberto Pasi-Puttini (SUI)
DNF Davide Tronconi (Ita)
DNF Dawid Gieracki (Pol)
DNF Daniel Favaro (Ita)
DNF Luc Turchi (Lux)
DNS Pawel Zalesny (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNS Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team
DNS Patryk Piasecki (Pol)



Gesamtwertung
1 Dariusz Batek (Pol) Wibatech - Fuji 6:35:23
2 Roberto Giacobazzi (Ita) 0:00:08
3 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:13
4 Andrii Bratashchuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:25
5 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:01:05
6 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:38
7 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech - Fuji 0:01:40
8 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:43
9 Matteo Fabbro (Ita) 0:01:45
10 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:01:54
11 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:56
12 Mateusz Komar (Pol) Domin Sport 0:02:06
13 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:02:15
14 Adrian Brzozka (Pol) 0:02:36
15 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:24
16 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:03:38
17 Emanuel Piaskowy (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:39
18 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:03:39
19 Aleksandr Fadeyeev (Rus) 0:03:39
20 Jonathan Dinkler (GER) 0:03:39
21 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:39
22 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:03:43
23 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:44
24 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:03:46
25 Piotr Skarzynski (Pol) 0:03:46
26 Piotr Konwa (Pol) 0:03:46
27 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:03:46
28 Mateusz Grabis (Pol) 0:03:51
29 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:03:51
30 Wojciech Franczak (Pol) 0:03:51
31 Tomasz Drozdz (Pol) 0:03:51
32 Volodymyr Dzhus (Ukr) Kolss - BDC Team 0:03:51
33 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:54
34 Maksym Vasilyev (Ukr) Kolss - BDC Team 0:03:56
35 Wojciech Halejak (Pol) 0:03:56
36 Mattia Bais (Ita) 0:04:00
37 Dominik Oborski (Pol) Domin Sport 0:04:00
38 Mike Egger (GER) 0:04:00
39 Wojciech Sykala (Pol) 0:04:00
40 Tomasz Dudziak (Pol) 0:04:14
41 Luca Niederlag (GER) 0:04:14
42 Karol Michalski (Pol) 0:04:14
43 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:04:14
44 Pawel Charucki (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:14
45 Lukasz Bodnar (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:14
46 Piotr Jaromin (Pol) 0:04:14
47 Konrad Ge▀ner (GER) 0:04:23
48 RubÚn Ramos (Arg) Tusnad Cycling Team 0:04:24
49 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - Fuji 0:04:27
50 Pawel Franczak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:04:27
51 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - Fuji 0:04:27
52 Andriy Khripta (Ukr) Kolss - BDC Team 0:04:30
53 Mateusz Nowaczek (Pol) 0:04:40
54 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech - Fuji 0:04:56
55 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:06:56
56 Emil BŠkh°j Halvorsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:06:59
57 Michal Ziulek (Pol) 0:07:14
58 Moritz Malcharek (GER) 0:09:15
59 Aleksander Leduchowski (Pol) 0:09:43
60 Adam Wˇjcik (Pol) 0:10:08
61 Sebastian Schmiedel (GER) 0:10:43
62 Mariusz Michalek (Pol) 0:10:46
63 Tobiasz Pawlak (Pol) 0:10:58
64 Patryk Krzywda (Pol) 0:10:58
65 Halvard Schommartz (GER) 0:11:01
66 Lucas Carstensen (GER) 0:11:01
67 Slawomir Janiszewski (Pol) 0:11:06
68 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:11:14
69 Adrian Banaszek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:11:19
70 Mariusz Kozak (Pol) 0:11:21
71 Marcin Cieluch (Pol) 0:11:21
72 Kamil Turek (Pol) 0:11:21
73 Patryk Wewiˇr (Pol) 0:11:24
74 Alessandro Pessot (Ita) 0:12:09
75 Norbert Banaszek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:12:44
76 Konrad Kott (Pol) 0:12:44
77 Morten ěllegaard (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:14:14
78 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:14:20
79 Henrik Hamm (GER) 0:14:32
80 Jesper M°rk°v (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:15:53
81 Erik Schubert (GER) 0:16:29
82 Daniel Staniszewski (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team 0:16:41
83 Malte JŘr▀ (GER) 0:17:00
84 Damian Wsˇl (Pol) 0:17:32
85 Maciej Furczyk (Pol) 0:17:32
86 Damiano Barloggio (SUI) 0:17:32
87 Max Valtey (GER) 0:17:32
88 Bartlomiej Wojtanek (Pol) 0:17:35
89 Patryk Kostecki (Pol) Domin Sport 0:17:35
90 Adam Koryczan (Pol) 0:17:35
91 Yannik Stehlin (GER) 0:17:43
92 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:17:43
93 Mikolaj Sˇjka (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:43
94 Toni Franz (GER) 0:18:07
95 Alex Buttazzoni (Ita) 0:18:17
96 Matteo Locatelli (Ita) 0:18:43
97 Karol Kucieba (Pol) 0:18:45
98 Michal Braulinski (Pol) 0:19:34
99 Krzysztof Parma (Pol) 0:20:43
100 Emil Dima (Rou) Tusnad Cycling Team 0:24:47
101 Robert Jńgeler (GER) 0:25:02



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:39-15:57


(wf)


H÷henprofil Tour of Malopolska 2016 - Etappe 2
H÷henprofil Tour of Malopolska 2016 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Malopolska - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live